Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Terminliste:Ab HeuteMonatssichtJahressicht
Menu:ExportierenDrucken

Terminliste

Ausstehende Termine des Jahres 2020 ab dem 26.02.2020

1 Jahr zurückJahresanfang1 Jahr vor

ZeitTerminStilAktion
29.02.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B-C
Ausrichter: PSV Lippe-Detmold e.V.
GRAnzeigen
29.02.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
01.03.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A-D-E
Ausrichter: PSV Lippe-Detmold e.V.
LLAnzeigen
07.03.2020
09:30 – 15:30
DM-Nominierungslehrgang Jugend A / Junioren
LL
GR
Anzeigen
14.03.2020
09:30 – 15:30
DM-Nominierungslehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
15.03.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
21.03.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer
Ausrichter: N.N.
Start für Jahrgänge 2005 und älter
LL
GR
Anzeigen
22.03.2020
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter: TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
LL
GR
Anzeigen
27.03.2020
29.03.2020
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: ASV Ladenburg
LLAnzeigen
27.03.2020
29.03.2020
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: AV Jugendkraft Zella-Mehlis
GRAnzeigen
28.03.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
29.03.2020
09:00 – ...
3. Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter: Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
Mädchen sind startberechtigt.
LLAnzeigen
03.04.2020
05.04.2020
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: VfK Radolfzell
LLAnzeigen
03.04.2020
05.04.2020
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: KSV Unterelchingen
GRAnzeigen
10.04.2020
12.04.2020
50. Internationales Osterturnier
Ausrichter: U.K.V. de Halter
GR
LF
Anzeigen
11.04.2020
09:30 – 15:30
DM-Nominierungslehrgang weibliche A- und B-Jugend
LFAnzeigen
17.04.2020
18.04.2020
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter: Demminer RV
LFAnzeigen
18.04.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
19.04.2020
09:00 – ...
5. Gebrüder Saitiev Turnier
Ausrichter: RV Saitiev Eupen
LLAnzeigen
24.04.2020
26.04.2020
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter: KSV Rimbach
LL
LF
Anzeigen
24.04.2020
26.04.2020
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter: RG Lahr
GRAnzeigen
01.05.2020
02.05.2020
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter: ASV Urloffen
LL
GR
Anzeigen
02.05.2020
09:00 – ...
35. Grenzlandturnier Männer
Ausrichter: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
Anzeigen
03.05.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
08.05.2020
09.05.2020
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
LL
GR
Anzeigen
09.05.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
15.05.2020
17.05.2020
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter: RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder)
LL
LF
Anzeigen
16.05.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter: Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
GRAnzeigen
23.05.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
31.05.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
05.06.2020
06.06.2020
German Masters
Ausrichter: RKG Freiburg 2000
LL
GR
Anzeigen
07.06.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
11.06.2020
10:30 – ...
Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
Mädchen sind startberechtigt
LL
LF
Anzeigen
13.06.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
19.06.2020
21.06.2020
Grand Prix Männer
Ausrichter: DRB Service GmbH
GRAnzeigen
21.06.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
27.06.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
14.08.2020 Beginn Mannschaftssaison
Anzeigen
15.08.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
16.08.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
29.08.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
30.08.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
12.09.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
13.09.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
20.09.2020
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jgd. B-C-D-E/weibl. B-Jgd.
Ausrichter: ASV Atlas Bielefeld e.V. 1895
Mädchen sind startberechtigt. Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!!
LL
LF
Anzeigen
26.09.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
27.09.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
24.10.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
25.10.2020
08:30 – ...
23. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf e.V.
Mädchen sind der Jugend C-D-E starteberechtigt.
LLAnzeigen
31.10.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
08.11.2020
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten. Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!!
GRAnzeigen
08.11.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
14.11.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
15.11.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
28.11.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15
LFAnzeigen
06.12.2020
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
06.12.2020
09:30 – 15:30
Offener Trainingsworkshop Mädchen und Frauen
LFAnzeigen
12.12.2020
14:00 – ...
Final-Six - Finalkampftag der Saison 2020
Anzeigen
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2020.