Zeit | Termin | Stil | Aktion |
09.01.2016 10.01.2016 | ◼ KR-Lehrgang | | Anzeigen |
16.01.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
16.01.2016 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV Hohenlimburg 1921 Junioren starten bei den Männern. | LL | Anzeigen |
16.01.2016 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Oberforstbach 1896 Junioren starten bei den Männern. | LL | Anzeigen |
17.01.2016 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E Ausrichter: KSV Hohenlimburg 1921 Mächen sind startberechtigt. | LL LF | Anzeigen |
17.01.2016 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E Ausrichter: TKV Oberforstabch 1896 Mädchen sind startberechtigt. | LL LF | Anzeigen |
17.01.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
23.01.2016 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV Jahn Marten 05 Junioren starten bei den Männern. | GR | Anzeigen |
23.01.2016 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Hückelhoven 1927 Junioren starten bei den Männern. | GR | Anzeigen |
24.01.2016 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D Ausrichter: KSV Jahn Marten 05 | GR | Anzeigen |
24.01.2016 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D Ausrichter: TKV Hückelhoven 1927 | GR | Anzeigen |
24.01.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
30.01.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke Junioren starten bei den Männern. | GR | Anzeigen |
31.01.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
01.02.2016 18:00 – ... | ◼ Hauptausschuss-Sitzung | | Anzeigen |
07.02.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
13.02.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TuS Bönen 01 Junioren starten bei den Männern. | LL | Anzeigen |
14.02.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
20.02.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft weibliche Altersklassen Ausrichter: KSV Witten 07 | LF | Anzeigen |
20.02.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
21.02.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend Ausrichter: KSV Witten 07 Ein Start von Mädchen ist bei der LMM der Schüler möglich. Mannschaften, in denen Mädchen starten, können sich allerdings nicht für die DMM Schüler qualifizieren. | LL GR | Anzeigen |
27.02.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
28.02.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren, Jugend A und B | LL GR LF | Anzeigen |
04.03.2016 06.03.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen Ausrichter: KSV Kirrlach | LL LF | Anzeigen |
04.03.2016 06.03.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren Ausrichter: KVA Remseck | GR | Anzeigen |
12.03.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend C-D Ausrichter: SV Schwarz-Weiß Sende | GR | Anzeigen |
13.03.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
18.03.2016 20.03.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft B-Jugend Ausrichter: PSV Rostock | LL | Anzeigen |
18.03.2016 20.03.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft B-Jugend Ausrichter: KSV Kirchlinde 1926 | GR | Anzeigen |
19.03.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
25.03.2016 27.03.2016 | ◼ 46.Osterturnier Ausrichter: U.K.V. "de Halter" | GR LF | Anzeigen |
26.03.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend A | LL | Anzeigen |
01.04.2016 02.04.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend Ausrichter: RV Thalheim | LF | Anzeigen |
03.04.2016 | ◼ Lehrgang Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
08.04.2016 10.04.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft A-Jugend Ausrichter: ASV Schwäbisch Hall | LL | Anzeigen |
08.04.2016 10.04.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft A-Jugend Ausrichter: WKG Untere Nahe | GR | Anzeigen |
10.04.2016 09:00 – ... | ◼ 2. Martener Ringer–Nachwuchsturnier Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Mädchen sind startberechtigt. Anfängerturnier. | LL | Anzeigen |
16.04.2016 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend C-D-E Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892 Mädchen sind startberechtigt. | LL LF | Anzeigen |
22.04.2016 23.04.2016 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend Ausrichter: KV Riegelsberg 03 | LL GR | Anzeigen |
23.04.2016 09:00 – ... | ◼ 2. Gebrüder-Saitiev-Turnier Ausrichter: RC Sparta Kelmis VoG | LL LF | Anzeigen |
29.04.2016 30.04.2016 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler Ausrichter: KSV Tennenbronn | LL GR | Anzeigen |
01.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren und Männer | LL GR | Anzeigen |
07.05.2016 09:00 – ... | ◼ 31. Grenzlandturnier Ausrichter: KSV Simson Landgraaf | LL GR | Anzeigen |
07.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
08.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
13.05.2016 15.05.2016 | ◼ Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen Ausrichter: AC Ückerath 1961 | LF | Anzeigen |
15.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren und Männer | LL GR | Anzeigen |
20.05.2016 21.05.2016 | ◼ German Masters Ausrichter: SpVgg Freising | LL GR | Anzeigen |
22.05.2016 09:00 – ... | ◼ 15. Herdecker Pokalturnier Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke Mädchen sind startberechtigt | LL | Anzeigen |
22.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren und Männer | LL GR | Anzeigen |
26.05.2016 10:30 – ... | ◼ 7. Lüner Jugendturnier Ausrichter: VfK Lünen-Süd Mädchen sind startberechtigt. Anfängerturnier. | LL | Anzeigen |
27.05.2016 16:00 – ... | ◼ DRB Delegiertenversammlung | | Anzeigen |
29.05.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Junioren und Männer | LL GR | Anzeigen |
03.06.2016 05.06.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen Ausrichter: RKG Freiburg 2000 | LL LF | Anzeigen |
04.06.2016 09:00 – ... | ◼ 19. Paul Burbach Gedächtnisturnier Ausrichter: AC Mülheim am Rhein Mädchen sind in der Jugend C-D-E startberechtigt. | LL | Anzeigen |
05.06.2016 10:00 – ... | ◼ Bezirkstag Westfalen und Rheinland | | Anzeigen |
05.06.2016 11:30 – ... | ◼ Verbandsjugendtag | | Anzeigen |
10.06.2016 12.06.2016 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer Ausrichter: RG Saarbrücken | GR | Anzeigen |
11.06.2016 09:00 – ... | ◼ Mülheim-Pokal Ausrichter: KSV Mülheim-Styrum 1911 Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt. | LL GR | Anzeigen |
12.06.2016 08:30 – ... | ◼ Kreismeisterschaft Aachen | LL GR | Anzeigen |
17.06.2016, 16:00 — 18.06.2016, 12:00 | ◼ Hauptausschuss-Sitzung | | Anzeigen |
18.06.2016 14:00 – 18:00 | ◼ Mitgliederversammlung | | Anzeigen |
18.06.2016 18:00 – ... | ◼ Tag des Ringens | | Anzeigen |
25.06.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
26.06.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
01.07.2016 03.07.2016 | ◼ Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Männer | LL GR | Anzeigen |
05.08.2016 07.08.2016 | ◼ KR-Lehrgang | | Anzeigen |
27.08.2016 | ◼ Beginn Mannschaftssaison | | Anzeigen |
27.08.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
28.08.2016 08:30 – ... | ◼ Kreismeisterschaft Aachen Ausrichter: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. | LL | Anzeigen |
04.09.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend B und C2 | LL | Anzeigen |
11.09.2016 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten Achtung; Abweichende Altersklassen beachten !!! | LL | Anzeigen |
18.09.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend B und C2 | GR | Anzeigen |
01.10.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
16.10.2016 08:30 – ... | ◼ 19. Willi Boley Gedächtnisturnier Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf | LL LF | Anzeigen |
24.10.2016 18:00 – ... | ◼ Hauptausschuss-Sitzung | | Anzeigen |
29.10.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |
30.10.2016 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Ausrichter: PSV Lippe-Detmold Achtung; Abweichende Altersklassen beachten !!! | GR | Anzeigen |
18.11.2016 19.11.2016 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen Ausrichter: KSV Germania Krefeld 1891 | LF | Anzeigen |
04.12.2016 09:00 – ... | ◼ Anfängerturnier Jugend C-D-E Ausrichter: KSV Witten 07 e.V. | LL LF | Anzeigen |
10.12.2016 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Schülerinnen | LF | Anzeigen |