Zeit | Termin | Stil | Aktion |
05.01.2019 06.01.2019 | ◼ Kampfrichterlehrgang | | Anzeigen |
12.01.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend weiblche Jugend | LF | Anzeigen |
12.01.2019 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: SV Schwarz-Weiß Sende Junioren starten bei den Männern | LL | Anzeigen |
12.01.2019 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Oberforstbach Junioren starten bei den Männern | LL | Anzeigen |
13.01.2019 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E Ausrichter: SV Schwarz-Weiß Sende Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
13.01.2019 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E Ausrichter: TKV Oberforstbach Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
19.01.2019 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten Junioren starten bei den Männern | GR | Anzeigen |
19.01.2019 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Hückelhoven Junioren starten bei den Männern | GR | Anzeigen |
20.01.2019 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR)/ E-Jugend (LL) Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt | GR | Anzeigen |
20.01.2019 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR)/ E-Jugend (LL) Ausrichter: TKV Hückelhoven Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt. | GR | Anzeigen |
26.01.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B | LL GR | Anzeigen |
02.02.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B-C Ausrichter: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim | LL | Anzeigen |
09.02.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend A und D / weibl. Alterskl. Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892 | LL GR | Anzeigen |
16.02.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B-C Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten | GR | Anzeigen |
16.02.2019 09:30 – 15:30 | ◼ DM-Nominierungslehrgang weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
22.02.2019 24.02.2019 | ◼ Grand Prix Frauen | LF | Anzeigen |
23.02.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B | LL GR | Anzeigen |
02.03.2019 03.03.2019 | ◼ DM-Nominierungslehrgang Junioren mit ausgewählten A-Jugendlichen | LL | Anzeigen |
02.03.2019 | ◼ DM-Nominierungslehrgang Junioren | GR | Anzeigen |
09.03.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend A-D-E Ausrichter: TuS Aldenhoven 1969 | LL | Anzeigen |
10.03.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend Ausrichter: TuS Aldenhoven 1969 | LL GR | Anzeigen |
16.03.2019 | ◼ DM-Nominierungslehrgang A-Jugend | LL | Anzeigen |
16.03.2019 17.03.2019 | ◼ DM-Nominierungslehrgang A-Jugend mit ausgewählten Junioren | GR | Anzeigen |
16.03.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
17.03.2019 09:00 – ... | ◼ 2. Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier (Anfängerturnier) Ausrichter: Germania 1888 Essen-Altenessen Mädchen sind startberechtigt | LL | Anzeigen |
22.03.2019 24.03.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren Ausrichter: KSV Kirrlach | LL LF | Anzeigen |
22.03.2019 24.03.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren Ausrichter: KSV Pausa | GR | Anzeigen |
29.03.2019 30.03.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend Ausrichter: SV Luftfahrt Berlin | LF | Anzeigen |
30.03.2019 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Männer Ausrichter: Ringerclub CWS Düren-Merken Start für Jahrgänge 2004 und älter | LL GR | Anzeigen |
05.04.2019 07.04.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A Ausrichter: ASV Ladenburg | LL | Anzeigen |
05.04.2019 07.04.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A Ausrichter: KSV Witten 07 | GR | Anzeigen |
13.04.2019 | ◼ DM-Nominierungslehrgang B-Jugend | LL GR | Anzeigen |
19.04.2019 21.04.2019 | ◼ Internationales Osterturnier | GR LF | Anzeigen |
26.04.2019 28.04.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend B Ausrichter: KSV Kirchlinde 1926 | LL | Anzeigen |
26.04.2019 28.04.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend B Ausrichter: KSC Hösbach | GR | Anzeigen |
01.05.2019 10:30 – ... | ◼ 5. Martener Ringerturnier (Anfängerturnier) Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten | LL | Anzeigen |
03.05.2019 04.05.2019 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler Ausrichter: AC Heusweiler | LL GR | Anzeigen |
04.05.2019 09:00 – ... | ◼ 34. Grenzlandturnier Männer Ausrichter: KSV Simson Landgraaf | LL GR | Anzeigen |
04.05.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
10.05.2019 11.05.2019 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend Ausrichter: AC Röhlingen | LL GR | Anzeigen |
17.05.2019 19.05.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer Ausrichter: KV Riegelsberg 03 | LL LF | Anzeigen |
18.05.2019 09:00 – ... | ◼ Mülheim Pokal Ausrichter: KSV Mülheim-Styrum 1911 Mädchen dürfen in der E-Jugend starten. | LL GR | Anzeigen |
24.05.2019 26.05.2019 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer Ausrichter: TSV Westendorf | GR | Anzeigen |
31.05.2019 01.06.2019 | ◼ German Masters Ausrichter: TSV Ehningen | LL GR | Anzeigen |
15.06.2019 09:00 – ... | ◼ 4. Gebrüder Saitiev Turnier Ausrichter: RV Saitiev Eupen | LL | Anzeigen |
20.06.2019 10:30 – ... | ◼ Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier) Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988 Mädchen sind startberechtigt | LL LF | Anzeigen |
23.06.2019 | ◼ Ruhr Games 2019 (Vergleichskampf NRW/ NED/ USA) | LL GR LF | Anzeigen |
03.08.2019, 10:30 — 04.08.2019, 15:30 | ◼ Grand Prix Männer Ausrichter: DRB Service GmbH | GR | Anzeigen |
24.08.2019 25.08.2019 | ◼ Kampfrichterlehrgang | | Anzeigen |
24.08.2019 17:30 – ... | ◼ KSV Kirchlinde vs. Wrestling Tigers Rhein-Nahe Ausrichter: KSV Kirchlinde 1926 e.V. | LL GR | Anzeigen |
30.08.2019 | ◼ Beginn Mannschaftssaison | | Anzeigen |
31.08.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15 | LF | Anzeigen |
08.09.2019 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jgd. B-C-D-E/weibl. B-Jgd. Ausrichter: KSV Hohenlimburg 1921 Mädchen sind startberechtigt.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!! | LL LF | Anzeigen |
14.09.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Kadettinnen/ Juniorinnen | LF | Anzeigen |
22.09.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B/C (Jg. 2005 bis 2007) | LL GR | Anzeigen |
28.09.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15 | LF | Anzeigen |
20.10.2019 08:30 – ... | ◼ 22. Willi Boley Gedächtnisturnier Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf Mädchen sind der Jugend C-D-E starteberechtigt. | LL | Anzeigen |
27.10.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B/C (Jg. 2005 bis 2007) | LL GR | Anzeigen |
02.11.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Kadettinnen/ Juniorinnen | LF | Anzeigen |
03.11.2019 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Ausrichter: ASV Atlas Bielefeld 1895 Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!! | GR | Anzeigen |
16.11.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen U15 | LF | Anzeigen |
22.11.2019 23.11.2019 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen Ausrichter: KSV Rimbach | LF | Anzeigen |
24.11.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B/C (Jg. 2005 bis 2007) | LL GR | Anzeigen |
08.12.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B/C (Jg. 2005 bis 2007) | LL GR | Anzeigen |
14.12.2019 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Kadettinnen/ Juniorinnen | LF | Anzeigen |
21.12.2019 14:00 – ... | ◼ Final-Six - Finalkampftag der Saison 2019 | | Anzeigen |