Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Jahr:20182017201620152014201320122011201020092008
Kategorie:TurniereMeisterschaftenLehrgängeLigaSitzungen
Menu:ExportierenDrucken

Turniere 2015

22.03.2015
Kreismeisterschaft
Ausrichter: RC Sparta Kelmis
Kreismeisterschaft der Jugend A, B, C, D, E und Mädchen im Freistil
LL
LF
03.04.2015
05.04.2015
45. Internationales Osterturnier
Ausrichter: De Halter Utrecht
Alters- und Gewichtsklassen: siehe Ausschreibung
GR
LF
02.05.2015
09:00 – ...
30. Internationales Grenzlandturnier
Ausrichter: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
22.05.2015
24.05.2015
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter: AC Ückerath 1961 e.V.
FILA Turnier für Frauen/ Juniorinnen und Kadettinnen
LF
30.05.2015
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter: KSV Mülheim-Styrum 1911
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten.
LL
GR
04.06.2015
10:30 – ...
6. Lüner Ringerturnier
Ausrichter: VfK Lünen-Süd
Mädchen dürfen bei der D und E-Jugend starten.
LL
06.06.2015
09:00 – ...
18. Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Mädchen dürfen bei der D- und E-Jugend starten.
LL
13.06.2015
09:00 – ...
3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
Ausrichter: RSV Rheinbach 2006
Mädchen sind in der D- und E-Jugend startberechtigt.
LL
20.06.2015
11:00 – ...
1. Martener Nachwuchsturnier
Ausrichter: KSV Jahn Marten 05 e.V,
LL
20.06.2015
16:00 – ...
Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter: KSV 22 Werries e.V.
LL
GR
21.06.2015
08:30 – ...
Kreismeisterschaft
Jugend A, B, Gr.-röm. Stil und Jugend C, D, E und MÄDCHEN im Freistil
LL
GR
LF
15.08.2015
3. Jakob-Koch Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter: KSK Konkordia 1924 Neuss
Teilnehmer: RWG Mömbris-Königshofen ASV 08 Hüttigweiler KSK Konkordia Neuss Waage: 12:30 Uhr / Beginn 13:00 Uhr
LL
GR
13.09.2015
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: Sport-Union Annen e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2016 !!!
LL
20.09.2015
09:00 – ...
Hallenolympiade für Mädchen
Ausrichter: TuS Bönen 01 e.V.
LF
25.10.2015
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2016 !!!
GR
08.11.2015
09:00 – ...
18. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf
LL
LF
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2015.