Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Jahr:201920182017201620152014201320122011201020092008
Kategorie:TurniereMeisterschaftenLehrgängeLigaSitzungen
Menu:ExportierenDrucken

Meisterschaften 2018

13.01.2018
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter: ASV Atlas Bielefeld 1895
Junioren starten bei den Männern
LL
13.01.2018
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter: TKV Hückeloven 1927
Junioren starten bei den Männern
LL
14.01.2018
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter: ASV Atlas Bielefeld 1895
Mädchen sind startberechtigt.
LL
14.01.2018
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter: TKV Hückeloven 1927
Mädchen sind startberechtigt.
LL
20.01.2018
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Junioren starten bei den Männern
GR
20.01.2018
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter: TKV Oberforstbach 1896
Junioren starten bei den Männern
GR
21.01.2018
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
21.01.2018
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter: TKV Oberforstbach 1896
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
04.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988
Jugend A startet bei den Junioren
LL
17.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim
Jugend A startet bei den Junioren
GR
24.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C und D und weibl. Altersklassen
Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
GR
LF
25.02.2018
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
LL
GR
11.03.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter: TuS Aldenhoven 1969
LL
16.03.2018
18.03.2018
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter: WKG Untere Nahe
LL
LF
16.03.2018
18.03.2018
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter: WKG Sulzbach-Laudenbach
GR
06.04.2018
08.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke
LL
06.04.2018
08.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
GR
13.04.2018
15.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: ASV Ladenburg
LL
13.04.2018
15.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: RSC Pirmasens
GR
05.05.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer
Ausrichter: KSV 08 Oberhausen
Ausrichter: TV Essen-Dellwig 1893
Start für Jahrgänge 2003 und älter
LL
GR
01.06.2018
02.06.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter: KSK Konkordia Neuss
LL
GR
01.06.2018
02.06.2018
German Masters
Ausrichter: RSK Gelenau
LL
GR
08.06.2018
09.06.2018
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter: SV Warnemünde
LF
08.06.2018
09.06.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter: ASV Hüttigweiler
LL
GR
15.06.2018
17.06.2018
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter: SV Wacker Burghausen
GR
22.06.2018
24.06.2018
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter: RWG Mömbris-Königshofen
LL
LF
11.11.2018
09:00 – ...
Kreismeisterschaft
Ausrichter: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim
Jugend A, B, C, D, E und Mädchen
LL
LF
23.11.2018
24.11.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter: Ringerverband NRW
LF
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2018.