Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2015
22.03.2015
Kreismeisterschaft
Ausrichter
: RC Sparta Kelmis
Kreismeisterschaft der Jugend A, B, C, D, E und Mädchen im Freistil
LL
LF
03.04.2015
05.04.2015
45. Internationales Osterturnier
Ausrichter
: De Halter Utrecht
Alters- und Gewichtsklassen: siehe Ausschreibung
GR
LF
02.05.2015
09:00 – ...
30. Internationales Grenzlandturnier
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
22.05.2015
24.05.2015
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
FILA Turnier für Frauen/ Juniorinnen und Kadettinnen
LF
30.05.2015
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten.
LL
GR
04.06.2015
10:30 – ...
6. Lüner Ringerturnier
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd
Mädchen dürfen bei der D und E-Jugend starten.
LL
06.06.2015
09:00 – ...
18. Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Mädchen dürfen bei der D- und E-Jugend starten.
LL
13.06.2015
09:00 – ...
3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
Ausrichter
: RSV Rheinbach 2006
Mädchen sind in der D- und E-Jugend startberechtigt.
LL
20.06.2015
11:00 – ...
1. Martener Nachwuchsturnier
Ausrichter
: KSV Jahn Marten 05 e.V,
LL
20.06.2015
16:00 – ...
Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter
: KSV 22 Werries e.V.
LL
GR
21.06.2015
08:30 – ...
Kreismeisterschaft
Jugend A, B, Gr.-röm. Stil und Jugend C, D, E und MÄDCHEN im Freistil
LL
GR
LF
15.08.2015
3. Jakob-Koch Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter
: KSK Konkordia 1924 Neuss
Teilnehmer: RWG Mömbris-Königshofen ASV 08 Hüttigweiler KSK Konkordia Neuss Waage: 12:30 Uhr / Beginn 13:00 Uhr
LL
GR
13.09.2015
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: Sport-Union Annen e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2016 !!!
LL
20.09.2015
09:00 – ...
Hallenolympiade für Mädchen
Ausrichter
: TuS Bönen 01 e.V.
LF
25.10.2015
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2016 !!!
GR
08.11.2015
09:00 – ...
18. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf
LL
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Trauer um Günter Feisel
Ausschreibung NRW-Cup und LM 2024
Weihnachtsgruß
FINAL-SIX am 16.12.2023 in Bonn
Prüfungstage Ringkampfabzeichen
Termine
Osterturnier
29.03.2024 -
31.03.2024
DM U17 Freistil
12.04.2024 -
14.04.2024
DM U17 gr.-röm. Stil
12.04.2024 -
14.04.2024
DM U14 Freistil
19.04.2024 -
21.04.2024
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2015.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
LM U17-w, U14-w, U12-w (LF)
LM Männer, U14 (GR)
LM U17, U10, U8 (LL)
LM U20, U12 (GR)
LM Männer, U14, Frauen (LL)
LM U17, U10 (GR)
mehr
Besucher
Aktuell sind 18671 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach