Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
TABLETT
German Masters 2018 (NT) 2018 // Altersklasse Masters C (LL), Freistil
Gelenau, Sportareal Erzgebirgsblick — 1.–2.6.2018—
Link zum Ausrichter
Zeitplan
Kämpfe
Teilnehmerzahlen
Punktwertungen
Altersklasse — Wettkampf Abgeschlossen
Masters E (GR)
Masters E (LL)
Masters D (GR)
Masters D (LL)
Masters C (GR)
Masters C (LL)
Masters B (GR)
Masters B (LL)
Masters A (GR)
Masters A (LL)
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Masters C (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
Ergebnisliste
62
70
78
88
100
130
Turnierverlauf
Wettkampffolge
62
70
78
88
100
130
Finalkämpfe
Turnierliste
62
70
78
88
100
130
Teilnehmer
Ergebnisliste 62 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 3 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Nagel, Jan
Sachsen —
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
2.
Brandt, Stephan
Mecklenburg-Vorpommern —
SV Warnemünde
3.
Tscheike, Jörg
Rheinhessen —
KSV 1905 Worms e.V.
Ergebnisliste 70 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Makarov, Urij
Pfalz —
AV 03 Speyer
2.
Pentschew, Stefan
Mecklenburg-Vorpommern —
SV Warnemünde
3.
Bittmann, Stefan
Thüringen —
KSC Motor Jena e.V.
4.
Bodigerel, Nasanbayar
Hessen —
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
5.
Sitte, Mathias
Sachsen —
KFC Leipzig
Ergebnisliste 78 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 6 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Gebhardt, Marco
Sachsen-Anhalt —
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
2.
Celebi, Ali
Hessen —
ASV Dieburg
3.
Hartmann, Mike
Hessen —
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
4.
Bobek, Jörg
Thüringen —
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
5.
Golnan, Alireza
Rheinhessen —
ASV Mainz 88 e.V.
6.
Stastny, Dirk
Mecklenburg-Vorpommern —
SV Warnemünde
Ergebnisliste 88 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 4 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Bisultanov, Musa
Niedersachsen —
Lüneburger SV
2.
Bakhshi, Mehdi
Nordrhein-Westfalen —
TV Essen Dellwig
3.
Kyriakos, Theofanis
Nordrhein-Westfalen —
TV Essen Dellwig
4.
Ischchanjan, Artak
Württemberg —
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
Ergebnisliste 100 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 1 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Baumann, Thomas
Sachsen —
AC 1990 Taucha e.V.
Ergebnisliste 130 kg Gewichtsklasse
Masters C (LL), 4 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Summ, Thomas
Südbaden —
KSV 1970 Hofstetten e.V.
2.
Nefzger, Jörg
Südbaden —
ASV Vörstetten
3.
Günther, Jens
Sachsen —
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
4.
Schmitt, Thorsten
Nordbaden —
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
hier steht nix