Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
Turniere
Ansicht:
Turnieransicht
Zurück zur Turnierauswahl
Turnier:
Turnierübersicht
Altersklassen
Turnierverlauf
Bulletin
Teilnehmersuche
Verband
Bulletin:
Siegerliste
Teilnehmerzahlen
Finalkämpfe
Punktwertungen
Statistik
Export
Siegerliste:
pro Altersklasse
als Platzierung nach Verband
Altersklasse:
Masters E
Masters D
Masters C
Masters B
Masters A
German Masters 2024 (GR), KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
Wettkampf Abgeschlossen
Siegerliste, Masters C, griechisch-römisch
11.5.2024 — Stadionhalle —
Neuss
Gewichtsklassen
62 kg (3)
70 kg (3)
78 kg (5)
88 kg (5)
100 kg (4)
130 kg (3)
alle anzeigen
Keine Auswahl
Bitte eine Gewichtsklasse auf der linken Seite auswählen
62 kg, 3 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Sakalli, Senol
Nordrhein-Westfalen —
VfK Lünen-Süd 88
2.
Lang, Christopher Johannes
Bayern —
SC Oberölsbach
×
anonymisiert,
(Wettkampfneutral)
70 kg, 3 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Shazadeh Safawi, Seyed Hashem
Hessen —
TV Lauterbach
2.
Niproschke, Jens
Bayern —
Bad Reichenhaller AC
3.
Horstmann, Matthias
Hamburg —
Wandsbeker AC
78 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Sahin, Salih
Nordrhein-Westfalen —
TKSV 1906 Duisdorf
2.
Mollaei, Mohsen
Nordrhein-Westfalen —
TuS Gerresheim
3.
Hainzl, Armin
Württemberg —
KSV Trossingen
4.
Klages, Michael
Thüringen —
SV Lokomotive Altenburg e.V.
×
anonymisiert,
(Wettkampfneutral)
88 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Benedek, Vojtech
Südbaden —
StTV Singen
2.
Dirk, Heinrich
Sachsen —
KFC Leipzig
3.
Häuslbauer, Mario
Südbaden —
KSV Linzgau Taisersdorf
4.
Dagenbach, Timo
Südbaden —
KSV Appenweier
5.
Alimirzei, Jalil
Nordrhein-Westfalen —
AC Mühleim am Rhein
100 kg, 4 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Vaillant-Cantero, Jackson
Nordrhein-Westfalen —
KSK Konkordia Neuss
2.
Hunger, Marcel
Sachsen-Anhalt —
Magdeburger SV
3.
Gerhardt, Christian
Bayern —
RSV Schonungen
4.
Hübsch, Stefan
Südbaden —
KSK Furtwangen
130 kg, 3 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband und Verein
1.
Pribil, Christian
Bayern —
TV Traunstein
2.
Tasdemir, Bahaddin
Nordrhein-Westfalen —
KSV Witten 07
3.
Patalong, Damian
Hessen —
SC Frankonia Großostheim
Bulletin Altersklasse Masters C
Siegerliste
Teilnehmerzahlen
Finalkämpfe
Punktwertungen