RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Hessen 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Hessen Vereine : ASV Dieburg , KSC Krombach 1992 , Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V. , Ringer-Club Erlensee 1988 e.V. , KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V. , RSC Fulda 2001 e.V Teilnehmer : 193 x Masters C (LL) , 3 x Masters C (GR) , 2 x Masters A (LL) , 1 x Masters E (LL) , 3 x Masters D (LL) , 1 x Masters B (LL) , 3 x Masters D (GR) , 1 x Masters A (GR) , 1 x Masters B (GR) , 1 x Masters E (GR)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Hessen: Alle Akdogan, Mahmut Bodigerel, Nasanbayar Celebi, Ali Hartmann, Mike Höfler, Uwe Höflich, Winfried Karslioglu, Hasan Mattauch, Andreas Sadeghi, Biyouk Wissel, Manuel
2 PL:B SS Ajeti, Sulejman — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:2 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:02 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:20 bis 14:26 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg RD:1 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
KSC Krombach 1992
0:4 4 NORD PS Persch, Daniel — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:4 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:24 bis 14:33 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –V –1 — 1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 70 kg RD:1 TKSV 1906 Duisdorf
KSC Krombach 1992
6 :6 9 PL:B TÜ Gruschwitz, Ronny — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:9 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:54 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 70 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
0:10 19 NORD SS Bodigerel, Nasanbayar — Makarov, Urij –
Kampf: Nr.:19 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:53 bis 14:59 auf Matte 3 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 70 kg RD:1 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
AV 03 Speyer
0:4 20 PL:A SS Celebi, Ali — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:20 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:53 bis 15:01 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –1 –4 –2 –1 –2 –2 — 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
CF, 78 kg RD:1 ASV Dieburg
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
19 :9 21 PL:B PS Gebhardt, Marco — Hartmann, Mike –
Kampf: Nr.:21 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:56 bis 15:06 auf Matte 3 Wertungen: A –2 –2 –1 –V Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CF, 78 kg RD:1 Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
4 :1 26 NORD TÜ Höflich, Winfried — Bayer, Frank –
Kampf: Nr.:26 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:08 bis 15:11 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DF, 62 kg RD:1 KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
RG-Saarbrücken
10 :0 29 NORD SS Krüger, Dirk — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:29 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:11 bis 15:17 auf Matte 2 Wertungen: 4 –1 –1 –P –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
DF, 78 kg RD:1 KSV 1905 Worms e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
4:6 35 NORD TÜ Sadeghi, Biyouk — Müller, Rainer –
Kampf: Nr.:35 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:56 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:19 bis 15:28 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P — 4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
EF, 78 kg RD:1 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
HSV Weimar
10 :0 42 NORD PS Oswald, Sascha — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:42 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:35 bis 15:43 auf Matte 1 Wertungen: P –A –1 –V –1 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AF, 70 kg RD:2 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
KSC Krombach 1992
4:4 54 NORD SS Bittmann, Stefan — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:54 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:55 bis 16:01 auf Matte 3 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
CF, 70 kg RD:2 KSC Motor Jena e.V.
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
4 :0 55 PL:A TÜ Stastny, Dirk — Celebi, Ali –
Kampf: Nr.:55 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:56 bis 16:06 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 — 1 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CF, 78 kg RD:2 SV Warnemünde
ASV Dieburg
9:20 61 NORD TÜ Wagner, Peter — Höflich, Winfried –
Kampf: Nr.:61 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:08 bis 16:15 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
DF, 62 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
5:18 63 NORD SS Pirtinis, Antonio — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Annulliert Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:37 Ausgetragen: am 01.06.2018 um 16:21 Wertungen: P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
DF, 78 kg RD:2 RC Ehrenfeld 1976 e.V
RSC Fulda 2001 e.V
4:2 65 PL:B PS Karslioglu, Hasan — Nagel, Michael –
Kampf: Nr.:65 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:15 bis 16:23 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –V –2 –P — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
DF, 88 kg RD:2 RSC Fulda 2001 e.V
TV Essen Dellwig
8 :4 68 NORD PS Darnstedt, Matthias — Sadeghi, Biyouk –
Kampf: Nr.:68 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:23 bis 16:30 auf Matte 1 Wertungen: 4 –1 –P –P –2 — A –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
EF, 78 kg RD:2 Kraftsportclub "Dt. Eiche 1903/1990 e.V." Apolda
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
1:7 72 PL:B SS Höfler, Uwe — Vierling, Pierre –
Kampf: Nr.:72 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:30 bis 16:33 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AF, 62 kg RD:3 KSC Krombach 1992
FC Erzgebirge Aue
6 :0 73 NORD PS Koch, Mario — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:73 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:30 bis 16:42 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –4 –V –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 70 kg RD:3 KSC Motor Jena e.V.
KSC Krombach 1992
5 :1 78 PL:B PS Mattauch, Andreas — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:78 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:42 bis 16:51 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BF, 70 kg RD:3 RSC Fulda 2001 e.V
VfL Neckargartach
6 :2 87 PL:B AS Hartmann, Mike — Golnan, Alireza –
Kampf: Nr.:87 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:57 bis 17:02 auf Matte 2 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
CF, 78 kg RD:3 Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
ASV Mainz 88 e.V.
0 :0 93 NORD AS Fütterer, Jens — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Annulliert Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 01.06.2018 um 17:09 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
DF, 78 kg RD:3 SV Warnemünde
RSC Fulda 2001 e.V
0:0 96 PL:B AS Assorto, Nicolo — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:96 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:03 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:10 bis 17:11 auf Matte 1 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DF, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
RSC Fulda 2001 e.V
0:0 107 NORD SS Bodigerel, Nasanbayar — Sitte, Mathias –
Kampf: Nr.:107 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:28 bis 17:30 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
CF, 70 kg RD:4 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
KFC Leipzig
8 :0 110 FINAL SS Bobek, Jörg — Hartmann, Mike –
Kampf: Nr.:110 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:35 bis 17:40 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CF, 78 kg 3+4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
0:4 111 NORD SS Akdogan, Mahmut — Ulm, Erich –
Kampf: Annulliert Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 Ausgetragen: am 01.06.2018 um 17:42 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
DF, 78 kg RD:4 RSC Fulda 2001 e.V
SV 1929 Kempten
2:6 117 NORD PS Bodigerel, Nasanbayar — Pentschew, Stefan –
Kampf: Nr.:117 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:02 bis 18:12 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –2 –1 –V –1 –P –1 — 2 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
CF, 70 kg RD:5 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
SV Warnemünde
7:9 118 FINAL TÜ Franke, Daniel — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:118 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:10 bis 18:19 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2 –4 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg 1+2 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
KSC Krombach 1992
13 :2 119 FINAL PS Mair, Markus — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:119 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:17 bis 18:32 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –1 –A — 1 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BF, 70 kg 1+2 TSV Kottern 1874 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
4 :2 121 FINAL TÜ Celebi, Ali — Gebhardt, Marco –
Kampf: Nr.:121 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:38 bis 18:44 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –4 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
CF, 78 kg 1+2 ASV Dieburg
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
0:13 122 FINAL TÜ Apostu, Didi-Adrian — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:122 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:42 bis 18:50 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –P –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DF, 88 kg 1+2 Tura 76 Oldenburg
RSC Fulda 2001 e.V
10 :0 162 NORD TÜ Höfler, Uwe — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:162 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:15 bis 12:23 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –V –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AG, 62 kg RD:1 KSC Krombach 1992
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
2:10 172 NORD TÜ Klages, Michael — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:172 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:22 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:34 bis 12:39 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 70 kg RD:1 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
0:8 181 NORD TÜ Bittmann, Stefan — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:181 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:36 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:50 bis 12:55 auf Matte 2 Wertungen: 4 –P –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
9 :0 183 NORD TÜ Hartmann, Mike — Celebi, Ali –
Kampf: Nr.:183 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:52 bis 12:58 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
CG, 78 kg RD:1 Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
ASV Dieburg
8 :0 187 NORD TÜ Höflich, Winfried — Bayer, Frank –
Kampf: Nr.:187 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:58 bis 13:01 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 62 kg RD:1 KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
RG-Saarbrücken
8 :0 189 NORD TÜ Demmler, Marcus — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:189 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:01 bis 13:07 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 78 kg RD:1 KFC Leipzig
RSC Fulda 2001 e.V
9 :0 192 NORD PS Karslioglu, Hasan — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:192 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:05 bis 13:16 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DG, 88 kg RD:1 RSC Fulda 2001 e.V
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
4:8 196 NORD PS Müller, Rainer — Sadeghi, Biyouk –
Kampf: Nr.:196 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:13 bis 13:22 auf Matte 1 Wertungen: 4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
EG, 78 kg RD:1 HSV Weimar
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
0:6 200 NORD TÜ Mildner, Stefan — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:200 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:24 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:21 bis 13:27 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
AG, 62 kg RD:2 RSV Merseburg e.V.
KSC Krombach 1992
0:8 208 NORD PS Mattauch, Andreas — Mair, Markus –
Kampf: Nr.:208 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:36 bis 13:50 auf Matte 3 Wertungen: 2 –1 –P –1 — 2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BG, 70 kg RD:2 RSC Fulda 2001 e.V
TSV Kottern 1874 e.V.
4 :3 214 NORD TÜ Pentschew, Stefan — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:214 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:46 bis 13:53 auf Matte 3 Wertungen: 2 –V –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
CG, 70 kg RD:2 SV Warnemünde
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
8 :0 216 NORD TÜ Golnan, Alireza — Hartmann, Mike –
Kampf: Nr.:216 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:22 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:50 bis 13:57 auf Matte 3 Wertungen: 1 –1 –1 –P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schneider, Luca (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
CG, 78 kg RD:2 ASV Mainz 88 e.V.
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
0:9 219 NORD TÜ Wagner, Peter — Höflich, Winfried –
Kampf: Nr.:219 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:48 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:52 bis 14:00 auf Matte 1 Wertungen: 2 –P –1 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 62 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
0:11 221 NORD PS Akdogan, Mahmut — Ziegert, Lutz –
Kampf: Nr.:221 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:56 bis 14:08 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –V –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
DG, 78 kg RD:2 RSC Fulda 2001 e.V
SV Dresden Mitte
1:5 222 NORD TÜ Fritz, Armin — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:222 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
DG, 88 kg RD:2 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
9 :0 228 NORD TÜ Franke, Daniel — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:228 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:11 bis 14:19 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –5 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
AG, 62 kg RD:3 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
KSC Krombach 1992
8 :0 236 NORD TÜ Reinhold, Alexander — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:236 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:18 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:24 bis 14:32 auf Matte 1 Wertungen: 2 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
BG, 70 kg RD:3 PSV Rostock 1992 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
0:8 241 NORD SS Prantl, Armin — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:241 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:36 bis 14:42 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 70 kg RD:3 ASV Neumarkt
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
12 :4 243 NORD AS Celebi, Ali — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:243 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:38 bis 14:44 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 78 kg RD:3 ASV Dieburg
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0 :0 249 NORD SS Hummel, Andreas — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:249 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:48 bis 14:51 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 78 kg RD:3 SV Germania Weingarten 04
RSC Fulda 2001 e.V
0:5 251 NORD SS Stöckel, Falko — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:251 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:35 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:51 bis 14:55 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
DG, 88 kg RD:3 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
2 :5 256 NORD SS Stiller, Rafael — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:256 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:02 bis 15:10 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AG, 62 kg RD:4 VfK Lünen Süd 88
KSC Krombach 1992
0:9 265 NORD AS Hartmann, Mike — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:265 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:30 bis 15:36 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CG, 78 kg RD:4 Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0 :0 266 NORD SS Celebi, Ali — Nickel, Swen –
Kampf: Nr.:266 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:32 bis 15:40 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CG, 78 kg RD:4 ASV Dieburg
1. Dessauer Ringerclub 1994 e.V.
2:11 273 NORD TÜ Mattauch, Andreas — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:273 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:33 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:52 bis 15:54 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 70 kg RD:5 RSC Fulda 2001 e.V
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
8 :0 275 NORD TÜ Golnan, Alireza — Celebi, Ali –
Kampf: Nr.:275 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:54 bis 15:57 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 78 kg RD:5 ASV Mainz 88 e.V.
ASV Dieburg
8 :0 276 NORD PS Hartmann, Mike — Nickel, Swen –
Kampf: Nr.:276 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:57 bis 16:04 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 78 kg RD:5 Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
1. Dessauer Ringerclub 1994 e.V.
5 :0 277 NORD PS Akdogan, Mahmut — Ulm, Erich –
Kampf: Nr.:277 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 16:02 bis 16:13 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
DG, 78 kg RD:5 RSC Fulda 2001 e.V
SV 1929 Kempten
1:5 281 NORD AS Akdogan, Mahmut — Fütterer, Jens –
Kampf: Nr.:281 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:3 RSC Fulda 2001 e.V
SV Warnemünde
0 :0 284 NORD SS Akdogan, Mahmut — Ulm, Erich –
Kampf: Nr.:284 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:4 RSC Fulda 2001 e.V
SV 1929 Kempten
2:6 285 NORD SS Pirtinis, Antonio — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:285 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:5 RC Ehrenfeld 1976 e.V
RSC Fulda 2001 e.V
4:2
Platzierungen Masters C (LL), 3 Teilnehmer
70 kg 4. Bodigerel, Nasanbayar 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:15 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:32 min
78 kg 2. Celebi, Ali 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:46 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:20 min
3. Hartmann, Mike 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 4:44 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Masters C (GR), 3 Teilnehmer
70 kg 4. Bodigerel, Nasanbayar 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:11 min
– längster Kampf: 1:36 min
– kürzester Kampf: 0:42 min
78 kg 1. Hartmann, Mike 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:03 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:01 min
4. Celebi, Ali 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:37 min
– längster Kampf: 1:16 min
– kürzester Kampf: 0:01 min
Masters A (LL), 2 Teilnehmer
62 kg 2. Höfler, Uwe 62 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:45 min
– längster Kampf: 3:26 min
– kürzester Kampf: 1:02 min
70 kg 2. Wissel, Manuel 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 12:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters E (LL), 1 Teilnehmer
78 kg 1. Sadeghi, Biyouk 78 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:56 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:56 min
Masters D (LL), 3 Teilnehmer
62 kg 1. Höflich, Winfried 62 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:40 min
– längster Kampf: 2:00 min
– kürzester Kampf: 0:40 min
78 kg 2. Akdogan, Mahmut 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 5:30 min
– längster Kampf: 2:34 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
88 kg 2. Karslioglu, Hasan 88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 7:08 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:03 min
Masters B (LL), 1 Teilnehmer
70 kg 2. Mattauch, Andreas 70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 10:54 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:54 min
Masters D (GR), 3 Teilnehmer
62 kg 1. Höflich, Winfried 62 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 3:27 min
– längster Kampf: 2:48 min
– kürzester Kampf: 0:39 min
78 kg 4. Akdogan, Mahmut 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 10:23 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:07 min
88 kg 4. Karslioglu, Hasan 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:24 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:35 min
Masters A (GR), 1 Teilnehmer
62 kg 3. Höfler, Uwe 62 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 6:02 min
– längster Kampf: 2:29 min
– kürzester Kampf: 0:24 min
Masters B (GR), 1 Teilnehmer
70 kg 1. Mattauch, Andreas 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 3
Gesamtkampfzeit: 9:13 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:33 min
Masters E (GR), 1 Teilnehmer
78 kg 1. Sadeghi, Biyouk 78 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min