RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Koblenzer Cup, ASV Karthause
Verein ASV Karthause 5.10.2019 — CGM Arena — Koblenz
Verein : ASV Karthause — Nation GER Teilnehmer : 402 x weibliche D-Jugend , 2 x A-Jugend , 10 x weibliche C-Jugend , 10 x C-Jugend , 5 x weibliche B-Jugend , 6 x B-Jugend , 2 x D-Jugend , 3 x weibliche A-Jugend
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verein ändern – Teilnehmer ASV Karthause: Alle Abramian, David Abramjan, Albert Baulin, Vilianna Bayramov, Elhan Bayramova, Madina Belikov, Daniel Bershauer, Daniel Boutov, Valerie Frank, Edna Frank, Martha Gusev, Ilya Hanikel, Erik Hanikel, Kai Hannanov, Roza Herfort, Alexander Herfort, Daniel Keksel, Simon Kulbayev, Achmet Kulis, Evelin Makhmndova, Samira Medwedew, Nikita Aleksander Meister, Alexandra Oberschmidt, Elina Opaez , Susanna Rasim, Aysu Ayhan Rasim, Esma Rempel, Artur Rempel, Vitalij Maximilian Sachnow, Gleb Schreiner, Daniel Schreiner, Pavel Tkatschenko, Dennis Vietiukova, Tamara
2 NORD TÜ Bershauer, Daniel — Milkov, Paolo –
Kampf: Nr.:2 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 11:16 bis 11:26 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –4
A, 45 kg RD:1 GER
BUL
0:18 6 PL:B SS Romanov, Adrian — Herfort, Daniel –
Kampf: Nr.:6 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 11:29 bis 11:32 auf Matte 1 Wertungen: 4
A, 60 kg RD:1 BUL
GER
4 :0 23 PL:A TÜ Bayramov, Elhan — Utockin, Leon –
Kampf: Nr.:23 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:08 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 11:52 bis 11:56 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –2 –4 –2 –2 –1
B, 44 kg RD:1 GER
GER
17 :2 27 NORD SS Peychev, Alexandar — Schreiner, Daniel –
Kampf: Nr.:27 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 11:57 bis 12:03 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –4
B, 48 kg RD:1 BUL
GER
16 :2 28 NORD PS Abramian, David — Köse, Hasen –
Kampf: Nr.:28 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:00 bis 12:08 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –1 — 1
B, 52 kg RD:1 GER
GER
4:6 32 PL:A SS Tkatschenko, Dennis — Georgiev, Pavel –
Kampf: Nr.:32 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:07 bis 12:09 auf Matte 2 Wertungen: 4
B, 57 kg RD:1 GER
BUL
4 :0 36 NORD TÜ Tarnovetskyi, Oleksandr — Belikov, Daniel –
Kampf: Nr.:36 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 00:44 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:13 bis 12:15 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –4 –2
B, 68 kg RD:1 UKR
GER
16 :0 41 NORD TÜ Hanikel, Kai — Csadehuk, Maksym –
Kampf: Nr.:41 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:17 bis 12:20 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –4 –2 –2 –2
C, 29 kg RD:1 GER
UKR
16 :0 42 PL:A AS Oliimye, Stanislav — Frank, Edna –
Kampf: Nr.:42 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: —
C, 32 kg RD:1 UKR
GER
0 :0 44 PL:A SS Margatskiy, Ilya — Gusev, Ilya –
Kampf: Nr.:44 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:18 bis 12:21 auf Matte 3 Wertungen: 2 –1 –2 –1 –2 –1
C, 32 kg RD:1 ISR
GER
7 :2 47 PL:B TÜ Dalnaev, Rachim — Hanikel, Erik –
Kampf: Nr.:47 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:13 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:21 bis 12:26 auf Matte 3 Wertungen: 1 –2 –4 –4 –4 –4
C, 32 kg RD:1 GER
GER
1:18 49 PL:A SS Abramjan, Albert — Glöckner, Timo –
Kampf: Nr.:49 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:26 bis 12:28 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2
C, 35 kg RD:1 GER
GER
0:6 55 PL:A SS Sachnow, Gleb — Kulbayev, Achmet –
Kampf: Nr.:55 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:47 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:30 bis 12:37 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –1 –2
C, 42 kg RD:1 GER
GER
6 :3 65 NORD TÜ Rempel, Vitalij Maximilian — Keksel, Simon –
Kampf: Nr.:65 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:52 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:42 bis 12:48 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –4 –2 –4 –4
C, 65 kg RD:1 GER
GER
2:18 71 PL:A SS Medwedew, Nikita Aleksander — Reimche, Nikita –
Kampf: Nr.:71 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:17 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:50 bis 12:56 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –1 –2 –1 –2 –2 –2 — 2
D, 29 kg RD:1 GER
GER
13 :9 75 NORD TÜ El Hadachi, Imraan — Rempel, Artur –
Kampf: Nr.:75 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:01 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:57 bis 13:00 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –4 –4
D, 35 kg RD:1 NED
GER
2:18 77 NORD AS Baumbach, Dana — Rasim, Aysu Ayhan –
Kampf: Nr.:77 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:00 bis 13:02 auf Matte 1 Wertungen: —
WB, 46 kg RD:1 GER
GER
0:0 81 NORD TÜ Bayramova, Madina — Fischer, Marie-Sophie –
Kampf: Nr.:81 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:02 bis 13:07 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2
WC, 26 kg RD:1 GER
GER
16 :0 82 NORD SS Makhmndova, Samira — Kulis, Evelin –
Kampf: Nr.:82 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:04 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:06 bis 13:13 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –4
WC, 29 kg RD:1 GER
GER
0:14 83 NORD TÜ Baulin, Vilianna — Meister, Alexandra –
Kampf: Nr.:83 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:07 bis 13:13 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 4
WC, 29 kg RD:1 GER
GER
18 :0 86 NORD AS Müller, Isabell — Frank, Martha –
Kampf: Nr.:86 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:12 bis 13:15 auf Matte 3 Wertungen: —
WC, 35 kg RD:1 GER
GER
0:0 87 NORD SS Oberschmidt, Elina — Frank, Lina –
Kampf: Nr.:87 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:15 bis 13:18 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2
WC, 46 kg RD:1 GER
GER
6 :0 88 NORD TÜ Rasim, Esma — Rimmer, Jana –
Kampf: Nr.:88 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:56 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:16 bis 13:22 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2
WD, 29 kg RD:1 GER
GER
16 :0 94 PL:B SS Herfort, Daniel — Mihaylov, Eren –
Kampf: Nr.:94 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:28 bis 13:30 auf Matte 2 Wertungen: 2
A, 60 kg RD:2 GER
GER
0:2 102 NORD SS Herfort, Alexander — Bernhardt, Steven –
Kampf: Nr.:102 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:05 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:36 bis 13:39 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2
B, 35 kg RD:2 GER
GER
2 :8 109 PL:A TÜ Wilhelmy, Marc — Bayramov, Elhan –
Kampf: Nr.:109 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:14 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:44 bis 13:49 auf Matte 2 Wertungen: 4 –5 –2 –4
B, 44 kg RD:2 GER
GER
0:15 113 NORD SS Khadushkayev, Saiffullah — Schreiner, Daniel –
Kampf: Nr.:113 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:51 bis 13:54 auf Matte 1 Wertungen: 1 –2
B, 48 kg RD:2 BEL
GER
3 :0 114 NORD PS Abramian, David — Mordowzew, Mark –
Kampf: Nr.:114 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:53 bis 14:01 auf Matte 3 Wertungen: 4 –1 –2 –2 –1 –2 –2 –2 — 2 –2
B, 52 kg RD:2 GER
GER
13 :7 118 PL:A SS Strom, Adam — Tkatschenko, Dennis –
Kampf: Nr.:118 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:49 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:58 bis 14:06 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 — 1 –2 –2
B, 57 kg RD:2 GER
GER
13 :4 123 NORD SS Belikov, Daniel — Langemann, Gary –
Kampf: Nr.:123 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:07 bis 14:11 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4
B, 68 kg RD:2 GER
GER
0:12 127 NORD SS Sheherban, Ivan — Hanikel, Kai –
Kampf: Nr.:127 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:12 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:10 bis 14:12 auf Matte 3 Wertungen: 4
C, 29 kg RD:2 UKR
GER
0:4 129 PL:A AS Frank, Edna — Babayev , Hasan –
Kampf: Nr.:129 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: —
C, 32 kg RD:2 GER
GER
0:0 131 PL:A SS Gusev, Ilya — Bajmurzaev, Sajvula –
Kampf: Nr.:131 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:18 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:14 bis 14:21 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –2 –4 –4 –2 –1 –4 — 2
C, 32 kg RD:2 GER
GER
16 :9 134 PL:B SS Hanikel, Erik — Kostov, Martin –
Kampf: Nr.:134 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:20 bis 14:24 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2
C, 32 kg RD:2 GER
BUL
8 :2 135 PL:A PS Tabaev, Akhmad — Abramjan, Albert –
Kampf: Nr.:135 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:21 bis 14:29 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –1 — 2 –1 –2
C, 35 kg RD:2 BEL
GER
13 :3 141 PL:A SS Sachnow, Gleb — Sirecanu, Andrej –
Kampf: Nr.:141 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:25 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:29 bis 14:32 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –4
C, 42 kg RD:2 GER
GER
10 :0 142 PL:A SS Kulbayev, Achmet — Pedde, Daniel –
Kampf: Nr.:142 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:31 bis 14:37 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –2 –4 –2 –2
C, 42 kg RD:2 GER
GER
8:8 146 PL:A SS Schreiner, Pavel — Shifman, Daniel –
Kampf: Nr.:146 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:14 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:36 bis 14:43 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2
C, 54 kg RD:2 GER
ISR
0:8 150 NORD SS Muranov, Mykhailo — Rempel, Vitalij Maximilian –
Kampf: Nr.:150 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2
C, 65 kg RD:2 UKR
GER
0:6 151 NORD SS Ceyhan, Atilla — Keksel, Simon –
Kampf: Nr.:151 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:42 bis 14:45 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2
C, 65 kg RD:2 GER
GER
4 :0 154 PL:A SS Kolesnyk, Danil — Medwedew, Nikita Aleksander –
Kampf: Nr.:154 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:44 bis 14:50 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 –4
D, 29 kg RD:2 UKR
GER
10 :2 163 PL:B SS Opaez , Susanna — Scharfscheer, Celine –
Kampf: Nr.:163 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:55 bis 14:59 auf Matte 2 Wertungen: 1 –4
WB, 54 kg RD:2 GER
GER
0:5 164 NORD TÜ Makhmndova, Samira — Baulin, Vilianna –
Kampf: Nr.:164 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:53 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:57 bis 15:01 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2
WC, 29 kg RD:2 GER
GER
0:16 165 NORD SS Kulis, Evelin — Meister, Alexandra –
Kampf: Nr.:165 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:47 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:58 bis 15:01 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2
WC, 29 kg RD:2 GER
GER
0:4 170 NORD SS Manz, Fabienne — Boutov, Valerie –
Kampf: Nr.:170 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 2 Wertungen: 2
WA, 61 kg RD:2 GER
GER
2 :0 171 NORD SS Vietiukova, Tamara — Straub, Britt –
Kampf: Nr.:171 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:57 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:10 bis 13:16 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2
WC, 32 kg RD:1 GER
NED
8:4 183 NORD SS Mitov, Bojidar — Herfort, Alexander –
Kampf: Nr.:183 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:21 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:20 bis 15:26 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –2
B, 35 kg RD:3 BUL
GER
6:10 190 PL:A TÜ Nazaryan, Grisha — Bayramov, Elhan –
Kampf: Nr.:190 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:30 bis 15:37 auf Matte 3 Wertungen: 2 –1 –P –2 –4 — 2 –4
B, 44 kg RD:3 BUL
GER
0:15 193 NORD SS Abaszada, Miraslan — Schreiner, Daniel –
Kampf: Nr.:193 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:37 bis 15:40 auf Matte 2 Wertungen: 2
B, 48 kg RD:3 GER
GER
2 :0 195 NORD SS Abramian, David — Burbach, Konstantin –
Kampf: Nr.:195 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:40 bis 15:42 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2
B, 52 kg RD:3 GER
GER
5 :0 203 NORD SS Belikov, Daniel — Utockin, Maik –
Kampf: Nr.:203 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:48 bis 15:52 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –2 –4
B, 68 kg RD:3 GER
GER
4:8 213 PL:A PS Gusev, Ilya — Wilhelmy, Tom –
Kampf: Nr.:213 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:01 bis 16:08 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –1 –2 –2 –2 –4 — 2
C, 32 kg RD:3 GER
GER
4:15 220 PL:A SS Sachnow, Gleb — Pedde, Daniel –
Kampf: Nr.:220 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:23 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:11 bis 16:18 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –4 –2 –2 –2 — 2 –4
C, 42 kg RD:3 GER
GER
6:16 225 PL:A SS Schreiner, Pavel — Todorov, Konstantin –
Kampf: Nr.:225 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:17 bis 16:19 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4
C, 54 kg RD:3 GER
BUL
0:8 228 NORD SS Muranov, Mykhailo — Keksel, Simon –
Kampf: Nr.:228 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:13 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:19 bis 16:21 auf Matte 3 Wertungen: 4
C, 65 kg RD:3 UKR
GER
0:4 229 NORD SS Ceyhan, Atilla — Rempel, Vitalij Maximilian –
Kampf: Nr.:229 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:20 bis 16:23 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2
C, 65 kg RD:3 GER
GER
4 :0 232 PL:A SS Pachaev, Ansar — Medwedew, Nikita Aleksander –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:06 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:23 bis 16:30 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 — 4
D, 29 kg RD:3 BEL
GER
16 :4 234 NORD TÜ Rempel, Artur — Karkhanin, Maxim –
Kampf: Nr.:234 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:24 bis 16:30 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –4 –2 –4
D, 35 kg RD:3 GER
GER
18 :0 236 NORD SS Boutov, Valerie — Hannanov, Roza –
Kampf: Nr.:236 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:29 bis 16:33 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2
WA, 61 kg RD:1 GER
GER
4 :0 237 NORD SS Rasim, Aysu Ayhan — Placenti, Elene –
Kampf: Nr.:237 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:06 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:30 bis 16:36 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 4
WB, 46 kg RD:3 GER
ITA
0:18 239 PL:B SS Zakrzewska, Olga — Opaez , Susanna –
Kampf: Nr.:239 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:33 bis 16:37 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2
WB, 54 kg RD:3 NED
GER
10 :0 240 NORD SS Makhmndova, Samira — Meister, Alexandra –
Kampf: Nr.:240 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:36 bis 16:39 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2
WC, 29 kg RD:3 GER
GER
2:6 241 NORD TÜ Kulis, Evelin — Baulin, Vilianna –
Kampf: Nr.:241 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:39 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:36 bis 16:41 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 –2
WC, 29 kg RD:3 GER
GER
6:22 242 NORD SS Cartiera, Patrizia — Frank, Edna –
Kampf: Nr.:242 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:39 bis 16:41 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2
WC, 32 kg RD:1 GER
GER
0:4 243 NORD SS Frank, Martha — van Bentum, Dewi –
Kampf: Nr.:243 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:39 bis 16:42 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4
WC, 35 kg RD:3 GER
NED
2:4 260 PL:A SS van Wyk, Jesse — Bayramov, Elhan –
Kampf: Nr.:260 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:22 Wertungen: 2
B, 44 kg RD:4 NED
GER
0:2 262 NORD PS Abramian, David — Stresler, David –
Kampf: Nr.:262 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:07 bis 17:14 auf Matte 3 Wertungen: 1
B, 52 kg RD:4 GER
GER
1 :0 265 PL:A SS Tkatschenko, Dennis — Maiolo, Mattia –
Kampf: Nr.:265 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:09 bis 17:11 auf Matte 1 Wertungen: 4
B, 57 kg RD:4 GER
ITA
0:4 266 NORD TÜ Hanikel, Kai — Zverev, Nikita –
Kampf: Nr.:266 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:11 bis 17:14 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –4 –4
C, 29 kg RD:4 GER
GER
16 :0 268 PL:B SS Hanikel, Erik — Hight, Raffaele –
Kampf: Nr.:268 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:13 bis 17:15 auf Matte 1 Wertungen: 4 –1 –2
C, 32 kg RD:4 GER
NED
3 :4 282 NORD SS Rempel, Artur — Masold , Noah –
Kampf: Nr.:282 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:31 bis 17:34 auf Matte 2 Wertungen: 4 –1 –4 –4
D, 35 kg RD:4 GER
GER
8:5 283 FINAL SS Medwedew, Nikita Aleksander — Lokk, Dimitry –
Kampf: Nr.:283 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:12 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:32 bis 17:38 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4
D, 29 kg 5+6 GER
GER
2:10 286 NORD PS Rimmer, Lina — Hannanov, Roza –
Kampf: Nr.:286 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:36 bis 17:44 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2 –1 –2 –1 — 1 –2
WA, 61 kg RD:2 GER
GER
12 :0 287 NORD TÜ Vietiukova, Tamara — Cartiera, Patrizia –
Kampf: Nr.:287 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:46 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:38 bis 17:41 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –4
WC, 32 kg RD:2 GER
GER
16 :0 288 NORD TÜ Straub, Britt — Frank, Edna –
Kampf: Nr.:288 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:05 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:41 bis 17:47 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 –2
WC, 32 kg RD:2 NED
GER
0:16 290 NORD TÜ Frank, Martha — Rothweiler, Aleyna –
Kampf: Nr.:290 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:44 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:44 bis 17:51 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –4 –4 — 4
WC, 35 kg RD:4 GER
GER
18 :0 293 PL:B SS Hanikel, Erik — Baybatyrov, Karim –
Kampf: Nr.:293 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:58 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:48 bis 17:54 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2
C, 32 kg RD:5 GER
BEL
8:2 303 NORD AS Abramian, David — Sekmen, Ahmet Yigit –
Kampf: Nr.:303 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:04 bis 18:06 auf Matte 3 Wertungen: —
B, 52 kg RD:5 GER
GER
0 :0 308 FINAL PS Bayramov, Elhan — Titov, Kevin –
Kampf: Nr.:308 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:08 bis 18:15 auf Matte 1 Wertungen: 4 –1 –2 –1 –2 –4 –4 –2
B, 44 kg 1+2 GER
GER
11 :9 309 FINAL TÜ Tkatschenko, Dennis — Fischer, Marc –
Kampf: Nr.:309 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:55 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:10 bis 18:12 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 –2 –2 –4
B, 57 kg 5+6 GER
GER
16 :0 314 NORD SS Letner, Gabriel — Rempel, Artur –
Kampf: Nr.:314 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:13 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:19 bis 18:20 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2
D, 35 kg RD:5 GER
GER
0:6 316 PL:B TÜ Bersamov, Mansur — Hanikel, Erik –
Kampf: Nr.:316 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:20 bis 18:24 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –2 –4 –2
C, 32 kg RD:6 GER
GER
0:16 318 NORD TÜ Hanikel, Kai — Nasukhanov, Amir –
Kampf: Nr.:318 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:24 bis 18:26 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 –2 –2 –2 –2 –2
C, 29 kg RD:5 GER
BEL
16 :0 325 FINAL TÜ Sachnow, Gleb — Sekmen, Abdurrahim –
Kampf: Nr.:325 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:16 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:33 bis 18:39 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –2 –4 –4
C, 42 kg 3+4 GER
GER
0:17 331 NORD SS Manz, Fabienne — Hannanov, Roza –
Kampf: Nr.:331 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:41 bis 18:45 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2
WA, 61 kg RD:3 GER
GER
8 :0 332 NORD SS Rimmer, Lina — Boutov, Valerie –
Kampf: Nr.:332 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:45 bis 18:48 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2
WA, 61 kg RD:3 GER
GER
4 :0 333 FINAL SS Holländer, Melina — Opaez , Susanna –
Kampf: Nr.:333 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:44 bis 18:47 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2
WB, 54 kg 5+6 GER
GER
6 :0 336 NORD PS Vietiukova, Tamara — Frank, Edna –
Kampf: Nr.:336 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:48 bis 18:55 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 2
WC, 32 kg RD:3 GER
GER
4:8 338 NORD SS Rothweiler, Juliana — Frank, Martha –
Kampf: Nr.:338 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:52 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:52 bis 18:57 auf Matte 1 Wertungen: 2 –1 –2 –2 –2 –2 –2 –2
WC, 35 kg RD:5 GER
GER
1:14 342 FINAL TÜ Mitov, Lazar — Hanikel, Erik –
Kampf: Nr.:342 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:57 bis 19:00 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –5 –4 –2
C, 32 kg 5+6 BUL
GER
0:15
Platzierungen weibliche D-Jugend, 2 Teilnehmer
26 kg 1. Rasim, Esma 26 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 29 kg – Rasim, Esma 29 kg, 2 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:56 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
A-Jugend, 2 Teilnehmer
45 kg 2. Bershauer, Daniel 45 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:24 min
60 kg 7. Herfort, Daniel 60 kg, 8 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 0:33 min
– längster Kampf: 0:19 min
– kürzester Kampf: 0:14 min
weibliche C-Jugend, 10 Teilnehmer
26 kg 1. Bayramova, Madina 26 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:51 min
29 kg 1. Baulin, Vilianna 29 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 3
Gesamtkampfzeit: 7:37 min
– längster Kampf: 3:05 min
– kürzester Kampf: 1:53 min
2. Meister, Alexandra 29 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 6:30 min
– längster Kampf: 3:05 min
– kürzester Kampf: 1:38 min
3. Kulis, Evelin 29 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:30 min
– längster Kampf: 3:04 min
– kürzester Kampf: 1:47 min
4. Makhmndova, Samira 29 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:35 min
– längster Kampf: 3:04 min
– kürzester Kampf: 1:38 min
32 kg 1. Frank, Edna 32 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 7:44 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:39 min
3. Vietiukova, Tamara 32 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:43 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:46 min
35 kg – Frank, Martha 35 kg, 5 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:48 min
– längster Kampf: 3:44 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
46 kg 1. Oberschmidt, Elina 46 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 1:18 min
75 kg 1. Fischer, Evgenija 75 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.
C-Jugend, 10 Teilnehmer
29 kg 1. Hanikel, Kai 29 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 3:15 min
– längster Kampf: 1:04 min
– kürzester Kampf: 0:12 min
32 kg 5. Hanikel, Erik 32 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 5, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 5, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:55 min
– längster Kampf: 2:58 min
– kürzester Kampf: 0:37 min
9. Gusev, Ilya 32 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:36 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:18 min
⊗ Frank, Edna 32 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
35 kg 8. Abramjan, Albert 35 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:48 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:48 min
42 kg 4. Sachnow, Gleb 42 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:51 min
– längster Kampf: 3:23 min
– kürzester Kampf: 1:25 min
10. Kulbayev, Achmet 42 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 5:13 min
– längster Kampf: 2:47 min
– kürzester Kampf: 2:26 min
54 kg 8. Schreiner, Pavel 54 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 3:29 min
– längster Kampf: 3:14 min
– kürzester Kampf: 0:15 min
65 kg 2. Keksel, Simon 65 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:36 min
– längster Kampf: 2:52 min
– kürzester Kampf: 0:13 min
3. Rempel, Vitalij Maximilian 65 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:58 min
– längster Kampf: 2:52 min
– kürzester Kampf: 0:31 min
weibliche B-Jugend, 5 Teilnehmer
36 kg 1. Frank, Martha 36 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 42 kg 1. Rasim, Aysu Ayhan 42 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 46 kg – Rasim, Aysu Ayhan 46 kg, 3 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:06 min
– längster Kampf: 3:06 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
54 kg 4. Opaez , Susanna 54 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3
Gesamtkampfzeit: 3:21 min
– längster Kampf: 1:31 min
– kürzester Kampf: 0:54 min
62 kg 1. Boutov, Valerie 62 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.
B-Jugend, 6 Teilnehmer
35 kg 1. Herfort, Alexander 35 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 3:26 min
– längster Kampf: 2:21 min
– kürzester Kampf: 1:05 min
44 kg 1. Bayramov, Elhan 44 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5
– vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 12:44 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:22 min
48 kg 4. Schreiner, Daniel 48 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3
Gesamtkampfzeit: 4:46 min
– längster Kampf: 2:45 min
– kürzester Kampf: 0:54 min
52 kg 2. Abramian, David 52 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 12:43 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
57 kg 5. Tkatschenko, Dennis 57 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 5:27 min
– längster Kampf: 3:49 min
– kürzester Kampf: 0:16 min
68 kg 4. Belikov, Daniel 68 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 3:51 min
– längster Kampf: 1:35 min
– kürzester Kampf: 0:44 min
D-Jugend, 2 Teilnehmer
29 kg 6. Medwedew, Nikita Aleksander 29 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3
Gesamtkampfzeit: 12:01 min
– längster Kampf: 3:17 min
– kürzester Kampf: 2:26 min
35 kg 1. Rempel, Artur 35 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:36 min
– längster Kampf: 2:24 min
– kürzester Kampf: 0:13 min
weibliche A-Jugend, 3 Teilnehmer
61 kg – Boutov, Valerie 61 kg, 4 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:51 min
– längster Kampf: 1:24 min
– kürzester Kampf: 0:23 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
– Hannanov, Roza 61 kg, 4 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:03 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:59 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
65 kg 1. Hannanov, Roza 65 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.