Zeit | Termin | Stil | Aktion |
07.01.2017 08.01.2017 | ◼ Kampfrichterlehrgang | | Anzeigen |
08.01.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Lehrgang Jugend A und Junioren | GR | Anzeigen |
14.01.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
14.01.2017 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895 Junioren starten bei den Männern | LL | Anzeigen |
14.01.2017 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Oberforstbach 1896 e.V. Junioren starten bei den Männern | LL | Anzeigen |
15.01.2017 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E Ausrichter: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895 Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
15.01.2017 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E Ausrichter: TKV Oberforstbach 1896 e.V. Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
21.01.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft weibliche Jugend und Frauen Ausrichter: AC Ückerath 1961 e.V. | LF | Anzeigen |
22.01.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend Ausrichter: AC Ückerath 1961 e.V. | LL GR | Anzeigen |
28.01.2017 12:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSV 02 Gütersloh e.V. Junioren starten bei den Männern | GR | Anzeigen |
28.01.2017 12:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: TKV Hückelhoven 1927 Junioren starten bei den Männern | GR | Anzeigen |
29.01.2017 09:00 – ... | ◼ Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL) Ausrichter: KSV 02 Gütersloh e.V. Mädchen sind in der E-Jugend startberechtigt. | LL GR | Anzeigen |
29.01.2017 09:00 – ... | ◼ Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL) Ausrichter: TKV Hückelhoven 1927 Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt. | LL GR | Anzeigen |
04.02.2017, 09:30 — 05.02.2017, 14:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A und B | LL GR | Anzeigen |
11.02.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: AC Hörde 1904 e.V. Junioren starten bei den Männern | LL | Anzeigen |
18.02.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B Ausrichter: KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Junioren starten bei den Männern | GR | Anzeigen |
18.02.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
25.02.2017, 09:00 — 26.02.2017, 13:00 | ◼ Nominierungslehrgang Junioren | LL GR | Anzeigen |
04.03.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend C und D und Schülerinnen Ausrichter: Aachen Euregio Sports | GR LF | Anzeigen |
04.03.2017, 09:00 — 05.03.2017, 13:00 | ◼ Nominierungslehrgang Jugend B | LL GR | Anzeigen |
04.03.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A und Junioren | LL GR | Anzeigen |
10.03.2017 12.03.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen Ausrichter: KSV Michelstadt | LL LF | Anzeigen |
10.03.2017 12.03.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Junioren Ausrichter: RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) | GR | Anzeigen |
11.03.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend B | LL GR | Anzeigen |
17.03.2017 19.03.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend B Ausrichter: ASV Ladenburg | LL | Anzeigen |
17.03.2017 19.03.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend B Ausrichter: TKV Hückeloven 1927 Ausrichter: Aachen EUREGIO Sports e.V. | GR | Anzeigen |
18.03.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
24.03.2017 25.03.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend Ausrichter: TUS Bönen 01 e.V. | LF | Anzeigen |
25.03.2017, 09:30 — 26.03.2017, 11:30 | ◼ Nominierungslehrgang Jugend A | LL GR | Anzeigen |
01.04.2017 09:00 – ... | ◼ Landesmeisterschaft Jugend C-D und E Ausrichter: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. | LL | Anzeigen |
07.04.2017 09.04.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A Ausrichter: KSV Eppelborn | LL | Anzeigen |
07.04.2017 09.04.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Jugend A Ausrichter: SVG Nieder-Liebersbach | GR | Anzeigen |
08.04.2017 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibl. Jugend | LF | Anzeigen |
14.04.2017 16.04.2017 | ◼ Internationales Osterturier Ausrichter: de Halter Utrecht | GR LF | Anzeigen |
21.04.2017 23.04.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen Ausrichter: ASV Bruchsal | LL LF | Anzeigen |
28.04.2017 30.04.2017 | ◼ Deutsche Meisterschaft Männer Ausrichter: KSV Pausa | GR | Anzeigen |
29.04.2017 10:30 – ... | ◼ Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier) Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988 Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
05.05.2017 06.05.2017 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend Ausrichter: AC Heusweiler | LL GR | Anzeigen |
07.05.2017 09:00 – ... | ◼ Herdecker Pokalturnier (Jugend C-D-E ) Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
12.05.2017 13.05.2017 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler Ausrichter: KSV Fürstenhausen | LL GR | Anzeigen |
13.05.2017 09:00 – ... | ◼ 32. Grenzlandturnier Männer (ab Jahrgang 2002) Ausrichter: KSV Simson Landgraaf | LL GR | Anzeigen |
20.05.2017 13:00 – 16:00 | ◼ Mitgliederversammlung RV NRW | | Anzeigen |
20.05.2017 17:00 – ... | ◼ Tag des Ringens | | Anzeigen |
21.05.2017 09:00 – ... | ◼ 3. Martener Ringer–Nachwuchsturnier Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten Mädchen sind startberechtigt. | LL | Anzeigen |
27.05.2017, 09:30 — 27.05.2017, 16:30 | ◼ DM-Nachbetrachtung Junioren und Jugend A-B | LL GR | Anzeigen |
02.06.2017 04.06.2017 | ◼ Grand Prix Frauen/ Junioren/ Kadetten Ausrichter: AC Ückerath 1961 | LF | Anzeigen |
02.06.2017 04.06.2017 | ◼ Ausbildung Trainer C (Teil 1) | | Anzeigen |
10.06.2017 08:30 – ... | ◼ 20. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier Ausrichter: AC Mülheim am Rhein Mädchen sind in der Jugend C-E-D startberechtigt | LL LF | Anzeigen |
16.06.2017 17.06.2017 | ◼ German Masters Ausrichter: RG Waldkirch/ Kollnau | LL GR | Anzeigen |
17.06.2017 12:00 – 18:00 | ◼ Ruhr Games 2017 12:00 Uhr:Waage --
12:30 Uhr:Mannschaftsbesprechung --
13:30 Uhr:Ringerverband NRW (v) Belgien --
15:00 Uhr:Belgien (v) Niederlande --
16:30 Uhr:Ringerverband NRW (v) Niederlande
| | Anzeigen |
23.06.2017 25.06.2017 | ◼ Ausbildung Trainer C (Teil 2) | | Anzeigen |
27.06.2017 02.07.2017 | ◼ Europameisterschaften Junioren und Juniorinnen Ausrichter: DRB Service GmbH | LL GR LF | Anzeigen |
07.07.2017 09.07.2017 | ◼ Ausbildung Trainer C (Teil 3) | | Anzeigen |
08.07.2017 08:30 – ... | ◼ Mülheim-Pokal 2017 Ausrichter: KSV Mülheim-Styrum 1911 Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten. | GR | Anzeigen |
12.08.2017, 08:00 — 13.08.2017, 13:00 | ◼ KR Lehrgang | | Anzeigen |
25.08.2017 | ◼ Beginn Mannschaftssaison | | Anzeigen |
02.09.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
03.09.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | LL | Anzeigen |
10.09.2017 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Ausrichter: KSV Jahn 05 Dortmund Marten Achtung: Es gelten die Altersklassen des Jahres 2018. Mädchen sind in der Jugend C-D-E startberechtigt. | LL | Anzeigen |
10.09.2017 10:00 – 17:00 | ◼ Ausbildung Trainer C (Teil 4) | | Anzeigen |
17.09.2017 09:00 – ... | ◼ NRW Lady Open Ausrichter: TuS Bönen 01 | LF | Anzeigen |
24.09.2017 11:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | GR | Anzeigen |
08.10.2017 08:30 – ... | ◼ 20. Willi-Boley-Gedächtnisturnier Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf | LL LF | Anzeigen |
14.10.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
15.10.2017 09:00 – ... | ◼ Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Ausrichter: KSV 02 Gütersloh Achtung: Es gelten die Altersklassen des Jahres 2018. Jugend E ringt Freistil. | GR | Anzeigen |
29.10.2017 11:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | LL | Anzeigen |
04.11.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
05.11.2017 11:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | GR | Anzeigen |
17.11.2017 18.11.2017 | ◼ Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen Ausrichter: SV Triberg | LF | Anzeigen |
26.11.2017 11:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | LL | Anzeigen |
03.12.2017 11:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Jugend A/B | GR | Anzeigen |
09.12.2017 09:30 – 15:30 | ◼ Zentraler Lehrgang Schülerinnen/ weibliche Jugend | LF | Anzeigen |
17.12.2017 09:00 – ... | ◼ Euregio Grenzland Turnier Ausrichter: Ringerverein 1997 Kelmis | LL | Anzeigen |