Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Vereine
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Vereine (Ringer)
Saison:
2023
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Liga:
Landesliga
Oberliga
Wladislaus Eirich (TV Essen-Dellwig)
Wladislaus Eirich - 86 kg
Namensliste
Mannschaftsübersicht
Einsätze:
Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 33, Effizienz: 51%
Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (1x)
Stilarten: frei (3x), gr. (5x)
auch gerungen für:
TV Essen-Dellwig II
Kämpfe:
gewonnen: 4
vorzeitig: 2
Schultersiege: 1
durch Antritt: 0
verloren: 4
vorzeitig: 2
auf Schulter: 0
Punkte:
gewonnen: 13, verloren: 12, Summe: 1
Wertungspunkte: 55:67 (Δ = -12)
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Westfalen
Play-off Westfalen
Oberliga Westfalen, 2019
Zeige Siege und Niederlagen an
28.09.2019 (A)
Martin Tasev
KSV Kirchlinde 1926
86 kg
GR
PN
0:2
—
12.10.2019 (H)
Denis Nuss
KSV Witten 07 II
86 kg
LL
PS
2:0
—
19.10.2019 (A)
Stanimir Chernev
VfK Lünen-Süd
98 kg
GR
TU
0:4
—
Oberliga Play-off Westfalen, 2019
Zeige Siege und Niederlagen an
08.11.2019 (A)
Felix Althof
TSG Herdecke
86 kg
GR
TÜ
4:0
—
16.11.2019 (H)
Stanimir Chernev
VfK Lünen-Süd
86 kg
GR
TU
0:4
—
24.11.2019 (H)
Nick Jacobs
KSV Witten 07 II
86 kg
GR
PS
2:0
—
07.12.2019 (A)
Mohammad Masoud Musleh
VfK Lünen-Süd
86 kg
LL
SS
5:0
—
14.12.2019 (A)
Szabolcs Hatos
KSV Witten 07 II
86 kg
LL
PN
0:2
—
LSB
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
Programme des LSB'
Bewegt ÄLTER werden in NRW!
Bewegt GESUND bleiben in NRW!
NRW bewegt seine KINDER!
SPITZENSPORT fördern in NRW
Vereinscockpit
Verbandsnavigator
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Saison 2019
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2019
AC Mülheim am Rhein
KSK Konkordia Neuss
KSV Germania Krefeld
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
KSV Witten 07 II
RG Hürth/ Rheinbach
TSG Herdecke
TV Aachen-Walheim
TV Essen-Dellwig
VfK Lünen-Süd
TV Essen-Dellwig, 2019
Beslan Abuev
Amir Adzhiev
Daniel Albrecht
Hamzat Awtaew
Kerem Baytekin
Burak Cakalli
Alex Dil
Klaus Dowedeit-Atalay
Daniel Eirich
Wladislaus Eirich
Jerome Jan Eskiyapan
Qasim Gejazi
Ekrem Gülönü
Björn Holk
Christian Jäger
Eduard Klipel
Nikos Kortsalis
Nikolai Kress
Alexander Kuzemin
Petros Petropoulos
Elias Rud
Pietro Sabatino
Matin Sakhi
Burak Emin Salviz
Miki Nedzhimi Stamboliev
Johannes Teichmann
Furkan Tokay
Alex Winke
Hakan Yurdakul