Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Landesmeisterschaft 2017 / Männer / gr.-röm. Stil
Neuss, Stadionhalle — 18.2.2017
Altersklasse/ Stilart
Frauen/ Juniorinnen/LF
weibliche Jugend/LF
Männer/LL
A-Jugend/LL
B-Jugend/LL
Männer/GR
A-Jugend/GR
B-Jugend/GR
C-Jugend/GR
D-Jugend/GR
Schülerinnen/LF
C-Jugend/LL
D-Jugend/LL
E-Jugend/LL
Ergebnisliste / Turnierverlauf / Turnierliste
Ergebnisliste
59
66
71
75
80
85
98
130
Übersicht
Turnierverlauf
59
66
71
75
80
85
98
130
Vereinswertung
Turnierliste als PDF
59
66
71
75
80
85
98
130
Teilnehmer pro Verein
Turnierverlauf
alle Kämpfe
1
PL:A
Max Wulf
Israfel Yagubzade
TÜ
66 kg
RD:1
KSV Mülheim-Styrum
AC Hörde 04
0
:
10
2
PL:A
Abdol Hashemi
Denis Hergert
TÜ
66 kg
RD:1
RC Hürth
KSV Hürth-Efferen
0
:
10
3
PL:A
Jerome Jan Eskiyapan
Poyan Shahbazi
SS
66 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
AC Mülheim am Rhein
1
:
6
4
PL:B
Ravil Imanbekov
Alex Paulanyi
TÜ
66 kg
RD:1
TKV Hückelhoven
KSV Simson Landgraaf
2
:
12
5
PL:B
Fabian Schröer
Artur Szczesny
TÜ
66 kg
RD:1
AC Hörde 04
KSV Witten 07
2
:
12
6
PL:B
Olimjon Jobirov
Ekrem Gülönü
TÜ
66 kg
RD:1
AC Hörde 04
TV Essen-Dellwig
0
:
10
7
NORD
Kai Stein
Edris Muradi
TÜ
75 kg
NRD:1
RC Merken
RC Hürth
10
:
0
8
NORD
Samet Dülger
Nikolai van Berkum
TÜ
75 kg
NRD:1
AC Mülheim am Rhein
AC Mülheim am Rhein
14
:
4
9
NORD
Tim Stoll
Mohsen Mollaei
TÜ
75 kg
NRD:1
TKSV 1906 Duisdorf
TuS Gerresheim
10
:
0
10
PL:A
Muammed Zakir Tan
Hamdin Ipek
PS
80 kg
RD:1
KSV Germania Krefeld
PSV Lippe-Detmold
10
:
2
11
PL:A
Arsen Tamoyan
Sasa Trujkic
PS
80 kg
RD:1
ASV Atlas Bielefeld
RC Hürth
0
:
2
12
PL:A
Sasan Bavandpor
Robert Fink
PS
80 kg
RD:1
TuS Gerresheim
RC Ehrenfeld 1976
7
:
10
13
PL:B
Niklas Theisen
Adil Boulakhrif
TÜ
80 kg
RD:1
KSV Mülheim-Styrum
TSG Schwerathletik Herdecke
0
:
10
14
PL:B
Mansour Selamat
David Harth
TÜ
80 kg
RD:1
TKSV 1906 Duisdorf
TKSV 1906 Duisdorf
13
:
0
15
PL:B
Mehdi Shahsavari
Ulrich Obst
TÜ
80 kg
RD:1
KSV 08 Oberhausen
VfK Lünen-Süd 88
12
:
1
16
PL:A
Nigel Weber
Manfred Hüsch
SS
130 kg
RD:1
KSV Germania Krefeld
AC Mülheim am Rhein
6
:
0
17
PL:A
Ramazan Alkan
Tolga Alkan
TÜ
130 kg
RD:1
TuS Bönen 01
KSV Germania Krefeld
0
:
13
18
PL:A
Ethan Louis Webster
Mathias Meixner
PS
130 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
KSV 08 Oberhausen
7
:
0
19
PL:B
Nils Schneider
Mattaios Engonidis
TÜ
130 kg
RD:1
RC Hürth
KSV Witten 07
0
:
11
20
PL:B
Alpay Kulakac
Alex Zilke
PS
130 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
ASV Atlas Bielefeld
7
:
13
21
PL:B
Tim Ridder
Amir-Slar Hashemi
TÜ
130 kg
RD:1
KSV 22 Werries
AC Mülheim am Rhein
13
:
2
42
NORD
Ibrahim Ipek
Orif Bekov
SS
59 kg
NRD:1
PSV Lippe-Detmold
KSV Jahn Marten 05
2
:
11
43
NORD
Samin Yaqubi
Mohammad Asefi
TÜ
59 kg
NRD:1
KSV 02 Gütersloh
SV Sende
8
:
18
44
PL:A
Max Wulf
Abdol Hashemi
PS
66 kg
RD:2
KSV Mülheim-Styrum
RC Hürth
13
:
17
45
PL:A
Israfel Yagubzade
Jerome Jan Eskiyapan
TÜ
66 kg
RD:2
AC Hörde 04
TV Essen-Dellwig
10
:
0
46
PL:A
Denis Hergert
Poyan Shahbazi
SS
66 kg
RD:2
KSV Hürth-Efferen
AC Mülheim am Rhein
0
:
2
47
PL:B
Ravil Imanbekov
Fabian Schröer
SS
66 kg
RD:2
TKV Hückelhoven
AC Hörde 04
9
:
12
48
PL:B
Alex Paulanyi
Olimjon Jobirov
SS
66 kg
RD:2
KSV Simson Landgraaf
AC Hörde 04
10
:
0
49
PL:B
Artur Szczesny
Ekrem Gülönü
TÜ
66 kg
RD:2
KSV Witten 07
TV Essen-Dellwig
0
:
10
50
PL:A
Mohamed Kalkhaou
Aghasaf Mammadov
TÜ
71 kg
RD:1
KSV Jahn Marten 05
ASV Atlas Bielefeld
11
:
0
51
PL:A
Daniel Hofsetz
Scott Geelen
SS
71 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
KSV Simson Landgraaf
6
:
0
52
PL:B
Saeid Esmaeilie
Pascal Wittke
PS
71 kg
RD:1
AC Mülheim am Rhein
KSV Witten 07
13
:
8
53
PL:B
Metehan Tufan
Leon Feisel
SS
71 kg
RD:1
VfK Lünen-Süd 88
KSV 02 Gütersloh
0
:
4
54
NORD
Kai Stein
Samet Dülger
PS
75 kg
NRD:2
RC Merken
AC Mülheim am Rhein
2
:
10
55
NORD
Edris Muradi
Tim Stoll
TÜ
75 kg
NRD:2
RC Hürth
TKSV 1906 Duisdorf
0
:
10
56
NORD
Nikolai van Berkum
Mohsen Mollaei
SS
75 kg
NRD:2
AC Mülheim am Rhein
TuS Gerresheim
5
:
0
57
PL:A
Muammed Zakir Tan
Arsen Tamoyan
TÜ
80 kg
RD:2
KSV Germania Krefeld
ASV Atlas Bielefeld
11
:
0
58
PL:A
Hamdin Ipek
Sasan Bavandpor
SS
80 kg
RD:2
PSV Lippe-Detmold
TuS Gerresheim
0
:
9
59
PL:A
Sasa Trujkic
Robert Fink
PS
80 kg
RD:2
RC Hürth
RC Ehrenfeld 1976
2
:
5
60
PL:B
Niklas Theisen
Mansour Selamat
TÜ
80 kg
RD:2
KSV Mülheim-Styrum
TKSV 1906 Duisdorf
1
:
11
61
PL:B
Adil Boulakhrif
Mehdi Shahsavari
TÜ
80 kg
RD:2
TSG Schwerathletik Herdecke
KSV 08 Oberhausen
1
:
12
62
PL:B
David Harth
Ulrich Obst
SS
80 kg
RD:2
TKSV 1906 Duisdorf
VfK Lünen-Süd 88
4
:
0
63
NORD
Szabolcs Hatos-Dragut
Orhan Ceyhan
TÜ
85 kg
NRD:1
TSG Schwerathletik Herdecke
KSK Konkordia Neuss
12
:
2
64
NORD
Alexander Klemenz
Nick Jacobs
PS
85 kg
NRD:1
AC Ückerath 1961
AC Mülheim am Rhein
10
:
11
65
NORD
Mathias Vasilik
Björn Holk
TÜ
98 kg
NRD:1
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig
0
:
10
66
NORD
Tim Focken
Fehmi Güney
TÜ
98 kg
NRD:1
KSV Germania Krefeld
TuS Bönen 01
13
:
0
67
PL:A
Nigel Weber
Ramazan Alkan
SS
130 kg
RD:2
KSV Germania Krefeld
TuS Bönen 01
4
:
0
68
PL:A
Manfred Hüsch
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:2
AC Mülheim am Rhein
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
69
PL:A
Tolga Alkan
Mathias Meixner
SS
130 kg
RD:2
KSV Germania Krefeld
KSV 08 Oberhausen
0
:
9
70
PL:B
Nils Schneider
Alpay Kulakac
PS
130 kg
RD:2
RC Hürth
KSV Hohenlimburg
6
:
2
71
PL:B
Mattaios Engonidis
Tim Ridder
TÜ
130 kg
RD:2
KSV Witten 07
KSV 22 Werries
11
:
0
72
PL:B
Alex Zilke
Amir-Slar Hashemi
SS
130 kg
RD:2
ASV Atlas Bielefeld
AC Mülheim am Rhein
4
:
2
116
NORD
Ibrahim Ipek
Samin Yaqubi
SS
59 kg
NRD:2
PSV Lippe-Detmold
KSV 02 Gütersloh
16
:
5
117
NORD
Orif Bekov
Mohammad Asefi
SS
59 kg
NRD:2
KSV Jahn Marten 05
SV Sende
4
:
0
118
PL:A
Israfel Yagubzade
Denis Hergert
TÜ
66 kg
RD:3
AC Hörde 04
KSV Hürth-Efferen
1
:
14
119
PL:A
Abdol Hashemi
Poyan Shahbazi
TÜ
66 kg
RD:3
RC Hürth
AC Mülheim am Rhein
0
:
12
120
PL:B
Ravil Imanbekov
Artur Szczesny
TÜ
66 kg
RD:3
TKV Hückelhoven
KSV Witten 07
0
:
10
121
PL:B
Alex Paulanyi
Ekrem Gülönü
SS
66 kg
RD:3
KSV Simson Landgraaf
TV Essen-Dellwig
5
:
0
122
PL:A
Mohamed Kalkhaou
Daniel Hofsetz
PS
71 kg
RD:2
KSV Jahn Marten 05
KSK Konkordia Neuss
2
:
1
123
PL:A
Aghasaf Mammadov
Scott Geelen
SS
71 kg
RD:2
ASV Atlas Bielefeld
KSV Simson Landgraaf
4
:
0
124
PL:B
Saeid Esmaeilie
Metehan Tufan
TÜ
71 kg
RD:2
AC Mülheim am Rhein
VfK Lünen-Süd 88
10
:
0
125
PL:B
Pascal Wittke
Leon Feisel
SS
71 kg
RD:2
KSV Witten 07
KSV 02 Gütersloh
11
:
4
126
NORD
Kai Stein
Nikolai van Berkum
PS
75 kg
NRD:3
RC Merken
AC Mülheim am Rhein
6
:
4
127
NORD
Edris Muradi
Mohsen Mollaei
PS
75 kg
NRD:3
RC Hürth
TuS Gerresheim
4
:
2
129
PL:A
Muammed Zakir Tan
Robert Fink
SS
80 kg
RD:3
KSV Germania Krefeld
RC Ehrenfeld 1976
4
:
0
130
PL:A
Sasa Trujkic
Sasan Bavandpor
PS
80 kg
RD:3
RC Hürth
TuS Gerresheim
0
:
9
131
PL:B
Adil Boulakhrif
Mansour Selamat
SS
80 kg
RD:3
TSG Schwerathletik Herdecke
TKSV 1906 Duisdorf
1
:
2
132
PL:B
David Harth
Mehdi Shahsavari
SS
80 kg
RD:3
TKSV 1906 Duisdorf
KSV 08 Oberhausen
7
:
3
133
NORD
Szabolcs Hatos-Dragut
Alexander Klemenz
TÜ
85 kg
NRD:2
TSG Schwerathletik Herdecke
AC Ückerath 1961
0
:
11
134
NORD
Orhan Ceyhan
Nick Jacobs
SS
85 kg
NRD:2
KSK Konkordia Neuss
AC Mülheim am Rhein
4
:
4
135
NORD
Mathias Vasilik
Tim Focken
TÜ
98 kg
NRD:2
Germania Altenessen
KSV Germania Krefeld
0
:
10
136
NORD
Björn Holk
Fehmi Güney
TÜ
98 kg
NRD:2
TV Essen-Dellwig
TuS Bönen 01
10
:
0
137
PL:A
Nigel Weber
Mathias Meixner
SS
130 kg
RD:3
KSV Germania Krefeld
KSV 08 Oberhausen
9
:
0
138
PL:A
Tolga Alkan
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:3
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
139
PL:B
Nils Schneider
Tim Ridder
SS
130 kg
RD:3
RC Hürth
KSV 22 Werries
8
:
7
140
PL:B
Mattaios Engonidis
Alex Zilke
TÜ
130 kg
RD:3
KSV Witten 07
ASV Atlas Bielefeld
10
:
0
179
NORD
Samet Dülger
Tim Stoll
PS
75 kg
NRD:3
AC Mülheim am Rhein
TKSV 1906 Duisdorf
9
:
4
180
NORD
Ibrahim Ipek
Mohammad Asefi
SS
59 kg
NRD:3
PSV Lippe-Detmold
SV Sende
9
:
18
181
NORD
Orif Bekov
Samin Yaqubi
TÜ
59 kg
NRD:3
KSV Jahn Marten 05
KSV 02 Gütersloh
10
:
0
182
PL:A
Israfel Yagubzade
Poyan Shahbazi
TÜ
66 kg
RD:4
AC Hörde 04
AC Mülheim am Rhein
5
:
16
183
PL:B
Alex Paulanyi
Artur Szczesny
SS
66 kg
RD:4
KSV Simson Landgraaf
KSV Witten 07
12
:
0
184
PL:A
Aghasaf Mammadov
Daniel Hofsetz
TÜ
71 kg
RD:3
ASV Atlas Bielefeld
KSK Konkordia Neuss
0
:
10
185
PL:B
Saeid Esmaeilie
Leon Feisel
SS
71 kg
RD:3
AC Mülheim am Rhein
KSV 02 Gütersloh
10
:
0
186
NORD
Kai Stein
Tim Stoll
TÜ
75 kg
NRD:4
RC Merken
TKSV 1906 Duisdorf
10
:
0
187
NORD
Edris Muradi
Nikolai van Berkum
AS
75 kg
NRD:4
RC Hürth
AC Mülheim am Rhein
0
:
0
188
NORD
Samet Dülger
Mohsen Mollaei
AS
75 kg
NRD:4
AC Mülheim am Rhein
TuS Gerresheim
0
:
0
189
PL:A
Muammed Zakir Tan
Sasan Bavandpor
PS
80 kg
RD:4
KSV Germania Krefeld
TuS Gerresheim
6
:
0
190
PL:B
Mansour Selamat
Mehdi Shahsavari
PS
80 kg
RD:4
TKSV 1906 Duisdorf
KSV 08 Oberhausen
8
:
2
191
NORD
Orhan Ceyhan
Alexander Klemenz
SS
85 kg
NRD:3
KSK Konkordia Neuss
AC Ückerath 1961
0
:
4
192
NORD
Mathias Vasilik
Fehmi Güney
TÜ
98 kg
NRD:3
Germania Altenessen
TuS Bönen 01
0
:
10
193
PL:A
Nigel Weber
Ethan Louis Webster
TÜ
130 kg
RD:4
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
0
:
10
194
PL:B
Nils Schneider
Alex Zilke
PS
130 kg
RD:4
RC Hürth
ASV Atlas Bielefeld
0
:
7
216
FINAL
Israfel Yagubzade
Artur Szczesny
AS
66 kg
5+6
AC Hörde 04
KSV Witten 07
0
:
0
217
FINAL
Denis Hergert
Ekrem Gülönü
PS
66 kg
3+4
KSV Hürth-Efferen
TV Essen-Dellwig
10
:
6
218
FINAL
Aghasaf Mammadov
Leon Feisel
AS
71 kg
5+6
ASV Atlas Bielefeld
KSV 02 Gütersloh
0
:
0
219
FINAL
Daniel Hofsetz
Pascal Wittke
TÜ
71 kg
3+4
KSK Konkordia Neuss
KSV Witten 07
2
:
13
220
NORD
Kai Stein
Mohsen Mollaei
AS
75 kg
NRD:5
RC Merken
TuS Gerresheim
0
:
0
221
NORD
Edris Muradi
Samet Dülger
AS
75 kg
NRD:5
RC Hürth
AC Mülheim am Rhein
0
:
0
222
FINAL
Sasan Bavandpor
Mehdi Shahsavari
AS
80 kg
5+6
TuS Gerresheim
KSV 08 Oberhausen
0
:
0
223
FINAL
Robert Fink
David Harth
SS
80 kg
3+4
RC Ehrenfeld 1976
TKSV 1906 Duisdorf
0
:
4
224
FINAL
Mathias Meixner
Nils Schneider
PS
130 kg
5+6
KSV 08 Oberhausen
RC Hürth
7
:
10
225
FINAL
Nigel Weber
Alex Zilke
TÜ
130 kg
3+4
KSV Germania Krefeld
ASV Atlas Bielefeld
0
:
11
253
FINAL
Poyan Shahbazi
Alex Paulanyi
TÜ
66 kg
1+2
AC Mülheim am Rhein
KSV Simson Landgraaf
12
:
1
254
FINAL
Ethan Louis Webster
Mattaios Engonidis
TÜ
130 kg
1+2
KSV Kirchlinde 1926
KSV Witten 07
0
:
10
255
FINAL
Mohamed Kalkhaou
Saeid Esmaeilie
PS
71 kg
1+2
KSV Jahn Marten 05
AC Mülheim am Rhein
5
:
4
256
NORD
Björn Holk
Tim Focken
TÜ
98 kg
NRD:3
TV Essen-Dellwig
KSV Germania Krefeld
11
:
0
257
NORD
Nikolai van Berkum
Tim Stoll
SS
75 kg
NRD:5
AC Mülheim am Rhein
TKSV 1906 Duisdorf
4
:
0
258
NORD
Szabolcs Hatos-Dragut
Nick Jacobs
PS
85 kg
NRD:3
TSG Schwerathletik Herdecke
AC Mülheim am Rhein
9
:
4
259
FINAL
Muammed Zakir Tan
Mansour Selamat
SS
80 kg
1+2
KSV Germania Krefeld
TKSV 1906 Duisdorf
2
:
7
hier steht nix