Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 18.02.2017 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Stadionhalle | B-Jugend | GR | |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.02.2017 | AC Hörde 04 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | B-Jugend | GR | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | LL | |
2017 | Deutsche Meisterschaft B-Jugend, griechisch-römisch 17.03.2017 — 19.03.2017 | Aachen EUREGIO Sports e.V. und TKV Hückelhoven 1927 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Mehrzweckhalle Hückelhoven | B-Jugend | GR | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 23.01.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | B-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 16.01.2016 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | B-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft B-A-MF, (LL) - M 16.01.2016 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 23.01.2016 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 30.01.2016 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MF-A-B, (LL) - M 13.02.2016 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | B-Jugend | LL | |
2016 | Deutsche Meisterschaft B, (GR) - M 18.03.2016 — 20.03.2016 | KSV Kirchlinde 1926 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | GR | |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2016 | 19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnuer AB-C-D-E, (LL) - M 04.06.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2016 | Mülheim Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 11.06.2016 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 11.09.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | B-Jugend | LL | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 30.10.2016 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | B-Jugend | GR | |
2016 | 19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 16.10.2016 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | B-Jugend | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 12.06.2016 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | GR | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 28.08.2016 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | | LL | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 25.10.2015 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | GR | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 13.09.2015 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 10.01.2015 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2015 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 10.01.2015 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | B-Jugend | GR | |
2015 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 21.06.2015 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | GR | |
2015 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 24.01.2015 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 31.01.2015 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Nord | B-Jugend | GR | |
2015 | Deutsche Meisterschaft B, (LL) - M 13.03.2015 — 15.03.2015 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | LL | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | | GR | |
2015 | Mülheim-Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 30.05.2015 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2015 | 18. Paul Burbach Gedaechtnisturnier AB-C-D-E, (LL) - M 06.06.2015 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2015 | 3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier A-B-D-E-C, (LL) - M 13.06.2015 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Königsberger Straße | B-Jugend | LL | |
2014 | Mülheim-Pokal 2014 J-AB-CD-E, (GR, LL) - M 22.06.2014 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2014 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 11.01.2014 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Turnhalle Lisa-Tetzner-Schule | B-Jugend | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | B-Jugend | GR | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 11.01.2014 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2014 | Landesmeisterschaft M-B, (LL) - M 15.02.2014 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | B-Jugend | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft M-B, (GR) - M 22.02.2014 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | B-Jugend | GR | |
2014 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 30.11.2014 | RC Merken Stadt: Düren-Merken Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2014 | 2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier B-C-D-E, (LL) - M 31.05.2014 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Gemeinschaftshauptschule | B-Jugend | LL | |
2014 | 17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (LL) - M 14.06.2014 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 21.09.2014 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich-Bonhöfer-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 09.11.2014 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | GR | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | B-Jugend | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 27.01.2013 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Stadthalle Hagen | B-Jugend | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 03.02.2013 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | B-Jugend | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | B-Jugend | GR | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | TKV Oberforstbach 1896 e.V. Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | B-Jugend | GR | |
2013 | Deutsche Meisterschaft B, (GR) - M 22.03.2013 — 23.03.2013 | KSV Kirchlinde 1926 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | GR | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | B-Jugend | GR | |
2013 | 3. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 01.06.2013 | Stommelner Ringer-Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | B-Jugend | GR | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 29.09.2013 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 10.11.2013 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | GR | |
2012 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 29.01.2012 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Heinrich-Mann-Gymnasium | B-Jugend | GR | |
2012 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 05.02.2012 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | B-Jugend | LL | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 09.09.2012 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 04.11.2012 | AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Duisburg Halle: Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2012 | 2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 12.05.2012 | Stommelner Ringer Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | B-Jugend | GR | |
2012 | Deutsche Meisterschaft B, (GR) - M 30.03.2012 — 31.03.2012 | SAV Torgelow Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Torgelow Halle: Volkssporthalle - Torgelow | B-Jugend | GR | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | B-Jugend | GR | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | Bezirk Rheinland Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | B-Jugend | GR | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft M-B, (LL) - M 15.01.2011 | Stommelner Ringer-Verein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2011 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 05.02.2011 | KSV Witten 07 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Sporthalle In der Schlee Halle: — | B-Jugend | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Gymnasium Halle: Sporthalle Inda | B-Jugend | LL | |
2011 | 2. Bavaisar Saitiev Turnier BC- JA, (LL) - M 30.04.2011 | RV Raeren 2006 Stadt: Eupen Halle: Sportcentrum | | LL | |
2011 | Deutsche Meisterschaft B, (GR) - M 15.04.2011 — 17.04.2011 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Harbecke Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2011 | 1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 28.05.2011 | Stommelner RV Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | B-Jugend | GR | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Mohn Berufskolleg Halle: Sporthalle - Reinhard | B-Jugend | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | B-Jugend | GR | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 18.09.2011 | RC Hürth Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 27.11.2011 | TSG Herdecke Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | GR | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | B-Jugend | GR | |
2011 | Warnemünder Traditionsturnier BC- CD-M-M, (LL, GR) - M 21.05.2011 | SV Warnemünde Stadt: Rostock Halle: Ecolea-Schule | | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 30.01.2010 | KSV 1920 Erkenschwick Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Erkenschwick Halle: Wilhelm-Winter-Sporthalle - Oer | B-Jugend | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 06.02.2010 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | B-Jugend | GR | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 12.09.2010 | RC Merken Typ: Landessichtungsturnier Stadt: 52351 Düren Halle: Kreissporthalle - Euskirchener Straße | B-Jugend | LL | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR) - M 31.10.2010 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle - Bockenfelder Straße | B-Jugend | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 20.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | B-Jugend | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft C-M-B-A, (GR) - M 13.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | B-Jugend | GR | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | B-Jugend | GR | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-D-M, (LL, GR) - M 20.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 13.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | B-Jugend | GR | |
2010 | Brandenburg Cup B-C-F-K-WJ, (GR, LF) - M 08.10.2010 — 10.10.2010 | — Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | B-Jugend | GR | |
2009 | Brandenburg-Cup B-C-K-F-WJ, (GR, LF) - M 16.10.2009 — 18.10.2009 | RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | B-Jugend | GR | |
2009 | 1. Buvaisar-Saitiev-Turnier B-C-J-K, (LL) - M 13.06.2009 | RV Raeren 2006 Stadt: Bütgenbach Halle: Sportcentrum Worriken | B-Jugend | LL | |
2009 | Deutsche Meisterschaft B, (LL) - M 20.03.2009 — 22.03.2009 | TSV Herbrechtingen Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Herbrechtingen Halle: Bibrishalle | B-Jugend | LL | |
2009 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 07.02.2009 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | B-Jugend | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 31.01.2009 | TV Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2009 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 14.06.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | B-Jugend | GR | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2009 | 7. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier B-D-E-J, (LL) - M 24.05.2009 | RC Hürth Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | B-Jugend | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | B-Jugend | LL | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | B-Jugend | GR | |
2008 | Deutsche Meisterschaft B, (GR) - M 04.04.2008 — 06.04.2008 | SAV Torgelow Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Torgelow Halle: Volkssporthalle | B-Jugend | GR | |
2008 | Brandenburg-Cup B-C-K-F, (GR, LF) - M 17.10.2008 — 19.10.2008 | RSV Hansa 90 Frankfurt (O) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | B-Jugend | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 26.01.2008 | ASV Westerfilde Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | B-Jugend | LL | |
2008 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 09.02.2008 | KSK Konkordia Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | B-Jugend | GR | |
2008 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 25.05.2008 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | B-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 19.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C, (LL) - M 12.01.2008 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2008 | 6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier B, (LL) - M 18.05.2008 | RC Hürth e Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | B-Jugend | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C, (GR) - M 19.01.2008 | KSV Hohenlimburg 1921 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hohenlimburg Halle: Sporthalle Wiesenstraße | B-Jugend | GR | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 12.01.2008 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sende Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner Schule | B-Jugend | LL | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | | GR | |
2017 | Grenzlandmeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 06.05.2017 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen / Belgien Halle: STS Halle, Hillstraße | | LL | |
2017 | Kreismeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 14.05.2017 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | LL | |
2017 | 20. Paul Burbach Gedächtnisturnier Jugend A/B-C-D-E (LL) 10.06.2017 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2017 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C/D-E (LL) 08.07.2017 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (LL) 10.09.2017 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | B-Jugend | LL | |
2017 | 20. Willi-Boley-Gedächtsnisturnier Jugend männl. und weibl. 08.10.2017 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | B-Jugend | LL | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (GR) 15.10.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | B-Jugend | GR | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft MF, A, B 13.01.2018 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 13.01.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | B-Jugend | GR | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Junioren, B-Jugend (LL) 04.02.2018 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | B-Jugend | LL | |
2018 | Landesmeisterschaft Junioren, B-Jugend (GR) 17.02.2018 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2018 | Deutsche Meisterschaft B-Jugend, Freistil 06.04.2018 — 08.04.2018 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | B-Jugend | LL | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | | GR | |
2018 | De Beker van Gent Jugend (LL) 15.04.2018 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Gent Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2018 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C-D-E 16.06.2018 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2018 | Kreismeisterschaft AB, CD, E, WJ, WS 29.04.2018 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2018 | 21. Paul Burbach Gedächtnisturnier AB, C, D, E 30.06.2018 | Athleten-Club Mülheim am Rhein von 1892 e. V Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring 40, 51065 Köln | | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 24.06.2018 | RC Merken Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Düren Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (LL) 09.09.2018 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Köln Halle: Sporthalle Berg | B-Jugend | LL | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | B-Jugend | GR | |
2018 | 21. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A, B, C, D, E 07.10.2018 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle, Gaußstraße | B-Jugend | LL | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (GR) 04.11.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | GR | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 11.11.2018 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | B-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | B-Jugend | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | GR | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 02.02.2019 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | B-Jugend | LL | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 16.02.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | B-Jugend | GR | |
2019 | De Beker van Gent Jugend (LL) 14.04.2019 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Zwijnaarde Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2019 | Deutsche Meisterschaft B-Jugend, Freistil 26.04.2019 — 28.04.2019 | KSV Kirchlinde 1926 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | B-Jugend | LL | |
2019 | 49. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren (m/w) 19.04.2019 — 21.04.2019 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2019 | Mülheim-Pokal Jugend AB, C, D und E 18.05.2019 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Muelheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2019 | Kreismeisterschaft Jugend AB, CD und E (LL) 19.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2019 | Kreismeisterschaft A, C, WA, WS, E 30.06.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | GR | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E, WB 08.09.2019 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | B-Jugend | LL | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | B-Jugend | GR | |
2019 | De Gouden Gordel Männer, Kadetten, B-Jugend 13.10.2019 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | B-Jugend | LL | |
2019 | 22. Willi-Boley-Gedächtnisturnier Jugend A bis E 20.10.2019 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | B-Jugend | LL | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E 03.11.2019 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | GR | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männner, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Kepellenstraße | B-Jugend | GR | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 08.02.2020 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | B-Jugend | LL | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 29.02.2020 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | B-Jugend | GR | |
2021 | Ruhr Games Junioren und Jugend A (m/w) 06.06.2021 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: Bochum Halle: Sportzentrum Wattenscheid | | LL | |
2021 | Ruhr Games Junioren und Jugend A (m/w) 06.06.2021 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: Bochum Halle: Sportzentrum Wattenscheid | | GR | |
2021 | Ruhr Games Junioren und Jugend A (m/w) 06.06.2021 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: Bochum Halle: Sportzentrum Wattenscheid | A/B-Jugend (LF) weibliche Jugend | LF | |
2021 | Landesmeisterschaft B-Jugend (LL und GR) 04.09.2021 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Jahnstraße | B-Jugend | LL | |
2021 | Landesmeisterschaft B-Jugend (LL und GR) 04.09.2021 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Jahnstraße | B-Jugend | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend B und C 26.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend B und C 26.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | GR | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Männer und Jugend B 18.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Männer und Jugend B 18.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | GR | |
2022 | Landessichtungsturnier Jugend B (m/w), C, D und E 04.09.2022 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2022 | Deutsche Meisterschaft B-Jugend, Freistil 16.09.2022 — 18.09.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | B-Jugend | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | B-Jugend | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 07.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | B-Jugend | GR | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 21.01.2023 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | B-Jugend | GR | |
2023 | Landesmeisterschaft Männer und Jugend B (Freistil) sowie Frauen 11.02.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | B-Jugend | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Männer und Jugend B (gr.-röm. Stil) 25.02.2023 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | B-Jugend | GR | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Freistil 17.09.2023 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | B-Jugend | LL | |
2023 | Willy-Boley-Turnier B, C, D, E, WA 15.10.2023 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: TKSV 1906 e.V. Duisdorf Halle: Hardtberghalle | B-Jugend | LL | |
2023 | De Gouden Gordel Männer, Jugend A-B 22.10.2023 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | | LL | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 12.11.2023 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | B-Jugend | GR | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 gr.-röm. Stil 13.01.2024 | KSV 02 Gütersloh Typ: NRW-Cup Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | | GR | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 Freistil 27.01.2024 | TKV Hückelhoven Typ: NRW-Cup Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | LL | |
2024 | Landesmeisterschaft Männer und U14 Freistil sowie Frauen 17.02.2024 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | | LL | |
2024 | Landesmeisterschaft Männer und U14 gr.-röm. Stil 02.03.2024 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | | GR | |
2024 | Deutsche Meisterschaft U17 und U14 (weiblich) 26.04.2024 — 28.04.2024 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2024 | Landesturnier für Anfänger Landesturnier für Anfänger U17, U14, U12, U10 und U8 01.05.2024 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesturnier für Anfänger Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | | LL | |