Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
Turniere
Ansicht:
Turnieransicht
Zurück zur Turnierauswahl
Turnier:
Landesmeisterschaft
Turnierübersicht
Altersklassen
Turnierverlauf
Bulletin
Teilnehmersuche
Verein
Altersklasse:
A-Jugend
C-Jugend
Gewichtsklasse:
31 kg
34 kg
38 kg
42 kg
46 kg
50 kg
54 kg
58 kg
63 kg
76 kg
Ansicht:
Kampftabelle
Turnierliste
Wettkampffolge
Siegerliste
Finalkämpfe
Landesmeisterschaft 2010, AC Penzberg
Migriertes Turnier
Turnierliste, C-Jugend, 58 kg, Freistil
7.2.2009 —
Penzberg
PDF
Nordisch
58 kg
Teilnehmer
Runden
Platzierung
Nr
Name, Verein
1
2
3
4
5
Punkte
Turnier
N
01
Schroll, Lukas
TV Traunstein
SS
2:0
2
5
SS
1:11
5
5
0:46
4
0
SS
0:7
3
5
Freilos
#+K
3
Σ:+P
15
2
02
Probst, Fabian
AC Penzberg
0:20
1
0
PS
11:0
3
3
SS
5:15
5
5
Freilos
2:15
4
1
#+K
2
Σ:+P
9
3
03
Lenz, Philipp
TSV Westendorf
0:15
4
0
1:55
2
0
Freilos
2:36
1
0
0:22
5
0
#+K
0
Σ:+P
0
5
04
Oswald, Maxi
TV Miesbach
SS
0:3
3
5
Freilos
TÜ
13:0
1
4
TÜ
12:0
5
4
TÜ
1:13
2
4
#+K
4
Σ:+P
17
1
05
Hübner, Johannes
TV Erlangen
Freilos
2:25
1
0
2:55
2
0
0:40
4
0
SS
0:4
3
5
#+K
1
Σ:+P
5
4
Landesmeisterschaft, 2010
Zusammenfassung
Männer (gr.-röm.)
Männer (Frei)
Junioren (gr.-röm.)
Junioren (Frei)
Junioren (Frei)
A-Jugend (Frei)
A-Jugend (gr.-röm.)
A-Jugend (Frei)
B-Jugend (gr.-röm.)
B-Jugend (Frei)
C-Jugend (gr.-röm.)
C-Jugend (Frei)
C-Jugend (Frei)
D-Jugend (Frei)
D-Jugend (gr.-röm.)
E-Jugend (Frei)
Frauen (weibl.)
Frauen (weibl.)
weibliche Jugend (weibl.)
weibliche Schüler (weibl.)
weibliche Schüler E (weibl.)
weibliche Schüler (Frei)
Gewichtsklasse C-Jugend, 58 kg
Turnierliste
Kampftabelle
Wettkampffolge
Siegerliste
Finalkämpfe