RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Deutsche Meisterschaft 2013, B-Jugend, griechisch-römisch
Verband Württemberg 22.–23.3.2013 — Sporthalle Huckarde — Dortmund
Verband : Württemberg Vereine : KSV Unterelchingen , AC Röhlingen , TSV Benningen , KG Baienfurt , TSV Dewangen , KVA Remseck , SV Fellbach , TSG Nattheim , TSV Herbrechtingen , ASV Möckmühl , KSV Trossingen , AB Aichhalden Teilnehmer : 152 x 34 kg , 1 x 38 kg , 3 x 42 kg , 2 x 46 kg , 3 x 50 kg , 1 x 54 kg , 2 x 58 kg , 1 x 76 kg
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Württemberg: Alle Bantle, Marc Baumann, Jakob Biener, Jonas Brüstle, Roman Eckstein, Peter Ehler, Daniel Feldt, Anton Habnitt, Jonas Hoffmann, Marcel Kluge, Henry Maierhöfer, Stefan Nisi, Leon Riek, Jan Wahl, Moritz Wuchenauer, Jonas
3 PL:A SS Wuchenauer, Jonas — Brauer, Sten –
Kampf: Nr.:3 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 Runden: [6]:0, [3]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
B, 34 kg RD:1 KSV Unterelchingen
Demminer RV
9 :0 18 PL:A PS Rothausky, Paul — Hoffmann, Marcel –
Kampf: Nr.:18 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 2:[5], 0:[2] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Baumgartner, T.
B, 42 kg RD:1 AV Reilingen
KG Baienfurt
2:7 19 PL:B SS Eckstein, Peter — Fischer, Marc –
Kampf: Nr.:19 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:29 Runden: 0:[3], 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
Punktrichter :
Bittmann, S.
B, 42 kg RD:1 TSV Dewangen
RG Lahr
0:7 21 PL:B SS Kreckmann, Cedrik — Nisi, Leon –
Kampf: Nr.:21 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 Runden: 0:[5] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wetz, G.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
Punktrichter :
Baumgartner, T.
B, 42 kg RD:1 KSV Fürstenhausen
KVA Remseck
0:5 28 PL:B PS Riese, Julian — Wahl, Moritz –
Kampf: Nr.:28 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 03:59 Runden: 0:[7], 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Punktrichter :
Baumgartner, T.
B, 46 kg RD:1 AC 1897 Werdau
SV Fellbach
0:11 30 PL:B SS Riek, Jan — Rick, Maximilian –
Kampf: Nr.:30 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:34 Runden: [8]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
Punktrichter :
Anselm, M.
B, 46 kg RD:1 TSG Nattheim
AC Ziegelhausen
8 :1 32 PL:A SS Biener, Jonas — Öllinger, Simon –
Kampf: Nr.:32 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:09 Runden: 0:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
Punktrichter :
Bittmann, S.
B, 50 kg RD:1 TSV Herbrechtingen
SC Anger
0:6 33 PL:A SS Weiß, Gino — Feldt, Anton –
Kampf: Nr.:33 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 Runden: 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 50 kg RD:1 SG Arheilgen
ASV Möckmühl
0:4 37 PL:B SS Hartlaub, Andreas — Baumann, Jakob –
Kampf: Nr.:37 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:29 Runden: 0:[7] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 50 kg RD:1 ASV Schaafheim
KSV Trossingen
0:7 45 PL:B TÜ Ehler, Daniel — Feisel, Leon –
Kampf: Nr.:45 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:49 Runden: [7]:0, [5]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wetz, G.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
Punktrichter :
Baumgartner, T.
B, 58 kg RD:1 KSV Trossingen
KSV 02 Gütersloh
12 :0 46 PL:B SS Brüstle, Roman — Oßwald, Sven –
Kampf: Nr.:46 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 Runden: [7]:0, [5]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Scalisi, M
B, 58 kg RD:1 AB Aichhalden
Stommelner RV
12 :0 54 PL:A SS Bantle, Marc — Drehmann, Kevin –
Kampf: Nr.:54 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:01 Runden: [4]:0, 2:[4], 0:[3] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Dogan, S.
Kampfrichter :
Scalisi, M
B, 76 kg RD:1 AB Aichhalden
KSV Pausa/ Vogtland
6:7 60 PL:A SS Kraft, Philipp — Wuchenauer, Jonas –
Kampf: Nr.:60 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 Runden: 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
Punktrichter :
Baumgartner, T.
B, 34 kg RD:2 SVG Nieder-Liebersbach
KSV Unterelchingen
0:4 61 PL:B PS Maierhöfer, Stefan — Langmantel, Markus –
Kampf: Nr.:61 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: [3]:0, 1:[2], [1]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, T.
B, 34 kg RD:2 AC Röhlingen
1. AC Regensburg
5 :3 68 PL:B AS Kluge, Henry — Jung, Niklas –
Kampf: Nr.:68 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Runden: [0]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Anselm, M.
Punktrichter :
Schiffke, H.
B, 38 kg RD:2 TSV Benningen
SV Siegfried Hallbergmoos
0 :0 75 PL:A PS Reinshagen, Luca — Hoffmann, Marcel –
Kampf: Nr.:75 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:04 Runden: [4]:3, [1]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
B, 42 kg RD:2 ASV Hüttigweiler
KG Baienfurt
5 :3 76 PL:B PS Eckstein, Peter — Nickel, Marc –
Kampf: Nr.:76 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 1:[3], 0:[3] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
B, 42 kg RD:2 TSV Dewangen
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
1:6 79 PL:B SS Nisi, Leon — Akman, Can –
Kampf: Nr.:79 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 Runden: [4]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
Punktrichter :
Schiffke, H.
B, 42 kg RD:2 KVA Remseck
SC Solingen
4 :0 86 PL:B PS Wahl, Moritz — Vogt, Benny –
Kampf: Nr.:86 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:03 Runden: [1]:1, [1]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
B, 46 kg RD:2 SV Fellbach
WKG Weitenau/ Wieslet
2 :1 87 PL:B SS Makarov, Stefan — Riek, Jan –
Kampf: Nr.:87 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:56 Runden: 1:[8], 2:[10] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
B, 46 kg RD:2 SV Inter Bergsteig Amberg
TSG Nattheim
3:18 88 PL:A PS Hettler, Martin — Biener, Jonas –
Kampf: Nr.:88 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[5], 0:[1] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
Punktrichter :
Bittmann, S.
B, 50 kg RD:2 SV Preußen Berlin
TSV Herbrechtingen
0:6 91 PL:A SS Feldt, Anton — Kärcher, Louis –
Kampf: Nr.:91 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 Runden: [6]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Spiegel, J.
Punktrichter :
Schiffke, H.
B, 50 kg RD:2 ASV Möckmühl
SV Germania Weingarten
6 :0 97 PL:B TÜ Habnitt, Jonas — Bauer, Manuel –
Kampf: Nr.:97 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 Runden: [6]:0, [7]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, T.
B, 54 kg RD:2 KG Baienfurt
KSV Hemsbach
13 :0 101 PL:B PS Ulu, Alican — Ehler, Daniel –
Kampf: Nr.:101 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 1:[2], 1:[1] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
B, 58 kg RD:2 SG Eichen
KSV Trossingen
2:3 102 PL:B SS Will, Simon — Brüstle, Roman –
Kampf: Nr.:102 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:49 Runden: 0:[1], [4]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
Punktrichter :
Anselm, M.
B, 58 kg RD:2 TSV Weißenburg
AB Aichhalden
4 :1 111 PL:A SS Will, Patrik — Bantle, Marc –
Kampf: Nr.:111 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 Runden: 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Neumayer, G.
Punktrichter :
Jähnichen, J.
B, 76 kg RD:2 KSC Krombach
AB Aichhalden
0:4 117 PL:A SS Löffler, Nick — Wuchenauer, Jonas –
Kampf: Nr.:117 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 Runden: 2:[5], 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
B, 34 kg RD:3 RV Thalheim
KSV Unterelchingen
2:9 119 PL:B PS Maierhöfer, Stefan — Schmitt, Henrik Lars –
Kampf: Nr.:119 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 03:50 Runden: 0:[1], 0:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
B, 34 kg RD:3 AC Röhlingen
KSV Köllerbach
0:7 123 PL:B SS Jahn, Julian — Kluge, Henry –
Kampf: Nr.:123 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 Runden: 3:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wetz, G.
Kampfrichter :
Baumgartner, T.
B, 38 kg RD:3 ASV Plauen
TSV Benningen
3:6 129 PL:B SS Allgeier, Patrick — Nisi, Leon –
Kampf: Nr.:129 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:43 Runden: [4]:3 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Scalisi, M
B, 42 kg RD:3 RG Lahr
KVA Remseck
4 :3 134 PL:B PS Schuster, Florian — Wahl, Moritz –
Kampf: Nr.:134 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: [2]:1, [1]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
B, 46 kg RD:3 RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
SV Fellbach
3 :1 137 PL:A SS Biener, Jonas — Weiß, Gino –
Kampf: Nr.:137 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 Runden: [3]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, T.
Punktrichter :
Hoffmann, J.
B, 50 kg RD:3 TSV Herbrechtingen
SG Arheilgen
3 :0 138 PL:A SS Feldt, Anton — Keil, Michael –
Kampf: Nr.:138 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 Runden: [6]:0, [7]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, T.
B, 50 kg RD:3 ASV Möckmühl
RE Büdesheim
13 :0 139 PL:B SS Baumann, Jakob — Wollenburg, Lennard –
Kampf: Nr.:139 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:29 Runden: [6]:3, 4:[6], [7]:3 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Kampfrichter :
Neumayer, G.
B, 50 kg RD:3 KSV Trossingen
Demminer RV
17 :12 153 PL:B SS Wilhelm, Matthias — Habnitt, Jonas –
Kampf: Nr.:153 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 Runden: [3]:4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, P.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 54 kg RD:3 ASV Renchen
KG Baienfurt
3 :4 156 PL:B SS Will, Simon — Ehler, Daniel –
Kampf: Nr.:156 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:50 Runden: [5]:0, [3]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Kampfrichter :
Scalisi, M
B, 58 kg RD:3 TSV Weißenburg
KSV Trossingen
8 :0 157 PL:B PS Feisel, Leon — Brüstle, Roman –
Kampf: Nr.:157 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[1], 0:[2] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Baumgartner, T.
B, 58 kg RD:3 KSV 02 Gütersloh
AB Aichhalden
0:3 163 PL:A SS Heintz, Fabian — Bantle, Marc –
Kampf: Nr.:163 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:33 Runden: 0:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Kampfrichter :
Scalisi, M
B, 76 kg RD:3 AC Köln-Mülheim
AB Aichhalden
0:6 145 PL:B SS Kluge, Henry — Köpsel, Jannik –
Kampf: Nr.:145 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 Runden: [5]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
Punktrichter :
Spiegel, J.
B, 38 kg RD:4 TSV Benningen
KSV Gottmadingen
5 :0 148 PL:B PS Riek, Jan — Schuster, Florian –
Kampf: Nr.:148 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 1:[1], 1:[2] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, T.
B, 46 kg RD:4 TSG Nattheim
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
2:3 149 PL:B SS März, Max — Wahl, Moritz –
Kampf: Nr.:149 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 Runden: 0:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Punktrichter :
Anselm, M.
B, 46 kg RD:4 SC Anger
SV Fellbach
0:6 150 PL:A SS Biener, Jonas — Feldt, Anton –
Kampf: Nr.:150 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:11 Runden: 0:[2], 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Punktrichter :
Hoffmann, J.
B, 50 kg RD:4 TSV Herbrechtingen
ASV Möckmühl
0:6 151 PL:B SS Frank, Roman — Baumann, Jakob –
Kampf: Nr.:151 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:16 Runden: [3]:1, [7]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
Punktrichter :
Spiegel, J.
B, 50 kg RD:4 KSV Hürth-Efferen
KSV Trossingen
10 :1 168 PL:A PS Ecker, Steven — Wuchenauer, Jonas –
Kampf: Nr.:168 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:50 Runden: 2:[2], 3:[10] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, M.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
B, 34 kg RD:4 ASV Hüttigweiler
KSV Unterelchingen
5:12 170 PL:B AS Maierhöfer, Stefan — Streule, Nico –
Kampf: Nr.:170 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Runden: 0:[0] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
B, 34 kg RD:4 AC Röhlingen
WKG Weitenau/ Wieslet
0:0 173 PL:A SS Hoffmann, Marcel — Hermann, Samuel –
Kampf: Nr.:173 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:52 Runden: 3:[6], [2]:0, [5]:4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wetz, G.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
B, 42 kg RD:4 KG Baienfurt
KSV Wollmatingen
10 :10 176 PL:B SS Fischer, Marc — Nisi, Leon –
Kampf: Nr.:176 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 Runden: [3]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 42 kg RD:4 RG Lahr
KVA Remseck
3 :1 183 PL:B SS Ehler, Daniel — Brüstle, Roman –
Kampf: Nr.:183 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:11 Runden: [1]:0, 1:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, M.
Kampfrichter :
Schiffke, H.
Punktrichter :
Bittmann, S.
B, 58 kg RD:4 KSV Trossingen
AB Aichhalden
2:4 185 PL:A TÜ Chokhatarov, Dionijs — Bantle, Marc –
Kampf: Nr.:185 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:30 Runden: 1:[6], 1:[7] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Baumgartner, T.
Punktrichter :
Hoffmann, J.
B, 76 kg RD:4 PSV Lippe Detmold
AB Aichhalden
2:13 172 PL:B PS Krämer, Jonas — Kluge, Henry –
Kampf: Nr.:172 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 Runden: [2]:1, 0:[1], 0:[1] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Anselm, M.
Punktrichter :
Bittmann, S.
B, 38 kg RD:5 KSV Köllerbach
TSV Benningen
2:3 179 PL:B PS Riek, Jan — Wahl, Moritz –
Kampf: Nr.:179 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: 0:[3], [7]:2, [7]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
Punktrichter :
Spiegel, J.
B, 46 kg RD:5 TSG Nattheim
SV Fellbach
14 :5 180 PL:A SS Öllinger, Simon — Feldt, Anton –
Kampf: Nr.:180 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 Runden: [3]:0 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 50 kg RD:5 SC Anger
ASV Möckmühl
3 :0 193 PL:B PS Baumann, Jakob — Stiffel, Timo –
Kampf: Nr.:193 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:01 Runden: 0:[6], 3:[8] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
B, 50 kg RD:6 KSV Trossingen
KSV Haslach
3:14 194 PL:B PS Vogt, Benny — Riek, Jan –
Kampf: Nr.:194 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: [2]:0, [4]:2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
B, 46 kg RD:6 WKG Weitenau/ Wieslet
TSG Nattheim
6 :2 197 FINAL AS Rausch, Dion — Maierhöfer, Stefan –
Kampf: Nr.:197 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Runden: Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Punktrichter :
Baumgartner, T.
B, 34 kg 7+8 KSC 07 Hösbach
AC Röhlingen
0 :0 201 FINAL SS Scheuer, Julian — Nisi, Leon –
Kampf: Nr.:201 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 Runden: 3:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Kampfrichter :
Scalisi, M
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 42 kg 7+8 RSC Laudenbach
KVA Remseck
3:4 203 FINAL SS Siegmund, Marcel — Wahl, Moritz –
Kampf: Nr.:203 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:12 Runden: [4]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wetz, G.
Kampfrichter :
Baumgartner, T.
B, 46 kg 7+8 KSV Schriesheim
SV Fellbach
4 :1 218 FINAL PS Schneeberger, Matthias — Riek, Jan –
Kampf: Nr.:218 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:46 Runden: 1:[4], 0:[6] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Neumayer, G.
B, 46 kg 5+6 1. AC Regensburg
TSG Nattheim
1:10 220 FINAL PS Biener, Jonas — Baumann, Jakob –
Kampf: Nr.:220 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: 2:[3], [5]:3, [2]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Punktrichter :
Anselm, M.
B, 50 kg 5+6 TSV Herbrechtingen
KSV Trossingen
9 :7 230 FINAL TÜ Schmidt, Artur — Ehler, Daniel –
Kampf: Nr.:230 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:00 Runden: [7]:0, [7]:1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Neumayer, G.
B, 58 kg 5+6 Greifswalder RV
KSV Trossingen
14 :1 217 FINAL SS Hoffmann, Marcel — Allgeier, Patrick –
Kampf: Nr.:217 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 Runden: 0:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Punktrichter :
Hoffmann, J.
B, 42 kg 3+4 KG Baienfurt
RG Lahr
0:4 221 FINAL PS Feldt, Anton — Frank, Roman –
Kampf: Nr.:221 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 4:[7], 1:[5] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
B, 50 kg 3+4 ASV Möckmühl
KSV Hürth-Efferen
5:12 223 FINAL SS Marbach, Karl — Habnitt, Jonas –
Kampf: Nr.:223 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 Runden: [3]:3 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
B, 54 kg 3+4 Greifswalder RV
KG Baienfurt
3 :3 229 FINAL SS Bantle, Marc — Mond, Maximilian –
Kampf: Nr.:229 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 Runden: 1:[4] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, J.
B, 76 kg 3+4 AB Aichhalden
RG Hausen-Zell
1:4 231 FINAL PS Allgaier, Jan — Brüstle, Roman –
Kampf: Nr.:231 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[1], 0:[2] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Spiegel, J.
Punktrichter :
Hoffmann, J.
B, 58 kg 3+4 KSV Hofstetten
AB Aichhalden
0:3 232 FINAL PS Wuchenauer, Jonas — Buschner, Nils –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: [2]:0, [3]:2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmidt, M.
Kampfrichter :
Hoffmann, J.
Punktrichter :
Anselm, M.
B, 34 kg 1+2 KSV Unterelchingen
KSV Pausa/ Vogtland
5 :2 234 FINAL TÜ Hubert, Viktor — Kluge, Henry –
Kampf: Nr.:234 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 Runden: 0:[6], 0:[8] Kampfgericht: Mattenpräsident :
Gleisberg, I.
Kampfrichter :
Bittmann, S.
B, 38 kg 1+2 RG Lahr
TSV Benningen
0:14
Platzierungen 34 kg 1. Wuchenauer, Jonas 34 kg, 14 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3
Gesamtkampfzeit: 12:01 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:07 min
8. Maierhöfer, Stefan 34 kg, 14 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
Gesamtkampfzeit: 9:50 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
38 kg 1. Kluge, Henry 38 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 11:56 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
42 kg 4. Hoffmann, Marcel 42 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 15:17 min
– längster Kampf: 5:52 min
– kürzester Kampf: 1:21 min
7. Nisi, Leon 42 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:49 min
– längster Kampf: 1:43 min
– kürzester Kampf: 1:11 min
12. Eckstein, Peter 42 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 6:29 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:29 min
46 kg 5. Riek, Jan 46 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 22:16 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 1:34 min
8. Wahl, Moritz 46 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 3, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 20:27 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 1:12 min
50 kg 4. Feldt, Anton 50 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 11:13 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:35 min
5. Biener, Jonas 50 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 15:03 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 0:43 min
6. Baumann, Jakob 50 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 19:15 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 1:29 min
54 kg 4. Habnitt, Jonas 54 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 5:49 min
– längster Kampf: 2:14 min
– kürzester Kampf: 1:47 min
58 kg 3. Brüstle, Roman 58 kg, 13 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 15:10 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:10 min
6. Ehler, Daniel 58 kg, 13 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 14:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:49 min
76 kg 4. Bantle, Marc 76 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 8:44 min
– längster Kampf: 5:01 min
– kürzester Kampf: 0:20 min
Deutsche Meisterschaft, 2013