Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 18.02.2017 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Stadionhalle | A-Jugend | GR | |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.02.2017 | AC Hörde 04 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | A-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | A-Jugend | GR | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | A-Jugend | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 23.01.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | A-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 16.01.2016 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | A-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft B-A-MF, (LL) - M 16.01.2016 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 23.01.2016 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 30.01.2016 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | A-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MF-A-B, (LL) - M 13.02.2016 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | A-Jugend | LL | |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2016 | 2. Gebrüder Saitiev Turnier J-K-F, (LL, LF) - M 23.04.2016 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sporthalle Kelmis | | LL | |
2016 | 19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnuer AB-C-D-E, (LL) - M 04.06.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2016 | Mülheim Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 11.06.2016 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2016 | 19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 16.10.2016 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | A-Jugend | LL | |
2016 | De Gouden Gordel 2016 K-MF-J, (LL) - M 23.10.2016 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | | LL | |
2016 | De Gouden Gordel 2016 K-MF-J, (LL) - M 23.10.2016 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 12.06.2016 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | GR | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 28.08.2016 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 10.01.2015 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2015 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 10.01.2015 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | A-Jugend | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | A-Jugend | GR | |
2015 | Kreismeisterschaft Aachen AB- CD-E-WS, (LL) - M 22.03.2015 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sportzentrum Patronagenstraße | | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 21.06.2015 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | GR | |
2015 | Landesmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 25.01.2015 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft A-D-E, (GR, LL) - M 01.02.2015 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Nord | A-Jugend | GR | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | | GR | |
2015 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 22.05.2015 — 24.05.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | | LF | |
2015 | Mülheim-Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 30.05.2015 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2015 | 18. Paul Burbach Gedaechtnisturnier AB-C-D-E, (LL) - M 06.06.2015 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2015 | 3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier A-B-D-E-C, (LL) - M 13.06.2015 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Königsberger Straße | A-Jugend | LL | |
2014 | Mülheim-Pokal 2014 J-AB-CD-E, (GR, LL) - M 22.06.2014 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2014 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 11.01.2014 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Turnhalle Lisa-Tetzner-Schule | A-Jugend | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | A-Jugend | GR | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 11.01.2014 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2014 | Landesmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 26.01.2014 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | A-Jugend | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft A-D-E, (GR, LL) - M 02.02.2014 | KSV Mülheim-Styrum Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | A-Jugend | GR | |
2014 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 30.11.2014 | RC Merken Stadt: Düren-Merken Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2014 | 1. Gebrüder Saitiev Turnier J-K, (LL) - M 26.04.2014 | RV Raeren 2006 Stadt: Eupen Halle: Sporthalle Eupen | | LL | |
2014 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 06.06.2014 — 08.06.2014 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | | LF | |
2014 | 17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (LL) - M 14.06.2014 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft M-A, (LL) - M 26.01.2013 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Stadthalle Hagen | A-Jugend | LL | |
2013 | Landesmeisterschaft M-A, (GR) - M 02.02.2013 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | A-Jugend | GR | |
2013 | Deutsche Meisterschaft A, (LL) - M 22.02.2013 — 24.02.2013 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | A-Jugend | LL | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2013 | Grand Prix der Bundesrepublik Deutschlan F-K, (LF) - M 17.05.2013 — 19.05.2013 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | | LF | |
2013 | 3. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 01.06.2013 | Stommelner Ringer-Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | A-Jugend | GR | |
2013 | 15. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (GR, LL) - M 08.06.2013 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | GR | |
2013 | Mülheim-Pokal 2013 J-AB- CD-E, (GR, LL) - M 23.06.2013 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2013 | 16. Willi Boley Gedächtnisturnier AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 17.11.2013 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft M-A, (LL) - M 28.01.2012 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Heinrich-Mann-Gymnasium | A-Jugend | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft M-A, (GR) - M 04.02.2012 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | A-Jugend | GR | |
2012 | 2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 12.05.2012 | Stommelner Ringer Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | A-Jugend | GR | |
2012 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 25.05.2012 — 27.05.2012 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | | LF | |
2012 | Mülheim-Pokal AB- CD-E, (GR, LL) - M 17.06.2012 | KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V. Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2012 | Ruhrolympiade AB, (LL) - M 09.06.2012 | AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V Stadt: Duisburg Halle: Sporthalle | | LL | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2012 | 14. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 29.04.2012 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | | GR | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | A-Jugend | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | Bezirk Rheinland Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | A-Jugend | GR | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | A-Jugend | LL | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | A-Jugend | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft A-D, (LL) - M 23.01.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle, In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2011 | Landesmeisterschaft A-D, (GR) - M 30.01.2011 | SV Sende Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Stuckenbrock Halle: Dreifachsporthalle - Schloß Holte | A-Jugend | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 13.03.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Sporthalle In der Schlee Halle: — | A-Jugend | LL | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft D-E-A, (GR, LL) - M 10.04.2011 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Oberforstbach Halle: Inda Gymnasium | A-Jugend | GR | |
2011 | Deutsche Meisterschaft A-WJ, (LL, LF) - M 18.02.2011 — 20.02.2011 | SV Luftfahrt Berlin Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Berlin Halle: Sportforum | A-Jugend | LL | |
2011 | Grand Prix F-K, (LF) - M 10.06.2011 — 12.06.2011 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | | LF | |
2011 | 1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 28.05.2011 | Stommelner RV Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | A-Jugend | GR | |
2011 | Westfalenmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 13.03.2011 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | A-Jugend | LL | |
2011 | Mülheim Pokal AB- CD-E-J, (GR, LL) - M 19.06.2011 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | | GR | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | | GR | |
2011 | 13. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 22.05.2011 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | | GR | |
2011 | 15. Willi-Boley-Gedächtnisturnier AB- CD-E-J, (LL) - M 26.06.2011 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft E-A-D, (GR) - M 10.04.2011 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Reinhrad Mohn Berufskolleg Halle: Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2010 | DRB-Kaderturnier J-K, (LL) - M 10.01.2010 | SV Johannis Nürnberg Stadt: Nürnberg Halle: Johannis-Arena | | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft A-C, (LL) - M 07.02.2009 | AC Penzberg Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Penzberg Halle: — | A-Jugend | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft A-D, (LL) - M 24.01.2010 | RC Hürth Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | A-Jugend | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft A-D, (GR) - M 17.01.2010 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Wiesenstraße | A-Jugend | GR | |
2010 | Deutsche Meisterschaft A, (GR) - M 26.03.2010 — 28.03.2010 | KSV Kirchlinde 1926 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Gesamtschule Huckarde | A-Jugend | GR | |
2010 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 21.05.2010 — 23.05.2010 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: HRC-Arena | | LF | |
2010 | Mülheim-Pokal A-C-E-J, (GR, LL) - M 20.06.2010 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | A-Jugend | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 20.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft C-M-B-A, (GR) - M 13.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | A-Jugend | GR | |
2010 | Ruhrolympiade K, (GR) - M 03.06.2010 | AKS Rheinhausen Stadt: Duisburg Halle: Hauptschule, Friedrich-Ebert-Straße | | GR | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | | GR | |
2010 | 14. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-C-E-J, (LL) - M 04.07.2010 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | A-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-D-M, (LL, GR) - M 20.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | A-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 13.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | A-Jugend | GR | |
2010 | Brandenburg Cup B-C-F-K-WJ, (GR, LF) - M 08.10.2010 — 10.10.2010 | — Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | | GR | |
2009 | Brandenburg-Cup B-C-K-F-WJ, (GR, LF) - M 16.10.2009 — 18.10.2009 | RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | | GR | |
2009 | Brandenburg-Cup K, (LL) - M 15.05.2009 — 16.05.2009 | 1. Luckenwalder SC Stadt: Luckenwalde Halle: Fläminghalle | | LL | |
2009 | 1. Buvaisar-Saitiev-Turnier B-C-J-K, (LL) - M 13.06.2009 | RV Raeren 2006 Stadt: Bütgenbach Halle: Sportcentrum Worriken | | LL | |
2009 | Deutsche Meisterschaft A, (LL) - M 03.04.2009 — 05.04.2009 | SV Siegfried Hallbergmoos Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Hallbergmoos Halle: Hallberghalle | A-Jugend | LL | |
2009 | Deutsche Meisterschaft A, (GR) - M 03.04.2009 — 05.04.2009 | KSV Pausa Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Plauen Halle: Einheit-Arena | A-Jugend | GR | |
2009 | Grand Prix der BRD K, (LF) - M 29.05.2009 — 31.05.2009 | AC Ückerath Stadt: Dormagen Halle: TSV Bayer Sportcenter | | LF | |
2009 | Landesmeisterschaft A-D, (LL) - M 08.02.2009 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | A-Jugend | LL | |
2009 | Landesmeisterschaft A, (GR) - M 15.02.2009 | KSK Konk. Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | A-Jugend | GR | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2009 | Ruhrolympiade K, (LL) - M 11.06.2009 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | | LL | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | A-Jugend | LL | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | A-Jugend | GR | |
2008 | Willi Boley Gedächtsnisturnier K-C-D-E, (GR, LL) - M 16.11.2008 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | GR | |
2008 | Deutsche Meisterschaft A, (LL) - M 11.04.2008 — 13.04.2008 | RTV Zöblitz Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Zöblitz Halle: Dreifelderhalle - Thomas-Mann-Straße 9 | A-Jugend | LL | |
2008 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 09.05.2008 — 11.05.2008 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: TSV Bayer Sportcenter | | LF | |
2008 | Brandenburg-Cup B-C-K-F, (GR, LF) - M 17.10.2008 — 19.10.2008 | RSV Hansa 90 Frankfurt (O) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft A-D, (LL) - M 10.02.2008 | KSK Konkordia Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | A-Jugend | LL | |
2008 | Youth Friendship Games C-K-J, (LL) - M 25.07.2008 — 27.07.2008 | — Stadt: Heemstede Halle: Sportcentrum Groenendaal | | LL | |
2008 | Landesmeisterschaft A-D, (GR) - M 17.02.2008 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | A-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 19.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C, (LL) - M 12.01.2008 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | A-Jugend | LL | |
2008 | Ruhrolympiade K, (GR) - M 22.05.2008 | AKS Rheinhausen-Hochemmerich Stadt: Duisburg Halle: Albert-Einstein-Gymnasium | | GR | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C, (GR) - M 19.01.2008 | KSV Hohenlimburg 1921 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hohenlimburg Halle: Sporthalle Wiesenstraße | A-Jugend | GR | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 12.01.2008 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sende Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner Schule | A-Jugend | LL | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | | GR | |
2017 | Grenzlandmeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 06.05.2017 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen / Belgien Halle: STS Halle, Hillstraße | | LL | |
2017 | Kreismeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 14.05.2017 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | LL | |
2017 | 20. Paul Burbach Gedächtnisturnier Jugend A/B-C-D-E (LL) 10.06.2017 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2017 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C/D-E (LL) 08.07.2017 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2017 | 20. Willi-Boley-Gedächtsnisturnier Jugend männl. und weibl. 08.10.2017 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | A-Jugend | LL | |
2017 | De Gouden Gordel 2017 Männer, Kadetten, B-Jugend 22.10.2017 | | | LL | |
2017 | De Gouden Gordel 2017 Männer, Kadetten, B-Jugend 22.10.2017 | | | LL | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft MF, A, B 13.01.2018 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 13.01.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | A-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | A-Jugend | GR | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | | GR | |
2018 | De Beker van Gent Jugend (LL) 15.04.2018 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Gent Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2018 | 3. Gebrüder Saitiev Turnier Junioren (U23) und Kadetten 21.04.2018 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sporthalle Patronagestraße | | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft AB, CD, E, WJ, WS 29.04.2018 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2018 | 21. Paul Burbach Gedächtnisturnier AB, C, D, E 30.06.2018 | Athleten-Club Mülheim am Rhein von 1892 e. V Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring 40, 51065 Köln | | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 24.06.2018 | RC Merken Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Düren Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | | GR | |
2018 | 21. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A, B, C, D, E 07.10.2018 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle, Gaußstraße | A-Jugend | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 11.11.2018 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | A-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | A-Jugend | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | A-Jugend | GR | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A und D (GR) und weibl. Altersklassen 09.02.2019 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | A-Jugend | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A-D und E (LL) 09.03.2019 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | A-Jugend | LL | |
2019 | Deutsche Meisterschaft A-Jugend (GR) 05.04.2019 — 07.04.2019 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2019 | De Beker van Gent Jugend (LL) 14.04.2019 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Zwijnaarde Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2019 | 49. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren (m/w) 19.04.2019 — 21.04.2019 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2019 | Kreismeisterschaft Jugend AB, CD und E (LL) 19.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2019 | 4. Gebrüder Saitiev Turnier Männer U23 und Kadetten 15.06.2019 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen Halle: Sportzentrum | | LL | |
2019 | Kreismeisterschaft A, C, WA, WS, E 30.06.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | GR | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | A-Jugend | GR | |
2019 | De Gouden Gordel Männer, Kadetten, B-Jugend 13.10.2019 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | | LL | |
2019 | 22. Willi-Boley-Gedächtnisturnier Jugend A bis E 20.10.2019 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | A-Jugend | LL | |
2019 | Internationale Toernooi Yusup Gagalov Kadetten, Männer (LL) 30.11.2019 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Drongen Halle: Sporthal Keiskant | | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | A-Jugend | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männner, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Kepellenstraße | A-Jugend | GR | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2020 | Landesmeisterschaft Jugend A-B (GR), Schülerinnen 09.02.2020 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | A-Jugend | GR | |
2020 | Landesmeisterschaft Jugend A-D-E (LL) 01.03.2020 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | A-Jugend | LL | |
2021 | Landesmeisterschaft A-Jugend (LL und GR) 08.08.2021 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | A-Jugend | LL | |
2021 | Landesmeisterschaft A-Jugend (LL und GR) 08.08.2021 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | A-Jugend | GR | |
2022 | DRB-Sichtungsturnier A-Jugend (LL und GR) 29.01.2022 | Deutscher Ringer-Bund e.V. Stadt: Heidelberg Halle: Olympiastützpunkt | | LL | |
2022 | DRB-Sichtungsturnier A-Jugend (LL und GR) 29.01.2022 | Deutscher Ringer-Bund e.V. Stadt: Heidelberg Halle: Olympiastützpunkt | | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend A und E 27.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend A und E 27.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | GR | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Jugend A und C 16.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Jugend A und C 16.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | GR | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | A-Jugend | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 07.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | A-Jugend | GR | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 21.01.2023 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2023 | Landesmeisterschaft A-Jugend, D-Jugend gr.-röm. Stil 29.01.2023 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | A-Jugend | GR | |
2023 | Landesmeisterschaft Jugend A-D-E Freistil 05.02.2023 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | A-Jugend | LL | |
2023 | 50. Internationales Osterturnier Junioren und Jugend 07.04.2023 — 09.04.2023 | | | GR | |
2023 | Kreismeisterschaft A, C, E 23.04.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2023 | Saitiev Turnier Junioren /Männer U 23 und Kadetten, Freistil 29.04.2023 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen Halle: Sporthalle Eupen | | LL | |
2023 | Deutsche Meisterschaft A-Jugend, Freistil 31.03.2023 — 02.04.2023 | AC 1897 Werdau e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Fraureuth Halle: Erich-Glowatzky Sport- und Mehrzweckhalle, Zwickauer Straße 8a, 08427 Fraureuth | A-Jugend | LL | |
2023 | De Gouden Gordel Männer, Jugend A-B 22.10.2023 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | | LL | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 gr.-röm. Stil 13.01.2024 | KSV 02 Gütersloh Typ: NRW-Cup Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | | GR | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 Freistil 27.01.2024 | TKV Hückelhoven Typ: NRW-Cup Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | LL | |
2024 | Landesmeisterschaft U17 und U10 gr.-röm. Stil 04.02.2024 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | | GR | |
2024 | Landesmeisterschaft U17, U10 und U8 Freistil 25.02.2024 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | | LL | |
2024 | 51th Easter Wrestling Tournament Junioren und Jugend 30.03.2024 — 31.03.2024 | | | GR | |
2024 | Deutsche Meisterschaft U17 und U14 (weiblich) 26.04.2024 — 28.04.2024 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | | LL | |
2024 | Landesturnier für Anfänger Landesturnier für Anfänger U17, U14, U12, U10 und U8 01.05.2024 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesturnier für Anfänger Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | | LL | |