Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 18.02.2017 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Stadionhalle | Männer | GR | |
2017 | Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.02.2017 | AC Hörde 04 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | Männer | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | Männer | GR | |
2017 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | Männer | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 14.01.2017 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 28.01.2017 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 23.01.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | Männer | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 16.01.2016 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft B-A-MF, (LL) - M 16.01.2016 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 23.01.2016 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MG-A-B, (GR) - M 30.01.2016 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | Männer | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft MF-A-B, (LL) - M 13.02.2016 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | Männer | LL | |
2016 | 31. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 07.05.2016 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2016 | 31. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 07.05.2016 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2016 | De Gouden Gordel 2016 K-MF-J, (LL) - M 23.10.2016 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | Männer | LL | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | Männer | LL | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | Männer | GR | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 10.01.2015 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | GR | |
2015 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 10.01.2015 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | Männer | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 17.01.2015 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | Männer | GR | |
2015 | Landesmeisterschaft M-C, (LL) - M 21.02.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | Männer | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft M-C, (GR) - M 28.02.2015 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | Männer | GR | |
2015 | 30. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 02.05.2015 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2015 | 30. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 02.05.2015 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2014 | Westfalenmeisterschaft B-A-M, (LL) - M 11.01.2014 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Turnhalle Lisa-Tetzner-Schule | Männer | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | Männer | GR | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (LL) - M 11.01.2014 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft M-A-B, (GR) - M 18.01.2014 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | GR | |
2014 | Landesmeisterschaft M-B, (LL) - M 15.02.2014 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Männer | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft M-B, (GR) - M 22.02.2014 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | Männer | GR | |
2014 | 29. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 10.05.2014 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2014 | 29. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 10.05.2014 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2014 | Deutsche Meisterschaft M, (GR) - M 23.05.2014 — 25.05.2014 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | Männer | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft M-A, (LL) - M 26.01.2013 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Stadthalle Hagen | Männer | LL | |
2013 | Landesmeisterschaft M-A, (GR) - M 02.02.2013 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | Männer | GR | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Männer | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | Männer | GR | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle | Männer | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | TKV Oberforstbach 1896 e.V. Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | Männer | GR | |
2013 | Deutsche Meisterschaft M-F, (LL, LF) - M 01.03.2013 — 03.03.2013 | SC Isaria Unterföhring Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Unterföhring Halle: Sportzentrum Unterföhring | Männer | LL | |
2013 | 28. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 11.05.2013 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2013 | 28. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 11.05.2013 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2012 | Landesmeisterschaft M-A, (LL) - M 28.01.2012 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Heinrich-Mann-Gymnasium | Männer | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft M-A, (GR) - M 04.02.2012 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Männer | GR | |
2012 | 27. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 05.05.2012 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2012 | 27. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 05.05.2012 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | Männer | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | Bezirk Rheinland Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | Männer | GR | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (LL) - M 14.01.2012 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | Männer | LL | |
2012 | Westfalenmeisterschaft A-B-M, (GR) - M 21.01.2012 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | Männer | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft M-B, (LL) - M 15.01.2011 | Stommelner Ringer-Verein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle | Männer | LL | |
2011 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 05.02.2011 | KSV Witten 07 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | Männer | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Sporthalle In der Schlee Halle: — | Männer | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Gymnasium Halle: Sporthalle Inda | Männer | LL | |
2011 | Deutsche Meisterschaft M, (GR) - M 18.03.2011 — 20.03.2011 | TSV Herbrechtingen Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Herbrechtingen Halle: Sportzentrum Bibris | Männer | GR | |
2011 | 26. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 07.05.2011 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2011 | 26. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 07.05.2011 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Mohn Berufskolleg Halle: Sporthalle - Reinhard | Männer | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Männer | GR | |
2011 | Warnemünder Traditionsturnier BC- CD-M-M, (LL, GR) - M 21.05.2011 | SV Warnemünde Stadt: Rostock Halle: Ecolea-Schule | Männer | LL | |
2011 | Warnemünder Traditionsturnier BC- CD-M-M, (LL, GR) - M 21.05.2011 | SV Warnemünde Stadt: Rostock Halle: Ecolea-Schule | Männer | GR | |
2010 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 30.01.2010 | KSV 1920 Erkenschwick Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Erkenschwick Halle: Wilhelm-Winter-Sporthalle - Oer | Männer | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 06.02.2010 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Männer | GR | |
2010 | Thor Masters M, (GR) - M 30.01.2010 | BK Thor Nykøbing Stadt: Nykøbing Falster Halle: Nykøbing Falster Hallen | Männer | GR | |
2010 | 25. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 08.05.2010 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2010 | 25. Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 08.05.2010 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2010 | 4. Sparkassen Pokalturnier M, (LL) - M 26.06.2010 | KSV 1920 Erkenschwick Stadt: Oer-Erkenschwick Halle: Sporthalle Realschule | Männer | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 20.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Männer | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft C-M-B-A, (GR) - M 13.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | Männer | GR | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-D-M, (LL, GR) - M 20.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | Männer | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 13.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | Männer | GR | |
2009 | 24. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 09.05.2009 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2009 | 24. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 09.05.2009 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 07.02.2009 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | Männer | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 31.01.2009 | TV Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Gymnasium | Männer | LL | |
2009 | 3. Erkenschwicker Pokalturnier M, (LL) - M 20.06.2009 | KSV 1920 Erkenschwick Stadt: Oer-Erkenschwick Halle: Sporthalle Realschule | Männer | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | Männer | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Männer | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | Männer | LL | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | Männer | GR | |
2008 | Deutsche Meisterschaft M, (GR) - M 14.03.2008 — 16.03.2008 | TKSV 1906 Duisdorf Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Bonn Halle: Hardberg Halle | Männer | GR | |
2008 | Nationales Turnier Erkenschwick M, (LL) - M 03.05.2008 | KSV 1920 Erkenschwick Stadt: Oer-Erkenschwick Halle: Sporthalle Realschule | Männer | LL | |
2008 | 23. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 17.05.2008 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | LL | |
2008 | 23. Internationales Grenzlandturnier M-M, (LL, GR) - M 17.05.2008 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft B-M, (LL) - M 26.01.2008 | ASV Westerfilde Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | Männer | LL | |
2008 | Landesmeisterschaft B-M, (GR) - M 09.02.2008 | KSK Konkordia Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | Männer | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 19.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Männer | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft M, (LL) - M 12.01.2008 | TKV Oberforstbach e Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | Männer | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 12.01.2008 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sende Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner Schule | Männer | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft M, (GR) - M 19.01.2008 | KSV Hohenlimburg 1921 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hohenlimburg Halle: Sporthalle Wiesenstraße | Männer | GR | |
2017 | 32. Grenzlandturnier Männer (LL+GR) 13.05.2017 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2017 | 32. Grenzlandturnier Männer (LL+GR) 13.05.2017 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | GR | |
2017 | European Pahlavani Cup Männer ab 17 Jahre 09.07.2017 | KSV Marshall Baarn Stadt: Leiden Halle: University Sports Centre | Männer | LL | |
2017 | De Gouden Gordel 2017 Männer, Kadetten, B-Jugend 22.10.2017 | | Männer | LL | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft MF, A, B 13.01.2018 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 13.01.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | Männer | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | Männer | GR | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (GR) 20.01.2018 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Männer (LL+GR) 05.05.2018 | KSV 08 Oberhausen / TV Essen-Dellwig Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Oberhausen Halle: Willi-Jürissen-Halle | | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Männer (LL+GR) 05.05.2018 | KSV 08 Oberhausen / TV Essen-Dellwig Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Oberhausen Halle: Willi-Jürissen-Halle | | LL | |
2018 | 33. Grenzlandturnier Männer (LL+GR) 12.05.2018 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | GR | |
2018 | 33. Grenzlandturnier Männer (LL+GR) 12.05.2018 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2018 | Grand Prix of Germany 2018 Männer, griechisch-römisch 17.08.2018 — 19.08.2018 | | Männer | GR | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | Männer | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (LL) 12.01.2019 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | Männer | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | Männer | GR | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 19.01.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Männer (LL+GR) 30.03.2019 | Ringerclub CWS Düren-Merken Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Düren Halle: Kreissporthalle Düren | Männer | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Männer (LL+GR) 30.03.2019 | Ringerclub CWS Düren-Merken Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Düren Halle: Kreissporthalle Düren | Männer | LL | |
2019 | 34. Genzlandturnier Männer (LL+GR) 04.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2019 | 34. Genzlandturnier Männer (LL+GR) 04.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | GR | |
2019 | Grand Prix of Germany 2019 Männer GR 02.08.2019 — 04.08.2019 | | Männer | GR | |
2019 | De Gouden Gordel Männer, Kadetten, B-Jugend 13.10.2019 | Worstelclub Olympus Kapellen Stadt: Kapellen/ Belgien Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen | Männer | LL | |
2019 | Internationale Toernooi Yusup Gagalov Kadetten, Männer (LL) 30.11.2019 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Drongen Halle: Sporthal Keiskant | Männer | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | Männer | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B (LL) 11.01.2020 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Männner, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Kepellenstraße | Männer | GR | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B (GR) 18.01.2020 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Männer und Frauen 12.03.2022 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Elmar-Frings-Halle, Neuss | | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Männer und Frauen 12.03.2022 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Elmar-Frings-Halle, Neuss | | GR | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Männer und Jugend B 18.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Männer und Jugend B 18.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Beach-Wrestling 21.08.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: — | Männer | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B Freistil 14.01.2023 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | Männer | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 07.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | GR | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A-B gr.-röm. Stil 21.01.2023 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | Männer | GR | |
2023 | Landesmeisterschaft Männer und Jugend B (Freistil) sowie Frauen 11.02.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Männer und Jugend B (gr.-röm. Stil) 25.02.2023 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Männer | GR | |
2023 | Saitiev Turnier Junioren /Männer U 23 und Kadetten, Freistil 29.04.2023 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen Halle: Sporthalle Eupen | Junioren /Männer U 23 Männer | LL | |
2023 | 35. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 06.05.2023 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | | LL | |
2023 | 35. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 06.05.2023 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | | GR | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 gr.-röm. Stil 13.01.2024 | KSV 02 Gütersloh Typ: NRW-Cup Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | Männer | GR | |
2024 | NRW-Cup Männer, U17 und U14 Freistil 27.01.2024 | TKV Hückelhoven Typ: NRW-Cup Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Männer | LL | |
2024 | Landesmeisterschaft Männer und U14 Freistil sowie Frauen 17.02.2024 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Männer | LL | |
2024 | Landesmeisterschaft Männer und U14 gr.-röm. Stil 02.03.2024 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Männer | GR | |
2024 | 36. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 04.05.2024 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | | LL | |
2024 | 36. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 04.05.2024 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | | GR | |