Mattensplitter

Erfolge beim Römercup

Drucken
Geschrieben von Thomas Meyer

Eine erfreulich große Zahl an Vereinen aus NRW ist am letzten Wochenende trotz des Veranstaltungsmarathons der letzten Wochen nach Ladenburg gereist, um am 25. Römercup für sämtliche Jugendaltersklassen (Griechisch-Römisch) teilzunehmen. Bei diesem bundesweit angesehenen und fest etablierten Wettkampf  schaffte eine ganze Reihe unserer Jugendlichen den Sprung auf das Treppchen.

Junioren:

87 kg: 3. Mert Tasdemir (KSV Witten 07).

Kadetten:

48 kg: 2. Albert Nakaev (KSK Neuss), 55 kg: 3. Iwan Tagner (KSK Neuss), 60 kg: 3. Tugkakan Öztürk (KSV Witten 07), 65 kg: 1. Deni Nakaev (KSK Neuss), 2. Marco Stoll (RC Hürth), 71 kg: 2. Mehdi Nazarov (AC Mülheim 92), 92 kg: 1. Julian Lejkin (KSK Neuss).

B-Jugend:

38 kg: 1. Murchid Akmurzaev (AC Mülheim 92), 41 kg: 1. Malik Eliseev (AC Mülheim 92), 2. Timo Schaffrinna (KSK Neuss), 48 kg: 3. Kutkagan Öztürk (KSV Witten 07), 57 kg: 2. Junior Mac Donald (De Halter Utrecht), 68 kg: 3. Leon Hannig (AC Ückerath).

C-Jugend:

31 kg: 2. Deni Ibragimov (TV Essen-Dellwig), 3. Csilla van Os (de Halter Utrecht), 34 kg: 1. Ilias Laaouina (Olympia Utrecht), 45 kg: 2. Muslim Eliseev (AC Mülheim 92), 53 kg: 2. Ümit Can Tasdemir (KSV Witten 07).

D-Jugend:

28 kg: 3. Ivan Seibel (KSK Neuss), 30 kg: 1. Mate van Os (De Halter Utrecht), 2, Jayden Martin (TKV Hückelhoven), 33 kg: 1. Mika Noel Labes (KSV Witten 07), 35 kg: 3. Moritz Antonius Toepsch (KSV Kirchlinde), 38 kg: 3. Moritz Barth (TV Essen-Dellwig), 41 kg: 1. Kamil Gereev (KSV Witten 07).

E-Jugend:

27 kg: 2. Martinus De Wyer (Olympia Utrecht), 31 kg: 1. Joel Noten (Olympia Utrecht).

Bei den zeitgleich durchgeführten 22. Ladies Open mischten unsere jungen Athletinnen ebenfalls kräftig mit.

Weibliche Jugend:

46 kg: 1. Lina Sue Odendahl (AC Ückerath), 53 kg: 3. Anna Titze (AC Ückerath), 57 kg: 3. Heidi Morjan (AC Ückerath), 61 kg: 1. Britt Lodder (De Halter Utrecht), 65 kg: 2. Lena Rösler (AC Ückerath), 69 kg: 2. Jennifer Rösler (AC Ückerath).

Weibliche Schüler:

28 kg : 1. Josefien Coomans (De Halter Utrecht), 32 kg: 1. Csilla van Os (De Halter Utrecht), 3. Michelle van Doorn (De Halter Utrecht), 37 kg: 1.Leni Seelig (KSV Marten 05), 42 kg: 2. Marlene Toepsch (KSV Kirchlinde), 49 kg: 1. Lotta Englich (KSV Witten 07).

Schoolgirls

44  kg: 2. Olivia Bernadette Toepsch (KSV Kirchlinde), 50 kg: 2. Reka van Os (De Halter Utrecht), 3. Leoni Matthies (AC Ückerath), 58 kg: 3. Norah Elisabeth Röttgen (AC Ückerath), 60 kg: 2. Emily Weiß (KSV Witten 07), 3. Jennifer Kesper (KSV Kirchlinde).

hier steht nix