RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Germania Altenessen
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Bezirksliga 2019 57F 61F 66F 75F 86F 98F 130F 57G 61G 66G 75G 86G 98G 130G KSV 08 Oberhausen Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
AC Ückerath 1961 Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 1:0 PS 0:5 SN 1:0 PS 0:5 SN 5:0 AS 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL
RC CWS Düren-Merken II Auswärtskampf
5:0 SS 5:0 KL 5:0 KL 0:5 SN 4:0 TÜ 5:0 SS 0:4 TU 0:5 SN 5:0 KL 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 SS 0:4 TU
KSV Mülheim-Styrum Auswärtskampf
5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 KL 0:5 SN 0:3 PN 5:0 AS 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:2 PN 5:0 SS 5:0 SS
TKV Hückelhoven Heimkampf
2:0 PS 0:3 PN 0:4 TU 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL 5:0 SS
KSV 08 Oberhausen Heimkampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
AC Ückerath 1961 Auswärtskampf
0:0 KL 4:0 TÜ 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 0:5 SN 0:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 5:0 KL 5:0 KL
RC CWS Düren-Merken II Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 5:0 SS 0:1 PN 0:3 PN 5:0 KL 0:5 SN 5:0 KL 5:0 SS 5:0 SS 2:0 PS 0:1 PN 5:0 KL 0:4 TU
KSV Mülheim-Styrum Heimkampf
0:2 PN 3:0 PS 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 5:0 SS 5:0 KL 0:1 PN 5:0 SS 0:5 SN 0:4 TU 2:0 PS 5:0 SS 5:0 KL
TKV Hückelhoven Auswärtskampf
0:1 PN 3:0 PS 3:0 PS 0:4 TU 5:0 SS 5:0 SS 0:4 TU 0:3 PN 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 SS 0:5 SN
Summe: 22:3 5:2 63% 25:8 6:2 61% 14:19 4:4 33% 0:35 0:8 -3% 15:15 4:4 40% 25:10 5:3 58% 20:18 4:4 42% 15:14 3:4 41% 20:20 4:4 40% 10:30 2:6 15% 7:27 2:6 15% 12:15 3:5 36% 40:0 8:0 90% 25:13 5:3 55%
Bezirksliga 2019 KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 30.08.2019 KSV 08 Oberhausen Germania Altenessen -:- 0 0
2 07.09.2019 Germania Altenessen AC Ückerath 1961 37:25 12 12
3 14.09.2019 RC CWS Düren-Merken II Germania Altenessen 23:44 21 33
6 04.10.2019 KSV Mülheim-Styrum Germania Altenessen 38:25 -13 20
7 13.10.2019 Germania Altenessen TKV Hückelhoven 32:32 0 20
8 19.10.2019 Germania Altenessen KSV 08 Oberhausen -:- 0 20
9 26.10.2019 AC Ückerath 1961 Germania Altenessen 39:14 -25 -5
10 02.11.2019 Germania Altenessen RC CWS Düren-Merken II 42:14 28 23
13 23.11.2019 Germania Altenessen KSV Mülheim-Styrum 30:24 6 29
14 30.11.2019 TKV Hückelhoven Germania Altenessen 32:26 -6 23
Mannschaft: Germania Altenessen Miguel Richter - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 74, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 57 kg (2x), 61 kg (10x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 verloren: 4 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 38, verloren: 12, Summe: 26 Wertungspunkte: 59:43 (Δ = 16)
Suhrab Malakzada - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 78, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 57 kg (12x), 61 kg (3x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 4 verloren: 6 vorzeitig: 4 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 41, verloren: 23, Summe: 18 Wertungspunkte: 67:70 (Δ = -3)
Elias Rud - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 2:13 (Δ = -11)
Rani Alali Alrifai - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 45, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (6x) Stilarten: frei (5x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 22, verloren: 5, Summe: 17 Wertungspunkte: 62:40 (Δ = 22)
Devrim Mutlu - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 6, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 15, Summe: -10 Wertungspunkte: 1:25 (Δ = -24)
Masawar Ghaznawi - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 75 kg (2x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 7 vorzeitig: 7 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 34, Summe: -32 Wertungspunkte: 10:64 (Δ = -54)
Christian Lueg - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 18:42 (Δ = -24)
Mohammad Mahdi Sahebzada - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (1x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 5, Summe: 0 Wertungspunkte: 5:4 (Δ = 1)
Ahmad-Fardin Ghaznawi - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:8 (Δ = -8)
Mohammad Aseel Wasseq - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 13:56 (Δ = -43)
Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 5:13 (Δ = -8)
Serkan Usta - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 19, Effizienz: 47% Gewichtsklassen: 86 kg (5x) Stilarten: frei (5x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 10, Summe: -1 Wertungspunkte: 32:37 (Δ = -5)
Kevin Lanischnik - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 43, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 86 kg (10x) Stilarten: frei (3x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 15, Summe: 3 Wertungspunkte: 38:51 (Δ = -13)
Volkan Usta - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 24, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (8x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 verloren: 6 vorzeitig: 6 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 27, Summe: -12 Wertungspunkte: 5:65 (Δ = -60)
Pavlo Mamosuyev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 80, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (7x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 6 Schultersiege: 6 durch Antritt: 3 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 45, verloren: 9, Summe: 36 Wertungspunkte: 51:28 (Δ = 23)
Dennis Andres - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Mathias Vasilik - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 98 kg (5x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 35, verloren: 5, Summe: 30 Wertungspunkte: 30:20 (Δ = 10)
Daniel Eirich - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 18:3 (Δ = 15)
Germania Altenessen, 2019