RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
VfK Lünen-Süd
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Verbandsliga 2010 55 60 66F 66G 74F 74G 84F 84G 96 120 TuS Bönen 01 Auswärtskampf
4:0 KL 0:3 PN 3:0 PS 0:4 TU 1:3 PN 0:4 SN 4:0 SS 3:0 PS 2:4 TU 0:4 SN
DSC Wanne-Eickel Auswärtskampf
4:0 KL 0:4 SN 1:3 PN 4:0 SS 0:3 PN 0:4 SN 4:0 SS 0:4 TU 4:0 AS 0:4 TU
KSV Mülheim-Styrum Heimkampf
4:0 SS 0:4 TU 3:1 PS 3:1 PS 3:0 PS 0:3 PN 3:0 PS 4:0 SS 4:0 SS 0:3 PN
KSV Jahn Marten 05 Heimkampf
4:0 TÜ 0:3 PN 4:0 TÜ 0:4 SN 0:4 SN 0:4 TU 4:0 TÜ 4:0 SS 0:3 PN 1:4 TU
TKSV 1906 Duisdorf II Auswärtskampf
4:0 ÜG 0:4 TU 0:3 PN 0:3 PN 0:4 SN 0:4 TU 4:0 TÜ 0:3 PN 0:4 TU 4:0 SS
TKV Oberforstbach Heimkampf
0:4 SN 4:0 SS 4:0 KL 0:4 SN 0:3 PN 4:0 TÜ 4:0 SS 4:0 DQ 4:1 TÜ 3:0 PS
RC Merken Auswärtskampf
0:4 TU 0:4 SN 0:4 SN 3:0 PS 0:4 TU 0:4 DQ 2:3 PN 3:0 PS 0:4 SN 3:0 PS
KSV Kirchlinde 1926 Heimkampf
4:0 SS 0:4 TU 3:2 PS 0:4 SN 4:0 SS 0:4 SN 4:0 SS 4:0 SS 3:0 PS 4:0 SS
TuS Bönen 01 Heimkampf
4:0 KL 0:3 PN 4:0 SS 1:4 TU 0:3 PN 0:4 SN 4:0 SS 4:0 SS 0:3 PN 0:3 PN
DSC Wanne-Eickel Heimkampf
4:0 KL 4:0 SS 1:3 PN 0:4 TU 0:4 SN 0:4 TU 4:0 SS 1:3 PN 3:0 PS 4:0 AS
KSV Mülheim-Styrum Auswärtskampf
4:0 SS 0:4 TU 4:1 TÜ 2:3 PN 4:0 SS 3:1 PS 4:0 TÜ 4:0 SS 0:3 PN 3:0 PS
KSV Jahn Marten 05 Auswärtskampf
4:0 SS 0:3 PN 3:1 PS 4:0 SS 0:3 PN 4:0 ÜG 4:0 SS 4:0 SS 3:1 PS 0:4 SN
TKSV 1906 Duisdorf II Heimkampf
4:0 KL 0:4 TU 0:3 PN 0:4 TU 0:3 PN 1:3 PN 4:0 AS 4:0 SS 4:0 AS 3:0 PS
TKV Oberforstbach Auswärtskampf
4:0 SS 4:0 SS 0:4 TU 0:4 ÜG 3:2 PS 4:0 TÜ 4:0 SS 4:0 SS 3:2 PS 4:1 TÜ
RC Merken Heimkampf
1:3 PN 0:4 SN 0:4 TU 2:3 PN 4:0 SS 0:4 SN 3:1 PS 4:0 SS 0:3 PN 0:3 PN
KSV Kirchlinde 1926 Auswärtskampf
4:0 SS 0:3 PN 3:0 PS 0:4 TU 4:0 SS 0:4 SN 3:0 PS 4:0 TÜ 4:0 SS 4:0 SS
Summe: 53:11 13:3 82% 12:47 3:13 22% 33:29 9:7 53% 19:46 4:12 28% 23:36 6:10 39% 16:47 4:12 25% 59:4 15:1 92% 51:10 13:3 82% 34:28 9:7 54% 33:26 9:7 55%
Verbandsliga 2010 KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 28.08.2010 TuS Bönen 01 VfK Lünen-Süd 22:17 -5 -5
2 04.09.2010 DSC Wanne-Eickel VfK Lünen-Süd 22:17 -5 -10
3 11.09.2010 VfK Lünen-Süd KSV Mülheim-Styrum 24:12 12 2
5 25.09.2010 VfK Lünen-Süd KSV Jahn Marten 05 17:22 -5 -3
6 02.10.2010 TKSV 1906 Duisdorf II VfK Lünen-Süd 25:12 -13 -16
7 08.10.2010 VfK Lünen-Süd TKV Oberforstbach 27:12 15 -1
8 16.10.2010 RC Merken VfK Lünen-Süd 27:11 -16 -17
9 23.10.2010 VfK Lünen-Süd KSV Kirchlinde 1926 26:14 12 -5
10 30.10.2010 VfK Lünen-Süd TuS Bönen 01 17:20 -3 -8
11 31.10.2010 VfK Lünen-Süd DSC Wanne-Eickel 21:18 3 -5
12 05.11.2010 KSV Mülheim-Styrum VfK Lünen-Süd 12:28 16 11
14 20.11.2010 KSV Jahn Marten 05 VfK Lünen-Süd 12:26 14 25
15 27.11.2010 VfK Lünen-Süd TKSV 1906 Duisdorf II 20:17 3 28
16 04.12.2010 TKV Oberforstbach VfK Lünen-Süd 13:30 17 45
17 11.12.2010 VfK Lünen-Süd RC Merken 14:25 -11 34
18 18.12.2010 KSV Kirchlinde 1926 VfK Lünen-Süd 11:26 15 49
Mannschaft: VfK Lünen-Süd Ulrich Obst - 55 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 55 kg (9x) Stilarten: frei (1x), gr. (8x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 4 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 33, verloren: 3, Summe: 30 Wertungspunkte: 29:28 (Δ = 1)
Bilge Kalabalik - 55 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 40, Effizienz: 71% Gewichtsklassen: 55 kg (7x) Stilarten: frei (7x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 8, Summe: 12 Wertungspunkte: 37:35 (Δ = 2)
Hakan Aytas - 60 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 29, Effizienz: 22% Gewichtsklassen: 60 kg (16x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 13 vorzeitig: 8 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 47, Summe: -35 Wertungspunkte: 49:147 (Δ = -98)
Senol Sakalli - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 58, Effizienz: 48% Gewichtsklassen: 66 kg (12x), 74 kg (3x) Stilarten: frei (15x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 7 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 30, Summe: -2 Wertungspunkte: 87:98 (Δ = -11)
Ferhat Demir - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 37, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 66 kg (15x) Stilarten: frei (1x), gr. (14x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 11 vorzeitig: 8 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 19, verloren: 42, Summe: -23 Wertungspunkte: 44:120 (Δ = -76)
Cihan Oruc - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: frei (2x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 2:15 (Δ = -13)
Ali Dogan - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 9, Effizienz: 8% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (13x) Stilarten: frei (2x), gr. (12x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 13 vorzeitig: 9 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 3, verloren: 50, Summe: -47 Wertungspunkte: 37:157 (Δ = -120)
Stefan Obst - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 15:29 (Δ = -14)
Alex Arendt - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 69, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 74 kg (16x) Stilarten: frei (11x), gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 6 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 33, verloren: 28, Summe: 5 Wertungspunkte: 81:63 (Δ = 18)
David Tautz - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 65, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 84 kg (2x), 96 kg (13x), 120 kg (1x) Stilarten: frei (9x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 31, verloren: 30, Summe: 1 Wertungspunkte: 59:86 (Δ = -27)
Vladimir Kreps - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 110, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 84 kg (14x), 96 kg (1x) Stilarten: gr. (15x) Kämpfe: gewonnen: 14 vorzeitig: 10 Schultersiege: 9 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 53, verloren: 3, Summe: 50 Wertungspunkte: 93:9 (Δ = 84)
Harun Uzun - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 113, Effizienz: 88% Gewichtsklassen: 84 kg (15x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (16x) Kämpfe: gewonnen: 14 vorzeitig: 10 Schultersiege: 7 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 57, verloren: 8, Summe: 49 Wertungspunkte: 144:59 (Δ = 85)
Eugen Weber - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:13 (Δ = -13)
Faruk Uzun - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 76, Effizienz: 73% Gewichtsklassen: 96 kg (1x), 120 kg (12x) Stilarten: frei (7x), gr. (6x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 10 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 35, verloren: 11, Summe: 24 Wertungspunkte: 79:36 (Δ = 43)
Bedri Safa - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 1, Effizienz: 4% Gewichtsklassen: 120 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd II Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 12, Summe: -11 Wertungspunkte: 8:45 (Δ = -37)