RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
Sport-Union AnnenTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2016 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | RG Sende/ Bielefeld II Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:1 PN | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 AS | 0:3 PN | 2:0 PS | 0:1 PN | 4:0 SS |
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS |
KSV 02 Gütersloh Auswärtskampf | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 TU | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 AS |
KSV Jahn Marten 05 II Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:1 PN |
KSV Hohenlimburg II Heimkampf | 4:0 ÜG | 0:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 3:0 PS | 0:4 SN | 4:0 ÜG | 0:0 ÜG | 0:2 PN | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 0:4 AS | 0:4 TU |
Germania Altenessen Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:1 PN |
AC Hörde 04 Heimkampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:4 AS | 4:0 SS | 2:0 PS | 0:4 AS | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 0:3 PN | 4:0 TÜ | 0:4 AS |
RG Sende/ Bielefeld II Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 KL | 4:0 KL | 2:0 PS | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 3:0 PS | 2:0 PS | 4:0 SS |
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 4:0 AS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV 02 Gütersloh Heimkampf | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 1:0 PS | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL |
KSV Jahn Marten 05 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 1M. | 0:0 ÜG | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 1M. | 0:0 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Hohenlimburg II Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 KL | 4:0 1M. | 0:4 SN | 4:0 1M. | 4:0 TÜ | 4:0 AS | 4:0 KL | 0:4 KL | 4:0 1M. | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 TÜ | 4:0 SS |
Germania Altenessen Heimkampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 AS | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL |
AC Hörde 04 Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:4 TU | 4:0 KL | 3:0 PS | 3:0 PS | 0:4 SN |
| Summe: | 24:32 6:8 37% | 16:24 4:6 37% | 16:32 4:9 31% | 20:32 5:8 34% | 40:16 10:4 62% | 30:20 9:5 51% | 26:27 7:7 42% | 24:32 6:8 37% | 16:28 4:7 34% | 36:14 9:4 60% | 24:31 6:8 38% | 43:7 12:2 71% | 33:17 9:5 56% | 28:22 7:7 48% |
Bezirksliga 2016 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | Sport-Union Annen | 29:18 | -11 | -11 |
2 | 03.09.2016 | Sport-Union Annen | KSV Kirchlinde 1926 II | 40:12 | 28 | 17 |
3 | 10.09.2016 | KSV 02 Gütersloh | Sport-Union Annen | 48:7 | -41 | -24 |
4 | 17.09.2016 | Sport-Union Annen | KSV Jahn Marten 05 II | 40:13 | 27 | 3 |
5 | 01.11.2016 | VfL Kemminghausen | Sport-Union Annen | -:- | 0 | 3 |
6 | 01.10.2016 | Sport-Union Annen | KSV Hohenlimburg II | 27:18 | 9 | 12 |
8 | 08.10.2016 | Germania Altenessen | Sport-Union Annen | 36:16 | -20 | -8 |
9 | 15.10.2016 | Sport-Union Annen | AC Hörde 04 | 26:19 | 7 | -1 |
10 | 22.10.2016 | Sport-Union Annen | RG Sende/ Bielefeld II | 23:28 | -5 | -6 |
11 | 28.10.2016 | KSV Kirchlinde 1926 II | Sport-Union Annen | 16:40 | 24 | 18 |
12 | 05.11.2016 | Sport-Union Annen | KSV 02 Gütersloh | 17:36 | -19 | -1 |
13 | 12.11.2016 | KSV Jahn Marten 05 II | Sport-Union Annen | 16:32 | 16 | 15 |
14 | 19.11.2016 | Sport-Union Annen | VfL Kemminghausen | -:- | 0 | 15 |
15 | 26.11.2016 | KSV Hohenlimburg II | Sport-Union Annen | 12:44 | 32 | 47 |
17 | 10.12.2016 | Sport-Union Annen | Germania Altenessen | 20:28 | -8 | 39 |
18 | 17.12.2016 | AC Hörde 04 | Sport-Union Annen | 23:26 | 3 | 42 |
Mannschaft: Sport-Union Annen | Chico Elmar Goepel - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 28, Bilanz: 160, Effizienz: 71% Gewichtsklassen: 57 kg (20x), 61 kg (8x) Stilarten: frei (14x), gr. (14x)
| Kämpfe: | gewonnen: 20 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 12 | verloren: 8 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 80, verloren: 32, Summe: 48 Wertungspunkte: 2:136 (Δ = -134) |
|
| Kai Unger - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 38, Effizienz: 59% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 10, Summe: 6 Wertungspunkte: 49:51 (Δ = -2) |
|
| Umut Celik - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 80, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 66 kg (15x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (7x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 40, verloren: 24, Summe: 16 Wertungspunkte: 142:144 (Δ = -2) |
|
| Rico Rosengarten - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 25, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 75 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 3, Summe: 9 Wertungspunkte: 6:12 (Δ = -6) |
|
| Christian Heinrich - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 32, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 75 kg (12x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 8 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 32, Summe: -16 Wertungspunkte: 63:37 (Δ = 26) |
|
| Tamer Akdemir - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 24, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 75 kg (3x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 0, Summe: 12 Wertungspunkte: 39:0 (Δ = 39) |
|
| Hasan Demiray - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 5:26 (Δ = -21) |
|
| Peter Jezierski - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 77, Effizienz: 74% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (3x), 98 kg (8x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 2 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 34, verloren: 9, Summe: 25 Wertungspunkte: 85:15 (Δ = 70) |
|
| Tufan Taskiran - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 60, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (4x), 98 kg (5x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (11x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 27, verloren: 23, Summe: 4 Wertungspunkte: 89:91 (Δ = -2) |
|
| Berkan-Eren Yardimci - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 5:8 (Δ = -3) |
|
| Birol Karapinar - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 29, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 86 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 13, verloren: 0, Summe: 13 Wertungspunkte: 40:14 (Δ = 26) |
|
| Mustafa Demiray - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 22, Bilanz: 143, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 86 kg (17x), 98 kg (5x) Stilarten: frei (10x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 18 | vorzeitig: 12 Schultersiege: 11 durch Antritt: 2 | verloren: 4 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 70, verloren: 15, Summe: 55 Wertungspunkte: 155:51 (Δ = 104) |
|
| Necmettin Tuzlali - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 51, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 98 kg (9x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (8x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 | verloren: 9 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 8 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 33, Summe: -9 Wertungspunkte: 34:56 (Δ = -22) |
|
| Jan-Lukas Gies - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4) |
|
| Ali Gencer - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 67, Effizienz: 52% Gewichtsklassen: 130 kg (16x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 7 durch Antritt: 0 | verloren: 8 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 32, verloren: 29, Summe: 3 Wertungspunkte: 95:68 (Δ = 27) |
|
|
|