Turniere
Turnierauswahl:SaisonAltersklasseTeilnehmerOrganisation
Saison:202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
Typ:VereinsturniereDeutsche MeisterschaftLandesmeisterschaftLandessichtungsturnierBezirksmeisterschaftKreismeisterschaft

Wettkämpfe der Saison 2015

Vereinsturniere

— Name: — Ausrichter:
Datum Name AusrichterAktion
08.11.2015
18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
Stadt: Bonn
Halle: Hardtberghalle
20.06.2015
1. Martener Nachwuchsturnier
CD-E, (LL) - M
KSV Jahn Marten 05 e.V.
Stadt: Dortmund
Halle: Steinhammer Grundschule
13.06.2015
3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
A-B-D-E-C, (LL) - M
RSV Rheinbach 2006 e.V.
Stadt: Rheinbach
Halle: Sporthalle Königsberger Straße
06.06.2015
German Masters
MA-MB-MC-MD-ME, (LL) - M
RSK Gelenau e.V.
Stadt: Gelenau
Halle: Sportareal Erzgebirgsblick
06.06.2015
18. Paul Burbach Gedaechtnisturnier
AB-C-D-E, (LL) - M
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Stadt: Köln
Halle: Sporthalle Bergischer Ring
05.06.2015
German Masters
MA-MB-MC-MD-ME, (GR) - M
RSK Gelenau e.V.
Stadt: Gelenau
Halle: Sportareal Erzgebirgsblick
04.06.2015
6. Lüner Ringerturnier
C-D-E, (LL) - M
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
Stadt: Lünen
Halle: VfK Trainingszentrum
30.05.2015
Mülheim-Pokal
AB-C-D-E, (GR, LL) - M
KSV Mülheim-Styrum
Stadt: Mülheim an der Ruhr
Halle: Bezirkssportanlage
30.05.2015
Warnemünder Traditionsturnier
MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M
SV Warnemünde
Stadt: Warnemünde
Halle: Ecolea-Schule
22.05.2015
Grand Prix der BRD
F-K, (LF) - M
AC Ückerath 1961 e.V.
Stadt: Dormagen
Halle: TSV Sportcenter
02.05.2015
30. Grenzlandturnier
M-M, (LL, GR) - M
KSV Simson Landgraaf
Stadt: Landgraaf
Halle: Sporthalle Baneberg
03.04.2015
45. Internationales Osterturnier
18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M
de Halter Utrecht
Stadt: Vianen
Halle: Sporthal Helsdingen
22.03.2015
Kreismeisterschaft Aachen
AB- CD-E-WS, (LL) - M
RC Sparta Kelmis VoG
Stadt: Kelmis
Halle: Sportzentrum Patronagenstraße
Turnierauswahl