Turniere
Turnierauswahl:SaisonAltersklasseTeilnehmerOrganisation
Saison:202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
Typ:VereinsturniereDeutsche MeisterschaftLandesmeisterschaftLandessichtungsturnierBezirksmeisterschaftKreismeisterschaft

Wettkämpfe der Saison 2016

Vereinsturniere

— Name: — Ausrichter:
Datum Name AusrichterAktion
04.12.2016
1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier
C-D-E, (LL) - M
KSV Witten 07 e.V.
Stadt: Witten
Halle: Ostermannhalle
23.10.2016
De Gouden Gordel 2016
K-MF-J, (LL) - M
Worstelclub Olympus Kapellen
Stadt: Kapellen/ Belgien
Halle: Gemeentelijke Sporthal Kapellen
16.10.2016
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
Stadt: Bonn
Halle: Hardtberghalle
27.07.2016
Beach Wrestling Turnier
ZF-ZA, (LL) - M
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
Stadt: Neuss
Halle: Nordbad Neuss
09.07.2016
12. Kölner Kinder- und Jugendolympiade
E, (LL) - M
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Stadt: Köln
Halle: Trainingszentrum
11.06.2016
Mülheim Pokal
AB-C-D-E, (GR, LL) - M
KSV Mülheim-Styrum
Stadt: Mülheim an der Ruhr
Halle: Bezirkssportanlage
04.06.2016
19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnuer
AB-C-D-E, (LL) - M
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Stadt: Köln
Halle: Sporthalle Bergischer Ring
26.05.2016
7. Lüner Ringerturnier
C-D-E, (LL) - M
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
Stadt: Lünen
Halle: VfK Trainingszentrum
22.05.2016
15. Herdecker Pokalturnier
C-D-E, (LL) - M
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Stadt: Herdecke
Halle: Bleichsteinhalle
13.05.2016
Grand Prix der BRD
F-K, (LF) - M
AC Ückerath 1961 e.V.
Stadt: Dormagen
Halle: TSV Sportcenter
07.05.2016
31. Grenzlandturnier
M-M, (LL, GR) - M
KSV Simson Landgraaf
Stadt: Landgraaf
Halle: Sporthalle Baneberg
23.04.2016
2. Gebrüder Saitiev Turnier
J-K-F, (LL, LF) - M
RC Sparta Kelmis VoG
Stadt: Kelmis
Halle: Sporthalle Kelmis
10.04.2016
2. Martener Nachwuchsturnier
CD-E, (LL) - M
KSV Jahn Marten 05 e.V.
Stadt: Dortmund
Halle: Steinhammer Grundschule
10.04.2016
2. Martener Nachwuchsturnier
CD-E, (LL) - M
KSV Jahn Marten 05 e.V.
Stadt: Dortmund
Halle: Steinhammer Grundschule
25.03.2016
46. Internationales Osterturnier
8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M
de Halter Utrecht
Stadt: Utrecht
Halle: Sporthal Galgenwaard
06.02.2016
25. Flatz Open
Kadetten / Junioren / Frauen
URC Wolfurt
Stadt: Wolfurt
Halle: Hofsteigsporthalle
Turnierauswahl