RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
RC Eilendorf 1999Tabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2010 | 55F | 60F | 66F | 74F | 84F | 96F | 120F | 55G | 60G | 66G | 74G | 84G | 96G | 120G | RV 1997 Kelmis Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 SN | 1:3 PN | 1:4 TU |
KSV Germania Krefeld II Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:3 PN |
Stommelner RV Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 DQ | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 AS |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 AS | 2:3 PN | 4:0 TÜ |
TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 1:3 PN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 1:3 PN | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 2:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 4:0 TÜ |
AKS Rheinhausen Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 1:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 1:3 PN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS |
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 1:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:3 PN |
AC Ückerath 1961 II Heimkampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
Germania Altenessen Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 AS | 3:0 PS | 4:0 AS |
RV 1997 Kelmis Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 ÜG | 0:3 PN | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 3:2 PS | 4:0 ÜG | 0:4 KL |
KSV Germania Krefeld II Auswärtskampf | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 SN | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 AS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN |
Stommelner RV Heimkampf | 0:4 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 KL | 0:4 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 KL |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL |
AKS Rheinhausen Auswärtskampf | 0:4 ÜG | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:3 PN | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 ÜG | 0:4 AS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN |
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
AC Ückerath 1961 II Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
Germania Altenessen Heimkampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
| Summe: | 37:19 9:5 56% | 52:4 13:1 77% | 56:0 14:0 83% | 27:27 7:7 44% | 26:30 6:8 41% | 34:20 9:5 54% | 40:15 10:4 61% | 32:24 8:6 50% | 39:18 9:5 59% | 44:12 11:3 66% | 20:35 5:9 34% | 31:26 8:6 47% | 22:33 5:9 36% | 29:26 7:7 46% |
Bezirksliga 2010 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2010 | RV 1997 Kelmis | RC Eilendorf 1999 | 27:29 | 2 | 2 |
2 | 04.09.2010 | RC Eilendorf 1999 | KSV Germania Krefeld II | 32:23 | 9 | 11 |
3 | 11.09.2010 | Stommelner RV | RC Eilendorf 1999 | 16:40 | 24 | 35 |
4 | 18.09.2010 | RC Eilendorf 1999 | TKV Hückelhoven | 50:7 | 43 | 78 |
5 | 24.09.2010 | TuS Aldenhoven | RC Eilendorf 1999 | 29:28 | -1 | 77 |
6 | 02.10.2010 | RC Eilendorf 1999 | AKS Rheinhausen | 34:23 | 11 | 88 |
7 | 08.10.2010 | AC Mülheim am Rhein II | RC Eilendorf 1999 | 25:29 | 4 | 92 |
8 | 16.10.2010 | RC Eilendorf 1999 | AC Ückerath 1961 II | 56:0 | 56 | 148 |
9 | 23.10.2010 | Germania Altenessen | RC Eilendorf 1999 | 12:42 | 30 | 178 |
10 | 30.10.2010 | RC Eilendorf 1999 | RV 1997 Kelmis | 35:21 | 14 | 192 |
11 | 01.11.2010 | KSV Germania Krefeld II | RC Eilendorf 1999 | 32:23 | -9 | 183 |
12 | 06.11.2010 | RC Eilendorf 1999 | Stommelner RV | 48:8 | 40 | 223 |
13 | 12.11.2010 | TKV Hückelhoven | RC Eilendorf 1999 | 8:48 | 40 | 263 |
14 | 20.11.2010 | RC Eilendorf 1999 | TuS Aldenhoven | 28:27 | 1 | 264 |
15 | 27.11.2010 | AKS Rheinhausen | RC Eilendorf 1999 | 31:23 | -8 | 256 |
16 | 04.12.2010 | RC Eilendorf 1999 | AC Mülheim am Rhein II | -:- | 0 | 256 |
17 | 11.12.2010 | AC Ückerath 1961 II | RC Eilendorf 1999 | -:- | 0 | 256 |
18 | 18.12.2010 | RC Eilendorf 1999 | Germania Altenessen | 56:0 | 56 | 312 |
Mannschaft: RC Eilendorf 1999 | Tobias Dovern - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 26, Bilanz: 122, Effizienz: 58% Gewichtsklassen: 55 kg (26x) Stilarten: frei (13x), gr. (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 15 | vorzeitig: 11 Schultersiege: 11 durch Antritt: 4 | verloren: 11 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 61, verloren: 43, Summe: 18 Wertungspunkte: 109:65 (Δ = 44) |
|
| Vajnach Djabutchanov - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 101, Effizienz: 84% Gewichtsklassen: 60 kg (14x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (8x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 4 durch Antritt: 4 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 51, verloren: 10, Summe: 41 Wertungspunkte: 95:47 (Δ = 48) |
|
| Mario Heuser - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 72, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 60 kg (12x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 5 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 12, Summe: 24 Wertungspunkte: 35:10 (Δ = 25) |
|
| Adam Sadyrkhanov - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 22, Bilanz: 166, Effizienz: 94% Gewichtsklassen: 66 kg (16x), 74 kg (6x) Stilarten: frei (15x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 21 | vorzeitig: 16 Schultersiege: 6 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 82, verloren: 4, Summe: 78 Wertungspunkte: 256:8 (Δ = 248) |
|
| Marc Eschweiler - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 57, Effizienz: 54% Gewichtsklassen: 66 kg (8x), 74 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (11x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 23, Summe: 5 Wertungspunkte: 38:77 (Δ = -39) |
|
| Andrey Brak - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 18, Effizienz: 32% Gewichtsklassen: 74 kg (7x) Stilarten: frei (4x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 19, Summe: -10 Wertungspunkte: 31:38 (Δ = -7) |
|
| Husein Tshirgischanov - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 74 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 22:0 (Δ = 22) |
|
| Alexander Mohnen - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 54, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 84 kg (6x), 96 kg (3x) Stilarten: gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 27, verloren: 9, Summe: 18 Wertungspunkte: 75:25 (Δ = 50) |
|
| Rustam Zajnudinov - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 34, Effizienz: 38% Gewichtsklassen: 84 kg (9x), 96 kg (2x) Stilarten: frei (10x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 7 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 27, Summe: -10 Wertungspunkte: 34:96 (Δ = -62) |
|
| Rene Eschweiler - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 43, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 84 kg (8x), 96 kg (5x) Stilarten: frei (5x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 8 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 22, verloren: 31, Summe: -9 Wertungspunkte: 41:59 (Δ = -18) |
|
| Ralf Bündgen - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 5:1 (Δ = 4) |
|
| Daniel Michaltschuk - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 63, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 96 kg (6x), 120 kg (3x) Stilarten: frei (8x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 30, verloren: 3, Summe: 27 Wertungspunkte: 57:17 (Δ = 40) |
|
| Stanislaw Michaltschuk - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 96 kg (1x), 120 kg (1x) Stilarten: frei (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 12:4 (Δ = 8) |
|
| Ingo Krützen - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 8, Effizienz: 14% Gewichtsklassen: 96 kg (5x), 120 kg (2x) Stilarten: frei (3x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 24, Summe: -20 Wertungspunkte: 3:46 (Δ = -43) |
|
| Klaus Görges - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 96 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 1:3 (Δ = -2) |
|
| Hüsseyin Codur - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 120 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 0:5 (Δ = -5) |
|
| Lars Klug - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 113, Effizienz: 88% Gewichtsklassen: 120 kg (16x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 14 | vorzeitig: 10 Schultersiege: 6 durch Antritt: 2 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 57, verloren: 8, Summe: 49 Wertungspunkte: 128:27 (Δ = 101) |
|
|
LSB |
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
|
|