RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
AC Hörde 04Tabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2016 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | Germania Altenessen Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:2 PN | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN |
RG Sende/ Bielefeld II Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 SS |
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf | 0:0 KL | 0:0 ÜG | 4:0 AS | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:0 KL | 0:0 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS |
KSV 02 Gütersloh Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 AS | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:4 AS | 0:4 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 0:2 PN | 4:0 KL |
KSV Jahn Marten 05 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 ÜG | 0:4 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 AS | 0:4 KL | 0:0 1M. | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:3 PN | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Hohenlimburg II Auswärtskampf | 0:0 KL | 4:0 1M. | 2:0 PS | 3:0 PS | 3:0 PS | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:0 KL | 4:0 1M. | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:3 PN |
Sport-Union Annen Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 KL | 0:4 SN | 4:0 AS | 0:4 SN | 0:2 PN | 4:0 AS | 0:4 KL | 0:0 KL | 0:4 TU | 4:0 AS | 3:0 PS | 0:4 TU | 4:0 AS |
Germania Altenessen Heimkampf | 0:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 2:0 PS | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 2:0 PS | 0:4 TU | 4:0 SS |
RG Sende/ Bielefeld II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 DV | 0:4 KL | 0:3 PN | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 SS |
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS |
KSV 02 Gütersloh Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 AS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:0 KL | 0:4 KL | 2:0 PS | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL |
KSV Jahn Marten 05 II Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Hohenlimburg II Heimkampf | 0:0 KL | 0:4 KL | 0:0 1M. | 4:0 KL | 4:0 AS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:0 KL | 0:4 KL | 0:0 1M. | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 KL |
Sport-Union Annen Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:3 PN | 0:3 PN | 4:0 SS |
| Summe: | 0:40 0:10 12% | 28:16 7:4 53% | 30:20 8:5 51% | 27:24 7:6 46% | 21:32 6:8 35% | 4:50 1:13 07% | 47:2 12:1 78% | 0:44 0:11 09% | 26:15 7:4 52% | 32:20 8:5 53% | 47:7 12:2 75% | 37:14 10:4 61% | 8:44 2:12 15% | 44:11 11:3 69% |
Bezirksliga 2016 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2016 | Germania Altenessen | AC Hörde 04 | 33:19 | -14 | -14 |
2 | 03.09.2016 | AC Hörde 04 | RG Sende/ Bielefeld II | 24:31 | -7 | -21 |
3 | 10.09.2016 | KSV Kirchlinde 1926 II | AC Hörde 04 | 12:28 | 16 | -5 |
4 | 17.09.2016 | AC Hörde 04 | KSV 02 Gütersloh | 16:38 | -22 | -27 |
5 | 24.09.2016 | KSV Jahn Marten 05 II | AC Hörde 04 | 23:24 | 1 | -26 |
6 | 01.10.2016 | AC Hörde 04 | VfL Kemminghausen | -:- | 0 | -26 |
7 | 03.10.2016 | KSV Hohenlimburg II | AC Hörde 04 | 11:32 | 21 | -5 |
9 | 15.10.2016 | Sport-Union Annen | AC Hörde 04 | 26:19 | -7 | -12 |
10 | 22.10.2016 | AC Hörde 04 | Germania Altenessen | 32:16 | 16 | 4 |
11 | 29.10.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | AC Hörde 04 | 39:16 | -23 | -19 |
12 | 05.11.2016 | AC Hörde 04 | KSV Kirchlinde 1926 II | 24:32 | -8 | -27 |
13 | 12.11.2016 | KSV 02 Gütersloh | AC Hörde 04 | 28:22 | -6 | -33 |
14 | 19.11.2016 | AC Hörde 04 | KSV Jahn Marten 05 II | 48:8 | 40 | 7 |
15 | 26.11.2016 | VfL Kemminghausen | AC Hörde 04 | -:- | 0 | 7 |
16 | 03.12.2016 | AC Hörde 04 | KSV Hohenlimburg II | 24:16 | 8 | 15 |
18 | 17.12.2016 | AC Hörde 04 | Sport-Union Annen | 23:26 | -3 | 12 |
Mannschaft: AC Hörde 04 | Denis Tolokonnikov - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 61 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 |
|
| Tugkagan Öztürk - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 103, Effizienz: 64% Gewichtsklassen: 61 kg (20x) Stilarten: frei (10x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 3 | verloren: 6 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 46, verloren: 23, Summe: 23 Wertungspunkte: 57:98 (Δ = -41) |
|
| Olimjon Jobirov - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 112, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 66 kg (12x), 75 kg (5x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (9x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 14 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 2 durch Antritt: 5 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 56, verloren: 16, Summe: 40 Wertungspunkte: 126:70 (Δ = 56) |
|
| Zabiullah Ahmadi - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 86, Effizienz: 76% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 75 kg (6x), 86 kg (3x) Stilarten: frei (12x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 42, verloren: 12, Summe: 30 Wertungspunkte: 172:49 (Δ = 123) |
|
| Fabian Schröer - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 15, Effizienz: 20% Gewichtsklassen: 66 kg (7x), 75 kg (1x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 7 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 6, verloren: 27, Summe: -21 Wertungspunkte: 61:119 (Δ = -58) |
|
| Israfel Yagubzade - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 124, Effizienz: 96% Gewichtsklassen: 75 kg (9x), 86 kg (7x) Stilarten: gr. (16x)
| Kämpfe: | gewonnen: 16 | vorzeitig: 11 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 60, verloren: 0, Summe: 60 Wertungspunkte: 193:23 (Δ = 170) |
|
| Hsamdin Asadi - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 14, Effizienz: 21% Gewichtsklassen: 75 kg (2x), 86 kg (5x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 6, verloren: 24, Summe: -18 Wertungspunkte: 22:53 (Δ = -31) |
|
| Denis Rerich - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 21:4 (Δ = 17) |
|
| Jan Unger - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 51, Effizienz: 31% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (13x) Stilarten: frei (7x), gr. (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 5 durch Antritt: 0 | verloren: 14 | vorzeitig: 12 auf Schulter: 9 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 53, Summe: -29 Wertungspunkte: 85:170 (Δ = -85) |
|
| Andre Sniezyk - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 5, Effizienz: 15% Gewichtsklassen: 86 kg (1x), 98 kg (3x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 4 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 11, Summe: -11 Wertungspunkte: 9:45 (Δ = -36) |
|
| Tristan Steckelbach - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 86 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10) |
|
| Marcin Michalak - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 2, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 6, Summe: -6 Wertungspunkte: 2:18 (Δ = -16) |
|
| Julian Zimmermann - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 24, Bilanz: 184, Effizienz: 95% Gewichtsklassen: 130 kg (24x) Stilarten: frei (12x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 23 | vorzeitig: 13 Schultersiege: 10 durch Antritt: 5 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 91, verloren: 3, Summe: 88 Wertungspunkte: 140:33 (Δ = 107) |
|
|
LSB |
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
|
|