RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
KSV Kirchlinde 1926
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft Oberliga 2021 (Westfalen)
Oberliga 2021 (Westfalen) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 58 65 TSG Herdecke Auswärtskampf
0:5 SN 4:0 TÜ 5:0 SS 0:5 SN 0:4 TU 4:0 TÜ 0:4 TU 5:0 SS 0:4 TU 5:0 SS 0:0 ÜG — —
VfK Lünen-Süd Heimkampf
5:0 ÜG 1:0 PS 4:0 TÜ 0:2 PN 0:1 PN 5:0 AS 0:2 PN 5:0 KL 0:3 PN 5:0 AS 2:0 KL — —
Sport-Union Annen Heimkampf
0:4 TU 4:0 TÜ 0:4 TU 0:2 PN 0:4 TU 0:5 AS 0:4 TU 2:0 PS 0:1 PN 4:0 TÜ 2:0 KL — —
KSV Witten 07 II Auswärtskampf
0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:2 PN 0:4 TU 5:0 KL 2:0 PS 0:5 SN 2:0 PS 0:5 SN 2:2 SS — —
ASV Atlas Bielefeld Auswärtskampf
5:0 KL 5:0 SS 4:0 TÜ 0:5 SN 0:4 TU 5:0 AS 0:5 SN 5:0 SS 0:5 SN 5:0 SS 0:0 KL — —
TSG Herdecke Heimkampf
0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 2:0 PS 0:2 PN 5:0 KL 5:0 KL 0:4 TU 0:3 PN 4:0 TÜ — — 2:0 AS
VfK Lünen-Süd Auswärtskampf
5:0 KL 0:5 SN 1:0 PS 0:4 TU 5:0 AS 5:0 KL 1:0 PS 0:4 TU 5:0 SS 4:0 TÜ — — 2:0 KL
Sport-Union Annen Auswärtskampf
0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 — — 0:0
KSV Witten 07 II Heimkampf
0:5 KL 0:4 TU 0:3 PN 0:5 SN 5:0 KL 5:0 KL 4:0 TÜ 5:0 DV 3:0 PS 5:0 SS — — 2:2 SS
ASV Atlas Bielefeld Heimkampf
0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 — — 0:0
Summe: 15:24 3:5 38% 14:19 4:4 43% 19:10 5:3 61% 2:25 1:7 21% 10:19 2:6 38% 34:5 7:1 86% 12:15 4:4 46% 22:13 5:3 61% 10:16 3:5 42% 32:5 7:1 83% 6:2 2:0 30% 6:2 2:0 30%
Oberliga 2021 (Westfalen) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 09.10.2021 TSG Herdecke KSV Kirchlinde 1926 22:23 1 1
2 16.10.2021 KSV Kirchlinde 1926 VfK Lünen-Süd 27:8 19 20
3 23.10.2021 KSV Kirchlinde 1926 Sport-Union Annen 12:24 -12 8
4 30.10.2021 KSV Witten 07 II KSV Kirchlinde 1926 31:11 -20 -12
5 06.11.2021 ASV Atlas Bielefeld KSV Kirchlinde 1926 19:29 10 -2
6 13.11.2021 KSV Kirchlinde 1926 TSG Herdecke 23:19 4 2
7 20.11.2021 VfK Lünen-Süd KSV Kirchlinde 1926 13:28 15 17
8 27.11.2021 Sport-Union Annen KSV Kirchlinde 1926 0:52 52 69
9 04.12.2021 KSV Kirchlinde 1926 KSV Witten 07 II 29:19 10 79
10 10.12.2021 KSV Kirchlinde 1926 ASV Atlas Bielefeld 52:0 52 131
Mannschaft: KSV Kirchlinde 1926 Jason Dising - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 57 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Leon Grimm - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 16, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 57 kg (5x), 61 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (1x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 18, Summe: -8 Wertungspunkte: 18:50 (Δ = -32)
Leni Seelig - 58 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 10, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 58 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 2, Summe: 2 Wertungspunkte: 2:14 (Δ = -12)
Sarah Kowalski - 58 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 6, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 58 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 0, Summe: 2
Elias Both - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -1, Effizienz: -4% Gewichtsklassen: 61 kg (3x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 17, Summe: -17 Wertungspunkte: 3:56 (Δ = -53)
Andreas Eisenkrein - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 27, Effizienz: 84% Gewichtsklassen: 61 kg (3x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 11, verloren: 0, Summe: 11 Wertungspunkte: 42:20 (Δ = 22)
Marie Steinitz - 65 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 10, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 65 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 2, Summe: 2 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Sarah Kreuels - 65 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 4, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 65 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: Punkte: gewonnen: 2, verloren: 2, Summe: 0 Wertungspunkte: 10:26 (Δ = -16)
Silas Grimm - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 16, Effizienz: 28% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 71 kg (3x) Stilarten: frei (7x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 20, Summe: -12 Wertungspunkte: 48:86 (Δ = -38)
Albert Bleim - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 1, Effizienz: 6% Gewichtsklassen: 71 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 7, Summe: -7 Wertungspunkte: 2:14 (Δ = -12)
Michael Zimmer - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 11, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 71 kg (1x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 2, Summe: 3 Wertungspunkte: 4:8 (Δ = -4)
Jens Friedhoff - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 15, Effizienz: 46% Gewichtsklassen: 71 kg (1x), 75 kg (1x), 80 kg (2x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 6, Summe: -1 Wertungspunkte: 25:25 (Δ = 0)
Rene Gerbenz - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 1, Effizienz: 3% Gewichtsklassen: 75 kg (2x), 80 kg (2x) Stilarten: frei (4x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 15, Summe: -15 Wertungspunkte: 11:53 (Δ = -42)
Timo Friedhoff - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -1, Effizienz: -5% Gewichtsklassen: 75 kg (2x), 80 kg (1x) Stilarten: frei (3x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 13, Summe: -13 Wertungspunkte: 2:43 (Δ = -41)
Pascal Wittke - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 44, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 75 kg (6x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 25, verloren: 5, Summe: 20 Wertungspunkte: 25:4 (Δ = 21)
Robin Winkelhaus - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 21, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 75 kg (2x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (3x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 1, Summe: 9 Wertungspunkte: 24:10 (Δ = 14)
Lukas Korte - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 6, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 80 kg (1x) Stilarten: frei (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 0, Summe: 2 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4)
Martin Tasev - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 45, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (4x), 98 kg (2x) Stilarten: gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 22, verloren: 5, Summe: 17 Wertungspunkte: 55:10 (Δ = 45)
Volodymyr Havryliuk - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -2, Effizienz: -9% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (3x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 14, Summe: -14 Wertungspunkte: 2:33 (Δ = -31)
Maximilian Ostkamp - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 16, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (3x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 10, Summe: 0 Wertungspunkte: 9:29 (Δ = -20)
Ethan Louis Webster - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 10, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 98 kg (3x) Stilarten: frei (3x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 4, Summe: -2 Wertungspunkte: 8:14 (Δ = -6)
Dennis Böddeker - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 34, Effizienz: 106% Gewichtsklassen: 130 kg (4x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 0, Summe: 18 Wertungspunkte: 56:8 (Δ = 48)
LSB
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
KSV Kirchlinde 1926, 2021