Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Frauen/ Juniorinnen/LF
weibliche Jugend/LF
Männer/LL
A-Jugend/LL
B-Jugend/LL
Männer/GR
A-Jugend/GR
B-Jugend/GR
C-Jugend/GR
D-Jugend/GR
Schülerinnen/LF
C-Jugend/LL
D-Jugend/LL
E-Jugend/LL
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Kampffolgen:
Erste Runde
Zweite Runde
Dritte Runde
Vierte Runde
Fünfte Runde
Kampf um Platz 5
Kampf um Platz 3
Finale: Kampf um Platz 1
Landesmeisterschaft 2017, B-Jugend (LL)
11.2.2017, Sporthalle Huckarde, Dortmund
Turnierverlauf — Erste Runde
55
PL:A
Jan Schnellenberg
Jannik Wirth
SS
46 kg
RD:1
VfK Lünen-Süd 88
TSG Schwerathletik Herdecke
0
:
4
56
PL:A
Amedee Meisner
Dimitri Farberov
SS
46 kg
RD:1
KSV 02 Gütersloh
KSV Germania Krefeld
0
:
4
57
PL:B
Tim Oberboßel
Ali Gündüz
SS
46 kg
RD:1
KSV Witten 07
VfK Lünen-Süd 88
4
:
0
58
PL:B
Marc Raven Hündgen
Ramzan Ozdemirov
TÜ
46 kg
RD:1
RSV Rheinbach 2006
RV Saitiev Eupen
0
:
10
117
NORD
Murad Akmurzaev
Alim Aliev
TÜ
34 kg
NRD:1
AC Mülheim am Rhein
TV Essen-Dellwig
10
:
0
118
NORD
Abdullah Sulejmanov
Justus Eigenbrodt
PS
34 kg
NRD:1
RSV Rheinbach 2006
KSV Witten 07
0
:
6
119
PL:A
Sean Ullrich
Baran Ipek
SS
38 kg
RD:1
TV Aachen-Walheim
PSV Lippe-Detmold
0
:
4
120
PL:A
Alex Kornelsen
Malik Eliseev
TÜ
38 kg
RD:1
SV Sende
AC Mülheim am Rhein
0
:
10
121
PL:B
Kutkagan Öztürk
Devid Stabel
TÜ
38 kg
RD:1
KSV Witten 07
TuS Bönen 01
10
:
0
122
PL:B
Calvin Stiller
Amir Aliev
TÜ
38 kg
RD:1
VfK Lünen-Süd 88
TV Essen-Dellwig
0
:
10
123
PL:A
Arslanbek Salimov
Burak Emin Salviz
TÜ
42 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
TV Essen-Dellwig
10
:
0
124
PL:A
Jason Dising
Matthäus Felix Strzalka
SS
42 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
TuS Bönen 01
4
:
6
125
PL:B
Deni Ismailov
Shamil Sulejmanov
SS
42 kg
RD:1
KSV Germania Krefeld
RSV Rheinbach 2006
0
:
8
126
NORD
Dmitri Pastushenko
Kai Imanbekov
TÜ
50 kg
NRD:1
TSG Schwerathletik Herdecke
TKV Hückelhoven
0
:
10
127
NORD
Jannes Julian Markat
Jan Philipp Rasper
TÜ
50 kg
NRD:1
AC Hörde 04
KSV Hohenlimburg
13
:
3
128
NORD
Alexander Boric
Yasin Günes
TÜ
54 kg
NRD:1
KSV Witten 07
AC Hörde 04
10
:
0
129
NORD
David Mkrtchyan
Andreas Lundovskij
SS
58 kg
NRD:1
TSG Schwerathletik Herdecke
KSV Germania Krefeld
8
:
0
130
NORD
Dennis Wins
Karim Masaev
TÜ
58 kg
NRD:1
RSV Rheinbach 2006
AC Mülheim am Rhein
0
:
10
131
NORD
Leo Zveranski
Leon Hannig
TÜ
63 kg
NRD:1
KSV Hohenlimburg
AC Ückerath 1961
2
:
13
132
NORD
Kiril Kildau
Christian Alewelt
TÜ
63 kg
NRD:1
AC Mülheim am Rhein
TuS Bönen 01
10
:
0
133
NORD
Lukas Klein
Bilal Abdullaev
SS
69 kg
NRD:1
VfK Lünen-Süd 88
RV 1997 Kelmis
8
:
1
134
NORD
Hendrik Friese
Daniel Michel
SS
76 kg
NRD:1
TSG Schwerathletik Herdecke
PSV Lippe-Detmold
0
:
6
B-Jugend LL
Landesmeisterschaft
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
B-Jugend 2017
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (GR)
RL B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
LM B-Jugend (GR)
DM B-Jugend (GR)