Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Frauen/ Juniorinnen/LF
weibliche Jugend/LF
Männer/LL
A-Jugend/LL
B-Jugend/LL
Männer/GR
A-Jugend/GR
B-Jugend/GR
C-Jugend/GR
D-Jugend/GR
Schülerinnen/LF
C-Jugend/LL
D-Jugend/LL
E-Jugend/LL
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Kampffolgen:
Erste Runde
Zweite Runde
Dritte Runde
Vierte Runde
Fünfte Runde
Sechste Runde
Kampf um Platz 5
Kampf um Platz 3
Finale: Kampf um Platz 1
Landesmeisterschaft 2017, C-Jugend (GR)
4.3.2017, Sporthalle Rommerich, Aachen
Turnierverlauf — Erste Runde
1
NORD
Stanislaw Giesbrecht
Steven Bernhardt
SS
29 kg
NRD:1
KSV Hohenlimburg
TKV Hückelhoven
0
:
10
2
NORD
Wladi Shapoval
Gian Carlo Rathner
TÜ
31 kg
NRD:1
KSK Konkordia Neuss
RC Merken
13
:
0
3
NORD
Romeo Bernhardt
Jan Fehler
TÜ
31 kg
NRD:1
KSV Witten 07
KSK Konkordia Neuss
0
:
10
4
PL:A
Leon Krys
Arsen Aliev
TÜ
34 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
RV Saitiev Eupen
0
:
10
5
PL:A
Ilja Giesbrecht
Abdul-Malik Zubairaev
TÜ
34 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
AC Mülheim am Rhein
0
:
10
6
PL:A
Ben Schaller
Brooklyn Smits
SS
34 kg
RD:1
KSV Witten 07
Olympia Utrecht
4
:
0
7
PL:B
Niclas Weiß
Thomas Lagoda
SS
34 kg
RD:1
KSV Witten 07
TV Essen-Dellwig
6
:
6
8
PL:B
Abubakr Tschibiew
Adlan Modashev
TÜ
34 kg
RD:1
RC Merken
RV Saitiev Eupen
12
:
2
9
PL:B
Elias Both
Nils Rasmus Brose
SS
34 kg
RD:1
KSV Jahn Marten 05
TV Essen-Dellwig
0
:
10
10
PL:A
Sam Schneider
Muhammed Cetinkaya
TÜ
38 kg
RD:1
KSV 02 Gütersloh
TuS Aldenhoven
4
:
14
11
PL:A
Charo Cirkel
Mitchell Edvi
SS
38 kg
RD:1
de Halter Utrecht
Olympia Utrecht
0
:
4
12
PL:A
Lean Justin Bobek
Javairo Mac Donald
SS
38 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
de Halter Utrecht
0
:
2
13
PL:B
Maximilian Nowicki
Kevin Martens
SS
38 kg
RD:1
KSV Witten 07
TuS Bönen 01
4
:
0
14
PL:B
Leon Kühl
Murchid Akmurzaev
TÜ
38 kg
RD:1
TKV Hückelhoven
AC Mülheim am Rhein
2
:
14
15
NORD
Elias Rud
Daniel Wulfert
SS
42 kg
NRD:1
TV Essen-Dellwig
KSV Hohenlimburg
2
:
6
16
NORD
Raschid Shamilev
Etienne Kaminski
SS
42 kg
NRD:1
TV Essen-Dellwig
AC Hörde 04
4
:
2
17
NORD
Muslim Eliseev
Luis Jäger
SS
42 kg
NRD:1
AC Mülheim am Rhein
TV Essen-Dellwig
12
:
0
18
NORD
Michael Linger
Daniel Stabel
SS
46 kg
NRD:1
KSV Hohenlimburg
TuS Bönen 01
6
:
0
19
NORD
Fabian Schnell
Ümit Can Tasdemir
PS
46 kg
NRD:1
TuS Aldenhoven
KSV Witten 07
8
:
0
20
NORD
Justin Stopp
Alexander Efimenko
SS
46 kg
NRD:1
TKV Hückelhoven
RC Hürth
4
:
8
21
NORD
Alex Golowenchets
Anton Friesen
TÜ
50 kg
NRD:1
KSV Hohenlimburg
KSK Konkordia Neuss
15
:
5
22
NORD
Tom Jacobs
David Stresler
SS
54 kg
NRD:1
TKV Hückelhoven
TKV Hückelhoven
2
:
6
23
NORD
Andrej Plakhotnyk
Maxim Buchner
SS
54 kg
NRD:1
KSK Konkordia Neuss
KSK Konkordia Neuss
2
:
7
C-Jugend GR
Landesmeisterschaft
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
C-Jugend 2017
WF C-Jugend (LL)
RL C-Jugend (LL)
WF C-Jugend (GR)
RL C-Jugend (GR)
LM C-Jugend (GR)
LM C-Jugend (LL)