RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Südbaden 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Südbaden Vereine : KSV Rheinfelden 1936 e. V. , RKG Freiburg 2000 , ASV Vörstetten , KSV Allensbach , KSV 1970 Hofstetten e.V. Teilnehmer : 162 x Masters A (GR) , 2 x Masters E (LL) , 3 x Masters A (LL) , 1 x Masters D (LL) , 1 x Masters C (GR) , 1 x Masters D (GR) , 2 x Masters E (GR) , 1 x Masters B (LL) , 1 x Masters B (GR) , 2 x Masters C (LL)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Südbaden: Alle Ajeti, Sulejman Brombach, Frank Földesi, Istvan Meier, Ralf Mönch, Christof Nefzger, Jörg Oswald, Sascha Summ, Thomas Wachter, Martin
2 PL:B SS Ajeti, Sulejman — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:2 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:02 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:20 bis 14:26 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg RD:1 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
KSC Krombach 1992
0:4 3 NORD SS Koch, Mario — Oswald, Sascha –
Kampf: Nr.:3 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:19 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:16 bis 14:32 auf Matte 3 Wertungen: 1 –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
7 :1 6 NORD SS Hoppe, Rene — Wachter, Martin –
Kampf: Nr.:6 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:28 bis 14:35 auf Matte 3 Wertungen: 2 –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 100 kg RD:1 PSV Rostock 1992 e.V.
RKG Freiburg 2000
11 :0 10 PL:A PS Scheibler, Valerij — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:10 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:38 bis 14:47 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV Allensbach
6 :6 24 NORD PS Günther, Jens — Nefzger, Jörg –
Kampf: Nr.:24 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:03 bis 15:13 auf Matte 3 Wertungen: 1 –2 –2 — P Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CF, 130 kg RD:1 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
ASV Vörstetten
0:5 25 NORD TÜ Schmitt, Thorsten — Summ, Thomas –
Kampf: Nr.:25 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:07 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:07 bis 15:13 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CF, 130 kg RD:1 ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
KSV 1970 Hofstetten e.V.
0:10 33 NORD PS Mayr, Anton — Meier, Ralf –
Kampf: Nr.:33 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:18 bis 15:27 auf Matte 1 Wertungen: V –1 –1 –4 –2 –4 — 2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
DF, 130 kg RD:1 SV 1929 Kempten
RKG Freiburg 2000
7:8 34 NORD PS Groß, Michael — Brombach, Frank –
Kampf: Nr.:34 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:19 bis 15:30 auf Matte 3 Wertungen: 1 –2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EF, 70 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
10 :1 38 NORD PS Földesi, Istvan — Lenz, Ralf –
Kampf: Nr.:38 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:27 bis 15:35 auf Matte 1 Wertungen: 4 –P — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
EF, 130 kg RD:1 KSV Allensbach
PSV Rostock 1992 e.V.
0:5 40 PL:B PS Vierling, Pierre — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:40 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:32 bis 15:42 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –P –A –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg RD:2 FC Erzgebirge Aue
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
0:8 42 NORD PS Oswald, Sascha — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:42 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:35 bis 15:43 auf Matte 1 Wertungen: P –A –1 –V –1 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AF, 70 kg RD:2 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
KSC Krombach 1992
4:4 48 PL:A TÜ Mönch, Christof — Fischer, Steffen –
Kampf: Nr.:48 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:36 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:47 bis 15:55 auf Matte 2 Wertungen: P –4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BF, 78 kg RD:2 KSV Allensbach
VfK 07 Schifferstadt e.V.
10 :0 60 NORD PS Nefzger, Jörg — Summ, Thomas –
Kampf: Nr.:60 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:06 bis 16:15 auf Matte 1 Wertungen: P –A –1 –V –1 –P –2 — A –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
CF, 130 kg RD:2 ASV Vörstetten
KSV 1970 Hofstetten e.V.
3:3 74 NORD PS Oswald, Sascha — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:74 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AF, 70 kg RD:3 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
TKSV 1906 Duisdorf
7 :5 80 PL:A SS Buhz, Martin — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:80 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:46 bis 16:53 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
BF, 78 kg RD:3 PSV Rostock 1992 e.V.
KSV Allensbach
6 :0 90 NORD SS Günther, Jens — Summ, Thomas –
Kampf: Nr.:90 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:15 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:59 bis 17:09 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 130 kg RD:3 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
KSV 1970 Hofstetten e.V.
0:8 91 NORD PS Nefzger, Jörg — Schmitt, Thorsten –
Kampf: Nr.:91 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:03 bis 17:12 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 –P –A — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
CF, 130 kg RD:3 ASV Vörstetten
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
6 :0 97 NORD SS Meier, Ralf — Kutscheidt, Peter –
Kampf: Nr.:97 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:10 bis 17:17 auf Matte 3 Wertungen: 1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 130 kg RD:3 RKG Freiburg 2000
TV Essen Dellwig
5 :0 98 NORD PS Brombach, Frank — Göttgens, Leo –
Kampf: Nr.:98 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:11 bis 17:19 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EF, 70 kg RD:3 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
Aachen Euregio Sports
2:2 103 FINAL PS Stiller, Rafael — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:103 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:20 bis 17:27 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –4 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
AF, 62 kg 3+4 VfK Lünen Süd 88
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
8 :8 114 FINAL SS Mönch, Christof — Wensing, Christian –
Kampf: Nr.:114 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:47 bis 17:52 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BF, 78 kg 5+6 KSV Allensbach
TV Essen Dellwig
6 :0 162 NORD TÜ Höfler, Uwe — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:162 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:15 bis 12:23 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –V –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AG, 62 kg RD:1 KSC Krombach 1992
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
2:10 169 NORD SS Holk, Björn — Wachter, Martin –
Kampf: Nr.:169 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:44 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:31 bis 12:36 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AG, 100 kg RD:1 TV Essen Dellwig
RKG Freiburg 2000
9 :0 175 PL:B SS Mönch, Christof — Töws, Alexander –
Kampf: Nr.:175 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:38 bis 12:42 auf Matte 2 Wertungen: P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 78 kg RD:1 KSV Allensbach
TKSV 1906 Duisdorf
4 :0 195 NORD TÜ Brombach, Frank — Roos, Dieter –
Kampf: Nr.:195 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:12 bis 13:20 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EG, 70 kg RD:1 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
0:9 199 NORD PS Lenz, Ralf — Földesi, Istvan –
Kampf: Nr.:199 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:21 bis 13:31 auf Matte 2 Wertungen: P –1 — P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EG, 130 kg RD:1 PSV Rostock 1992 e.V.
KSV Allensbach
2 :0 201 NORD SS Ajeti, Sulejman — Stiller, Rafael –
Kampf: Nr.:201 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:21 bis 13:25 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AG, 62 kg RD:2 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
VfK Lünen Süd 88
4 :0 210 PL:B TÜ Fischer, Steffen — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:210 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:55 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:40 bis 13:47 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –1 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BG, 78 kg RD:2 VfK 07 Schifferstadt e.V.
KSV Allensbach
1:9 218 NORD PS Nefzger, Jörg — Schmitt, Thorsten –
Kampf: Nr.:218 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:52 bis 13:59 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
CG, 130 kg RD:2 ASV Vörstetten
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
7 :0 225 NORD SS Meier, Ralf — Kutscheidt, Peter –
Kampf: Nr.:225 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:34 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:05 bis 14:10 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DG, 130 kg RD:2 RKG Freiburg 2000
TV Essen Dellwig
6 :0 226 NORD PS Göttgens, Leo — Brombach, Frank –
Kampf: Nr.:226 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:05 bis 14:13 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
EG, 70 kg RD:2 Aachen Euregio Sports
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
6 :0 229 NORD TÜ Mildner, Stefan — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:229 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:24 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:12 bis 14:16 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AG, 62 kg RD:3 RSV Merseburg e.V.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
0:8 246 NORD TÜ Günther, Jens — Nefzger, Jörg –
Kampf: Nr.:246 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:28 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:41 bis 14:50 auf Matte 1 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CG, 130 kg RD:3 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
ASV Vörstetten
0:11 253 NORD PS Mayr, Anton — Meier, Ralf –
Kampf: Nr.:253 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:54 bis 15:06 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –5 — 2 –V –2 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DG, 130 kg RD:3 SV 1929 Kempten
RKG Freiburg 2000
6:11 264 FINAL PS Schlehahn, Falk — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:264 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:24 bis 15:33 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –P –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 78 kg 1+2 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
KSV Allensbach
3 :1 269 NORD TÜ Ajeti, Sulejman — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:269 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:19 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:40 bis 15:44 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
AG, 62 kg RD:5 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
0:9
Platzierungen Masters A (GR), 2 Teilnehmer
62 kg 2. Ajeti, Sulejman 62 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:54 min
– längster Kampf: 2:29 min
– kürzester Kampf: 0:24 min
100 kg 2. Wachter, Martin 100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:44 min
Masters E (LL), 2 Teilnehmer
70 kg 3. Brombach, Frank 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
130 kg 2. Földesi, Istvan 130 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
Masters A (LL), 3 Teilnehmer
62 kg 4. Ajeti, Sulejman 62 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:02 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:02 min
70 kg 3. Oswald, Sascha 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 11:19 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:19 min
100 kg 2. Wachter, Martin 100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:49 min
Masters D (LL), 1 Teilnehmer
130 kg 1. Meier, Ralf 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 4:22 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:22 min
Masters C (GR), 1 Teilnehmer
130 kg 1. Nefzger, Jörg 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:28 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:28 min
Masters D (GR), 1 Teilnehmer
130 kg 1. Meier, Ralf 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 5:34 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:34 min
Masters E (GR), 2 Teilnehmer
70 kg 3. Brombach, Frank 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:16 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:16 min
130 kg 2. Földesi, Istvan 130 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
Masters B (LL), 1 Teilnehmer
78 kg 5. Mönch, Christof 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:33 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:43 min
Masters B (GR), 1 Teilnehmer
78 kg 2. Mönch, Christof 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:48 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:53 min
Masters C (LL), 2 Teilnehmer
130 kg 1. Summ, Thomas 130 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:22 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:07 min
2. Nefzger, Jörg 130 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 12:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min