RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Sachsen 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Sachsen Vereine : KFC Leipzig , AC 1990 Taucha e.V. , SV Dresden Mitte , RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb. , RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V. , FC Erzgebirge Aue Teilnehmer : 243 x Masters C (GR) , 2 x Masters B (LL) , 4 x Masters C (LL) , 3 x Masters D (LL) , 1 x Masters E (LL) , 5 x Masters D (GR) , 3 x Masters A (LL) , 2 x Masters A (GR) , 1 x Masters B (GR)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Sachsen: Alle Baumann, Thomas Blachut, Jens Demmler, Marcus Franke, Daniel Funk, Christian Groß, Michael Günther, Jens Köllmann, Tino Mehner, Michael Nagel, Jan Sitte, Mathias Stöckel, Falko Vierling, Pierre Ziegert, Lutz
1 PL:A TÜ Stiller, Rafael — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:1 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:50 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
AF, 62 kg RD:1 VfK Lünen Süd 88
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
0:10 5 NORD PS Ecklebe, Sebastian — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:5 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:26 bis 14:33 auf Matte 1 Wertungen: 1 –P –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
AF, 88 kg RD:1 Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
4 :3 14 NORD PS Köllmann, Tino — Ulamec, Tobias –
Kampf: Nr.:14 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:42 bis 14:51 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –P –2 –2 –2 — P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 88 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
Kraftsportverein Aldingen 1911 e.V.
7 :3 18 NORD SS Sitte, Mathias — Bittmann, Stefan –
Kampf: Nr.:18 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:51 bis 14:57 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 70 kg RD:1 KFC Leipzig
KSC Motor Jena e.V.
0:6 24 NORD PS Günther, Jens — Nefzger, Jörg –
Kampf: Nr.:24 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:03 bis 15:13 auf Matte 3 Wertungen: 1 –2 –2 — P Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CF, 130 kg RD:1 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
ASV Vörstetten
0:5 27 NORD TÜ Funk, Christian — Goth, Adam –
Kampf: Nr.:27 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:29 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:09 bis 15:16 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
DF, 70 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
0:10 30 PL:A SS Mehner, Michael — Apostu, Didi-Adrian –
Kampf: Nr.:30 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:13 bis 15:19 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
DF, 88 kg RD:1 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
Tura 76 Oldenburg
0:8 34 NORD PS Groß, Michael — Brombach, Frank –
Kampf: Nr.:34 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:19 bis 15:30 auf Matte 3 Wertungen: 1 –2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EF, 70 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
10 :1 40 PL:B PS Vierling, Pierre — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:40 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:32 bis 15:42 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –P –A –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg RD:2 FC Erzgebirge Aue
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
0:8 52 NORD SS Nagel, Jan — Tscheike, Jörg –
Kampf: Nr.:52 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:22 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:54 bis 16:01 auf Matte 2 Wertungen: 1 –1 –V –1 –P –V –1 –2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CF, 62 kg RD:2 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
KSV 1905 Worms e.V.
11 :0 53 NORD SS Pentschew, Stefan — Sitte, Mathias –
Kampf: Nr.:53 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:38 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:54 bis 15:57 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CF, 70 kg RD:2 SV Warnemünde
KFC Leipzig
4 :0 59 NORD SS Günther, Jens — Schmitt, Thorsten –
Kampf: Nr.:59 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:05 bis 16:12 auf Matte 3 Wertungen: 1 –1 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
CF, 130 kg RD:2 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
2 :6 64 PL:A PS Stöckel, Falko — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:64 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:15 bis 16:25 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –2 –2 — P Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 88 kg RD:2 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
0:6 67 NORD PS Göttgens, Leo — Groß, Michael –
Kampf: Nr.:67 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:21 bis 16:32 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –2 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
EF, 70 kg RD:2 Aachen Euregio Sports
AC 1990 Taucha e.V.
1:8 71 PL:A TÜ Franke, Daniel — Mildner, Stefan –
Kampf: Nr.:71 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:29 bis 16:34 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AF, 62 kg RD:3 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSV Merseburg e.V.
10 :0 72 PL:B SS Höfler, Uwe — Vierling, Pierre –
Kampf: Nr.:72 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:30 bis 16:33 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AF, 62 kg RD:3 KSC Krombach 1992
FC Erzgebirge Aue
6 :0 75 NORD PS Blachut, Jens — Weber, Carsten –
Kampf: Nr.:75 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:33 bis 16:41 auf Matte 1 Wertungen: P –A –2 –1 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AF, 88 kg RD:3 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
WKG Untere Nahe
6 :1 83 NORD PS Brandt, Stephan — Nagel, Jan –
Kampf: Nr.:83 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:50 bis 16:59 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –P –A –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
CF, 62 kg RD:3 SV Warnemünde
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
0:7 84 NORD SS Makarov, Urij — Sitte, Mathias –
Kampf: Nr.:84 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:52 bis 16:54 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CF, 70 kg RD:3 AV 03 Speyer
KFC Leipzig
10 :0 90 NORD SS Günther, Jens — Summ, Thomas –
Kampf: Nr.:90 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:15 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:59 bis 17:09 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 130 kg RD:3 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
KSV 1970 Hofstetten e.V.
0:8 95 PL:A SS Apostu, Didi-Adrian — Stöckel, Falko –
Kampf: Nr.:95 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:08 bis 17:14 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 88 kg RD:3 Tura 76 Oldenburg
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
8 :0 102 FINAL TÜ Mildner, Stefan — Vierling, Pierre –
Kampf: Nr.:102 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:33 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:19 bis 17:26 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –1 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AF, 62 kg 5+6 RSV Merseburg e.V.
FC Erzgebirge Aue
2:13 107 NORD SS Bodigerel, Nasanbayar — Sitte, Mathias –
Kampf: Nr.:107 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:28 bis 17:30 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
CF, 70 kg RD:4 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
KFC Leipzig
8 :0 112 FINAL AS Stöckel, Falko — Assorto, Nicolo –
Kampf: Nr.:112 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:37 bis 17:43 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
DF, 88 kg 5+6 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
TV Essen Dellwig
0 :0 113 FINAL PS Mehner, Michael — Nagel, Michael –
Kampf: Nr.:113 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:40 bis 17:49 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 –P –A — 1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DF, 88 kg 3+4 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
TV Essen Dellwig
6 :1 118 FINAL TÜ Franke, Daniel — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:118 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:10 bis 18:19 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2 –4 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 62 kg 1+2 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
KSC Krombach 1992
13 :2 163 NORD TÜ Stiller, Rafael — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:163 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:15 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:16 bis 12:22 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –1 –2 –P –1 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
AG, 62 kg RD:1 VfK Lünen Süd 88
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
2:10 167 NORD PS Blachut, Jens — Weber, Carsten –
Kampf: Nr.:167 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:24 bis 12:33 auf Matte 1 Wertungen: 2 –P –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AG, 88 kg RD:1 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
WKG Untere Nahe
4 :1 171 NORD SS Vierling, Pierre — Waauff, Antoine –
Kampf: Nr.:171 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:34 bis 12:38 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BG, 62 kg RD:1 FC Erzgebirge Aue
TKV Oberforstbach
0:4 179 NORD PS Brandt, Stephan — Nagel, Jan –
Kampf: Nr.:179 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:42 bis 12:51 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –P –2 — V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 62 kg RD:1 SV Warnemünde
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
2:4 185 NORD PS Baumann, Thomas — Schell, Armin –
Kampf: Nr.:185 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:54 bis 13:09 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 100 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
1:3 186 NORD SS Schmitt, Thorsten — Günther, Jens –
Kampf: Nr.:186 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:55 bis 12:58 auf Matte 2 Wertungen: 2 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 130 kg RD:1 ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
3 :2 188 NORD SS Funk, Christian — Goth, Adam –
Kampf: Nr.:188 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:00 bis 13:03 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 70 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
0:8 189 NORD TÜ Demmler, Marcus — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:189 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:01 bis 13:07 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 78 kg RD:1 KFC Leipzig
RSC Fulda 2001 e.V
9 :0 190 NORD SS Ziegert, Lutz — Ulm, Erich –
Kampf: Nr.:190 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:03 bis 13:06 auf Matte 2 Wertungen: P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 78 kg RD:1 SV Dresden Mitte
SV 1929 Kempten
0:4 191 NORD PS Fritz, Armin — Stöckel, Falko –
Kampf: Nr.:191 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:05 bis 13:15 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 — P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 88 kg RD:1 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
6 :0 192 NORD PS Karslioglu, Hasan — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:192 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:05 bis 13:16 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DG, 88 kg RD:1 RSC Fulda 2001 e.V
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
4:8 204 NORD PS Görtz, Mathias — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:204 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:28 bis 13:40 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 88 kg RD:2 Hennigsdorfer - Ringerverein 1992 e.V.
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
5 :4 220 NORD TÜ Hummel, Andreas — Demmler, Marcus –
Kampf: Nr.:220 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:29 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:53 bis 14:00 auf Matte 3 Wertungen: 4 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
DG, 78 kg RD:2 SV Germania Weingarten 04
KFC Leipzig
0:9 221 NORD PS Akdogan, Mahmut — Ziegert, Lutz –
Kampf: Nr.:221 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:56 bis 14:08 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –V –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
DG, 78 kg RD:2 RSC Fulda 2001 e.V
SV Dresden Mitte
1:5 223 NORD TÜ Stöckel, Falko — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:223 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:02 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:59 bis 14:07 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –P –1 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DG, 88 kg RD:2 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
2:11 228 NORD TÜ Franke, Daniel — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:228 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:11 bis 14:19 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –5 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
AG, 62 kg RD:3 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
KSC Krombach 1992
8 :0 232 NORD PS Ebadi, Havre — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:16 bis 14:27 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 — 1 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
AG, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
3:4 246 NORD TÜ Günther, Jens — Nefzger, Jörg –
Kampf: Nr.:246 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:28 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:41 bis 14:50 auf Matte 1 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CG, 130 kg RD:3 RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
ASV Vörstetten
0:11 248 NORD TÜ Ulm, Erich — Demmler, Marcus –
Kampf: Nr.:248 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:54 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:46 bis 14:55 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DG, 78 kg RD:3 SV 1929 Kempten
KFC Leipzig
0:8 250 NORD PS Fritz, Armin — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:250 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:48 bis 14:57 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 88 kg RD:3 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
6 :0 251 NORD SS Stöckel, Falko — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:251 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:35 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:51 bis 14:55 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
DG, 88 kg RD:3 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
2 :5 257 NORD TÜ Franke, Daniel — Mildner, Stefan –
Kampf: Nr.:257 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:04 bis 15:07 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
AG, 62 kg RD:4 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
RSV Merseburg e.V.
8 :0 258 NORD PS Huhle, Martin — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:258 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:06 bis 15:18 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –4 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Breidel, Michel (Sachsen)
Kampfrichter :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AG, 88 kg RD:4 SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
0:6 267 NORD PS Ziegert, Lutz — Demmler, Marcus –
Kampf: Nr.:267 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:32 bis 15:41 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
DG, 78 kg RD:4 SV Dresden Mitte
KFC Leipzig
0:7 269 NORD TÜ Ajeti, Sulejman — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:269 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:19 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:40 bis 15:44 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
AG, 62 kg RD:5 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
0:9 278 NORD PS Ziegert, Lutz — Hummel, Andreas –
Kampf: Nr.:278 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 16:03 bis 16:12 auf Matte 2 Wertungen: 1 –1 –1 –V –2 –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
DG, 78 kg RD:5 SV Dresden Mitte
SV Germania Weingarten 04
9 :2
Platzierungen Masters C (GR), 3 Teilnehmer
62 kg 1. Nagel, Jan 62 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
100 kg 2. Baumann, Thomas 100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
130 kg 3. Günther, Jens 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:28 min
– längster Kampf: 3:28 min
– kürzester Kampf: 1:00 min
Masters B (LL), 2 Teilnehmer
62 kg 1. Vierling, Pierre 62 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 88 kg 1. Köllmann, Tino 88 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
Masters C (LL), 4 Teilnehmer
62 kg 1. Nagel, Jan 62 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 6:22 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:22 min
70 kg 5. Sitte, Mathias 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
– vorzeitig verloren: 4, davon Schulterniederlagen: 4
Gesamtkampfzeit: 2:30 min
– längster Kampf: 0:41 min
– kürzester Kampf: 0:31 min
100 kg 1. Baumann, Thomas 100 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 130 kg 3. Günther, Jens 130 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:28 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:13 min
Masters D (LL), 3 Teilnehmer
70 kg 2. Funk, Christian 70 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 1:29 min
88 kg 3. Mehner, Michael 88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:35 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:35 min
5. Stöckel, Falko 88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:33 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Masters E (LL), 1 Teilnehmer
70 kg 1. Groß, Michael 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters D (GR), 5 Teilnehmer
70 kg 2. Funk, Christian 70 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:06 min
78 kg 1. Demmler, Marcus 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 3
Gesamtkampfzeit: 9:39 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:16 min
3. Ziegert, Lutz 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 12:55 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:55 min
88 kg 2. Mehner, Michael 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 11:02 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:02 min
3. Stöckel, Falko 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:37 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:35 min
Masters A (LL), 3 Teilnehmer
62 kg 1. Franke, Daniel 62 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 3
Gesamtkampfzeit: 4:45 min
– längster Kampf: 3:26 min
– kürzester Kampf: 0:29 min
5. Vierling, Pierre 62 kg, 6 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:17 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
88 kg 2. Blachut, Jens 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters A (GR), 2 Teilnehmer
62 kg 1. Franke, Daniel 62 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 4
Gesamtkampfzeit: 7:18 min
– längster Kampf: 3:15 min
– kürzester Kampf: 1:00 min
88 kg 2. Blachut, Jens 88 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 16:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters B (GR), 1 Teilnehmer
62 kg 2. Vierling, Pierre 62 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 0:30 min