RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Thüringen 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Thüringen Vereine : Kraftsportclub "Dt. Eiche 1903/1990 e.V." Apolda , HSV Weimar , SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V. , KSC Motor Jena e.V. , RSV Rotation Greiz 1990 e.V. , SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V. Teilnehmer : 181 x Masters E (GR) , 2 x Masters E (LL) , 3 x Masters A (GR) , 2 x Masters C (LL) , 2 x Masters A (LL) , 3 x Masters B (LL) , 2 x Masters C (GR) , 3 x Masters B (GR)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Thüringen: Alle Bittmann, Stefan Bobek, Jörg Darnstedt, Matthias Gruschwitz, Ronny Huhle, Martin Klages, Michael Koch, Mario Müller, Rainer Rüger, Ronny Schlehahn, Falk
3 NORD SS Koch, Mario — Oswald, Sascha –
Kampf: Nr.:3 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:19 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:16 bis 14:32 auf Matte 3 Wertungen: 1 –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
7 :1 7 NORD PS Rüger, Ronny — Gückstock, Markus –
Kampf: Nr.:7 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:31 bis 14:41 auf Matte 2 Wertungen: A –1 –A — 1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 130 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
1:2 8 PL:A PS Klages, Michael — Saran, Aydin –
Kampf: Nr.:8 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:31 bis 14:42 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –2 — P –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
BF, 70 kg RD:1 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
5 :0 9 PL:B TÜ Gruschwitz, Ronny — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:9 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:54 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 70 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
0:10 11 PL:A SS Fischer, Steffen — Schlehahn, Falk –
Kampf: Nr.:11 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:38 bis 14:44 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 VfK 07 Schifferstadt e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:8 18 NORD SS Sitte, Mathias — Bittmann, Stefan –
Kampf: Nr.:18 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:51 bis 14:57 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 70 kg RD:1 KFC Leipzig
KSC Motor Jena e.V.
0:6 20 PL:A SS Celebi, Ali — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:20 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:53 bis 15:01 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –1 –4 –2 –1 –2 –2 — 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
CF, 78 kg RD:1 ASV Dieburg
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
19 :9 35 NORD TÜ Sadeghi, Biyouk — Müller, Rainer –
Kampf: Nr.:35 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:56 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:19 bis 15:28 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P — 4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
EF, 78 kg RD:1 Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
HSV Weimar
10 :0 41 NORD TÜ Koch, Mario — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:41 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:12 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:33 bis 15:42 auf Matte 3 Wertungen: A –2 –2 –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AF, 70 kg RD:2 KSC Motor Jena e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
11 :0 44 NORD PS Maletic, Andreas — Rüger, Ronny –
Kampf: Nr.:44 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:41 bis 15:49 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –P –A — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 130 kg RD:2 TV Essen Dellwig
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:5 45 PL:A SS Mair, Markus — Klages, Michael –
Kampf: Nr.:45 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:43 bis 15:47 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BF, 70 kg RD:2 TSV Kottern 1874 e.V.
SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
4 :0 46 PL:B PS Rauhut, Michele — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:46 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:46 bis 15:57 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 70 kg RD:2 VfL Neckargartach
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
10 :4 54 NORD SS Bittmann, Stefan — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:54 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:55 bis 16:01 auf Matte 3 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
CF, 70 kg RD:2 KSC Motor Jena e.V.
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
4 :0 68 NORD PS Darnstedt, Matthias — Sadeghi, Biyouk –
Kampf: Nr.:68 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:23 bis 16:30 auf Matte 1 Wertungen: 4 –1 –P –P –2 — A –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
EF, 78 kg RD:2 Kraftsportclub "Dt. Eiche 1903/1990 e.V." Apolda
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
1:7 73 NORD PS Koch, Mario — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:73 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:30 bis 16:42 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –4 –V –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 70 kg RD:3 KSC Motor Jena e.V.
KSC Krombach 1992
5 :1 79 PL:A AS Schlehahn, Falk — Scheibler, Valerij –
Kampf: Nr.:79 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:08 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:45 bis 16:49 auf Matte 2 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BF, 78 kg RD:3 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0 :0 85 NORD PS Pentschew, Stefan — Bittmann, Stefan –
Kampf: Nr.:85 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:52 bis 17:03 auf Matte 3 Wertungen: P –A –1 –P –1 — A –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CF, 70 kg RD:3 SV Warnemünde
KSC Motor Jena e.V.
4 :1 86 PL:A AS Bobek, Jörg — Stastny, Dirk –
Kampf: Nr.:86 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:54 bis 16:59 auf Matte 1 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CF, 78 kg RD:3 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
SV Warnemünde
0 :0 99 NORD PS Müller, Rainer — Darnstedt, Matthias –
Kampf: Nr.:99 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:12 bis 17:20 auf Matte 1 Wertungen: P –2 –2 –2 –2 — P –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
EF, 78 kg RD:3 HSV Weimar
Kraftsportclub "Dt. Eiche 1903/1990 e.V." Apolda
2:8 104 FINAL SS Saran, Aydin — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:104 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:21 bis 17:30 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
BF, 70 kg 5+6 Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:7 105 FINAL PS Klages, Michael — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:105 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:24 bis 17:34 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –P –A — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 70 kg 3+4 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
VfL Neckargartach
0:3 106 PL:A PS Schlehahn, Falk — Buhz, Martin –
Kampf: Nr.:106 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:26 bis 17:37 auf Matte 3 Wertungen: A –4 –2 –1 — 2 –1 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
BF, 78 kg RD:4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
PSV Rostock 1992 e.V.
4:9 110 FINAL SS Bobek, Jörg — Hartmann, Mike –
Kampf: Nr.:110 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:35 bis 17:40 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CF, 78 kg 3+4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
0:4 115 FINAL SS Schlehahn, Falk — Töws, Alexander –
Kampf: Nr.:115 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:50 bis 17:57 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –V –1 –P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BF, 78 kg 3+4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
9 :0 116 NORD PS Bittmann, Stefan — Makarov, Urij –
Kampf: Nr.:116 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:55 bis 18:04 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –1 –2 –2 –2 — P Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
CF, 70 kg RD:5 KSC Motor Jena e.V.
AV 03 Speyer
3:8 164 NORD PS Koch, Mario — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:164 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:16 bis 12:28 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
6 :0 168 NORD PS Huhle, Martin — Ebadi, Havre –
Kampf: Nr.:168 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:24 bis 12:35 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 88 kg RD:1 SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
TV Essen Dellwig
1:3 170 NORD TÜ Rüger, Ronny — Maletic, Andreas –
Kampf: Nr.:170 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:31 bis 12:40 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 130 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
TV Essen Dellwig
8 :0 172 NORD TÜ Klages, Michael — Mattauch, Andreas –
Kampf: Nr.:172 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:22 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:34 bis 12:39 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 70 kg RD:1 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
0:8 173 NORD TÜ Mair, Markus — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:173 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:17 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:36 bis 12:41 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BG, 70 kg RD:1 TSV Kottern 1874 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
8 :0 181 NORD TÜ Bittmann, Stefan — Bodigerel, Nasanbayar –
Kampf: Nr.:181 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:36 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:50 bis 12:55 auf Matte 2 Wertungen: 4 –P –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
CG, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
9 :0 182 NORD SS Bobek, Jörg — Golnan, Alireza –
Kampf: Nr.:182 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:53 bis 12:56 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
CG, 78 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
ASV Mainz 88 e.V.
4:2 196 NORD PS Müller, Rainer — Sadeghi, Biyouk –
Kampf: Nr.:196 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:13 bis 13:22 auf Matte 1 Wertungen: 4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
EG, 78 kg RD:1 HSV Weimar
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
0:6 205 NORD PS Weber, Carsten — Huhle, Martin –
Kampf: Nr.:205 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:31 bis 13:39 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 — V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AG, 88 kg RD:2 WKG Untere Nahe
SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
8 :2 206 NORD TÜ Gückstock, Markus — Rüger, Ronny –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:31 bis 13:35 auf Matte 2 Wertungen: 4 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AG, 130 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:9 207 NORD PS Reinhold, Alexander — Klages, Michael –
Kampf: Nr.:207 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:35 bis 13:43 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –V –2 –V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BG, 70 kg RD:2 PSV Rostock 1992 e.V.
SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
8 :1 209 PL:A SS Schlehahn, Falk — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:209 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:37 bis 13:41 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BG, 78 kg RD:2 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
4 :0 213 NORD PS Prantl, Armin — Bittmann, Stefan –
Kampf: Nr.:213 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:45 bis 13:54 auf Matte 1 Wertungen: 2 –1 –P –1 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
CG, 70 kg RD:2 ASV Neumarkt
KSC Motor Jena e.V.
3:5 215 NORD AS Nickel, Swen — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:215 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:49 bis 13:50 auf Matte 2 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
CG, 78 kg RD:2 1. Dessauer Ringerclub 1994 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0 :0 235 NORD PS Gruschwitz, Ronny — Klages, Michael –
Kampf: Nr.:235 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:23 bis 14:36 auf Matte 3 Wertungen: 4 –P –1 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BG, 70 kg RD:3 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
1:5 237 PL:A PS Sahin, Salih — Schlehahn, Falk –
Kampf: Nr.:237 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:25 bis 14:34 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
BG, 78 kg RD:3 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:7 242 NORD PS Pentschew, Stefan — Bittmann, Stefan –
Kampf: Nr.:242 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:36 bis 14:45 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 — V –2 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CG, 70 kg RD:3 SV Warnemünde
KSC Motor Jena e.V.
6:6 243 NORD AS Celebi, Ali — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:243 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:38 bis 14:44 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 78 kg RD:3 ASV Dieburg
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0 :0 258 NORD PS Huhle, Martin — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:258 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:06 bis 15:18 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –4 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Breidel, Michel (Sachsen)
Kampfrichter :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AG, 88 kg RD:4 SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
0:6 260 NORD TÜ Mair, Markus — Klages, Michael –
Kampf: Nr.:260 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:07 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:15 bis 15:26 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –P –1 –4 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Breidel, Michel (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
BG, 70 kg RD:4 TSV Kottern 1874 e.V.
SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
9 :1 261 NORD TÜ Gruschwitz, Ronny — Reinhold, Alexander –
Kampf: Nr.:261 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:28 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:15 bis 15:18 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
BG, 70 kg RD:4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
PSV Rostock 1992 e.V.
0:8 264 FINAL PS Schlehahn, Falk — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:264 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:24 bis 15:33 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –P –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 78 kg 1+2 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
KSV Allensbach
3 :1 265 NORD AS Hartmann, Mike — Bobek, Jörg –
Kampf: Nr.:265 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:30 bis 15:36 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
CG, 78 kg RD:4 Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0 :0 272 NORD TÜ Huhle, Martin — Görtz, Mathias –
Kampf: Nr.:272 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:37 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:46 bis 15:56 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 88 kg RD:5 SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
Hennigsdorfer - Ringerverein 1992 e.V.
0:9 273 NORD TÜ Mattauch, Andreas — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:273 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:33 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:52 bis 15:54 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 70 kg RD:5 RSC Fulda 2001 e.V
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
8 :0
Platzierungen Masters E (GR), 1 Teilnehmer
78 kg 2. Müller, Rainer 78 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
Masters E (LL), 2 Teilnehmer
78 kg 2. Darnstedt, Matthias 78 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
3. Müller, Rainer 78 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 7:56 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:56 min
Masters A (GR), 3 Teilnehmer
70 kg 1. Koch, Mario 70 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
88 kg 5. Huhle, Martin 88 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 14:37 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:37 min
130 kg 1. Rüger, Ronny 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
– längster Kampf: 2:18 min
– kürzester Kampf: 1:42 min
Masters C (LL), 2 Teilnehmer
70 kg 3. Bittmann, Stefan 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 9:44 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:41 min
78 kg 4. Bobek, Jörg 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 4:11 min
– längster Kampf: 3:26 min
– kürzester Kampf: 0:01 min
Masters A (LL), 2 Teilnehmer
70 kg 1. Koch, Mario 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 9:31 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:12 min
130 kg 2. Rüger, Ronny 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters B (LL), 3 Teilnehmer
70 kg 4. Klages, Michael 70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:58 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:58 min
5. Gruschwitz, Ronny 70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 9:23 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:29 min
78 kg 3. Schlehahn, Falk 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 6:02 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:08 min
Masters C (GR), 2 Teilnehmer
70 kg 1. Bittmann, Stefan 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:36 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:36 min
78 kg 5. Bobek, Jörg 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 0:31 min
– längster Kampf: 0:29 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Masters B (GR), 3 Teilnehmer
70 kg 4. Klages, Michael 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 12:29 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:22 min
5. Gruschwitz, Ronny 70 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
– vorzeitig verloren: 3
Gesamtkampfzeit: 6:18 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:28 min
78 kg 1. Schlehahn, Falk 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:48 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:48 min