RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Deutsche Meisterschaft 2019, B-Jugend, Freistil
Verband Nordrhein-Westfalen 26.–28.4.2019 — Sporthalle Huckarde — Dortmund
Verband : Nordrhein-Westfalen Vereine : Goldene Matte Siegen , TuS Aldenhoven , KSV Witten , PSV Lippe-Detmold , KSV Hohenlimburg , TV Eintracht Aachen-Walheim , AC Mülheim , TV Essen-Dellwig , RSV Rheinbach Teilnehmer : 153 x 68 kg , 1 x 80 kg , 1 x 57 kg , 2 x 35 kg , 2 x 38 kg , 1 x 41 kg , 2 x 44 kg , 1 x 48 kg , 2 x 52 kg
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Nordrhein-Westfalen: Alle Brose, Nils Rasmus Deniz, Berat Eliseev, Muslim Geist, Markus Heide, John Heide, Timm Jantz, German Lagoda, Thomas Lehmann, David Sailer, Max Sulejmanov, Abdullah Tasdemir, Ümitcan Tepper, Marc Vukovac, Luca Jan Wulfert, Daniel
5 PL:B PS Heide, Timm — Reiter, Lars –
Kampf: Nr.:5 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 18:32 bis 18:39 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 35 kg RD:1 PSV Lippe-Detmold
KSV Winzeln
5:6 6 PL:B PS Deniz, Berat — Keterling, John –
Kampf: Nr.:6 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 18:38 bis 18:44 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Tomanek, Patrick (BAY)
Kampfrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
B, 35 kg RD:1 AC Mülheim
KSC Olympia Graben-Neudorf
4:6 10 PL:A PS Lucyga, Eliah — Sulejmanov, Abdullah –
Kampf: Nr.:10 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 18:52 bis 19:00 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –1 –2 –2 –4 –2 –1 — 4 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
B, 38 kg RD:1 ASV Schaafheim
RSV Rheinbach
14:14 12 PL:A PS Heide, John — Lorenz, Leon –
Kampf: Nr.:12 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 19:02 bis 19:08 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –2 –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Kampfrichter :
Senn, Benjamin (WTB)
Punktrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
B, 38 kg RD:1 PSV Lippe-Detmold
KV Riegelsberg
4:9 18 PL:A SS Lagoda, Thomas — Groth, Constantin –
Kampf: Nr.:18 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:38 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 19:19 bis 19:25 auf Matte A Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –1 –2 –2 –1 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
B, 41 kg RD:1 TV Essen-Dellwig
KSV Östringen
18 :6 25 PL:A PS Jafari Gorzini, Anousch — Eliseev, Muslim –
Kampf: Nr.:25 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 19:40 bis 19:46 auf Matte B Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmatow, Juri (SRL)
Kampfrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 44 kg RD:1 ASV Mainz 88
AC Mülheim
10 :8 27 PL:A SS Brose, Nils Rasmus — Cebi, Emirhan –
Kampf: Nr.:27 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:01 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 19:46 bis 19:52 auf Matte B Wertungen: 4 –2 –1 –2 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
B, 44 kg RD:1 AC Mülheim
KSV Seeheim
2:15 39 PL:B SS Sailer, Max — Niemann, Finn –
Kampf: Nr.:39 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 Ausgetragen: am 26.04.2019 von 20:22 bis 20:25 auf Matte A Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
B, 48 kg RD:1 TV Eintracht Aachen-Walheim
RV Lübtheen
0:2 46 PL:B PS Barth, David — Heide, Timm –
Kampf: Nr.:46 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 09:42 bis 09:49 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –4 –2 –1 –2 –4 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schiffke, Heiko (SRL)
Kampfrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Punktrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
B, 35 kg RD:2 SG Mühlberg
PSV Lippe-Detmold
16 :9 47 PL:B PS Reiter, Lars — Deniz, Berat –
Kampf: Nr.:47 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 09:42 bis 09:50 auf Matte B Wertungen: 2 — 2 –2 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
B, 35 kg RD:2 KSV Winzeln
AC Mülheim
5 :4 52 PL:A PS Sulejmanov, Abdullah — Lupfer, Leon –
Kampf: Nr.:52 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 10:04 bis 10:10 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schum, Nikolai (HES)
Kampfrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Punktrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
B, 38 kg RD:2 RSV Rheinbach
SV Waldkirch
6 :1 53 PL:A SS Zinser, Leon Diogo — Heide, John –
Kampf: Nr.:53 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 10:04 bis 10:05 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 38 kg RD:2 VfK Schifferstadt
PSV Lippe-Detmold
6 :0 58 PL:A PS Budack, Domenik — Lagoda, Thomas –
Kampf: Nr.:58 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 10:20 bis 10:26 auf Matte B Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 — 4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 41 kg RD:2 RC Potsdam
TV Essen-Dellwig
14 :6 67 PL:A TÜ Eliseev, Muslim — Stork, Moritz –
Kampf: Nr.:67 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:38 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 10:47 bis 10:53 auf Matte A Wertungen: P –2 –4 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Kampfrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 44 kg RD:2 AC Mülheim
KSV Kirrlach
16 :0 68 PL:A SS Brose, Nils Rasmus — Müller, Urs –
Kampf: Nr.:68 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 10:50 bis 10:56 auf Matte B Wertungen: 4 –2 –2 –2 — 2 –2 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
B, 44 kg RD:2 AC Mülheim
KSC Olympia Graben-Neudorf
7:10 79 PL:B SS Schöder, Adrian — Sailer, Max –
Kampf: Nr.:79 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 11:28 bis 11:30 auf Matte B Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 48 kg RD:2 TSV St. Wolfgang
TV Eintracht Aachen-Walheim
4 :0 83 PL:A PS Wulfert, Daniel — Stadtmüller, Merlin –
Kampf: Nr.:83 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 11:38 bis 11:44 auf Matte B Wertungen: 2 –4 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
B, 52 kg RD:1 KSV Hohenlimburg
KSC Hösbach
12 :0 98 PL:A DN Seifert, Valentin — Geist, Markus –
Kampf: Nr.:98 Ergebnis: Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 12:24 bis 12:25 auf Matte B Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Bibbo, Claudio (SBD)
B, 68 kg RD:1 TV Geiselhöring
Goldene Matte Siegen
0 :0 99 PL:B DN Jantz, German — Wetzel, Daniel –
Kampf: Nr.:99 Ergebnis: Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 12:25 bis 12:26 auf Matte B Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 68 kg RD:1 Goldene Matte Siegen
VfK Radolfzell
0:0 100 PL:B PS Vukovac, Luca Jan — Fabiunke, Axel –
Kampf: Nr.:100 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 12:26 bis 12:33 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –2 — 2 –1 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Senn, Manuel (WTB)
Kampfrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 68 kg RD:1 TuS Aldenhoven
SV Preußen Berlin
10 :7 102 PL:A DN Maier, Mark — Lehmann, David –
Kampf: Nr.:102 Ergebnis: Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 12:32 bis 12:33 auf Matte B Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Bibbo, Claudio (SBD)
Punktrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
B, 80 kg RD:1 RSC Laudenbach
Goldene Matte Siegen
0 :0 113 PL:A PS Sulejmanov, Abdullah — Zinser, Leon Diogo –
Kampf: Nr.:113 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 14:20 bis 14:25 auf Matte B Wertungen: 2 –2 — 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
B, 38 kg RD:3 RSV Rheinbach
VfK Schifferstadt
6 :4 119 PL:A TÜ Lagoda, Thomas — Madejczyk, Jan –
Kampf: Nr.:119 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:46 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 14:37 bis 14:41 auf Matte A Wertungen: 4 –2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Senn, Manuel (WTB)
Kampfrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
Punktrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
B, 41 kg RD:3 TV Essen-Dellwig
KSC Motor Jena
2:18 124 PL:A PS Eliseev, Muslim — Müller, Urs –
Kampf: Nr.:124 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 14:55 bis 15:01 auf Matte A Wertungen: P –A –2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Kampfrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Punktrichter :
Senn, Benjamin (WTB)
B, 44 kg RD:3 AC Mülheim
KSC Olympia Graben-Neudorf
8 :2 135 PL:A PS Hartung, Nick — Wulfert, Daniel –
Kampf: Nr.:135 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 15:31 bis 15:37 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –P –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Senn, Benjamin (WTB)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
B, 52 kg RD:2 ASV Hof
KSV Hohenlimburg
4 :4 138 PL:B SS Tepper, Marc — Krause, Robert –
Kampf: Nr.:138 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 15:36 bis 15:38 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Tomanek, Patrick (BAY)
Kampfrichter :
Bibbo, Claudio (SBD)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
B, 52 kg RD:2 PSV Lippe-Detmold
AC Taucha
0:8 144 PL:B PS Tasdemir, Ümitcan — Gautrein, David –
Kampf: Nr.:144 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 15:52 bis 15:59 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
B, 57 kg RD:2 KSV Witten
KSV Eppelborn
12 :4 150 PL:B PS Schmid, Mika Sven — Vukovac, Luca Jan –
Kampf: Nr.:150 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 16:12 bis 16:19 auf Matte B Wertungen: 1 –4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
B, 68 kg RD:2 KSV Winzeln
TuS Aldenhoven
7 :4 160 PL:A PS Vishniakov, Alex — Sulejmanov, Abdullah –
Kampf: Nr.:160 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 16:31 bis 16:37 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 38 kg RD:4 SV St.Johannis Nürnberg
RSV Rheinbach
4:16 166 PL:A SS Steinhilber, Paul — Eliseev, Muslim –
Kampf: Nr.:166 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:44 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 16:48 bis 16:54 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –P –2 –2 –2 — A –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Gideon (SBD)
Kampfrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 44 kg RD:4 KSV Winzeln
AC Mülheim
14 :2 175 PL:A SS Wulfert, Daniel — Ulamec, Levi –
Kampf: Nr.:175 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:33 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 17:12 bis 17:13 auf Matte B Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
B, 52 kg RD:3 KSV Hohenlimburg
KVA Remseck
0:4 177 PL:B SS Kiefer, David — Tepper, Marc –
Kampf: Nr.:177 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 17:15 bis 17:17 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Senn, Benjamin (WTB)
Kampfrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Punktrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
B, 52 kg RD:3 ASV Urloffen
PSV Lippe-Detmold
6 :0 183 PL:B PS Tasdemir, Ümitcan — Rul, Leon –
Kampf: Nr.:183 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 17:30 bis 17:37 auf Matte A Wertungen: 2 –P –A –1 –4 — A –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schum, Nikolai (HES)
Kampfrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Punktrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
B, 57 kg RD:3 KSV Witten
TSV Herbrechtingen
0:8 188 PL:B PS Wetzel, Daniel — Vukovac, Luca Jan –
Kampf: Nr.:188 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 17:45 bis 17:51 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Senn, Manuel (WTB)
Kampfrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
Punktrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
B, 68 kg RD:3 VfK Radolfzell
TuS Aldenhoven
4:12 206 PL:B PS Hromovskik, Zander — Tasdemir, Ümitcan –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 18:35 bis 18:42 auf Matte A Wertungen: 2 –2 –P –2 –A — 1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Kampfrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Punktrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
B, 57 kg RD:4 VfK Radolfzell
KSV Witten
11 :0 213 FINAL PS Wulfert, Daniel — Kiwit, Nico –
Kampf: Nr.:213 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 18:57 bis 19:03 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
B, 52 kg 9+10 KSV Hohenlimburg
KSC Olympia Graben-Neudorf
2:10 219 PL:A TÜ Sulejmanov, Abdullah — Rebholz, Jannis –
Kampf: Nr.:219 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 19:16 bis 19:22 auf Matte A Wertungen: 2 –4 –1 –2 –2 –1 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schiffke, Heiko (SRL)
Kampfrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Punktrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
B, 38 kg RD:6 RSV Rheinbach
VfK Radolfzell
1:17 232 FINAL PS Lagoda, Thomas — Hermann, Daniel –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 19:54 bis 20:01 auf Matte B Wertungen: 2 –2 –2 — 1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
B, 41 kg 7+8 TV Essen-Dellwig
VfK Schifferstadt
3:6 233 FINAL SS Eliseev, Muslim — Calogero, Chianetta –
Kampf: Nr.:233 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 Ausgetragen: am 27.04.2019 von 19:56 bis 20:03 auf Matte A Wertungen: 2 –4 –2 –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Kampfrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
Punktrichter :
Knosp, Thomas (SBD)
B, 44 kg 7+8 AC Mülheim
KV Riegelsberg
5:6 246 FINAL SS Wollny, Bastian — Tasdemir, Ümitcan –
Kampf: Nr.:246 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:22 Ausgetragen: am 28.04.2019 von 09:51 bis 09:55 auf Matte B Wertungen: 2 –P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Tomanek, Patrick (BAY)
Punktrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
B, 57 kg 5+6 KSC Hösbach
KSV Witten
6 :0 250 FINAL PS Sulejmanov, Abdullah — Shifadugov, Damir –
Kampf: Nr.:250 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 28.04.2019 von 09:56 bis 10:05 auf Matte B Wertungen: P –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Iflazoglu, Hamdan (WTB)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
B, 38 kg 3+4 RSV Rheinbach
SV St.Johannis Nürnberg
2:6 256 FINAL PS Seifert, Valentin — Vukovac, Luca Jan –
Kampf: Nr.:256 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 28.04.2019 von 10:19 bis 10:26 auf Matte B Wertungen: 2 –4 –4 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bibbo, Claudio (SBD)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Senn, Benjamin (WTB)
B, 68 kg 3+4 TV Geiselhöring
TuS Aldenhoven
6:10
Platzierungen 35 kg 14. Heide, Timm 35 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
15. Deniz, Berat 35 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
38 kg 4. Sulejmanov, Abdullah 38 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 23:03 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:03 min
16. Heide, John 38 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:46 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:46 min
41 kg 8. Lagoda, Thomas 41 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 14:24 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:46 min
44 kg 8. Eliseev, Muslim 44 kg, 19 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 18:47 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:25 min
16. Brose, Nils Rasmus 44 kg, 19 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 7:01 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:01 min
48 kg 17. Sailer, Max 48 kg, 17 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 1:29 min
– längster Kampf: 0:57 min
– kürzester Kampf: 0:32 min
52 kg 10. Wulfert, Daniel 52 kg, 14 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 12:33 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:33 min
11. Tepper, Marc 52 kg, 14 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:02 min
– längster Kampf: 1:31 min
– kürzester Kampf: 0:31 min
57 kg 6. Tasdemir, Ümitcan 57 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 14:22 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:22 min
68 kg 3. Vukovac, Luca Jan 68 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 16:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
⊗ Geist, Markus 68 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
⊗ Jantz, German 68 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
80 kg ⊗ Lehmann, David 80 kg, 8 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Deutsche Meisterschaft, 2019