RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Koblenzer Cup, ASV Karthause
Verein TSG Hasloch 5.10.2019 — CGM Arena — Koblenz
Verein : TSG Hasloch — Nation GER Teilnehmer : 173 x D-Jugend , 2 x B-Jugend , 4 x C-Jugend , 1 x Juniorinnen , 2 x weibliche A-Jugend , 2 x weibliche B-Jugend , 2 x weibliche D-Jugend , 1 x weibliche C-Jugend
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verein ändern – Teilnehmer TSG Hasloch: Alle Baumbach, Dana Fibiker, Adrian Heißenreder, Alina Henze, Daniel Langlitz, Justin Masold , Noah Matt, Nikolai Müller, Isabell Rimmer, Jana Rimmer, Lina Vscheschevski, Erwin Wegwiz, Philip
19 PL:A SS Matt, Nikolai — Aliev, Arsen –
Kampf: Nr.:19 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 11:47 bis 11:50 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –4
B, 41 kg RD:1 GER
BEL
0:14 33 PL:B SS Wulfert, Daniel — Fibiker, Adrian –
Kampf: Nr.:33 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:03 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:07 bis 12:13 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –2 –2 –2
B, 57 kg RD:1 GER
GER
14 :0 39 NORD SS Wegwiz, Philip — Soltamuradov, Rakhin –
Kampf: Nr.:39 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:15 bis 12:17 auf Matte 1 Wertungen: 4
C, 26 kg RD:1 GER
GER
4 :0 51 PL:B SS Joghi, Jern — Langlitz, Justin –
Kampf: Nr.:51 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:28 bis 12:31 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2
C, 35 kg RD:1 NED
GER
6 :0 61 PL:A SS Vscheschevski, Erwin — Jung, Mirko –
Kampf: Nr.:61 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:38 bis 12:40 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2
C, 54 kg RD:1 GER
GER
0:6 72 PL:B PS Smail, Resan — Henze, Daniel –
Kampf: Nr.:72 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:50 bis 12:58 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –4 –2 — 2 –2
D, 29 kg RD:1 GER
GER
12 :4 77 NORD AS Baumbach, Dana — Rasim, Aysu Ayhan –
Kampf: Nr.:77 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:00 bis 13:02 auf Matte 1 Wertungen: —
WB, 46 kg RD:1 GER
GER
0:0 78 PL:A SS Heißenreder, Alina — Cakmak, Irmak –
Kampf: Nr.:78 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:00 bis 13:03 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2
WB, 54 kg RD:1 GER
GER
3 :0 86 NORD AS Müller, Isabell — Frank, Martha –
Kampf: Nr.:86 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:12 bis 13:15 auf Matte 3 Wertungen: —
WC, 35 kg RD:1 GER
GER
0:0 88 NORD TÜ Rasim, Esma — Rimmer, Jana –
Kampf: Nr.:88 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:56 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:16 bis 13:22 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2
WD, 29 kg RD:1 GER
GER
16 :0 105 PL:A SS Matt, Nikolai — Aliyev, Uvays –
Kampf: Nr.:105 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 13:39 bis 13:42 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –4
B, 41 kg RD:2 GER
BEL
0:10 120 PL:B TÜ Fibiker, Adrian — Mouskhabov, Bilal –
Kampf: Nr.:120 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:01 bis 14:03 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –4 –2 –2
B, 57 kg RD:2 GER
BEL
0:16 124 NORD AS Kostov, Atanas — Wegwiz, Philip –
Kampf: Nr.:124 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: —
C, 26 kg RD:2 BUL
GER
0:0 138 PL:B TÜ Langlitz, Justin — van Os, Máté –
Kampf: Nr.:138 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:36 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:26 bis 14:28 auf Matte 2 Wertungen: 4 –4 –4 –4
C, 35 kg RD:2 GER
NED
0:16 147 PL:A SS Todorov, Konstantin — Vscheschevski, Erwin –
Kampf: Nr.:147 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:36 bis 14:39 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 –2
C, 54 kg RD:2 BUL
GER
10 :0 157 NORD SS Masold , Noah — Karkhanin, Maxim –
Kampf: Nr.:157 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:32 bis 14:35 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2
D, 35 kg RD:2 GER
GER
2 :4 160 NORD AS Placenti, Elene — Baumbach, Dana –
Kampf: Nr.:160 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:53 bis 14:56 auf Matte 2 Wertungen: —
WB, 46 kg RD:2 ITA
GER
0 :0 161 PL:A SS Heißenreder, Alina — Gersak-Perez, Vanja –
Kampf: Nr.:161 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 14:54 bis 14:55 auf Matte 1 Wertungen: 2
WB, 54 kg RD:2 GER
GER
0:2 168 NORD AS Rothweiler, Juliana — Müller, Isabell –
Kampf: Nr.:168 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:01 bis 15:03 auf Matte 3 Wertungen: —
WC, 35 kg RD:2 GER
GER
0 :0 169 NORD SS Manz, Fabienne — Rimmer, Lina –
Kampf: Nr.:169 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:38 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 12:57 bis 13:00 auf Matte 2 Wertungen: 2
WA, 61 kg RD:1 GER
GER
2 :0 188 PLATZ SS Matt, Nikolai — Neumann, Nikita –
Kampf: Nr.:188 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:27 bis 15:30 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2
B, 41 kg A1:A4 GER
GER
0:8 206 NORD SS Kostov, Atanas — Wegwiz, Philip –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 15:52 bis 15:55 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4
C, 26 kg RD:3 BUL
GER
2:4 217 PLATZ TÜ Langlitz, Justin — Aliyev, Rashid –
Kampf: Nr.:217 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:30 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:08 bis 16:13 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –4 –2
C, 35 kg B2:B3 GER
GER
0:16 233 PL:B SS Henze, Daniel — Lokk, Dimitry –
Kampf: Nr.:233 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:20 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:24 bis 16:29 auf Matte 2 Wertungen: 2 –1 –2 –1 –2 –1 –2
D, 29 kg RD:3 GER
GER
6 :5 235 NORD SS Masold , Noah — Letner, Gabriel –
Kampf: Nr.:235 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:28 bis 16:34 auf Matte 2 Wertungen: 4
D, 35 kg RD:3 GER
GER
4 :0 238 PL:A PS Heißenreder, Alina — Holländer, Melina –
Kampf: Nr.:238 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 16:32 bis 16:39 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 — 2 –1 –2
WB, 54 kg RD:3 GER
GER
8 :1 282 NORD SS Rempel, Artur — Masold , Noah –
Kampf: Nr.:282 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:31 bis 17:34 auf Matte 2 Wertungen: 4 –1 –4 –4
D, 35 kg RD:4 GER
GER
8:5 284 FINAL SS Pachaev, Ansar — Henze, Daniel –
Kampf: Nr.:284 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:30 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:33 bis 17:37 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2
D, 29 kg 3+4 BEL
GER
2:2 286 NORD PS Rimmer, Lina — Hannanov, Roza –
Kampf: Nr.:286 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:36 bis 17:44 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –2 –1 –2 –1 — 1 –2
WA, 61 kg RD:2 GER
GER
12 :0 289 NORD AS Müller, Isabell — van Bentum, Dewi –
Kampf: Nr.:289 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 17:43 bis 17:45 auf Matte 1 Wertungen: —
WC, 35 kg RD:4 GER
NED
0:0 315 NORD SS El Hadachi, Imraan — Masold , Noah –
Kampf: Nr.:315 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:20 bis 18:22 auf Matte 2 Wertungen: 2
D, 35 kg RD:5 NED
GER
0:2 332 NORD SS Rimmer, Lina — Boutov, Valerie –
Kampf: Nr.:332 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:45 bis 18:48 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2
WA, 61 kg RD:3 GER
GER
4 :0 334 FINAL PS Heißenreder, Alina — Zakrzewska, Olga –
Kampf: Nr.:334 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:44 bis 18:52 auf Matte 2 Wertungen: 4 –4 –2 –2 –2 –2 –1 — 2
WB, 54 kg 3+4 GER
NED
4:15 339 NORD AS Müller, Isabell — Rothweiler, Aleyna –
Kampf: Nr.:339 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 Ausgetragen: am 05.10.2019 von 18:54 bis 18:57 auf Matte 2 Wertungen: —
WC, 35 kg RD:5 GER
GER
0:0
Platzierungen D-Jugend, 3 Teilnehmer
29 kg 3. Henze, Daniel 29 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 7:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:30 min
35 kg – Masold , Noah 35 kg, 5 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4
Gesamtkampfzeit: 2:15 min
– längster Kampf: 0:58 min
– kürzester Kampf: 0:14 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
39 kg 1. Masold , Noah 39 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.
B-Jugend, 2 Teilnehmer
41 kg 7. Matt, Nikolai 41 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3
Gesamtkampfzeit: 3:38 min
– längster Kampf: 1:45 min
– kürzester Kampf: 0:46 min
57 kg 9. Fibiker, Adrian 57 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:14 min
– längster Kampf: 3:03 min
– kürzester Kampf: 1:11 min
C-Jugend, 4 Teilnehmer
26 kg 1. Wegwiz, Philip 26 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 2:02 min
– längster Kampf: 1:26 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
35 kg 9. Langlitz, Justin 35 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:49 min
– längster Kampf: 2:30 min
– kürzester Kampf: 0:36 min
47 kg 1. Vscheschevski, Erwin 47 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 54 kg 10. Vscheschevski, Erwin 54 kg, 10 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 1:35 min
– längster Kampf: 1:01 min
– kürzester Kampf: 0:34 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
Juniorinnen, 1 Teilnehmer
82 kg 1. Rimmer, Jasmin 82 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.
weibliche A-Jugend, 2 Teilnehmer
43 kg 1. Baumbach, Dana 43 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 61 kg 1. Rimmer, Lina 61 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 6:02 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:38 min
weibliche B-Jugend, 2 Teilnehmer
46 kg – Baumbach, Dana 46 kg, 3 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.
54 kg 2. Heißenreder, Alina 54 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:23 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:20 min
weibliche D-Jugend, 2 Teilnehmer
29 kg 1. Rimmer, Jana 29 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:56 min
35 kg 1. Müller, Isabell 35 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden.
weibliche C-Jugend, 1 Teilnehmer
35 kg – Müller, Isabell 35 kg, 5 Teilnehmer
Wettkampfneutral
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
Gesamtkampfzeit: 0:02 min
– längster Kampf: 0:02 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Die Ergebnisse wurden nicht bei der Platzierung berücksichtigt.