Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Landesmeisterschaft Frauen/ Juniorinnen, weibliche Jugend 21.01.2017 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2017 | | | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2016 | 25. Flatz Open Kadetten / Junioren / Frauen 06.02.2016 | URC Wolfurt Stadt: Wolfurt Halle: Hofsteigsporthalle | LF Frauen / Juniorinnen Frauen | LL | |
2016 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LF) - M 20.02.2016 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | LF | |
2016 | 2. Gebrüder Saitiev Turnier J-K-F, (LL, LF) - M 23.04.2016 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sporthalle Kelmis | Frauen | LF | |
2016 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 13.05.2016 — 15.05.2016 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2015 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LL) - M 22.02.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LL | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | | LF | |
2015 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 22.05.2015 — 24.05.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2014 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 06.06.2014 — 08.06.2014 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Frauen | LF | |
2013 | Deutsche Meisterschaft M-F, (LL, LF) - M 01.03.2013 — 03.03.2013 | SC Isaria Unterföhring Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Unterföhring Halle: Sportzentrum Unterföhring | Frauen | LF | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Frauen | LF | |
2013 | Grand Prix der Bundesrepublik Deutschlan F-K, (LF) - M 17.05.2013 — 19.05.2013 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2012 | Landesmeisterschaft WJ-WS-F, (LF) - M 11.02.2012 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Frauen | LF | |
2012 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 25.05.2012 — 27.05.2012 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Frauen | LF | |
2011 | Landesmeisterschaft F-WS-WSE-WJ, (LF) - M 16.01.2011 | Stommelner Ringer-Verein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle | Frauen | LF | |
2011 | Grand Prix F-K, (LF) - M 10.06.2011 — 12.06.2011 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: TSV Sportcenter | Frauen | LF | |
2011 | NRW-Lady-Open F-WJ-WS, (LF) - M 09.10.2011 | AC Köln-Mülheim Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Frauen | LF | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | Frauen | LF | |
2010 | Landesmeisterschaft J-F-WS, (LL, LF) - M 08.02.2009 | AC Penzberg Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Penzberg Halle: — | Frauen | LF | |
2010 | Landesmeisterschaft F-WS-WSE-WJ, (LF) - M 31.01.2010 | KSV 1920 Erkenschwick Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Erkenschwick Halle: Wilhelm-Winter-Sporthalle - Oer | Frauen | LF | |
2010 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 21.05.2010 — 23.05.2010 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: HRC-Arena | Frauen | LF | |
2010 | NRW Lady Open F-WJ-WS, (LF) - M 25.09.2010 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Frauen | LF | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | Frauen | LF | |
2010 | Brandenburg Cup B-C-F-K-WJ, (GR, LF) - M 08.10.2010 — 10.10.2010 | — Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | Frauen | LF | |
2009 | Brandenburg-Cup B-C-K-F-WJ, (GR, LF) - M 16.10.2009 — 18.10.2009 | RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | Frauen | LF | |
2009 | Landesmeisterschaft F-WJ-WS, (LF) - M 01.02.2009 | TV Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Gymnasium | Frauen | LF | |
2009 | Grand Prix der BRD F, (LF) - M 29.05.2009 — 31.05.2009 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: TSV Bayer Sportcenter | Frauen | LF | |
2009 | NRW-Lady-Open F-WJ-WS, (LF) - M 20.09.2009 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | Frauen | LF | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | Frauen | LF | |
2008 | Grand Prix der BRD F-K, (LF) - M 09.05.2008 — 11.05.2008 | AC Ückerath 1961 Stadt: Dormagen Halle: TSV Bayer Sportcenter | Frauen | LF | |
2008 | Brandenburg-Cup B-C-K-F, (GR, LF) - M 17.10.2008 — 19.10.2008 | RSV Hansa 90 Frankfurt (O) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | Frauen | LF | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | | LF | |
2017 | Grand Prix der BRD Frauen und Kadettinnen 02.06.2017 — 04.06.2017 | | Frauen | LF | |
2017 | NRW Lady Open Frauen/ weibl. Jugend / Schülerinnen 17.09.2017 | TuS Bönen 01 Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D (GR) und weiblichen Altersklassen 24.02.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kreuzstraße | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | | LF | |
2018 | NRW-Lady Open weibliche Altersklassen 22.09.2018 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Nieuw Welgelegen | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A und D (GR) und weibl. Altersklassen 09.02.2019 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Frauen/ Juniorinnen Frauen | LF | |
2019 | Grand Prix Frauen und Kadettinnen 22.02.2019 — 24.02.2019 | | Frauen | LF | |
2020 | DRB-Kaderturnier Frauen Frauen, weiblicher Ringkampf 06.10.2020 | Deutscher Ringer-Bund e.V. Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | Frauen | LF | |
2022 | Landesmeisterschaft Männer und Frauen 12.03.2022 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Elmar-Frings-Halle, Neuss | Frauen | LF | |
2022 | Landesmeisterschaft Beach-Wrestling 21.08.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: — | Frauen | LF | |
2023 | Landesmeisterschaft Männer und Jugend B (Freistil) sowie Frauen 11.02.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Frauen | LF | |
2023 | 35. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 06.05.2023 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | Frauen | LF | |
2024 | NRW-Cup Frauen, U14-w, U12-w 28.01.2024 | TKV Hückelhoven Typ: NRW-Cup Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | Frauen | LF | |
2024 | Landesmeisterschaft Männer und U14 Freistil sowie Frauen 17.02.2024 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Frauen | LF | |
2024 | 36. Genzlandturnier Männer (FS+GR) und Frauen 04.05.2024 | KSV Simson Landgraaf Stadt: Landgraaf Halle: Sporthal Baneberg | Frauen | LF | |