Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Landesmeisterschaft Jugend C-D (GR) 04.03.2017 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Rommerich | C-Jugend | GR | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 15.01.2017 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 29.01.2017 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Jugend C und D (GR) 24.01.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | GR | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Jugend C, D und E (LL) 17.01.2016 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | C-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 17.01.2016 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft C-D, (GR) - M 24.01.2016 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft C-D, (GR) - M 12.03.2016 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | C-Jugend | GR | |
2016 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 16.04.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | LL | |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2016 | 2. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 10.04.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | | LL | |
2016 | 2. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 10.04.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | | LL | |
2016 | 15. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 22.05.2016 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2016 | 1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier C-D-E, (LL) - M 04.12.2016 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Ostermannhalle | C-Jugend | LL | |
2016 | 7. Lüner Ringerturnier C-D-E, (LL) - M 26.05.2016 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | C-Jugend | LL | |
2016 | 19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnuer AB-C-D-E, (LL) - M 04.06.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | LL | |
2016 | Mülheim Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 11.06.2016 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | C-Jugend | GR | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 11.09.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | LL | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 30.10.2016 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2016 | 19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 16.10.2016 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 12.06.2016 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | GR | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 28.08.2016 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2015 | Warnemünder Traditionsturnier MF-MG-A/B-C/D-WJ, (LL, GR) - M 30.05.2015 | SV Warnemünde Stadt: Warnemünde Halle: Ecolea-Schule | | LL | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 25.10.2015 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | GR | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 13.09.2015 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 11.01.2015 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 18.01.2015 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | GR | |
2015 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 11.01.2015 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 18.01.2015 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | C-Jugend | GR | |
2015 | Kreismeisterschaft Aachen AB- CD-E-WS, (LL) - M 22.03.2015 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sportzentrum Patronagenstraße | | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 21.06.2015 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft CD-E-WS, (LL) - M 31.10.2015 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Eupen / Belgien Halle: Hillstraße | | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft M-C, (LL) - M 21.02.2015 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | C-Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft M-C, (GR) - M 28.02.2015 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | C-Jugend | GR | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | | GR | |
2015 | Mülheim-Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 30.05.2015 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | C-Jugend | GR | |
2015 | 18. Paul Burbach Gedaechtnisturnier AB-C-D-E, (LL) - M 06.06.2015 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | LL | |
2015 | 6. Lüner Ringerturnier C-D-E, (LL) - M 04.06.2015 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | C-Jugend | LL | |
2015 | 3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier A-B-D-E-C, (LL) - M 13.06.2015 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Königsberger Straße | C-Jugend | LL | |
2015 | 1. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 20.06.2015 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | | LL | |
2014 | Ostsee-Pokal 2014 WS-E-C-D, (LL) - M 18.10.2014 | PSV Rostock Stadt: Rostock Halle: Kopenhagener Str. | C-Jugend | LL | |
2014 | 5. Nationales Turnier für Jugend C-D-E C-D-E, (LL) - M 19.06.2014 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | C-Jugend | LL | |
2014 | Mülheim-Pokal 2014 J-AB-CD-E, (GR, LL) - M 22.06.2014 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2014 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.01.2014 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | C-Jugend | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 19.01.2014 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | C-Jugend | GR | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.01.2014 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 19.01.2014 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2014 | Landesmeisterschaft J-C, (LL) - M 25.01.2014 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | C-Jugend | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft J-C, (GR) - M 01.02.2014 | KSV Mülheim-Styrum Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | C-Jugend | GR | |
2014 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 30.11.2014 | RC Merken Stadt: Düren-Merken Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2014 | 14. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 11.05.2014 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2014 | 2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier B-C-D-E, (LL) - M 31.05.2014 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Gemeinschaftshauptschule | C-Jugend | LL | |
2014 | 17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (LL) - M 14.06.2014 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 21.09.2014 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich-Bonhöfer-Berufskolleg | C-Jugend | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 09.11.2014 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | GR | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 17.02.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | C-Jugend | LL | |
2013 | Landesmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 10.03.2013 | PSV Lippe-Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2013 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 13.01.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | C-Jugend | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 20.01.2013 | KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | C-Jugend | GR | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 13.01.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 20.01.2013 | TKV Oberforstbach 1896 e.V. Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | C-Jugend | GR | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | C-Jugend | GR | |
2013 | 13. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 21.04.2013 | TSG Schwerathletik Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2013 | 3. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 01.06.2013 | Stommelner Ringer-Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | C-Jugend | GR | |
2013 | 15. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (GR, LL) - M 08.06.2013 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | GR | |
2013 | 1. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier C-D-E, (LL) - M 15.06.2013 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Dederichsgraben | C-Jugend | LL | |
2013 | Mülheim-Pokal 2013 J-AB- CD-E, (GR, LL) - M 23.06.2013 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 29.09.2013 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | LL | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 10.11.2013 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | GR | |
2013 | 16. Willi Boley Gedächtnisturnier AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 17.11.2013 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.02.2012 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: 59199 Bönen Halle: Goetheschule | C-Jugend | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 25.03.2012 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Stadionhalle | C-Jugend | GR | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 09.09.2012 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 04.11.2012 | AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Duisburg Halle: Sporthalle | C-Jugend | GR | |
2012 | 2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 12.05.2012 | Stommelner Ringer Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | C-Jugend | GR | |
2012 | Mülheim-Pokal AB- CD-E, (GR, LL) - M 17.06.2012 | KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V. Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | C-Jugend | GR | |
2012 | 14. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 29.04.2012 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | C-Jugend | GR | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2012 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Indy-Gymnasium | C-Jugend | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 22.01.2012 | Bezirk Rheinland Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | C-Jugend | GR | |
2012 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2012 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | LL | |
2012 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 22.01.2012 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | C-Jugend | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft J-C, (GR) - M 22.01.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle, In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 29.01.2011 | SV Sende Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Stuckenbrock Halle: Dreifachsporthalle - Schloß Holte | C-Jugend | LL | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Sporthalle In der Schlee Halle: — | C-Jugend | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Gymnasium Halle: Sporthalle Inda | C-Jugend | LL | |
2011 | 1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 28.05.2011 | Stommelner RV Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | C-Jugend | GR | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (LL) - M 09.04.2011 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Mohn Berufskolleg Halle: Sporthalle - Reinhard | C-Jugend | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft B-C-M, (GR) - M 12.03.2011 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | C-Jugend | GR | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 18.09.2011 | RC Hürth Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | C-Jugend | LL | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 27.11.2011 | TSG Herdecke Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | GR | |
2011 | Mülheim Pokal AB- CD-E-J, (GR, LL) - M 19.06.2011 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | | GR | |
2011 | Ostseepokal C-D-E, (LL) - M 29.10.2011 | PSV Rostock Stadt: Rostock Halle: WIRO Sporthalle Toitenwinkel | C-Jugend | LL | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | C-Jugend | GR | |
2011 | 13. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 22.05.2011 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | C-Jugend | GR | |
2011 | 15. Willi-Boley-Gedächtnisturnier AB- CD-E-J, (LL) - M 26.06.2011 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | | LL | |
2011 | Warnemünder Traditionsturnier BC- CD-M-M, (LL, GR) - M 21.05.2011 | SV Warnemünde Stadt: Rostock Halle: Ecolea-Schule | | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft A-C, (LL) - M 07.02.2009 | AC Penzberg Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Penzberg Halle: — | C-Jugend | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 23.01.2010 | RC Hürth Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | C-Jugend | GR | |
2010 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 16.01.2010 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Wiesenstraße | C-Jugend | LL | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 12.09.2010 | RC Merken Typ: Landessichtungsturnier Stadt: 52351 Düren Halle: Kreissporthalle - Euskirchener Straße | C-Jugend | LL | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR) - M 31.10.2010 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle - Bockenfelder Straße | C-Jugend | GR | |
2010 | Mülheim-Pokal A-C-E-J, (GR, LL) - M 20.06.2010 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | C-Jugend | GR | |
2010 | 12. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WSE-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 16.05.2010 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | C-Jugend | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 20.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | C-Jugend | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft C-M-B-A, (GR) - M 13.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | C-Jugend | GR | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | C-Jugend | GR | |
2010 | 14. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-C-E-J, (LL) - M 04.07.2010 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-D-M, (LL, GR) - M 20.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | C-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 13.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | C-Jugend | GR | |
2010 | Brandenburg Cup B-C-F-K-WJ, (GR, LF) - M 08.10.2010 — 10.10.2010 | — Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | C-Jugend | GR | |
2009 | Brandenburg-Cup B-C-K-F-WJ, (GR, LF) - M 16.10.2009 — 18.10.2009 | RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | C-Jugend | GR | |
2009 | 1. Buvaisar-Saitiev-Turnier B-C-J-K, (LL) - M 13.06.2009 | RV Raeren 2006 Stadt: Bütgenbach Halle: Sportcentrum Worriken | C-Jugend | LL | |
2009 | 10. Herdecker Pokalturnier C-D-E-WS, (LL, LF) - M 07.06.2009 | TSG Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2009 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 28.02.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage von-der-Tannstraße | C-Jugend | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft C, (LL) - M 14.02.2009 | KSK Konkordia 1924 Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | C-Jugend | LL | |
2009 | Landessichtungsturnier C-D, (GR) - M 04.10.2009 | AC Ückerath 1961 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | C-Jugend | GR | |
2009 | Landessichtungsturnier C-D, (LL) - M 06.09.2009 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2009 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WS, (GR, LL, LF) - M 17.05.2009 | AC Mülheim am Rhein von 1892 Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | GR | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | C-Jugend | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 17.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | C-Jugend | LL | |
2009 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 24.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | C-Jugend | GR | |
2008 | Willi Boley Gedächtsnisturnier K-C-D-E, (GR, LL) - M 16.11.2008 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | GR | |
2008 | Deutsche Meisterschaft C, (LL) - M 18.04.2008 — 20.04.2008 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Harbecke-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2008 | 9. Herdecker Pokalturnier C-D-E-WS, (LL, LF) - M 15.06.2008 | TSG Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2008 | Brandenburg-Cup B-C-K-F, (GR, LF) - M 17.10.2008 — 19.10.2008 | RSV Hansa 90 Frankfurt (O) Stadt: Frankfurt/ Oder Halle: Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26 | C-Jugend | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 24.02.2008 | AC Mülheim am Rhein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 16.02.2008 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Sportzentrum Bönen Halle: — | C-Jugend | LL | |
2008 | Landessichtungsturnier C-D, (LL) - M 07.09.2008 | RC Hürth Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | C-Jugend | LL | |
2008 | Youth Friendship Games C-K-J, (LL) - M 25.07.2008 — 27.07.2008 | — Stadt: Heemstede Halle: Sportcentrum Groenendaal | C-Jugend | LL | |
2008 | Landessichtungsturnier C-D, (GR) - M 14.09.2008 | KSV Hohenlimburg 1921 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hagen-Hohenlimburg Halle: Rundsporthalle | C-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C-M, (GR) - M 19.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2008 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 04.05.2008 | AC Mülheim am Rhein v. 1892 Stadt: Köln-Mülheim Halle: Sporthalle - Bergischer Ring | C-Jugend | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft A-B-C, (LL) - M 12.01.2008 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C, (GR) - M 19.01.2008 | KSV Hohenlimburg 1921 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hohenlimburg Halle: Sporthalle Wiesenstraße | C-Jugend | GR | |
2008 | Westfalenmeisterschaft A-B-C-M, (LL) - M 12.01.2008 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sende Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner Schule | C-Jugend | LL | |
2017 | Landesmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 01.04.2017 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich | C-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2017 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 29.01.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | | GR | |
2017 | 8. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 29.04.2017 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | C-Jugend | LL | |
2017 | Grenzlandmeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 06.05.2017 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen / Belgien Halle: STS Halle, Hillstraße | | LL | |
2017 | 16. Herdecker Pokalturnier Jugend C-D-E (LL) 07.05.2017 | TSG Schwerathletik Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2017 | Kreismeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 14.05.2017 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | | LL | |
2017 | 3. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 21.05.2017 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | C-Jugend | LL | |
2017 | 20. Paul Burbach Gedächtnisturnier Jugend A/B-C-D-E (LL) 10.06.2017 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | LL | |
2017 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C/D-E (LL) 08.07.2017 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | | GR | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (LL) 10.09.2017 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | LL | |
2017 | 20. Willi-Boley-Gedächtsnisturnier Jugend männl. und weibl. 08.10.2017 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (GR) 15.10.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 14.01.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | LL | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft C, D, E 14.01.2018 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 21.01.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | GR | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 21.01.2018 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D (GR) und weiblichen Altersklassen 24.02.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kreuzstraße | C-Jugend | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 11.03.2018 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | C-Jugend | LL | |
2018 | 4. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 25.03.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | C-Jugend | LL | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | | GR | |
2018 | De Beker van Gent Jugend (LL) 15.04.2018 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Gent Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2018 | 9. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 31.05.2018 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | C-Jugend | LL | |
2018 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C-D-E 16.06.2018 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | C-Jugend | GR | |
2018 | Kreismeisterschaft AB, CD, E, WJ, WS 29.04.2018 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2018 | 21. Paul Burbach Gedächtnisturnier AB, C, D, E 30.06.2018 | Athleten-Club Mülheim am Rhein von 1892 e. V Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring 40, 51065 Köln | C-Jugend | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 24.06.2018 | RC Merken Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Düren Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | | GR | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (LL) 09.09.2018 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Köln Halle: Sporthalle Berg | C-Jugend | LL | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | C-Jugend | GR | |
2018 | 21. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A, B, C, D, E 07.10.2018 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle, Gaußstraße | C-Jugend | LL | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (GR) 04.11.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | GR | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 11.11.2018 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 13.01.2019 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | C-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 13.01.2019 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | C-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 20.01.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 20.01.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | C-Jugend | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 02.02.2019 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | C-Jugend | LL | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 16.02.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | GR | |
2019 | 2. Gerd Gerlach Gedächtnisturnier Jugend C-D-E (LL) 17.03.2019 | Germania 1888 Altenessen e.V. Stadt: Essen Halle: Sporthalle Grünstraße | C-Jugend | LL | |
2019 | De Beker van Gent Jugend (LL) 14.04.2019 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Zwijnaarde Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2019 | 5. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 01.05.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | C-Jugend | LL | |
2019 | Mülheim-Pokal Jugend AB, C, D und E 18.05.2019 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Muelheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | C-Jugend | GR | |
2019 | Kreismeisterschaft Jugend AB, CD und E (LL) 19.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | | LL | |
2019 | 10. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 20.06.2019 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: Paul-Gerhardt-Schule | C-Jugend | LL | |
2019 | Kreismeisterschaft A, C, WA, WS, E 30.06.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | | GR | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E, WB 08.09.2019 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | C-Jugend | LL | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | C-Jugend | GR | |
2019 | 22. Willi-Boley-Gedächtnisturnier Jugend A bis E 20.10.2019 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E 03.11.2019 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | GR | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 12.01.2020 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C, D und E (GR) 12.01.2020 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 19.01.2020 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Kapellenstraße | C-Jugend | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 19.01.2020 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 08.02.2020 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | C-Jugend | LL | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 29.02.2020 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2021 | Landesmeisterschaft C-Jugend (LL und GR) sowie E-Jugend (LL) 11.09.2021 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | LL | |
2021 | Landesmeisterschaft C-Jugend (LL und GR) sowie E-Jugend (LL) 11.09.2021 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend B und C 26.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend B und C 26.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | | GR | |
2022 | Siegfried-Liebig-Turnier Jugend C-D-E 01.05.2022 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | C-Jugend | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Jugend A und C 16.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Jugend A und C 16.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | | GR | |
2022 | Landessichtungsturnier Jugend B (m/w), C, D und E 04.09.2022 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg | C-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 15.01.2023 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | C-Jugend | GR | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 15.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | GR | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E Freistil 08.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | C-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E Freistil 22.01.2023 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend C Freistil 28.01.2023 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Junioren GR, C-Jugend 04.02.2023 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | C-Jugend | GR | |
2023 | 50. Internationales Osterturnier Junioren und Jugend 07.04.2023 — 09.04.2023 | | | GR | |
2023 | Kreismeisterschaft A, C, E 23.04.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 29.05.2023 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 18.06.2023 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 03.09.2023 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Freistil 17.09.2023 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | C-Jugend | LL | |
2023 | Willy-Boley-Turnier B, C, D, E, WA 15.10.2023 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: TKSV 1906 e.V. Duisdorf Halle: Hardtberghalle | C-Jugend | LL | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 12.11.2023 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | C-Jugend | GR | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Männer LL, Freistil 19.11.2023 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | C-Jugend | LL | |
2024 | 51th Easter Wrestling Tournament Junioren und Jugend 30.03.2024 — 31.03.2024 | | | GR | |