Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2016 | 46. Internationales Osterturnier 8-11-12-14-15-17-18-20-W 8-12-W 13-17-W 18-23, (GR, LF) - M 25.03.2016 — 27.03.2016 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2016 | 2. Gebrüder Saitiev Turnier J-K-F, (LL, LF) - M 23.04.2016 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sporthalle Kelmis | | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | Junioren | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 24.01.2015 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Junioren | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 31.01.2015 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Nord | Junioren | GR | |
2015 | Deutsche Meisterschaft J, (GR) - M 06.03.2015 — 08.03.2015 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Junioren | GR | |
2015 | 45. Internationales Osterturnier 18-20-15-17-12-14-8-11-W 17-20-W 13-16-W 8-12, (GR, LF) - M 03.04.2015 — 05.04.2015 | de Halter Utrecht Stadt: Vianen Halle: Sporthal Helsdingen | | GR | |
2014 | Mülheim-Pokal 2014 J-AB-CD-E, (GR, LL) - M 22.06.2014 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | Junioren | GR | |
2014 | Landesmeisterschaft J-C, (LL) - M 25.01.2014 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | Junioren | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft J-C, (GR) - M 01.02.2014 | KSV Mülheim-Styrum Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | Junioren | GR | |
2014 | 1. Gebrüder Saitiev Turnier J-K, (LL) - M 26.04.2014 | RV Raeren 2006 Stadt: Eupen Halle: Sporthalle Eupen | Junioren | LL | |
2014 | 17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (LL) - M 14.06.2014 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Junioren | LL | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | Junioren | LL | |
2014 | 44. Internationales Osterturnier J-K-B- CD-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 18.04.2014 — 20.04.2014 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Junioren | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 27.01.2013 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Stadthalle Hagen | Junioren | GR | |
2013 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 03.02.2013 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | Junioren | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | Junioren / A-Jugend Junioren | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | Junioren / A-Jugend Junioren | GR | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (LL) - M 12.01.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle | Junioren / A-Jugend Junioren | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft M- JA-B, (GR) - M 19.01.2013 | TKV Oberforstbach 1896 e.V. Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | Junioren / A-Jugend Junioren | GR | |
2013 | 43. Internationales Osterturnier J-K-B-C-F-WJ-WS, (GR, LF) - M 29.03.2013 — 31.03.2013 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Junioren | GR | |
2013 | Deutsche Meisterschaft J, (LL) - M 24.02.2012 — 26.02.2012 | KSV Witten 07 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Witten Halle: Husemannhalle | Junioren | LL | |
2013 | 15. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (GR, LL) - M 08.06.2013 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Junioren | GR | |
2013 | Mülheim-Pokal 2013 J-AB- CD-E, (GR, LL) - M 23.06.2013 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | Junioren | GR | |
2012 | Landesmeisterschaft J-B, (GR) - M 29.01.2012 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Heinrich-Mann-Gymnasium | Junioren | GR | |
2012 | Landesmeisterschaft J-B, (LL) - M 05.02.2012 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Junioren | LL | |
2012 | Deutsche Meisterschaft J, (GR) - M 24.02.2012 — 26.02.2012 | KSV Witten 07 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Witten Halle: Husemannhalle | Junioren | GR | |
2012 | 42. Osterturnier F-WJ-J-K-B-C, (LF, GR) - M 06.04.2012 — 08.04.2012 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | Junioren | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft J-C, (GR) - M 22.01.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle, In der Schlee | Junioren | GR | |
2011 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 29.01.2011 | SV Sende Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Stuckenbrock Halle: Dreifachsporthalle - Schloß Holte | Junioren | LL | |
2011 | 2. Bavaisar Saitiev Turnier BC- JA, (LL) - M 30.04.2011 | RV Raeren 2006 Stadt: Eupen Halle: Sportcentrum | Junioren/A-Jugend Junioren | LL | |
2011 | Deutsche Meisterschaft J, (LL) - M 25.02.2011 — 27.02.2011 | VfK Lünen-Süd 1988 Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Brambauer | Junioren | LL | |
2011 | Mülheim Pokal AB- CD-E-J, (GR, LL) - M 19.06.2011 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | Junioren | GR | |
2011 | 41. Osterturnier Utrecht B-C-J-K-F-WJ, (GR, LF) - M 22.04.2011 — 24.04.2011 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | Junioren | GR | |
2011 | 15. Willi-Boley-Gedächtnisturnier AB- CD-E-J, (LL) - M 26.06.2011 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | Junioren | LL | |
2010 | DRB-Kaderturnier J-K, (LL) - M 10.01.2010 | SV Johannis Nürnberg Stadt: Nürnberg Halle: Johannis-Arena | Junioren | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft J-F-WS, (LL, LF) - M 08.02.2009 | AC Penzberg Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Penzberg Halle: — | Junioren | LL | |
2010 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 23.01.2010 | RC Hürth Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | Junioren | GR | |
2010 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 16.01.2010 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Wiesenstraße | Junioren | LL | |
2010 | Deutsche Meisterschaft J, (GR) - M 26.02.2010 — 28.02.2010 | KSK Konkordia 1924 Neuss Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Neuss Halle: Hammfeldhalle | Junioren | GR | |
2010 | Brandenburg-Cup J, (GR) - M 28.05.2010 — 29.05.2010 | RSV Hansa 90 Frankfurt Stadt: Frankfurt Halle: Sporthalle Sabinusstraße | Junioren | GR | |
2010 | Mülheim-Pokal A-C-E-J, (GR, LL) - M 20.06.2010 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | Junioren | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 21.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Junioren | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 14.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | Junioren | LL | |
2010 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 02.04.2010 — 04.04.2010 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: De Vechtsebanen | Junioren | GR | |
2010 | 14. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-C-E-J, (LL) - M 04.07.2010 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | Junioren | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft E-J, (GR) - M 21.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | Junioren | GR | |
2010 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 14.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | Junioren | LL | |
2009 | 1. Buvaisar-Saitiev-Turnier B-C-J-K, (LL) - M 13.06.2009 | RV Raeren 2006 Stadt: Bütgenbach Halle: Sportcentrum Worriken | Junioren | LL | |
2009 | Deutsche Meisterschaft J, (GR) - M 27.03.2009 — 29.03.2009 | RWG Mömbris-Königshofen Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Niedernberg Halle: Hans-Hermann-Halle | Junioren | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 28.02.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage von-der-Tannstraße | Junioren | GR | |
2009 | Landesmeisterschaft J, (LL) - M 14.02.2009 | KSK Konkordia Neuss Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Sporthalle Allerheiligen | Junioren | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 18.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | Junioren | GR | |
2009 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 14.06.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | Junioren | GR | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 25.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Junioren | LL | |
2009 | 7. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier B-D-E-J, (LL) - M 24.05.2009 | RC Hürth Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | Junioren | LL | |
2009 | Osterturnier Utrecht C-WJ-B-K-F-J, (GR, LF) - M 10.04.2009 — 12.04.2009 | De Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Vechtsebanan | Junioren | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 18.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | Junioren | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 25.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | Junioren | LL | |
2008 | Brandenburg-Cup (Luckenwalde) J, (LL) - M 30.05.2008 — 31.05.2008 | 1. Luckenwalder SC Stadt: Luckenwalde Halle: Fläminghalle | Junioren | LL | |
2008 | Deutschland-Cup J, (GR) - M 25.04.2008 — 26.04.2008 | RSV Hansa 90 Frankfurt Stadt: Frankfurt (Oder) Halle: Brandenburghalle | Junioren | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft C-J, (GR) - M 24.02.2008 | AC Mülheim am Rhein Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Junioren | GR | |
2008 | Landesmeisterschaft C-J, (LL) - M 16.02.2008 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Sportzentrum Bönen Halle: — | Junioren | LL | |
2008 | Youth Friendship Games C-K-J, (LL) - M 25.07.2008 — 27.07.2008 | — Stadt: Heemstede Halle: Sportcentrum Groenendaal | Junioren | LL | |
2008 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 25.05.2008 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | Junioren | GR | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 20.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | Junioren | LL | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR, LL) - M 13.01.2008 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | Junioren | GR | |
2008 | 6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier D-E-J, (LL) - M 18.05.2008 | RC Hürth Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | Junioren | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (GR, LL) - M 13.01.2008 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Friedrich-Hartkort-Gymnasium | Junioren | GR | |
2008 | Westfalenmeisterschaft E-J, (LL) - M 21.01.2008 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Reinhard Mohn Berufskolleg | Junioren | LL | |
2007 | Deutschland-Cup J, (GR) - M 31.05.2007 — 01.06.2007 | RSV Hansa 90 Frankfurt Stadt: — Halle: — | Junioren | GR | |
2017 | 47. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 14.04.2017 — 16.04.2017 | | | GR | |
2018 | Landesmeisterschaft Junioren, B-Jugend (LL) 04.02.2018 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | Junioren | LL | |
2018 | Landesmeisterschaft Junioren, B-Jugend (GR) 17.02.2018 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | Junioren | GR | |
2018 | 48. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren 30.03.2018 — 01.04.2018 | | | GR | |
2018 | 3. Gebrüder Saitiev Turnier Junioren (U23) und Kadetten 21.04.2018 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sporthalle Patronagestraße | Junioren | LL | |
2018 | Koblenz Cup Jugend und Mädchen 06.10.2018 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: Realschule an der Karthause | Junioren | GR | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 02.02.2019 | TV Eintracht Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | Junioren | LL | |
2019 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 16.02.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | Junioren | GR | |
2019 | 49. Internationales Osterturnier Jugend und Junioren (m/w) 19.04.2019 — 21.04.2019 | de Halter Utrecht Stadt: Utrecht Halle: Sporthal Galgenwaard | | GR | |
2019 | Koblenzer Cup weibliche und männliche Jugend 05.10.2019 | ASV Karthause Stadt: Koblenz Halle: CGM Arena | Junioren | GR | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (LL) 08.02.2020 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | Junioren | LL | |
2020 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend B-C (GR) 29.02.2020 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | Junioren | GR | |
2021 | Deutsche Meisterschaft Junioren, griechisch-römisch Stil 30.07.2021 — 01.08.2021 | | Junioren | GR | |
2022 | Landesmeisterschaft Junioren und D-Jugend 19.03.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Junioren und D-Jugend 19.03.2022 | AC Ückerath 1961 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | | GR | |
2022 | Deutsche Meisterschaft Junioren, griechisch-römisch Stil 06.05.2022 — 08.05.2022 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Deutsche Meisterschaft Stadt: Neuss Halle: Hammfeldhalle | Junioren | GR | |
2023 | Landesmeisterschaft Junioren, Jugend C Freistil 28.01.2023 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | Junioren | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Junioren GR, C-Jugend 04.02.2023 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | Junioren | GR | |
2023 | 50. Internationales Osterturnier Junioren und Jugend 07.04.2023 — 09.04.2023 | | | GR | |
2024 | 51th Easter Wrestling Tournament Junioren und Jugend 30.03.2024 — 31.03.2024 | | | GR | |