Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Wechsellisten
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Wechsellisten
Verein:
Ausland
Zurück zur Liste
Ringerverband NRW
Ausland
Ausland
Mannschaften in den NRW Ligen:
Der Verein stellt keine aktive Mannschaft.
Kampfrichter:
keine Kampfrichter mit Lizenz gefunden
Wechselhistorie:
0 Wechsel, 0 Zugänge, 0 Abgänge
Ansehen
Kaderathleten:
tbd squad
weitere Vereine aus
1. Bad Reichenhaller Athletik-Club 1901
Athleten Club Bavaria Forchheim 1908 e.V
Athleten-Club "Bayrisch Fels Penzberg 18
ATSV Kelheim 1871 e.V. -Abteilung Ringen
Athletik-Sport-Verein Hof 1896 e.V.
ASV Cham 1898 e.V.
Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.
1. Athletik-Club Bayreuth v. 1954 e. V.
Athletik-Sportverein Au/Hallertau 1978 e
1. AC Regensburg 1965 e.V.
1. ASV Münchberg von 1898 e.V.
1. Athletenclub Weiden 1897 e.V.
1. Athletik Sport Club Nürnberg Süd 1907
ASV Neumarkt/Opf. 1860 e.V. Abteilung R
ASV Fürth 1897 e.V. - Kraftsportabteilun
Athletik-Sport-Club 1899 Röthenbach e. V
Athletik-Sport-Club Bindlach 1998 e.V.
Coburger Turnerschaft 1861 e.V.
ESV München-Ost 1933 e.V.
ESV Neuaubing 1926 e.V.
ASV Pirmasens 1890 e.V.
AC Dellfeld 1967 e.V.
AC Thaleischweiler-Fröschen 1898 e.V.
ASV Landau 1946 e.V., Abt. Ringen
Athletenverein Speyer 1903 e.V.
Athletik-Sport-Verein Ludwigshafen 1892
KSG Ludwigshafen
Kraftsportclub Lu.-Friesenheim 1893 e.V.
Kraftsportverein Oggersheim 1890 e.V.
Kraftsportverein Bamberg 1894 e.V.
Ringer-Sport-Club Pirmasens-Fehrbach 198
TSG Haßloch 1885 e.V.
VfK Schifferstadt 07 e.V.
VfSK Ludwigshafen-Oppau 1900 e.V.
Ring- und Stemmclub Rehau 1905 e.V.
Ring- und Stemmclub Marktleugast v. 1903
SV "Siegfried" Hallbergmoos-Goldach 1922
SC Anger 1949 e.V./ Abteilung Ringen
Sportvereinigung Freising 1912 e.V.
SV St.Johannis Nürnberg 1907 e.V.
Sportverein Mietraching 1924 e.V.
Sportgemeinschaft (SGM) Moosburg 1949 e.
Sportclub Nürnberg 1904 e.V.
SC München von 1906 e.V.
SV "Weiss-Blau" Untergriesbach 1946
Sportverein Wacker-Burghausen 1930 e.V.
SC Isaria Unterföhring 1950 e.V.
Sport-Club Oberölsbach 1981 e.V.
S.C. Armin e.V. 1893 München
Sportverein Kempten 1929 e.V.
Sportvereinigung Gostenhof 1903 e.V.
SpVgg Willmering - Waffenbrunn 1978 e.V.
SV Memmelsdorf 1923 e.V.
ASV Mainz 1888 e.V.
Athleten-Club Laubenheim 1909 e.V.
Kraftsportverein Worms 1905 e.V.
KSC Hellas Mainz 1925 e.V.
SV Alemannia Nackenheim 1912 e.V.
Sportverein "Rheinl.-Eiche" Büdesheim
TSV Berchtesgaden 1883 e.V.
TV Miesbach v. 1863 e.V. - Abt. Ringen -
TV Traunstein 1864 e.V.
TV Geiselhöring 1862 - Kraftsportabteilu
TSV Zirndorf 1861 e.V.
TSG Mainz-Bretzenheim 1846 e.V.
TSV Diedorf 1950 e.V.
Turn- und Sportverein Aichach 1868 e.V.
TSV Schonungen 1866 e.V.
TSV Kottern 1874e.V., Abteilung Ringen
TSC Mering 1907 e.V.
Turngemeinde 1848 Osthofen e.V.
TSG Augsburg 1885 e.V.
TSV Weilheim 1847 e.V., Abt. Ringen
TSV Cadolzburg 1979 e.V.
TSV Feucht 1904 e.V.
TSV Gernlinden 1946 e.V.
TSV St. Wolfgang 1934 e.V.
TSV Weißenburg 1860 e.V.
TSV Westendorf 1969 e.V., Abteilung Ring
Turn- und Sportverein Trostberg 1863 e.V
Turn- und Sportverein Teisendorf 1895 e.
TV Erlangen 1848 e.V.
TV Unterdürrbach 1862 e.V.
TSV München von 1860 e.V.
DJK Taufkirchen 1971 e.V.
TSV Burgebrach 1861 e.V.
VfL Neustadt 1907 e.V. - Ringen -
ASV Eiche Metternich 1911 e.V.
Athleten Club Oberstein 1896 e. V.
AC Mittel- u.Kirchenbollenbach 1902 e.V.
ASV Niederelbert 1922 e.V.
Athleten-Club Idar 1904 e.V.
Athletensportverein Rübenach 1919 e.V.
ASV "Deutsche Eiche" 1927 e. V. Boden
TSV Langenlonsheim e.V.
Sportverein Ruschberg 1919 e.V.
VfL Bad Kreuznach 1848 e.V.-Abt. Ringen
VfL Alsbach 1965 e.V.
ASV Karthause e.V.
ASV Hüttigweiler 1908 e.V.
ASV Adler-Burbach 1895 e.V.
AC Siegfried 1922 e.V. Heusweiler
AC Elm-Ensdorf 1973 e.V.
ASC Dudweiler 1900 e.V.
KSV "Athletik-Einigkeit Köllerbach/Püttl
KSV St. Ingbert 1968 e.V.
KSV Klarenthal 1906 e.V.
KSV Gersweiler 1907 e.V.
KSV Malstatt 1901 e.V.
KKSV Uchtelfangen 1966 e.V.
Kraftsportverein Herkules Wiesbach 1929
KSV "Germania" Schwarzenholz 1923 e.V.
KSV Schiffweiler 1906 e.V.
KSV Eppelborn 1910 e.V. "Siegfried"
KSV Münchwies 1932
KSV Schwalbach 1913 e.V.
KV Riegelsberg 1903 e.V.
Ringer-Sport-Verein Spiesen-Elversberg 1
SG Erbach 1919 e.V. Abt. Kraftsport
Sport-Club "Einigkeit" Humes 1928 e.V.
SV Saar 1905 e.V. Saarbrücken (Verein r
AC Heros Landsweiler e.V.
AV Germania 06 Markneukirchen e.V.
AC Taucha 1990 e.V.
Athletik-Sport-Verein Ringen Plauen 1978
Athletik-Club Sohland 1950 e.V.
FC Erzgebirge Aue e.V., Abteilung Ringen
FSV Mohlsdorf 1991 e.V.
FSV Alemannia Geithain 1991 e.V.
KSV Pausa/Vogtland 1909 e.V.
Kampfsport- und Fitness-Club Leipzig 199
Kraft- und Spielsportverein (KSSV) Zwick
NSV Gelb-Weiß Görlitz 1990 e.V.
Leipziger Sportverein Südwest 1948 e.V.
Plauener RSV 1991 e.V.
Schwerathletikverein Leipzig 1999 e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
Ring- und Turnverein Zöblitz 1990 e.V.
Ringerverein 1908 e.V. Eichenkranz Lugau
Ringer-Sport-Club 1998 e.V. Böhlen
Ringerverein Großlehna 1999 e.V.
Ringerverein "Glück Auf" Schneeberg 2000
Ringerverein Thalheim 04 e.V.
Sportverein Sachsen 1990 Werdau e.V.
SV Auerbach 05/1990 e.V.
Ringer-Club Chemnitz 1995 e.V.
SV Dresden-Mitte 1950 e.V.
SV Grün-Weiss Weißwasser 1947/1990 e.V.
TUS Empor Hoyerswerda 1960 e.V.
WSG Zauckerode 1977 e.V.
Zschopauer Ringerverein "Wildeck 1995" e
ASV Sangerhausen 1902/1990 e.V.
AC Germania Artern 1900 e.V.
1. Dessauer Ringerclub 1994 e.V.
ESV Lok Stendal 1949 e.V.
Hettstedter Sportverein Blau-Weiß 1990 e
Interessenvereinigung Ringen Salzwedel 1
Kampfsport-Athletik-Verein "Mansfelder L
KSV Galaxy Magdeburg 2001
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
Polizei-Sport-Verein Magdeburg 1990 e.V.
1.Bitterfelder Ringerverein 1959 e.V.
RSV Merseburg 1991 e.V.
RSV Nebra 1992 e.V.
SV Barnstädt 46/1972 e.V.
SV Halle 1958/1990 e.V., Abteilung Ringe
SG HTB Halle 1953 e.V.
TSG Halle-Neustadt 1969 e.V.
TSV Leuna 1917 e.V.
Wernigeröder Sportverein Rot-Weiß 49/199
SV Braunsbedra e.V.
ESV Hansa Lübeck 1960 e.V.
TuS Gaarden von 1875 e.V.
Turn- und Sportverein Preetz von 1861 e.
AV Germania Freiburg-St. Georgen 1887 e.
Athletik-Sport-Verein Urloffen 1920 e.V.
Athletik-Sport-Verein Kollnau 1908 e.V.
ASV Renchen 1969 e.V.
Athletik-Sport-Verein Altenheim 1920 e.V
Athletenverein Germania Hornberg 1899 e
AC Germania 1896 Villingen e.V.
Athletik-Sport-Club Kappel 1978 e.V.
Athletik-Sport-Verein Brombach 1924 e.V.
ASV Germania 1885 Freiburg
ASV "Alemannia" Vörstetten 1897 e.V.
Ringergemeinschaft Lahr 1907 e.V.
KSV Tennenbronn 1925 e.V.
KSV Haslach 1958 e.V.
KSV Hofstetten 1970 e.V.
Kraftsportverein Allensbach 1970 e.V.
RG Hausen-Zell 1971 e.V.
Kraftsportverein Vöhrenbach 1900 e.V.
Kraftsportverein Blau-Weiss Weil 1929 e.
Kraftsportverein Appenweier 1925 e.V.
Kraftsportverein Gersbach 1955 e.V.
Kraftsportverein Rheinfelden 1936 e.V.
KSK Kraftsportklub 1906 e.V. Furtwangen
KSV St.Georgen 1898 e.V.
KSV Linzgau Taisersdorf 1970 e.V.
KSV Wollmatingen 1898 e.V.
KSV Rheinstrom Konstanz 1899 e.V.
Ringer-Sport-Verein Schuttertal 1978 e.V
SV Freiburg-Haslach 1895 e.V.
SV Triberg 1898 e.V.
SV Waldkirch 1897 e.V.
SV Wieslet 1950 e.V.
AC Gutach-Bleibach 1997 e.V.
Sportverein Eschbach 1967 e.V.
Sportverein Gresgen 1925 e.V.
Sportgemeinschaft Eichen 1976 e.V.
St.TV Singen 1883 e.V.- Abt. Ringen -
SV Inzlingen 1904 e.V.
Turn- und Sportverein Kandern 1844 e.V.
TuS Adelhausen 1962 e.V.
TSG Schopfheim 1846 e.V.
Turn- und Sportverein Weitenau 1959 e.V.
Turngemeinde Stockach 1862 e.V.
KSV Gottmadingen 1997 e.V.
Verein für Kraftsport Mühlenbach 1983 e.
RV Rümmingen 2003 e.V.
VfK Eiche Radolfzell e.V.
AV Jugendkraft Concordia Zella-Mehlis '9
ASV Alemania 1992 e.V. Bad Salzungen
FRV "Tenneberg" Waltershausen 1998 e.V.
ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1989 e.V.
Kampf- und Kraftsportverein Sonneberg 19
Kraftsportclub "Dt. Eiche 1903/1990 e.V.
Polizeisportverein Erfurt 1990 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
Ringkampf- und Sportverein Ilmenau 1991
Ringer Sport Club (RSC) Erfurt 1995 e.V.
SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
SV Lokomotive Altenburg 1950 e.V.
Sportverein Sömmerda 1990 e.V.
SV "Frisch Auf" Emleben 1990 e.V.
SV Fortuna Pößneck 1990 e.V.
SG "Drei Gleichen" Mühlberg 1954 e.V.
Sportverein Viktoria Heldrungen 1990 e.V
Turn- und Sportverein Jena 1990 e.V.
KV Aldingen e.V.
TB Bad Cannstatt e.V.
ASV Botnang e.V.
TSV Ehningen e.V.
SV Fellbach e.V.
Sport.vg. Feuerbach e.V.
KV Stuttgart-Heslach e.V.
KSV Holzgerlingen e.V.
VFL Kaltental e.V.
VFL Kirchheim/T.e.V.
TSV Köngen e.V.
SC Korb e.V.
ASV Kornwestheim e.V.
TSVGG Münster e.V.
TSV Musberg e.V.
KV Plieningen e.V.
SPVGG Rommelshausen e.V.
ASV Schlichten e.V.
DASTA Stuttgart
KV 95 Kraftsportverein Stuttgart e.V
SG Weilimdorf e.V.
VFL Winterbach e.V
TSV Asperg e.V.
TSG Backnang e.V.
TSV Benningen e.V.
AC Böckingen e.V.
VFL Gemmrigheim e.V.
RSV Hessigheim e.V.
KSV Kirchheim/N.e.V.
KSV Lauffen e.V.
ASV Ludwigsb.-Oßweil e.V.
TSV Ludwigsburg e.V.
KSV LB-Neckarweihingen e.V.
KSV Marbach e.V.
TSV Meimsheim e.V.
ASV Möckmühl e.V.
Red Devils Ringen Heilbronn e.V.
TSV Nordheim e.V.
VFL Obereisesheim e.V.
AC Wüstenrot/Mainhardter Wald 2000 e.V.
ASV Schwäbisch Hall e.V.
KSV Aalen 05 e.V.
AC Amstetten e.V.
TSV Dewangen e.V.
SV Ebersbach e.V.
SVG Fachsenfeld e.V.
TV Faurndau e.V.
SC Geislingen e.V.
ASV Bellenberg e.V.
TSV Herbrechtingen e.V.
SVH Königsbronn e.V.
TSG Nattheim e.V.
AC Röhlingen e.V.
ASV Schorndorf e.V.
KSV Unterelchingen e.V.
AB Aichhalden e.V.
KG Baienfurt-Ravensb./Vogt
SV Dürbheim e.V.
VFB Friedrichshafen e.V.
TSV Frommern e.V.
AV Hardt e.V.
VFL Mühlheim e.V.
ASV Nendingen e.V.
AB Schramberg e.V.
AVG Schwenningen e.V.
AV Sulgen e.V.
KSV Trossingen e.V.
ASV Tuttlingen e.V.
KSV Weingarten e.V.
KSV Winzeln e.V.
AB Wurmlingen e.V.
RSV Benningen e.V.
SV Berlin-Buch 1996 e.V.
Demirbilek Ringerverein Berlin-West 1990
Polizei-Sport-Verein Berlin 1967 e.V.
Preußischer Ringerverein 1997 e.V.
RC Berlin 1990 e.V.
SC Berolina 1903 e.V. Neukölln
SV Preußen Berlin 1990 e.V.
SV Luftfahrt Berlin 1994 e.V.
SV Siegfried-Nordwest Berlin 1887 e.V.
Türkischer Kraftsportverein Berlin 1986
VfL Tegel 1891 e.V.
Türkische Ringeverein Berlin 1981 e.V.
WRESTLING CATCH FANS Berlin 1995 e.V.
Weddinger Ringerverein Berlin 09 e.V.
BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1975 e.V.
BSG "Pneumant" Fürstenwalde 1949 e.V.
ESV Wittenberge 1888 e.V. - Abteilung Ri
1.Hennigsdorfer - Ringerverein 1998 e.V.
1. Luckenwalder SC 1990 e.V.
PSV Eisenhüttenstadt 1990 e.V.
RSV "Hansa" 90 e.V. Frankfurt/Oder
RV "Athen 1896" Cottbus e.V.
RSV Neuseddin 1990 e.V.
RC "Germania" Potsdam 1996 e.V.
SV "Alemania" Forst 1992 e.V.
SV Lokomotive Oranienburg e.V.
Lüssumer Turnverein von 1898 e.V.
FSV-Harburg von 1893 e.V.
TSV Wandsetal Hamburg 1890 e.V.
Hamburger Kraftsportverein von 1935 e.V.
Sport-Club Roland e.V. Hamburg von 1887
Sportvereinigung Polizei Hamburg v.1920
Wandsbecker Athleten Club von 1879 e.V.
AC Bavaria Goldbach 1902 e.V.
Athletenverein Schaafheim 1910 e.V.
Athletenverein "Vorwärts" 05 e.V. Groß-Z
Athleten-Club Kostheim 1898 e.V.
ASV Frankfurt/Main-Süd 1886 e.V.
Athletik-Club Eiche 01 e.V. Hanau
AC Bischofsheim 1906 e.V.
AC Germania 1900 Aschaffenburg-Schweinh.
AC Viktoria Eckenheim 1907 e.V.
Athletik-Sport-Verein Griesheim 1900 e.V
Athletik-Sport-Vereinigung 1908 e.V. Ful
ASV Dieburg 1889 e.V.
AV Alzenau 1899 e.V.
Freie Sportvereinigung Münster 1899 e.V.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
Kraftsportverein Neu-Isenburg 1898 e.V.
KSC 1912 Hörstein e.V.
Kraftsportverein Seeheim 1909 e.V.
KSV Rimbach 1910 e.V.
Kraftsportverein Weiher 1969 e.V.
Kraftsportclub "Germania 07" Hösbach e.V
Kraftsportverein Bensheim 1928 e.V.
Kraftsportvereinigung 1904 Roßdorf e. V.
KSC "Germania" Mömbris 1953 e. V.
KSC Germania 1910 e.V. Niedernberg
KSC Krombach 1992 e.V.
KSV Pfungstadt 1914 e.V.
KSV Wersau 1920 e.V.
KSV Nieder-Ramstadt 1926 e.V.
Ringer-Club Erlensee 1988 e.V.
RSV Offenbach 1990 Siegfried e. V.
Ringerverein "Felsenfest" Haibach 1977 e
Ringsportverein "Olympia Kostheim" 1999
Ringkampf-Sportverein Elgershausen 1999
Ringer-Sport-Club Fulda 2001 e.V.
SRC "Jugendkraft" 1904 Obernburg e.V.
SKG Ober-Ramstadt 1909 e.V.- Abt. Ringen
Sportverein Königshofen 1945 e.V.
SV Fahrenbach 1952 e.V.
SC Frankonia Großostheim 1900 e. V.
SC Siegfried 1924 e.V. Kleinostheim
SCJ Wasserlos 1910 e.V.
Sportgemeinschaft Arheilgen 1910 e.V.
Stemm- und Ringverein 1899 e.V. Großkrot
Stemm- und Ring-Verein 1900 e. V. Kahl/M
St.u.RV Germania 1910 e.V. Dettingen
SV Einigkeit 05 e.V. Aschaffenburg-Damm
Stemm-u.Ringklub Alemannia 1902 Rödelhe
TSV Immenhausen 1889/06 e. V.
TSV Gailbach 1895 e. V.
VfL Michelstadt 1911 e.V.- Abt. Kraftspo
ASV Fulda 1908 e.V.
VfL 1899 Wolfhagen e.V.
TSG Hofgeismar
FSV Stralsund 1990 e.V.
Kraft- u.Spielsportverein (KSV) 1984 e.V
Ringerverein Lübtheen 1997 e.V.
PSV Rostock 1992 e.V.
PSV Neubrandenburg 1990 e.V.
PSV Schwerin 1990 e.V.
PSV Greifswald 1990 e.V.
SAV Torgelow 1990 e.V.
SV Warnemünde 1948 e.V.
ASV Wilhelmshaven 1899 e.V.
Athletik-Sport-Verein "Siegfried" 1959 e
TSV Cluvenhagen e.V.
KSV Siegfried Salzgitter
MTV Liebenau 1890 e.V.
Lüneburger Sportvereinigung v.1913 e.V.
SVG Göttingen 1907 e.V.
Sportverein Komet Almke 1969 e.V.
SV "Glück Auf" 1901 Gebhardshagen e. V.
S.V. Cramme 1946 e.V.
TSV Achim von 1860 e.V.
TSV "Westerstrand" Intschede 1925 e.V.
TKW Nienburg 1904 e.V.
VFL Wolfsburg 1945 e.V.
Tura Oldenburg 1876 e.V.
VfB Oldenburg von 1897 e.V.
VSK von 1848 e.V. Osterholz-Scharmbeck
Ringererein Hannover e.V.
ArtlandSportS e. V.
TuS Komet Arsten e.V.
SV Atter von 1946 e.V.
Turnverein Meppen 1912 e.V.
Athleten-Club "Germania" Ziegelhausen 18
AV Reilingen 1889 e.V.
Athletik-Sport-Verein Ladenburg 1901 e.V
Athletik-Sport-Verein Grötzingen 1904 e.
AC Germania 1889 e.V.Heidelberg-Rohrbach
ASV Germania Bruchsal 1899 e.V.
ASV Eppelheim 1888 e.V.
Athletik-Sport-Verein Karlsruhe-Daxlande
Athletik-Sport-Verein Lampertheim 1904 e
Kraftsportverein Wiesental 1907 e.V.
KSV Sulzbach 1908 e.V.
Kraftsportverein Kirrlach 1910 e.V.
KSC Olympia Graben-Neudorf 1972 e.V.
Kraftsportverein Rastatt 1921 e.V.
Kraftsportverein Schriesheim 1903 e.V.
Kraftsportverein Berghausen 1952 e.V.
Kraftsportverein Ketsch 1906 e.V.
KSV Hemsbach 1907 e.V.
Kraftsportverein "Dt. Eiche" Östringen 1
Kraftsportverein Ispringen 1906 e.V.
Kraftsportverein Malsch 1925 e.V.
Ringer-Sport-Verein Hockenheim 1991 e.V.
RSC Mannheim-Sandhofen "Eiche" 1930 e. V
Ring- und Stemmclub Laudenbach 1908 e.V
RSC Mannheim-Schönau 1949 e.V.
RV '99 Oftersheim
Sportverein Brötzingen 1898 e.V.
SV Germania Weingarten 1904 e.V.
Stemm- und Ring-Club 1896 e.V. Viernhei
SVG Nieder-Liebersbach 1911 e.V.
TV Mühlacker 1887 e.V. Abt. Schwerathlet