RDB -- Die Ringer Datenbank |
Innovation hat einen Namen |
|
RG Sende/ Bielefeld IITabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2016 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | Sport-Union Annen Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 1:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 AS | 3:0 PS | 0:2 PN | 1:0 PS | 0:4 SN |
AC Hörde 04 Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 AS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN |
Germania Altenessen Heimkampf | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 SN | 0:4 SN |
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:2 PN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 AS | 0:4 AS | 2:0 PS |
KSV 02 Gütersloh Auswärtskampf | 2:0 PS | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 1M. | 0:4 1M. | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 1M. | 0:4 1M. |
KSV Jahn Marten 05 II Heimkampf | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 2:0 PS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Hohenlimburg II Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 KL |
Sport-Union Annen Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:2 PN | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:2 PN | 0:4 SN |
AC Hörde 04 Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 DV | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 SN |
Germania Altenessen Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 ÜG | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 ÜG | 0:2 PN | 0:2 PN | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN |
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 ÜG | 0:4 AS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:1 PN | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:0 SS | 1:0 PS |
KSV 02 Gütersloh Heimkampf | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:1 PN | 0:4 SN | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:4 AS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN |
KSV Jahn Marten 05 II Auswärtskampf | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:0 KL | 0:4 KL |
VfL Kemminghausen Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Hohenlimburg II Auswärtskampf | 4:0 KL | 4:0 ÜG | 3:0 PS | 4:0 1M. | 0:0 KL | 0:4 KL | 0:4 AS | 4:0 KL | 4:0 ÜG | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 AS |
| Summe: | 54:0 14:0 85% | 48:8 12:2 75% | 35:15 10:4 59% | 40:16 10:4 62% | 28:22 7:6 48% | 24:26 6:8 42% | 6:46 2:12 12% | 52:4 13:1 81% | 46:8 12:2 73% | 27:25 7:7 45% | 34:18 9:5 56% | 19:33 5:9 32% | 25:22 7:6 46% | 11:40 4:10 21% |
Bezirksliga 2016 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | Sport-Union Annen | 29:18 | 11 | 11 |
2 | 03.09.2016 | AC Hörde 04 | RG Sende/ Bielefeld II | 24:31 | 7 | 18 |
3 | 10.09.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | Germania Altenessen | 16:40 | -24 | -6 |
4 | 17.09.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | KSV Kirchlinde 1926 II | 37:14 | 23 | 17 |
5 | 18.09.2016 | KSV 02 Gütersloh | RG Sende/ Bielefeld II | 36:17 | -19 | -2 |
6 | 01.10.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | KSV Jahn Marten 05 II | 46:7 | 39 | 37 |
7 | 03.10.2016 | VfL Kemminghausen | RG Sende/ Bielefeld II | -:- | 0 | 37 |
8 | 08.10.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | KSV Hohenlimburg II | 52:4 | 48 | 85 |
10 | 22.10.2016 | Sport-Union Annen | RG Sende/ Bielefeld II | 23:28 | 5 | 90 |
11 | 29.10.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | AC Hörde 04 | 39:16 | 23 | 113 |
12 | 05.11.2016 | Germania Altenessen | RG Sende/ Bielefeld II | 35:16 | -19 | 94 |
13 | 12.11.2016 | KSV Kirchlinde 1926 II | RG Sende/ Bielefeld II | 13:36 | 23 | 117 |
14 | 19.11.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | KSV 02 Gütersloh | 23:29 | -6 | 111 |
15 | 26.11.2016 | KSV Jahn Marten 05 II | RG Sende/ Bielefeld II | 12:40 | 28 | 139 |
16 | 03.12.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | VfL Kemminghausen | -:- | 0 | 139 |
17 | 10.12.2016 | KSV Hohenlimburg II | RG Sende/ Bielefeld II | 12:39 | 27 | 166 |
Mannschaft: RG Sende/ Bielefeld II | Mohammad Asefi - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 48, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 57 kg (6x) Stilarten: frei (4x), gr. (2x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 0, Summe: 24 Wertungspunkte: 56:10 (Δ = 46) |
|
| Panah Khaligi - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 96, Effizienz: 92% Gewichtsklassen: 57 kg (13x) Stilarten: frei (5x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 5 durch Antritt: 4 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 48, verloren: 4, Summe: 44 Wertungspunkte: 91:19 (Δ = 72) |
|
| Ahmadullah Esmati - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 94, Effizienz: 97% Gewichtsklassen: 57 kg (9x), 61 kg (3x) Stilarten: frei (7x), gr. (5x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 7 |
| Punkte: | gewonnen: 46, verloren: 0, Summe: 46 Wertungspunkte: 33:6 (Δ = 27) |
|
| Jason Frick - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 32, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 61 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 2 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 4, Summe: 12 Wertungspunkte: 12:0 (Δ = 12) |
|
| Niko Sidorenkov - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 16, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 61 kg (5x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 12, Summe: -4 Wertungspunkte: 2:14 (Δ = -12) |
|
| Khalid Khaliqi - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 32, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 61 kg (2x), 66 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 25:0 (Δ = 25) |
|
| Majid Khaliqi - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 118, Effizienz: 98% Gewichtsklassen: 61 kg (13x), 66 kg (2x) Stilarten: frei (8x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 15 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 58, verloren: 0, Summe: 58 Wertungspunkte: 155:38 (Δ = 117) |
|
| Agil Hagverdiyev - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 50, Effizienz: 48% Gewichtsklassen: 66 kg (13x) Stilarten: frei (3x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 7 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 22, verloren: 24, Summe: -2 Wertungspunkte: 64:82 (Δ = -18) |
|
| Rashed Sahel - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 52, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 66 kg (10x) Stilarten: frei (7x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 24, verloren: 12, Summe: 12 Wertungspunkte: 107:44 (Δ = 63) |
|
| Aghasaf Mammadov - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 130, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 75 kg (19x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (13x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 16 | vorzeitig: 13 Schultersiege: 11 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 64, verloren: 14, Summe: 50 Wertungspunkte: 141:91 (Δ = 50) |
|
| Edgard Kolesnikov - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 30, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 75 kg (7x) Stilarten: frei (2x), gr. (5x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 14, verloren: 12, Summe: 2 Wertungspunkte: 46:39 (Δ = 7) |
|
| Carlos Wakas - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:15 (Δ = -15) |
|
| Arsen Tamoyan - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 24, Bilanz: 106, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 86 kg (16x), 98 kg (8x) Stilarten: frei (8x), gr. (16x)
| Kämpfe: | gewonnen: 13 | vorzeitig: 9 Schultersiege: 7 durch Antritt: 2 | verloren: 11 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 51, verloren: 41, Summe: 10 Wertungspunkte: 108:104 (Δ = 4) |
|
| Eugen Miller - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 86 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 |
|
| Eugen Blüm - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 33, Effizienz: 51% Gewichtsklassen: 86 kg (6x), 98 kg (2x) Stilarten: frei (5x), gr. (3x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 13, verloren: 12, Summe: 1 Wertungspunkte: 29:35 (Δ = -6) |
|
| Alexander Zilke - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 9:16 (Δ = -7) |
|
| Valentin Vorobyov - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 32, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 9:4 (Δ = 5) |
|
| Mikhail Inozemtsev - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 20, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 98 kg (4x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 6, verloren: 6, Summe: 0 Wertungspunkte: 16:13 (Δ = 3) |
|
| Michael Scholz - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 32, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 15:0 (Δ = 15) |
|
| Jürgen Zilke - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 8, Effizienz: 10% Gewichtsklassen: 130 kg (10x) Stilarten: frei (4x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 9 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 34, Summe: -32 Wertungspunkte: 20:61 (Δ = -41) |
|
| Alex Zilke - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: RG Sende/ Bielefeld
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 35:8 (Δ = 27) |
|
| Stanislaw Redekop - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 5, Effizienz: 15% Gewichtsklassen: 130 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 12, Summe: -11 Wertungspunkte: 15:36 (Δ = -21) |
|
| Georg Schneider - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 8, Effizienz: 16% Gewichtsklassen: 130 kg (6x) Stilarten: frei (3x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 5 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 20, Summe: -16 Wertungspunkte: 0:24 (Δ = -24) |
|
|
RG Sende/ Bielefeld II, 2016 |
---|
| | |
|