RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
German Masters, KSK Konkordia 1924 Neuss
Verband Württemberg 14.6.2008 — Hammfeldhalle — Neuss
Verband : Württemberg Vereine : TSV Dewangen , TSV Asperg , AC Röhlingen , AB Aichhalden , VfL Obereisesheim , KVA Remseck , TV Bad Mergentheim , SV Herwartst. Königsbronn , ASV Bauknecht Schorndorf , ASV Nendingen , AV Schwenningen Teilnehmer : 132 x Veteranen Gruppe A , 5 x Veteranen Gruppe B , 3 x Veteranen Gruppe C , 1 x Veteranen Gruppe D , 2 x Veteranen Gruppe E
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Württemberg: Alle Broneske, Michael Bulgrin, Michael Hirt, Michael Maczek, Michael Niemann, Jörg Nuding, Werner Oserov, Michael Rascanu, Nicolai Rauhut, Michele Ritter, Leo Stark, Berthold Stock, Werner Sänger, Jörg
9 NORD PS Armbruster, Steffen — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:9 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[2], 0:[2]
VA, 58 kg RD:1 KSV Berghausen
TSV Dewangen
0:4 12 NORD TÜ Aydin, Ramazan — Sänger, Jörg –
Kampf: Nr.:12 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:45 Runden: [6]:0, [6]:0
VA, 76 kg RD:1 TRV Berlin
TSV Asperg
12 :0 1001 NORD SS Schuler, Ingo — Niemann, Jörg –
Kampf: Nr.:1001 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 Runden: 0:[6]
VB, 69 kg RD:1 AV Reilingen
AB Aichhalden
0:6 1002 NORD PS Duffner, Michael — Rascanu, Nicolai –
Kampf: Nr.:1002 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[4], 0:[1]
VB, 69 kg RD:1 KSV Haslach
VfL Obereisesheim
0:5 1009 NORD PS Kopplin, Gerd — Broneske, Michael –
Kampf: Nr.:1009 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 4:[7], 0:[3]
VB, 85 kg RD:1 SV Warnemünde
KVA Remseck
4:10 1012 NORD SS Dammann, Jörg — Oserov, Michael –
Kampf: Nr.:1012 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:15 Runden: [6]:3
VB, 97 kg RD:1 PSV Rostock
TV Bad Mergentheim
6 :3 1033 NORD SS Gasan, Sabit — Stark, Berthold –
Kampf: Nr.:1033 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:00 Runden: [2]:0, [3]:0
VB, 63 kg RD:1 RSL Santhofen-Lampertheim
AC Röhlingen
5 :0 2002 NORD PS Rakete, Klaus — Nuding, Werner –
Kampf: Nr.:2002 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Runden: [1]:0, [1]:0
VC, 69 kg RD:1 KSV Kirchlinde 1926
SV Herwartst. Königsbronn
2 :0 2006 NORD SS Bulgrin, Michael — Amrhein, Joachim –
Kampf: Nr.:2006 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:25 Runden: [4]:0, [5]:3
VC, 85 kg RD:1 ASV Bauknecht Schorndorf
AV Alzenau
9 :3 2007 NORD PS Wolf, Harald — Maczek, Michael –
Kampf: Nr.:2007 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 Runden: [1]:0, 0:[2], 0:[2]
VC, 97 kg RD:1 KSV Rimbach
ASV Nendingen
1:4 3008 NORD SS Pocher, Ehrhard — Stock, Werner –
Kampf: Nr.:3008 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 Runden: [7]:0
VD, 69 kg RD:1 KSC Apolda
AC Röhlingen
7 :0 4002 NORD PS Hirt, Michael — Goretzki, Richard –
Kampf: Nr.:4002 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 1:[6], 0:[4]
VE, 69 kg RD:1 AV Schwenningen
TSV Langenlonsheim
1:10 4011 NORD TÜ Ritter, Leo — Jozlowski, Siegfried –
Kampf: Nr.:4011 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:00 Runden: 0:[6], 0:[7]
VE, 85 kg RD:1 TV Bad Mergentheim
SV Warnemünde
0:13 1020 NORD PS Niemann, Jörg — Rascanu, Nicolai –
Kampf: Nr.:1020 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[2], 0:[1]
VB, 69 kg RD:2 AB Aichhalden
VfL Obereisesheim
0:3 1025 NORD PS Broneske, Michael — Mühlhauser, Erwin –
Kampf: Nr.:1025 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 03:00 Runden: 0:[2], 0:[7]
VB, 85 kg RD:2 KVA Remseck
KSV Östringen
0:9 2011 NORD SS Dorler, Christian — Nuding, Werner –
Kampf: Nr.:2011 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:50 Runden: 0:[2], 0:[6]
VC, 69 kg RD:2 TSV Zirndorf
SV Herwartst. Königsbronn
0:8 2014 NORD SS Stroh, Klaus — Bulgrin, Michael –
Kampf: Nr.:2014 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 Runden: 2:[5]
VC, 85 kg RD:2 AV Alzenau
ASV Bauknecht Schorndorf
2:5 2017 NORD PS Maczek, Michael — Brüske, Klaus –
Kampf: Nr.:2017 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: 0:[4], [1]:1, [3]:1
VC, 97 kg RD:2 ASV Nendingen
ASV Heros Dortmund
4 :6 4005 NORD SS Stemmler, Wolfgang — Hirt, Michael –
Kampf: Nr.:4005 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 Runden: [7]:0, [3]:0
VE, 69 kg RD:2 FC Erzgebirge Aue
AV Schwenningen
10 :0 1026 NORD SS Oserov, Michael — Ghita, Nicolae –
Kampf: Nr.:1026 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:13 Runden: 0:[3]
VB, 97 kg RD:3 TV Bad Mergentheim
KSV Haslach
0:3 1034 NORD SS Schuler, Ingo — Rascanu, Nicolai –
Kampf: Nr.:1034 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 Runden: 0:[3]
VB, 69 kg RD:3 AV Reilingen
VfL Obereisesheim
0:3 1035 NORD PS Niemann, Jörg — Duffner, Michael –
Kampf: Nr.:1035 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: [1]:0, [1]:1
VB, 69 kg RD:3 AB Aichhalden
KSV Haslach
2 :1 1037 NORD PS Broneske, Michael — Schuhböck, Richard –
Kampf: Nr.:1037 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 03:00 Runden: 0:[3], 0:[6]
VB, 85 kg RD:3 KVA Remseck
SpVgg Freising
0:9 2022 NORD PS Pisniak, Andreas — Bulgrin, Michael –
Kampf: Nr.:2022 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 2:[2], 0:[1]
VC, 85 kg RD:3 KSV Kirchlinde 1926
ASV Bauknecht Schorndorf
2:3 2024 NORD TÜ Graupner, Wolfgang — Maczek, Michael –
Kampf: Nr.:2024 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:30 Runden: [7]:0, [7]:0
VC, 97 kg RD:3 KSV Wiesental
ASV Nendingen
14 :0 2029 NORD SS Mehle, Frank — Nuding, Werner –
Kampf: Nr.:2029 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 Runden: 0:[4]
VC, 69 kg RD:3 Dessauer RC
SV Herwartst. Königsbronn
0:4 4010 NORD PS Butler, Robert — Hirt, Michael –
Kampf: Nr.:4010 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:45 Runden: 1:[9], 1:[5]
VE, 69 kg RD:3 TuS Adelhausen
AV Schwenningen
2:14 1031 NORD SS Oserov, Michael — Schwandt, Thorsten –
Kampf: Nr.:1031 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 Runden: 0:[3]
VB, 97 kg RD:4 TV Bad Mergentheim
AC Hörde 04
0:3 1038 NORD PS Blanke, Michael — Oserov, Michael –
Kampf: Nr.:1038 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 03:00 Runden: [6]:0, [4]:3
VB, 97 kg RD:5 KSC Apolda
TV Bad Mergentheim
10 :3 2034 NORD PS Maczek, Michael — Govedarica, Milos –
Kampf: Nr.:2034 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: 0:[3], 0:[4]
VC, 97 kg RD:5 ASV Nendingen
TSV Burgebrach
0:7
Platzierungen Veteranen Gruppe A, 2 Teilnehmer
58 kg 1. Rauhut, Michele 58 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
76 kg 2. Sänger, Jörg 76 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:45 min
Veteranen Gruppe B, 5 Teilnehmer
63 kg 2. Stark, Berthold 63 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:00 min
69 kg 1. Rascanu, Nicolai 69 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:15 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:15 min
2. Niemann, Jörg 69 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 9:15 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:15 min
85 kg 3. Broneske, Michael 85 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 10:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:00 min
97 kg 5. Oserov, Michael 97 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3
Gesamtkampfzeit: 4:48 min
– längster Kampf: 3:00 min
– kürzester Kampf: 0:13 min
Veteranen Gruppe C, 3 Teilnehmer
69 kg 2. Nuding, Werner 69 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 8:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:00 min
85 kg 1. Bulgrin, Michael 85 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 7:25 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:00 min
97 kg 4. Maczek, Michael 97 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 17:30 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 1:30 min
Veteranen Gruppe D, 1 Teilnehmer
69 kg 2. Stock, Werner 69 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:00 min
Veteranen Gruppe E, 2 Teilnehmer
69 kg 3. Hirt, Michael 69 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:45 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:00 min
85 kg 2. Ritter, Leo 85 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 3:00 min