Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
Turniere
Ansicht:
Turnieransicht
Zurück zur Turnierauswahl
Turnier:
Turnierübersicht
Frauen
Turnierverlauf
Bulletin
Teilnehmersuche
Verband
Bulletin:
Siegerliste
Teilnehmerzahlen
Finalkämpfe
Punktwertungen
Statistik
Export
DRB-Kaderturnier Frauen, Deutscher Ringer-Bund e.V.
Wettkampf Abgeschlossen
Siegerliste, Frauen, weiblicher Ringkampf
6.10.2020 — Sportschule Hennef —
Hennef
Gewichtsklassen
52 kg (1)
55 kg (5)
59 kg (5)
62 kg (5)
64 kg (5)
73 kg (5)
79 kg (5)
alle anzeigen
Keine Auswahl
Bitte eine Gewichtsklasse auf der linken Seite auswählen
52 kg, 1 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Leistner, Naemi
Sachsen —
SAS
55 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Hemmer, Nina
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Wendle, Annika
Südbaden —
SBD
3.
Blayvas, Anastasia
Sachsen —
SAS
4.
Purschke, Angelina
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
5.
Andrich, Olivia
Berlin —
BLN
59 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Mertens, Laura
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Paruszewski, Sandra
Württemberg —
WTB
3.
Purschke, Josefine
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
4.
Brugger, Elena
Südbaden —
SBD
5.
Schedler, Florine
Österreich —
AUT
62 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Scheel, Luisa
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
2.
Barth, Gerda
Sachsen —
SAS
3.
Hirt, Chiara
Südbaden —
SBD
4.
Denz, Celina
Österreich —
AUT
5.
Rotenbreger, Luna
Sachsen —
SAS
64 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Niemesch, Luisa
Nordbaden —
NBD
2.
Grasruck, Andrea
Bayern —
BAY
3.
Manzke, Luzie
Brandenburg —
BRB
4.
Nürnberger, Anne
Thüringen —
THÜ
5.
Sell, Elena
Hessen —
HES
73 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Sewina, Eyleen
Thüringen —
THÜ
2.
Kühn, Laura
Berlin —
BLN
3.
Sommermeyer, Janny
Berlin —
BLN
4.
Schneider, Lilly
Sachsen —
SAS
5.
Rösler, Jenny
Nordrhein-Westfalen —
NRW
79 kg, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Rotter-Focken, Aline
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Kuenz, Martina
Österreich —
AUT
3.
Selmaier, Maria
Thüringen —
THÜ
4.
Rädelt, Francy
Brandenburg —
BRB
5.
Meier, Johanna
Südbaden —
SBD
Bulletin Altersklasse Frauen
Siegerliste
Teilnehmerzahlen
Finalkämpfe
Punktwertungen