RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Deutsche Meisterschaft 2019, A-Jugend, griechisch-römisch
Verband Württemberg 5.–7.4.2019 — Fritz-Husemann-Sporthalle — Witten
Verband : Württemberg Vereine : AV Sulgen , SG Weilimdorf , SVH Königsbronn , ASV Tuttlingen , SV Ebersbach , KSV Unterelchingen , ASV Schwäbisch Hall , TSV Meimsheim , KVA Remseck , AC Röhlingen , SV Fellbach , ASV Bauknecht Schorndorf , TSV Ehningen Teilnehmer : 211 x 42 kg , 1 x 45 kg , 2 x 48 kg , 3 x 51 kg , 2 x 55 kg , 2 x 60 kg , 2 x 65 kg , 4 x 71 kg , 1 x 80 kg , 3 x 92 kg
Nach oben Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Württemberg: Alle Bendl, Fabian Besser, Luca Blum, Nikolai Bohn, Felix Guerrero, Samuel Honold, Noah Ilardo, Luca Ivanovic, Andrija Keklik, Yakup Yasin Kämmle, Julian Paul Laible, Lukas Moosmann, Luca Moosmann, Samuel Peil, Alexander Rieger, Tobias Roos, Hendrik Scholz, Luca Leon Wahl, Paul Widmann, Mika Winter, Leo Zentgraf, Alexander
1 NORD PS Wagner, Mark — Moosmann, Luca –
Kampf: Nr.:1 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 17:26 bis 17:34 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –4 –4 –2 — 2 –1 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Buhz, Martin (MEV)
A, 42 kg RD:1 RC Chemnitz
AV Sulgen
9:13 3 PL:A PS Bohn, Felix — Schaffrinna, Timo –
Kampf: Nr.:3 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 17:16 bis 17:34 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –V –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kirchner, Moritz (HES)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
A, 45 kg RD:1 SG Weilimdorf
KSK Konkordia Neuss
10 :2 10 PL:A PS Roos, Hendrik — Nakaev, Albert –
Kampf: Nr.:10 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 17:42 bis 17:51 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
A, 51 kg RD:1 SV Ebersbach
KSK Konkordia Neuss
2:7 11 PL:A PS Wiesemann, Fabian — Moosmann, Samuel –
Kampf: Nr.:11 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 17:47 bis 17:56 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –1 –2 –2 –4 –2 –2 –2 –1 — 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Keim, Daniel (NRW)
Punktrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
A, 51 kg RD:1 PSV Rostock
AV Sulgen
12:14 14 PL:B AS Widmann, Mika — Öztürk, Kutkagan –
Kampf: Nr.:14 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 17:57 bis 18:00 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 51 kg RD:1 SVH Königsbronn
KSV Witten
0:4 18 PL:A PS Erke, Niklas — Blum, Nikolai –
Kampf: Nr.:18 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 18:01 bis 18:07 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 55 kg RD:1 RG Lahr
SVH Königsbronn
5 :4 20 PL:A SS Keklik, Yakup Yasin — Louis, Petermann –
Kampf: Nr.:20 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:58 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 18:05 bis 18:08 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
A, 55 kg RD:1 ASV Schwäbisch Hall
TSV Gailbach
4 :0 29 PL:A SS Hartmann, Justin — Scholz, Luca Leon –
Kampf: Nr.:29 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:40 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 18:24 bis 18:31 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –4 –1 –2 –4 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 60 kg RD:1 KSV Pausa/Vogtland
TSV Meimsheim
10:6 41 PL:A PS Kämmle, Julian Paul — Fröhlich, Franz –
Kampf: Nr.:41 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 18:50 bis 18:57 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Keim, Daniel (NRW)
A, 65 kg RD:1 KVA Remseck
SC Anger
6:16 45 PL:B SS Lange, Leon — Laible, Lukas –
Kampf: Nr.:45 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 18:59 bis 19:00 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Keim, Daniel (NRW)
Punktrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
A, 65 kg RD:1 ASV Ringen Plauen
SG Weilimdorf
0:4 51 PL:A PS Özkaya, Levin — Zentgraf, Alexander –
Kampf: Nr.:51 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:08 bis 19:14 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –5 –2 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 71 kg RD:1 VfK Radolfzell
SG Weilimdorf
0:11 52 PL:A SS Winter, Leo — Rieger, Tobias –
Kampf: Nr.:52 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:15 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:11 bis 19:19 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –4 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 71 kg RD:1 AC Röhlingen
SV Fellbach
7:7 54 PL:A TÜ Ivanovic, Andrija — Janot, Michael –
Kampf: Nr.:54 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:18 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:15 bis 19:20 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –V –2 –2 –2 –1 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
A, 71 kg RD:1 ASV Tuttlingen
SV St.Johannis Nürnberg
1:18 64 PL:A SS Meyer, Lukas — Guerrero, Samuel –
Kampf: Nr.:64 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:28 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:36 bis 19:43 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –4 –1 — 1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
Punktrichter :
Buhz, Martin (MEV)
A, 80 kg RD:1 ASV Cham
KSV Unterelchingen
6:5 71 PL:A PS Bendl, Fabian — Briske, Dennis –
Kampf: Nr.:71 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:49 bis 19:57 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –1 –2 –1 — 4 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Adam, Volker (RHL)
Kampfrichter :
Günthner, Lars (NBD)
Punktrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
A, 92 kg RD:1 TSV Ehningen
TKV Hückelhoven
10 :7 72 PL:B PS Ovsjanikov, David — Peil, Alexander –
Kampf: Nr.:72 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:52 bis 19:59 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 92 kg RD:1 ASV Vörstetten
ASV Bauknecht Schorndorf
10 :0 73 PL:B TÜ Kebernik, Damian — Wahl, Paul –
Kampf: Nr.:73 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:19 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 19:54 bis 20:00 auf Matte 1 Wertungen: 1 –1 –P –1 –2 –2 –2 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (SAS)
A, 92 kg RD:1 Hennigsdorfer RV
SV Fellbach
0:15 81 PL:A TÜ Scholz, Luca Leon — Brand, David –
Kampf: Nr.:81 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 20:13 bis 20:17 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 –4 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 60 kg RD:2 TSV Meimsheim
ESV München-Ost
0:18 84 PL:B PS Besser, Luca — Uhlig, Johnny –
Kampf: Nr.:84 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 20:18 bis 20:24 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 — P –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
A, 60 kg RD:2 KSV Unterelchingen
RSK Gelenau
0:14 92 PL:A SS Wieland, Max — Kämmle, Julian Paul –
Kampf: Nr.:92 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 20:33 bis 20:35 auf Matte 1 Wertungen: 5 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Manz, Marvin (NRW)
Punktrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
A, 65 kg RD:2 AV Zella-Mehlis
KVA Remseck
11:2 97 PL:B SS Laible, Lukas — Opitz, Marcel –
Kampf: Nr.:97 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:55 Ausgetragen: am 05.04.2019 von 20:42 bis 20:43 auf Matte 3 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
A, 65 kg RD:2 SG Weilimdorf
RV Thalheim
4 :0 102 PL:A SS Özkaya, Levin — Winter, Leo –
Kampf: Nr.:102 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:41 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 09:32 bis 09:37 auf Matte 3 Wertungen: 5 –2 –2 –4 –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 71 kg RD:2 VfK Radolfzell
AC Röhlingen
17 :2 103 PL:A TÜ Zentgraf, Alexander — Rieger, Tobias –
Kampf: Nr.:103 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 09:37 bis 09:40 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
A, 71 kg RD:2 SG Weilimdorf
SV Fellbach
16 :0 104 PL:A SS Kinberger, Jakob — Ivanovic, Andrija –
Kampf: Nr.:104 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 09:38 bis 09:39 auf Matte 3 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Manz, Marvin (NRW)
A, 71 kg RD:2 TSV Westendorf
ASV Tuttlingen
0:4 115 PL:A SS Riefling, Maxim — Guerrero, Samuel –
Kampf: Nr.:115 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:33 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 09:56 bis 09:59 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 80 kg RD:2 ASV Ladenburg
KSV Unterelchingen
10 :0 127 PL:A PS Blum, Nikolai — Schmalfuß, Max –
Kampf: Nr.:127 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:18 bis 10:25 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kirchner, Moritz (HES)
Kampfrichter :
Anselm, Maria (NRW)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
A, 55 kg RD:2 SVH Königsbronn
KSV Pausa/Vogtland
2:5 128 PL:A PS Wiesemann, Florian — Keklik, Yakup Yasin –
Kampf: Nr.:128 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:19 bis 10:26 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –2 –2 — 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Günthner, Lars (NBD)
A, 55 kg RD:2 PSV Rostock
ASV Schwäbisch Hall
8:9 131 NORD TÜ Moosmann, Luca — Bershauer, Daniel –
Kampf: Nr.:131 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:03 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:26 bis 10:28 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
Punktrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
A, 42 kg RD:2 AV Sulgen
ASV Karthause
16 :0 132 PL:A SS Bohn, Felix — Stegmann, Anton –
Kampf: Nr.:132 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:27 bis 10:30 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmatow, Juri (SRL)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Punktrichter :
Buhz, Martin (MEV)
A, 45 kg RD:2 SG Weilimdorf
KSC Hösbach
6 :0 135 PL:A PS Ilardo, Luca — Bock, Niklas –
Kampf: Nr.:135 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:33 bis 10:39 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 — 1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
A, 48 kg RD:2 ASV Tuttlingen
KFC Leipzig
2:5 137 PL:B PS Honold, Noah — Haas, Tom –
Kampf: Nr.:137 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:36 bis 10:43 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 48 kg RD:2 SVH Königsbronn
KSV Gottmadingen
1:4 139 PL:A SS Roos, Hendrik — Wiesemann, Fabian –
Kampf: Nr.:139 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:06 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:40 bis 10:42 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 51 kg RD:2 SV Ebersbach
PSV Rostock
4 :0 140 PL:A PS Nakaev, Albert — Moosmann, Samuel –
Kampf: Nr.:140 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:43 bis 10:50 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 — P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 51 kg RD:2 KSK Konkordia Neuss
AV Sulgen
7 :1 143 PL:B SS Schmalfuß, William — Widmann, Mika –
Kampf: Nr.:143 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:47 bis 10:50 auf Matte 2 Wertungen: 5 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Ferdinand, Laura (RHL)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 51 kg RD:2 RC Chemnitz
SVH Königsbronn
5 :0 148 PL:A SS Läuger, Marek — Scholz, Luca Leon –
Kampf: Nr.:148 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 10:57 bis 11:01 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 60 kg RD:3 WKG Weitenau-Wieslet
TSV Meimsheim
8:5 150 PL:B SS Hofmann, Eric — Besser, Luca –
Kampf: Nr.:150 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:47 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:01 bis 11:07 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 — P –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 60 kg RD:3 RSK Gelenau
KSV Unterelchingen
7 :3 157 PL:A TÜ Kämmle, Julian Paul — Durmus, Serdar –
Kampf: Nr.:157 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:59 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:19 bis 11:21 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 –4 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Manz, Marvin (NRW)
A, 65 kg RD:3 KVA Remseck
Türkischer RV Berlin
0:18 160 PL:B PS Partenheimer, Jason — Laible, Lukas –
Kampf: Nr.:160 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:22 bis 11:28 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –P –1 –2 –1 — 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Manz, Marvin (NRW)
Punktrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
A, 65 kg RD:3 RE Büdesheim
SG Weilimdorf
3:15 164 PL:A PS Dellit, Cedrik — Bendl, Fabian –
Kampf: Nr.:164 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:31 bis 11:39 auf Matte 2 Wertungen: 2 –1 –1 –V –2 –2 –2 –4 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 92 kg RD:2 AV Zella-Mehlis
TSV Ehningen
8:10 167 PL:B SS Peil, Alexander — Kebernik, Damian –
Kampf: Nr.:167 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:53 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:39 bis 11:44 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –1 –4 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Buhz, Martin (MEV)
A, 92 kg RD:2 ASV Bauknecht Schorndorf
Hennigsdorfer RV
13 :1 173 PL:A SS Özkaya, Levin — Rieger, Tobias –
Kampf: Nr.:173 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:09 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:50 bis 11:56 auf Matte 1 Wertungen: 2 –1 –2 –1 –2 –4 –4 –2 –1 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Anselm, Maria (NRW)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 71 kg RD:3 VfK Radolfzell
SV Fellbach
14 :9 174 PL:A PS Zentgraf, Alexander — Janot, Michael –
Kampf: Nr.:174 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:51 bis 11:58 auf Matte 2 Wertungen: P –1 — P –1 –2 –2 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmatow, Juri (SRL)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
A, 71 kg RD:3 SG Weilimdorf
SV St.Johannis Nürnberg
7 :2 175 PL:A PS Jung, Marc — Ivanovic, Andrija –
Kampf: Nr.:175 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 11:58 bis 12:04 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
Punktrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
A, 71 kg RD:3 KSV Seeheim
ASV Tuttlingen
2 :0 189 PL:A PS Keklik, Yakup Yasin — Wagner, Kai –
Kampf: Nr.:189 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 12:28 bis 12:34 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –4 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Keim, Daniel (NRW)
A, 55 kg RD:3 ASV Schwäbisch Hall
RG Saarbrücken
12 :1 199 PL:A PS Lieb, Niklas — Scholz, Luca Leon –
Kampf: Nr.:199 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:11 bis 14:17 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –1 — P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 60 kg RD:4 VfK Schifferstadt
TSV Meimsheim
7 :0 206 PL:B PS Boncukoglu, Alihan — Laible, Lukas –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:25 bis 14:31 auf Matte 3 Wertungen: 2 –P –1 –2 –4 –2 — 2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Keim, Daniel (NRW)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (SAS)
A, 65 kg RD:4 RG Saarbrücken
SG Weilimdorf
3:11 210 PL:A DV Zentgraf, Alexander — Jung, Marc –
Kampf: Nr.:210 Ergebnis: Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 02:07 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:35 bis 14:41 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –4 –V –2 –2 –L –V –2 –2 –2 –V Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 71 kg RD:4 SG Weilimdorf
KSV Seeheim
15 :0 214 PL:A PS Guerrero, Samuel — Schneider, Luca –
Kampf: Nr.:214 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:42 bis 14:49 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –P –1 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Manz, Marvin (NRW)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 80 kg RD:4 KSV Unterelchingen
RV Thalheim
2:7 219 NORD TÜ Schmied, Niklas — Moosmann, Luca –
Kampf: Nr.:219 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:57 bis 15:00 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Keim, Daniel (NRW)
Punktrichter :
Buhz, Martin (MEV)
A, 42 kg RD:3 TSV Weißenburg
AV Sulgen
0:16 220 PL:A PS Bohn, Felix — Heinzelbecker, Janis –
Kampf: Nr.:220 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 14:58 bis 15:04 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 45 kg RD:3 SG Weilimdorf
SVG Weingarten
5 :2 223 PL:A PS Ilardo, Luca — Engelhardt, Johann –
Kampf: Nr.:223 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:03 bis 15:09 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –P –1 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
A, 48 kg RD:3 ASV Tuttlingen
TSV Windeck Burgebrach
2:8 225 PL:B PS Honold, Noah — Englich, Noah –
Kampf: Nr.:225 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:05 bis 15:11 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –P –1 –2 –2 –1 — P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 48 kg RD:3 SVH Königsbronn
KSV Witten
2:11 226 PL:A SS Roos, Hendrik — Moosmann, Samuel –
Kampf: Nr.:226 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:10 bis 15:13 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 51 kg RD:3 SV Ebersbach
AV Sulgen
6 :2 231 PL:B SS Wahl, Paul — Ovsjanikov, David –
Kampf: Nr.:231 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:32 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:20 bis 15:26 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Günthner, Lars (NBD)
A, 92 kg RD:3 SV Fellbach
ASV Vörstetten
0:5 232 PL:B SS Hlebnikov, Nico — Peil, Alexander –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:22 bis 15:29 auf Matte 2 Wertungen: 4 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
Punktrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
A, 92 kg RD:3 KSV Ispringen
ASV Bauknecht Schorndorf
9 :0 236 PL:A AS Keklik, Yakup Yasin — Bohn, Paul –
Kampf: Nr.:236 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 02:52 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:32 bis 15:40 auf Matte 2 Wertungen: 2 –1 –P –1 –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
A, 55 kg RD:5 ASV Schwäbisch Hall
RSV Frankfurt/Oder
9:3 246 PL:B PS Laible, Lukas — Behrendt, Witas –
Kampf: Nr.:246 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:56 bis 16:03 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –4 –1 — P –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Günthner, Lars (NBD)
Kampfrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 65 kg RD:5 SG Weilimdorf
Roter Stern Sudenburg
5:6 247 PL:A TÜ Becher, Maximilian — Zentgraf, Alexander –
Kampf: Nr.:247 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 15:57 bis 16:04 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 — P –1 –4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Reitmeir, Robert (BAY)
A, 71 kg RD:5 FC Erzgebirge Aue
SG Weilimdorf
0:16 258 PL:A TÜ Roos, Hendrik — Titov, Gleb –
Kampf: Nr.:258 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:09 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 16:27 bis 16:29 auf Matte 2 Wertungen: 4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
A, 51 kg RD:4 SV Ebersbach
ASV Hüttigweiler
8 :0 261 PL:A PS Bendl, Fabian — Holub, Jakob –
Kampf: Nr.:261 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 16:30 bis 16:36 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –4 –4 –2 –2 — 4 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 92 kg RD:4 TSV Ehningen
AC Thaleischweiler-Fröschen
9 :9 262 PL:B TÜ Wahl, Paul — Hlebnikov, Nico –
Kampf: Nr.:262 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:38 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 16:33 bis 16:39 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –P –1 –2 — 2 –2 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Bolldorf, Jörg (SRL)
Punktrichter :
Tascillo, Raffaele (SBD)
A, 92 kg RD:4 SV Fellbach
KSV Ispringen
17 :2 264 PL:A AS Keklik, Yakup Yasin — Krempin, Jan –
Kampf: Nr.:264 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 16:37 bis 16:38 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (SAS)
A, 55 kg RD:6 ASV Schwäbisch Hall
KSK Konkordia Neuss
0:0 269 PL:B PS Laible, Lukas — Bachor, Adam –
Kampf: Nr.:269 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 16:48 bis 16:55 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 — V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 65 kg RD:6 SG Weilimdorf
KSK Konkordia Neuss
3:5 272 PL:A TÜ Scarpello, Georgios — Roos, Hendrik –
Kampf: Nr.:272 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:08 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 17:21 bis 17:28 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –P –1 –2 — V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Manz, Marvin (NRW)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 51 kg RD:5 KSV Gottmadingen
SV Ebersbach
15 :0 274 PL:A TÜ Sammet, Connor — Bendl, Fabian –
Kampf: Nr.:274 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:20 Ausgetragen: am 06.04.2019 von 17:36 bis 17:41 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Günthner, Lars (NBD)
A, 92 kg RD:5 FC Erzgebirge Aue
TSV Ehningen
15 :0 282 FINAL AS Roos, Hendrik — Schmalfuß, William –
Kampf: Nr.:282 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: — Kampfgericht:
A, 51 kg 5+6 SV Ebersbach
RC Chemnitz
0 :0 284 FINAL AS Keklik, Yakup Yasin — Tschersich, Paul –
Kampf: Nr.:284 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: — Kampfgericht:
A, 55 kg 5+6 ASV Schwäbisch Hall
ASV Ringen Plauen
0:5 285 FINAL PS Bieringer, Lennart — Laible, Lukas –
Kampf: Nr.:285 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2019 von 09:55 bis 10:02 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –4 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schmatow, Juri (SRL)
Kampfrichter :
Grigorjew, Wladislav (BRB)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 65 kg 5+6 TSC Mering
SG Weilimdorf
2:6 289 FINAL PS Bendl, Fabian — Wahl, Paul –
Kampf: Nr.:289 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2019 von 10:08 bis 10:15 auf Matte 1 Wertungen: 1 –2 –4 –1 –1 — 4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Buhz, Martin (MEV)
Punktrichter :
Ferdinand, Laura (RHL)
A, 92 kg 3+4 TSV Ehningen
SV Fellbach
7:12 297 NORD TÜ Moosmann, Luca — Trübe, Norman –
Kampf: Nr.:297 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 Ausgetragen: am 07.04.2019 von 11:06 bis 11:11 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Steinle, Dirk (NRW)
Kampfrichter :
Günthner, Lars (NBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
A, 42 kg RD:5 AV Sulgen
TuS Adelhausen
15 :0 299 FINAL PS Bohn, Felix — Benzing, Jonas –
Kampf: Nr.:299 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2019 von 11:20 bis 11:30 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –4 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Keim, Daniel (NRW)
Punktrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
A, 45 kg 1+2 SG Weilimdorf
SV Triberg
8 :3 304 FINAL PS Zentgraf, Alexander — Brenn, Lukas –
Kampf: Nr.:304 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2019 von 12:23 bis 12:32 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –L –V –2 –2 — V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (SAS)
Kampfrichter :
Steinle, Dirk (NRW)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
A, 71 kg 1+2 SG Weilimdorf
KSV Tennenbronn
7 :2
Nach oben Platzierungen 42 kg 1. Moosmann, Luca 42 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 3
Gesamtkampfzeit: 8:55 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:03 min
45 kg 1. Bohn, Felix 45 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 13:24 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:24 min
48 kg 7. Ilardo, Luca 48 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
8. Honold, Noah 48 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
51 kg 5. Roos, Hendrik 51 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 10:53 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
9. Moosmann, Samuel 51 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:30 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:30 min
14. Widmann, Mika 51 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:47 min
– längster Kampf: 1:16 min
– kürzester Kampf: 0:31 min
55 kg 6. Keklik, Yakup Yasin 55 kg, 21 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 3, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 11:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
17. Blum, Nikolai 55 kg, 21 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
60 kg 11. Scholz, Luca Leon 60 kg, 26 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 13:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:29 min
19. Besser, Luca 60 kg, 26 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:47 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:47 min
65 kg 5. Laible, Lukas 65 kg, 22 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 7, Gewonnen: 5, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 21:54 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:55 min
11. Kämmle, Julian Paul 65 kg, 22 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:54 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:55 min
71 kg 1. Zentgraf, Alexander 71 kg, 23 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 6
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 19:32 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:25 min
13. Ivanovic, Andrija 71 kg, 23 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 7:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:42 min
14. Rieger, Tobias 71 kg, 23 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:49 min
– längster Kampf: 3:15 min
– kürzester Kampf: 1:25 min
22. Winter, Leo 71 kg, 23 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:56 min
– längster Kampf: 3:41 min
– kürzester Kampf: 3:15 min
80 kg 9. Guerrero, Samuel 80 kg, 19 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:01 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:33 min
92 kg 3. Wahl, Paul 92 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 14:29 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:19 min
4. Bendl, Fabian 92 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 18:20 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:20 min
7. Peil, Alexander 92 kg, 11 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:33 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:40 min
Deutsche Meisterschaft, 2019