Ergebnisse
Ergebnisse DMM Jugend in Neuss
- Details
- Erstellt: Donnerstag, 31. Mai 2018 20:02
- — Zugriffe: 1993
Am 01. und 02.06.2018 findet im Neuss die diesjährige DMM der Jugend statt. Auf dieser Seite informieren wir Sie zeitnah über die Ergebnisse.
Wettkampfinformation
Siegerliste
Platz | Team |
1 | KSK Konkordia Neuss / NRW |
2 | KSV Tennenbronn / SBD |
3 | AC Mülheim am Rhein/ NRW |
4 | TSV Westendorf / BAY |
5 | ASV 08 Hüttigweiler / SRL |
6 | KG Salzgitter-Nienburg / NDS |
7 | KV 03 Riegelsberg / SRL |
8 | PSV Lippe-Detmold / NRW |
9 | ASV Urloffen / SBD |
10 | ASV Ladenburg / NBD |
Einzelergebnisse
: TSV Westendorf — PSV Lippe-Detmold
zurück |
mehr | TSV Westendorf | PSV Lippe-Detmold | 24:12 | ||
G | 43 | Patrick Meichelböck | Baran Ipek | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–P–1 — 2–2 | |||||
Kampfdauer: 3:26 min | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
F | 46 | Max Schmucker | — | KL | 4:0 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Benedikt Gansohr | — | KL | 4:0 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Niklas Stechele | Oliver Hess (N) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–4–1–2 | |||||
Kampfdauer: 2:00 min | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 60 | Michael Steiner | Lukas Chentsov | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–P–1–2–2–V–2–4–2–2–2–V–2 | |||||
Kampfdauer: 2:55 min | |||||
Technische Punkte: 19:4 — Δ:15 | |||||
F | 65 | Daniel Joachim | Philip Holstein | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–2–2–2–4–1 — 4–1–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 8:12 — Δ:4 | |||||
G | 71 | Jakob Kinberger | Martin Donhauser | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:53 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 77 | Pascal Halbig | Daniel Michel | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 6:12 — Δ:6 | |||||
G | 85 | Stefan Joachim | Wilem Kassimov | TÜ | 4:0 |
Wertungen: P–1–2–2–2–1–2–2–P–1 — 2–2 | |||||
Kampfdauer: 3:11 min | |||||
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15 | |||||
F | 110 | Max Schmidt | Vadim Strokatov (N) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 1:58 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
Kampfrichter: Geck, Alexander | |||||
Netto Kampfzeit: 22:23 min |