RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Germania Altenessen
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Bezirksliga 2019 57F 61F 66F 75F 86F 98F 130F 57G 61G 66G 75G 86G 98G 130G KSV 08 Oberhausen Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
AC Ückerath 1961 Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 1:0 PS 0:5 SN 1:0 PS 0:5 SN 5:0 AS 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL
RC CWS Düren-Merken II Auswärtskampf
5:0 SS 5:0 KL 5:0 KL 0:5 SN 4:0 TÜ 5:0 SS 0:4 TU 0:5 SN 5:0 KL 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 SS 0:4 TU
KSV Mülheim-Styrum Auswärtskampf
5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 KL 0:5 SN 0:3 PN 5:0 AS 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:2 PN 5:0 SS 5:0 SS
TKV Hückelhoven Heimkampf
2:0 PS 0:3 PN 0:4 TU 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 KL 5:0 SS
KSV 08 Oberhausen Heimkampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
AC Ückerath 1961 Auswärtskampf
0:0 KL 4:0 TÜ 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 0:5 SN 0:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 5:0 KL 5:0 KL
RC CWS Düren-Merken II Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 5:0 SS 0:1 PN 0:3 PN 5:0 KL 0:5 SN 5:0 KL 5:0 SS 5:0 SS 2:0 PS 0:1 PN 5:0 KL 0:4 TU
KSV Mülheim-Styrum Heimkampf
0:2 PN 3:0 PS 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 5:0 SS 5:0 KL 0:1 PN 5:0 SS 0:5 SN 0:4 TU 2:0 PS 5:0 SS 5:0 KL
TKV Hückelhoven Auswärtskampf
0:1 PN 3:0 PS 3:0 PS 0:4 TU 5:0 SS 5:0 SS 0:4 TU 0:3 PN 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 5:0 SS 5:0 SS 0:5 SN
Summe: 22:3 5:2 63% 25:8 6:2 61% 14:19 4:4 33% 0:35 0:8 -3% 15:15 4:4 40% 25:10 5:3 58% 20:18 4:4 42% 15:14 3:4 41% 20:20 4:4 40% 10:30 2:6 15% 7:27 2:6 15% 12:15 3:5 36% 40:0 8:0 90% 25:13 5:3 55%
Bezirksliga 2019 KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 30.08.2019 KSV 08 Oberhausen Germania Altenessen -:- 0 0
2 07.09.2019 Germania Altenessen AC Ückerath 1961 37:25 12 12
3 14.09.2019 RC CWS Düren-Merken II Germania Altenessen 23:44 21 33
6 04.10.2019 KSV Mülheim-Styrum Germania Altenessen 38:25 -13 20
7 13.10.2019 Germania Altenessen TKV Hückelhoven 32:32 0 20
8 19.10.2019 Germania Altenessen KSV 08 Oberhausen -:- 0 20
9 26.10.2019 AC Ückerath 1961 Germania Altenessen 39:14 -25 -5
10 02.11.2019 Germania Altenessen RC CWS Düren-Merken II 42:14 28 23
13 23.11.2019 Germania Altenessen KSV Mülheim-Styrum 30:24 6 29
14 30.11.2019 TKV Hückelhoven Germania Altenessen 32:26 -6 23
Mannschaft: Germania Altenessen Miguel Richter - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 74, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 57 kg (2x), 61 kg (10x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 verloren: 4 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 38, verloren: 12, Summe: 26 Wertungspunkte: 59:43 (Δ = 16)
Suhrab Malakzada - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 78, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 57 kg (12x), 61 kg (3x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 4 verloren: 6 vorzeitig: 4 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 41, verloren: 23, Summe: 18 Wertungspunkte: 67:70 (Δ = -3)
Elias Rud - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 2:13 (Δ = -11)
Rani Alali Alrifai - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 45, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (6x) Stilarten: frei (5x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 22, verloren: 5, Summe: 17 Wertungspunkte: 62:40 (Δ = 22)
Devrim Mutlu - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 6, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 15, Summe: -10 Wertungspunkte: 1:25 (Δ = -24)
Masawar Ghaznawi - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 75 kg (2x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 7 vorzeitig: 7 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 34, Summe: -32 Wertungspunkte: 10:64 (Δ = -54)
Christian Lueg - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 18:42 (Δ = -24)
Mohammad Mahdi Sahebzada - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (1x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 5, Summe: 0 Wertungspunkte: 5:4 (Δ = 1)
Ahmad-Fardin Ghaznawi - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:8 (Δ = -8)
Mohammad Aseel Wasseq - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 13:56 (Δ = -43)
Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 5:13 (Δ = -8)
Serkan Usta - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 19, Effizienz: 47% Gewichtsklassen: 86 kg (5x) Stilarten: frei (5x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 10, Summe: -1 Wertungspunkte: 32:37 (Δ = -5)
Kevin Lanischnik - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 43, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 86 kg (10x) Stilarten: frei (3x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 15, Summe: 3 Wertungspunkte: 38:51 (Δ = -13)
Volkan Usta - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 24, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (8x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 verloren: 6 vorzeitig: 6 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 27, Summe: -12 Wertungspunkte: 5:65 (Δ = -60)
Pavlo Mamosuyev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 80, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (7x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 6 Schultersiege: 6 durch Antritt: 3 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 45, verloren: 9, Summe: 36 Wertungspunkte: 51:28 (Δ = 23)
Dennis Andres - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Mathias Vasilik - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 98 kg (5x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 35, verloren: 5, Summe: 30 Wertungspunkte: 30:20 (Δ = 10)
Daniel Eirich - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 18:3 (Δ = 15)
Germania Altenessen, 2019