RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
Germania Altenessen Nach oben Nach obenBezirksliga 2019 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | KSV 08 Oberhausen Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
AC Ückerath 1961 Heimkampf | 5:0 KL | 5:0 SS | 1:0 PS | 0:5 SN | 1:0 PS | 0:5 SN | 5:0 AS | 5:0 KL | 5:0 SS | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 KL |
RC CWS Düren-Merken II Auswärtskampf | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 KL | 0:5 SN | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 0:4 TU | 0:5 SN | 5:0 KL | 5:0 KL | 5:0 SS | 0:5 SN | 5:0 SS | 0:4 TU |
KSV Mülheim-Styrum Auswärtskampf | 5:0 SS | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 KL | 0:5 SN | 0:3 PN | 5:0 AS | 5:0 SS | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:3 PN | 0:2 PN | 5:0 SS | 5:0 SS |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 2:0 PS | 0:3 PN | 0:4 TU | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 SS | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 SS |
KSV 08 Oberhausen Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
AC Ückerath 1961 Auswärtskampf | 0:0 KL | 4:0 TÜ | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:2 PN | 0:5 SN | 0:0 KL | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:2 PN | 5:0 KL | 5:0 KL |
RC CWS Düren-Merken II Heimkampf | 5:0 KL | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:1 PN | 0:3 PN | 5:0 KL | 0:5 SN | 5:0 KL | 5:0 SS | 5:0 SS | 2:0 PS | 0:1 PN | 5:0 KL | 0:4 TU |
KSV Mülheim-Styrum Heimkampf | 0:2 PN | 3:0 PS | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:2 PN | 5:0 SS | 5:0 KL | 0:1 PN | 5:0 SS | 0:5 SN | 0:4 TU | 2:0 PS | 5:0 SS | 5:0 KL |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 0:1 PN | 3:0 PS | 3:0 PS | 0:4 TU | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:4 TU | 0:3 PN | 0:5 SN | 0:5 SN | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:5 SN |
| Summe: | 22:3 5:2 63% | 25:8 6:2 61% | 14:19 4:4 33% | 0:35 0:8 -3% | 15:15 4:4 40% | 25:10 5:3 58% | 20:18 4:4 42% | 15:14 3:4 41% | 20:20 4:4 40% | 10:30 2:6 15% | 7:27 2:6 15% | 12:15 3:5 36% | 40:0 8:0 90% | 25:13 5:3 55% |
Nach obenBezirksliga 2019 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 30.08.2019 | KSV 08 Oberhausen | Germania Altenessen | -:- | 0 | 0 |
2 | 07.09.2019 | Germania Altenessen | AC Ückerath 1961 | 37:25 | 12 | 12 |
3 | 14.09.2019 | RC CWS Düren-Merken II | Germania Altenessen | 23:44 | 21 | 33 |
6 | 04.10.2019 | KSV Mülheim-Styrum | Germania Altenessen | 38:25 | -13 | 20 |
7 | 13.10.2019 | Germania Altenessen | TKV Hückelhoven | 32:32 | 0 | 20 |
8 | 19.10.2019 | Germania Altenessen | KSV 08 Oberhausen | -:- | 0 | 20 |
9 | 26.10.2019 | AC Ückerath 1961 | Germania Altenessen | 39:14 | -25 | -5 |
10 | 02.11.2019 | Germania Altenessen | RC CWS Düren-Merken II | 42:14 | 28 | 23 |
13 | 23.11.2019 | Germania Altenessen | KSV Mülheim-Styrum | 30:24 | 6 | 29 |
14 | 30.11.2019 | TKV Hückelhoven | Germania Altenessen | 32:26 | -6 | 23 |
Nach obenMannschaft: Germania Altenessen | Miguel Richter - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 74, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 57 kg (2x), 61 kg (10x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 | verloren: 4 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 38, verloren: 12, Summe: 26 Wertungspunkte: 59:43 (Δ = 16) |
|
| Suhrab Malakzada - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 78, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 57 kg (12x), 61 kg (3x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 4 | verloren: 6 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 41, verloren: 23, Summe: 18 Wertungspunkte: 67:70 (Δ = -3) |
|
| Elias Rud - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig, TV Essen-Dellwig II
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 2:13 (Δ = -11) |
|
| Rani Alali Alrifai - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 45, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (6x) Stilarten: frei (5x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 22, verloren: 5, Summe: 17 Wertungspunkte: 62:40 (Δ = 22) |
|
| Devrim Mutlu - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 6, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 15, Summe: -10 Wertungspunkte: 1:25 (Δ = -24) |
|
| Masawar Ghaznawi - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 75 kg (2x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 7 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 34, Summe: -32 Wertungspunkte: 10:64 (Δ = -54) |
|
| Christian Lueg - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 18:42 (Δ = -24) |
|
| Mohammad Mahdi Sahebzada - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (1x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 5, Summe: 0 Wertungspunkte: 5:4 (Δ = 1) |
|
| Ahmad-Fardin Ghaznawi - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:8 (Δ = -8) |
|
| Mohammad Aseel Wasseq - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 13:56 (Δ = -43) |
|
| Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig, TV Essen-Dellwig II
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 5:13 (Δ = -8) |
|
| Serkan Usta - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 19, Effizienz: 47% Gewichtsklassen: 86 kg (5x) Stilarten: frei (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 10, Summe: -1 Wertungspunkte: 32:37 (Δ = -5) |
|
| Kevin Lanischnik - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 43, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 86 kg (10x) Stilarten: frei (3x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 18, verloren: 15, Summe: 3 Wertungspunkte: 38:51 (Δ = -13) |
|
| Volkan Usta - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 24, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (8x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 27, Summe: -12 Wertungspunkte: 5:65 (Δ = -60) |
|
| Pavlo Mamosuyev - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 80, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (7x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 6 durch Antritt: 3 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 45, verloren: 9, Summe: 36 Wertungspunkte: 51:28 (Δ = 23) |
|
| Dennis Andres - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 |
|
| Mathias Vasilik - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 98 kg (5x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 2 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 35, verloren: 5, Summe: 30 Wertungspunkte: 30:20 (Δ = 10) |
|
| Daniel Eirich - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig, TV Essen-Dellwig II
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 18:3 (Δ = 15) |
|
|
Germania Altenessen, 2019 |
---|
| | |
|