Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2011
RC Eilendorf 1999 e.V.
LL
RC Eilendorf 1999
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
LL
ASV Mevlana Westerfilde
TB Altendorf-Ruhr 1888
BZL
SV Sende
Stommelner Ringer Verein e.V.
BZL
Stommelner RV
Solinger SC 1895/98 e.V.
LL
WKG Solingen/ Gerresheim
Aachen
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
VL
TKV Oberforstbach
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BZL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
TuS Bönen 01 II
VL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
OL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
LL
AC Ückerath 1961
Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BZL
KSV Kirchlinde 1926 II
VL
KSV Kirchlinde 1926
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
VL
KSV Jahn Marten 05
AC Hörde 1904 e.V.
LL
AC Hörde 04
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
BZL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
OL
RC Merken
Düsseldorf
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
LL
WKG Solingen/ Gerresheim
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
VL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
BZL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
OL
KSV Hohenlimburg
LL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
VL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
BZL
RV 1997 Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
BZL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
BZL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
OL
KSV Germania Krefeld
BZL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
BZL
KSV Simson Landgraaf II
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
BZL
VfK Lünen-Süd II
VL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
VL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
Siegen
Goldene Matte e.V. Siegen
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
Witten
KSV Witten 07 e.V.
BZL
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen e.V.
LL
Sport-Union Annen
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2011
Oberliga
AC Mülheim am Rhein
TV Essen-Dellwig
RC Merken
KSV Hohenlimburg
TKSV 1906 Duisdorf II
KSV Germania Krefeld
KSV Simson Landgraaf
TSG Herdecke
KSK Konkordia Neuss II
Verbandsliga
RC Hürth
VfK Lünen-Süd
TKV Oberforstbach
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn Marten 05
KSV Mülheim-Styrum
DSC Wanne-Eickel
TuS Bönen 01
KSV Euskirchen
KSV 02 Gütersloh
Landesliga
AC Ückerath 1961
ASV Mevlana Westerfilde
Sport-Union Annen
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
RG Heros Dortmund/ Siegen
WKG Solingen/ Gerresheim
KSV Hohenlimburg II
TV Aachen-Walheim II
RC Eilendorf 1999
AC Hörde 04
Bezirksliga
Ost
KSV Witten 07 II
KSV 02 Gütersloh
VfL Kemminghausen
TV Essen-Dellwig II
KSV 22 Werries
VfK Lünen-Süd II
SV Sende
Germania Altenessen
KSV Jahn Marten 05 II
KSV Kirchlinde 1926 II
West
AKS Rheinhausen
Stommelner RV
RV 1997 Kelmis
RC Ehrenfeld 1976
AC Mülheim am Rhein II
KSV Germania Krefeld II
TuS Aldenhoven
KSV Simson Landgraaf II
TKV Hückelhoven
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (A):
Aba - Abd
Abd - Ado
Adz - Ahr
Ahr - Akm
Akm - Al-
Al- - Alh
Alh - Ali
Ali - Ama
Ami - Ang
Ang - Are
Ari - Asa
Asa - Ata
Ata - Aun
Avc - Ayd
Ayd - Azi
Azi - Azm
Arikan, Rahim-Resul
Arndt, David
2004 RVNRW F-Kader
2005 RVNRW F-Kader
2006 RVNRW D1-Kader
2007 RVNRW D1-Kader
2008 RVNRW D2-Kader
2009 RVNRW D-Kader
2010 RVNRW D-Kader
2011 RVNRW D-Kader
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
Arndt, Patrick
2004 RVNRW D2-Kader
2005 RVNRW D3-Kader
2006 RVNRW D3-Kader
2008 RVNRW D4-Kader
Arnold, Waldemar
2002 RVNRW LL-Kader
2003 RVNRW LL-Kader
2004 RVNRW LL-Kader
2005 RVNRW LL-Kader
Arpaci, Hasan
Arras, Mounir
Arshakyan, Aram
Arslan, Kemal
Arslan, Nurullah
Arslan, Eren
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW D-Kader
2019 RVNRW Landeskader
Arslan, Ömer
Artsuev, Ansor
Artsuev, Schamil
Aruhanov, Ahmed
Asaad, Mohammad
Asad, Mohammed
Saison 2011
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken