Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2012
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
BZL
ASV Mevlana Westerfilde II
VL
ASV Mevlana Westerfilde
Solinger SC 1895/98 e.V.
LL
SC Solingen
TB Altendorf-Ruhr 1888
BZL
SV Sende
Stommelner Ringer Verein e.V.
LL
Stommelner RV
Aachen
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
BZL
RG Oberforstbach/ Raeren II
OL
RG Oberforstbach/ Raeren
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BZL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
BZL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
VL
TuS Bönen 01
BZL
TuS Bönen 01 II
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
OL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BZL
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
VL
AC Ückerath 1961
Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BZL
KSV Kirchlinde 1926 II
VL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
VL
KSV Jahn Marten 05
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
LL
VfL Kemminghausen
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
LL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BZL
RC Merken II
OL
RC Merken
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
LL
KSV Hohenlimburg II
OL
KSV Hohenlimburg
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
BZL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
OL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
RC Sparta Kelmis VoG
OL
RG Oberforstbach/ Raeren
BZL
RG Oberforstbach/ Raeren II
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
BZL
RV 1997 Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
BZL
AC Mülheim am Rhein II
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
LL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
BZL
KSV Germania Krefeld II
OL
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
BZL
KSV Simson Landgraaf II
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
BZL
VfK Lünen-Süd II
OL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
VL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
VL
KSK Konkordia Neuss
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BZL
KSV 08 Oberhausen
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
BZL
RSV Rheinbach
Siegen
Goldene Matte e.V. Siegen
LL
RG Heros Dortmund/ Siegen
Witten
KSV Witten 07 e.V.
LL
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen e.V.
VL
Sport-Union Annen
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2012
Oberliga
KSV Hohenlimburg
RC Merken
TSG Herdecke
TV Essen-Dellwig
KSV Germania Krefeld
RG Oberforstbach/ Raeren
RC Hürth
KSV Simson Landgraaf
VfK Lünen-Süd
TKSV 1906 Duisdorf II
Verbandsliga
AC Ückerath 1961
KSK Konkordia Neuss
ASV Mevlana Westerfilde
KSV Mülheim-Styrum
KSV Kirchlinde 1926
Sport-Union Annen
TuS Bönen 01
KSV Jahn Marten 05
Landesliga
KSV Witten 07 II
RC Ehrenfeld 1976
AKS Rheinhausen
RG Heros Dortmund/ Siegen
TV Aachen-Walheim II
KSV 02 Gütersloh
KSV Hohenlimburg II
Stommelner RV
VfL Kemminghausen
SC Solingen
Bezirksliga
West
KSV Germania Krefeld II
RV 1997 Kelmis
AC Mülheim am Rhein II
RSV Rheinbach
KSV 08 Oberhausen
TKV Hückelhoven
TuS Aldenhoven
RG Oberforstbach/ Raeren II
RC Merken II
KSV Simson Landgraaf II
Ost
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
SV Sende
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig II
TuS Bönen 01 II
KSV 22 Werries
KSV Kirchlinde 1926 II
VfK Lünen-Süd II
DSC Wanne-Eickel
ASV Mevlana Westerfilde II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (A):
Aba - Abd
Abd - Ado
Adz - Ahr
Ahr - Akm
Akm - Al-
Al- - Alh
Alh - Ali
Ali - Ama
Ami - Ang
Ang - Are
Ari - Asa
Asa - Ata
Ata - Aun
Avc - Ayd
Ayd - Azi
Azi - Azm
Atak, Mert Can
Atak, Efe Can
Atan, Mohammed
Atas, Ömer Kaan
Atay, Ahmet Hakan
Ates, Benjamin
2003 RVNRW F-Kader
2004 RVNRW D1-Kader
2005 RVNRW D1-Kader
Ates, Deniz
Ates, Timo
2005 RVNRW F-Kader
2006 RVNRW F-Kader
Ates, Harun
Ates, Nail
Atici, Süleyman
Atici, Cihan
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW D-Kader
2019 RVNRW Landeskader
Attallah, Bilind Ibrahim
Aumann, Julian
Aumann, Maxim
Aunkofer, Stelios
Saison 2012
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken