Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2016
16.01.2016
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921
Junioren starten bei den Männern.
LL
16.01.2016
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896
Junioren starten bei den Männern.
LL
17.01.2016
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921
Mächen sind startberechtigt.
LL
LF
17.01.2016
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: TKV Oberforstabch 1896
Mädchen sind startberechtigt.
LL
LF
23.01.2016
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV Jahn Marten 05
Junioren starten bei den Männern.
GR
23.01.2016
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Junioren starten bei den Männern.
GR
24.01.2016
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D
Ausrichter
: KSV Jahn Marten 05
GR
24.01.2016
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
GR
30.01.2016
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke
Junioren starten bei den Männern.
GR
13.02.2016
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TuS Bönen 01
Junioren starten bei den Männern.
LL
20.02.2016
09:00 – ...
Landesmeisterschaft weibliche Altersklassen
Ausrichter
: KSV Witten 07
LF
21.02.2016
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter
: KSV Witten 07
Ein Start von Mädchen ist bei der LMM der Schüler möglich. Mannschaften, in denen Mädchen starten, können sich allerdings nicht für die DMM Schüler qualifizieren.
LL
GR
04.03.2016
06.03.2016
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: KSV Kirrlach
LL
LF
04.03.2016
06.03.2016
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter
: KVA Remseck
GR
12.03.2016
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D
Ausrichter
: SV Schwarz-Weiß Sende
GR
18.03.2016
20.03.2016
Deutsche Meisterschaft B-Jugend
Ausrichter
: PSV Rostock
LL
18.03.2016
20.03.2016
Deutsche Meisterschaft B-Jugend
Ausrichter
: KSV Kirchlinde 1926
GR
01.04.2016
02.04.2016
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter
: RV Thalheim
LF
08.04.2016
10.04.2016
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Ausrichter
: ASV Schwäbisch Hall
LL
08.04.2016
10.04.2016
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Ausrichter
: WKG Untere Nahe
GR
16.04.2016
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892
Mädchen sind startberechtigt.
LL
LF
22.04.2016
23.04.2016
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter
: KV Riegelsberg 03
LL
GR
29.04.2016
30.04.2016
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter
: KSV Tennenbronn
LL
GR
20.05.2016
21.05.2016
German Masters
Ausrichter
: SpVgg Freising
LL
GR
03.06.2016
05.06.2016
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter
: RKG Freiburg 2000
LL
LF
10.06.2016
12.06.2016
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter
: RG Saarbrücken
GR
12.06.2016
08:30 – ...
Kreismeisterschaft Aachen
LL
GR
18.11.2016
19.11.2016
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter
: KSV Germania Krefeld 1891
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Trauer um Günter Feisel
Ausschreibung NRW-Cup und LM 2024
Weihnachtsgruß
FINAL-SIX am 16.12.2023 in Bonn
Termine
DM Schüler (Mannschaft)
07.06.2024 -
08.06.2024
Anfängerturnier U12, U10 und U8
09.06.2024,
09:30 – ...
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2016.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
DM U17, U14 (LL)
CUP U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 25412 Gäste und 4 Mitglieder online
Maxim Aumann
Mehmet Kolak
Oliver Stach
TSG Herdecke