RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Bezirksliga 2009
Tabelle
Kampftage
Ringer Ergebnisse
Ringer — 66 kg — gr.-röm. Stil Felix Althof - 66 kg TSG Herdecke II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: TSG Herdecke , TSG Herdecke II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4
Markus Kurle - 66 kg RC Hürth II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: RC Hürth , RC Hürth II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 2:11 (Δ = -9)
Daniel Cottin - 66 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 13:9 (Δ = 4)
Simon Meul - 66 kg RC Hürth II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 24, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: RC Hürth , RC Hürth II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 0, Summe: 12 Wertungspunkte: 37:0 (Δ = 37)
Felix Barnfeld - 66 kg KSV Jahn Marten 05 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (14x), 84 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Jahn Marten 05 , KSV Jahn Marten 05 II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 6:8 (Δ = -2)
Marc Eschweiler - 66 kg RC Eilendorf 1999 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 32, Effizienz: 57% Gewichtsklassen: 66 kg (9x), 74 kg (4x) Stilarten: gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 verloren: 3 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 12, Summe: 4 Wertungspunkte: 32:25 (Δ = 7)
Jerome Jan Eskiyapan - 66 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Marc Heintz - 66 kg AC Mülheim am Rhein II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 55 kg (4x), 60 kg (9x), 66 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 0:20 (Δ = -20)
Sascha Jaschinski - 66 kg TSG Herdecke II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 60 kg (8x), 66 kg (5x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TSG Herdecke , TSG Herdecke II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 6:14 (Δ = -8)
Niklas Linzenich - 66 kg RC Merken II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 8, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 66 kg (9x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: RC Merken , RC Merken II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 3 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 12, Summe: -8 Wertungspunkte: 0:40 (Δ = -40)
Roger Zimmermann - 66 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 16, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (7x) Stilarten: gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 8, Summe: 0 Wertungspunkte: 28:11 (Δ = 17)
Steffen Lasser - 66 kg Germania Altenessen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (10x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 5 auf Schulter: 5
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 8:32 (Δ = -24)
Magomed Magomaev - 66 kg AC Mülheim am Rhein II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:3 (Δ = -3)
Selami Dogan - 66 kg VfK Lünen-Süd II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 74 kg (12x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd , VfK Lünen-Süd II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 14:23 (Δ = -9)
Dmytro Ladwig - 66 kg KSV 02 Gütersloh II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 17, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 60 kg (6x), 66 kg (5x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 3 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 11, Summe: -3 Wertungspunkte: 29:34 (Δ = -5)
Burak Ertas - 66 kg VfK Lünen-Süd II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 24, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 66 kg (10x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: VfK Lünen-Süd , VfK Lünen-Süd II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 4, Summe: 8 Wertungspunkte: 20:20 (Δ = 0)
Krou Jean-Michel Hamian - 66 kg Stommelner RV Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 16, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 60 kg (10x), 66 kg (5x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 12, Summe: -4 Wertungspunkte: 4:27 (Δ = -23)
Tobias Köhnlein - 66 kg RC Hürth II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (5x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: RC Hürth II , RC Hürth Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:2 (Δ = -2)
Volodymyr Nikolayenko - 66 kg WKG Solingen/ Gerresheim Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:5 (Δ = -5)
Bilge Kalabalik - 66 kg VfK Lünen-Süd II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 55 kg (7x), 60 kg (7x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Selman Kalabalik - 66 kg VfK Lünen-Süd II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (13x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Ibrahim Achtaew - 66 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4 Wertungspunkte: 6:4 (Δ = 2)
Karsten Lange - 66 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (10x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 9:17 (Δ = -8)
Süleyman Atici - 66 kg RC Hürth II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 22, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 11, verloren: 1, Summe: 10 Wertungspunkte: 13:6 (Δ = 7)
Thomas Kutsch - 66 kg Germania Altenessen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 2:19 (Δ = -17)
Marc Kutsch - 66 kg Germania Altenessen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 74 kg (10x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Marc Treffer - 66 kg RC Merken II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: RC Merken , RC Merken II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Achim Seligmann - 66 kg Stommelner RV Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 18, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (6x), 74 kg (4x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 3, Summe: 6 Wertungspunkte: 13:12 (Δ = 1)
Viktor Kraus - 66 kg RC Merken II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 4, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 74 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: RC Merken , RC Merken II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Michael Kern - 66 kg TSG Herdecke II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: TSG Herdecke , TSG Herdecke II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 5:0 (Δ = 5)
Ron Oehmig - 66 kg TV Aachen-Walheim II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8
Robin Winkelhaus - 66 kg KSV Jahn Marten 05 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 40, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (14x) Stilarten: gr. (6x) auch gerungen für: KSV Jahn Marten 05 II , KSV Jahn Marten 05 Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 4, Summe: 16 Wertungspunkte: 8:8 (Δ = 0)
Kevin Grußdat - 66 kg KSV 22 Werries Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 74 kg (11x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 8:6 (Δ = 2)
Mirko Picht - 66 kg AC Hörde 04 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 40, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 66 kg (10x), 74 kg (4x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 4, Summe: 16 Wertungspunkte: 52:11 (Δ = 41)
Markus Hartmann - 66 kg TKV Hückelhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 57, Effizienz: 89% Gewichtsklassen: 66 kg (12x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 3, Summe: 25 Wertungspunkte: 25:20 (Δ = 5)
Stefan Zwick - 66 kg AC Hörde 04 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 74 kg (7x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 13:2 (Δ = 11)
Robert Peters - 66 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 2:13 (Δ = -11)
Patrick Wirtz - 66 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Maximilian Povalej - 66 kg VfL Kemminghausen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 39, Effizienz: 97% Gewichtsklassen: 60 kg (11x), 66 kg (5x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 19, verloren: 0, Summe: 19 Wertungspunkte: 34:10 (Δ = 24)
Benjamin Fahnemann - 66 kg AC Hörde 04 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 1:6 (Δ = -5)
Dennis Harbach - 66 kg KSV 22 Werries Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 48, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (13x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 0, Summe: 24 Wertungspunkte: 31:5 (Δ = 26)
Jerrit Müller - 66 kg KSV 02 Gütersloh II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (9x), 74 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 0:16 (Δ = -16)
Robin Junemann - 66 kg AC Mülheim am Rhein II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Vladimir Ils - 66 kg WKG Solingen/ Gerresheim Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 38, Effizienz: 95% Gewichtsklassen: 66 kg (13x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (5x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2
Punkte: gewonnen: 18, verloren: 0, Summe: 18 Wertungspunkte: 33:9 (Δ = 24)
Ergebnisse Fila Regeln 2005
Siegarten
Runden
Wertungen
Punkte
Einsätze
Gewicht Stilart
SS
TP
PS
W1
W0
AS
DQ
55 GR / 72
16,7%
4,2%
2,8%
51,4%
25,0%
–
–
LL / 72
25,0%
1,4%
–
51,4%
22,2%
–
– Σ
20,8%
2,8%
1,4%
51,4%
23,6%
–
–
60 GR / 72
45,8%
4,2%
8,3%
37,5%
4,2%
–
–
LL / 72
43,1%
5,6%
11,1%
31,9%
8,3%
–
– Σ
44,4%
4,9%
9,7%
34,7%
6,2%
–
–
66 GR / 72
41,7%
6,9%
8,3%
38,9%
2,8%
1,4%
–
LL / 72
50,0%
6,9%
9,7%
29,2%
–
4,2%
– Σ
45,8%
6,9%
9,0%
34,0%
1,4%
2,8%
–
74 GR / 144
36,8%
4,2%
12,5%
35,4%
3,5%
7,6%
–
LL / 144
40,3%
6,9%
13,2%
29,2%
3,5%
6,9%
– Σ
38,5%
5,6%
12,8%
32,3%
3,5%
7,3%
–
84 GR / 72
38,9%
4,2%
22,2%
25,0%
–
8,3%
1,4%
LL / 72
26,4%
16,7%
18,1%
30,6%
4,2%
4,2%
– Σ
32,6%
10,4%
20,1%
27,8%
2,1%
6,2%
0,7%
96 GR / 72
37,5%
4,2%
9,7%
38,9%
2,8%
6,9%
–
LL / 72
45,8%
13,9%
16,7%
15,3%
–
8,3%
– Σ
41,7%
9,0%
13,2%
27,1%
1,4%
7,6%
–
120 GR / 72
55,6%
8,3%
15,3%
11,1%
–
9,7%
–
LL / 72
48,6%
1,4%
16,7%
16,7%
2,8%
13,9%
– Σ
52,1%
4,9%
16,0%
13,9%
1,4%
11,8%
– Σ 1152 Kämpfe
39,3%
6,2%
11,9%
31,7%
5,4%
5,4%
0,1%
Gewicht Stilart
0
1
2
3
4
5
55 GR / 72 76,4% 6,9% 2,8% 8,3% 5,6% – LL / 72 72,2% 18,1% 5,6% 2,8% 1,4% – Σ 74,3% 12,5% 4,2% 5,6% 3,5% –
60 GR / 72 40,3% 19,4% 15,3% 19,4% 5,6% – LL / 72 41,7% 15,3% 11,1% 23,6% 6,9% 1,4% Σ 41,0% 17,4% 13,2% 21,5% 6,2% 0,7%
66 GR / 72 41,7% 27,8% 8,3% 16,7% 5,6% – LL / 72 29,2% 31,9% 13,9% 13,9% 6,9% 4,2% Σ 35,4% 29,9% 11,1% 15,3% 6,2% 2,1%
74 GR / 144 40,3% 20,8% 16,0% 15,3% 6,2% 1,4% LL / 144 31,2% 24,3% 15,3% 18,8% 9,0% 1,4% Σ 35,8% 22,6% 15,6% 17,0% 7,6% 1,4%
84 GR / 72 25,0% 23,6% 11,1% 20,8% 13,9% 5,6% LL / 72 33,3% 19,4% 6,9% 29,2% 8,3% 2,8% Σ 29,2% 21,5% 9,0% 25,0% 11,1% 4,2%
96 GR / 72 43,1% 23,6% 13,9% 12,5% 4,2% 2,8% LL / 72 19,4% 23,6% 19,4% 26,4% 6,9% 4,2% Σ 31,2% 23,6% 16,7% 19,4% 5,6% 3,5%
120 GR / 72 11,1% 36,1% 23,6% 20,8% 6,9% 1,4% LL / 72 29,2% 26,4% 15,3% 22,2% 4,2% 2,8% Σ 20,1% 31,2% 19,4% 21,5% 5,6% 2,1% Σ 1152 Kämpfe 37,8% 22,7% 13,1% 17,8% 6,7% 1,9% 1596 Runden – 16,4% 18,9% 38,5% 19,3% 6,9%
Gewicht Stilart 40 41 42 30 31 32 10 00 55 GR / 72 66,7% 1,4% – – 2,8% – – 29,2% LL / 72 73,6% – – – – – – 26,4% Σ 70,1% 0,7% – – 1,4% – – 27,8% 60 GR / 72 86,1% – – 4,2% 4,2% – – 5,6% LL / 72 75,0% 1,4% – 5,6% 5,6% – – 12,5% Σ 80,6% 0,7% – 4,9% 4,9% – – 9,0% 66 GR / 72 88,9% – – 4,2% 4,2% – – 2,8% LL / 72 86,1% – 1,4% 5,6% 4,2% – – 2,8% Σ 87,5% – 0,7% 4,9% 4,2% – – 2,8% 74 GR / 144 83,3% – – 6,2% 4,9% 1,4% – 4,2% LL / 144 81,2% 2,1% – 6,2% 5,6% 1,4% – 3,5% Σ 82,3% 1,0% – 6,2% 5,2% 1,4% – 3,8% 84 GR / 72 75,0% – – 8,3% 9,7% 4,2% – 2,8% LL / 72 73,6% 2,8% – 12,5% 4,2% 1,4% – 5,6% Σ 74,3% 1,4% – 10,4% 6,9% 2,8% – 4,2% 96 GR / 72 86,1% 1,4% – 5,6% 1,4% 2,8% – 2,8% LL / 72 81,9% 1,4% – 9,7% 5,6% 1,4% – – Σ 84,0% 1,4% – 7,6% 3,5% 2,1% – 1,4% 120 GR / 72 84,7% – – 8,3% 5,6% 1,4% – – LL / 72 80,6% – – 9,7% 4,2% 2,8% – 2,8% Σ 82,6% – – 9,0% 4,9% 2,1% – 1,4% Σ 1152 Kämpfe 80,5% 0,8% 0,1% 6,2% 4,5% 1,2% – 6,8%
Gewicht Stilart 4x 4 3 2 1 0 55 GR / 72 51,4% 15,3% 1,4% 2,8% – 29,2% LL / 72 51,4% 22,2% – – – 26,4% Σ 51,4% 18,8% 0,7% 1,4% – 27,8% 60 GR / 72 37,5% 48,6% 4,2% 4,2% – 5,6% LL / 72 31,9% 43,1% 6,9% 5,6% – 12,5% Σ 34,7% 45,8% 5,6% 4,9% – 9,0% 66 GR / 72 40,3% 48,6% 4,2% 4,2% – 2,8% LL / 72 33,3% 52,8% 5,6% 5,6% – 2,8% Σ 36,8% 50,7% 4,9% 4,9% – 2,8% 74 GR / 144 43,1% 40,3% 6,2% 4,9% 1,4% 4,2% LL / 144 36,1% 45,1% 8,3% 5,6% 1,4% 3,5% Σ 39,6% 42,7% 7,3% 5,2% 1,4% 3,8% 84 GR / 72 34,7% 40,3% 8,3% 9,7% 4,2% 2,8% LL / 72 34,7% 38,9% 15,3% 4,2% 1,4% 5,6% Σ 34,7% 39,6% 11,8% 6,9% 2,8% 4,2% 96 GR / 72 45,8% 40,3% 6,9% 1,4% 2,8% 2,8% LL / 72 23,6% 58,3% 11,1% 5,6% 1,4% – Σ 34,7% 49,3% 9,0% 3,5% 2,1% 1,4% 120 GR / 72 20,8% 63,9% 8,3% 5,6% 1,4% – LL / 72 30,6% 50,0% 9,7% 4,2% 2,8% 2,8% Σ 25,7% 56,9% 9,0% 4,9% 2,1% 1,4% Σ 1152 Kämpfe 37,2% 43,3% 6,9% 4,6% 1,2% 6,8%
Mannschaft Daten Kampftage Σ ∅ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 AC Hörde 04 Ringer
8
7
7
–
7
7
8
7
8
8
8
6
–
6
7
7
7
7 13 7,2 n-fach
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0 13 0,0 Kein
1
3
4
–
2
2
1
1
2
0
3
1
–
2
0
1
3
4 34 1,9 Fehl
0
1
1
–
1
1
0
1
0
0
0
2
–
2
1
1
1
1 13 0,8
AC Mülheim am Rhein II Ringer
8
8
7
7
–
8
8
8
7
8
6
7
7
–
7
8
8
8 23 7,5 n-fach
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0 15 0,0 Kein
4
1
1
2
–
8
5
4
3
4
2
1
2
–
3
7
3
4 55 3,4 Fehl
0
0
1
1
–
0
0
0
1
0
2
1
1
–
1
0
0
0 8 0,5
AC Ückerath 1961 II Ringer
–
8
5
7
7
6
7
6
6
–
6
6
6
5
4
5
5
5 15 5,9 n-fach
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0 10 0,0 Kein
–
2
6
1
2
2
1
4
3
–
3
5
2
5
3
3
3
4 55 3,1 Fehl
–
0
3
1
1
2
1
2
2
–
2
2
2
3
4
3
3
3 34 2,1
Germania Altenessen Ringer
7
7
–
6
7
7
7
7
6
7
7
–
7
6
5
6
6
7 11 6,6 n-fach
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
1
0
0 11 0,1 Kein
1
1
–
3
2
3
0
0
2
1
1
–
2
2
4
0
1
1 35 1,5 Fehl
1
1
–
2
1
1
1
1
2
1
1
–
1
2
3
1
2
1 22 1,4
KSV 02 Gütersloh II Ringer
–
6
7
7
7
8
7
7
6
–
7
8
6
0
7
6
7
6 12 6,4 n-fach
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0 10 0,0 Kein
–
3
2
1
1
3
1
0
3
–
3
2
3
0
2
3
1
3 45 1,9 Fehl
–
2
1
1
1
0
1
1
2
–
1
0
2
8
1
2
1
2 26 1,6
KSV 22 Werries Ringer
7
6
7
6
–
7
7
7
6
6
7
7
7
–
7
7
7
7 10 6,8 n-fach
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0 10 0,0 Kein
2
2
2
4
–
2
0
1
0
1
2
2
4
–
0
0
1
1 33 1,5 Fehl
1
2
1
2
–
1
1
1
2
2
1
1
1
–
1
1
1
1 20 1,2
KSV Jahn Marten 05 II Ringer
7
7
7
6
5
5
7
–
6
7
7
7
5
5
6
5
–
6 15 6,1 n-fach
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0 10 0,0 Kein
2
1
1
3
3
3
2
–
2
1
3
1
2
2
2
6
–
4 47 2,4 Fehl
1
1
1
2
3
3
1
–
2
1
1
1
3
3
2
3
–
2 30 1,9
RC Eilendorf 1999 Ringer
7
6
7
7
6
1
7
–
5
7
7
7
7
6
7
6
–
7 13 6,2 n-fach
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0 11 0,0 Kein
4
2
1
2
3
8
1
–
3
4
3
1
3
2
3
4
–
2 50 2,9 Fehl
1
2
1
1
2
7
1
–
3
1
1
1
1
2
1
2
–
1 28 1,8
RC Hürth II Ringer
8
–
6
6
7
5
7
6
7
5
–
6
6
6
6
4
6
6 20 6,1 n-fach
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0 16 0,0 Kein
2
–
1
5
2
3
2
3
3
5
–
1
8
5
4
4
3
4 61 3,4 Fehl
0
–
2
2
1
3
1
2
1
3
–
2
2
2
2
4
2
2 31 1,9
RC Merken II Ringer
5
5
6
5
6
5
6
4
–
7
6
5
5
3
5
3
4
– 14 5,0 n-fach
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
– 8 0,0 Kein
4
3
6
5
4
5
5
4
–
4
5
5
8
5
5
7
6
– 86 5,1 Fehl
3
3
2
3
2
3
2
4
–
1
2
3
3
5
3
5
4
– 48 3,0
Stommelner RV Ringer
8
8
8
–
8
8
8
7
8
8
8
7
–
8
8
8
8
8 12 7,9 n-fach
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0 11 0,0 Kein
1
1
1
–
3
5
1
3
2
1
2
2
–
2
5
3
3
5 40 2,5 Fehl
0
0
0
–
0
0
0
1
0
0
0
1
–
0
0
0
0
0 2 0,1
TKV Hückelhoven Ringer
5
5
–
5
3
4
5
6
6
4
4
–
4
6
3
6
5
4 11 4,7 n-fach
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0 7 0,0 Kein
4
2
–
2
4
2
2
3
2
4
4
–
3
5
3
4
3
5 65 3,2 Fehl
3
3
–
3
5
4
3
2
2
4
4
–
4
2
5
2
3
4 53 3,3
TSG Herdecke II Ringer
6
–
8
7
7
6
6
7
6
6
–
7
3
6
5
5
4
6 14 5,9 n-fach
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0 12 0,0 Kein
1
–
4
4
2
3
2
2
3
1
–
1
4
3
3
6
5
3 58 2,9 Fehl
2
–
0
1
1
2
2
1
2
2
–
1
5
2
3
3
4
2 33 2,1
TV Aachen-Walheim II Ringer
8
8
8
8
8
8
–
8
8
8
7
8
8
8
7
–
8
8 19 7,9 n-fach
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0 15 0,0 Kein
1
3
1
1
0
3
–
3
3
1
5
1
2
0
4
–
3
2 34 2,1 Fehl
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
1
0
0
0
1
–
0
0 2 0,1
TV Essen-Dellwig II Ringer
6
6
7
5
6
7
–
6
6
7
7
7
7
0
6
–
6
6 16 5,9 n-fach
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0 12 0,0 Kein
2
1
1
3
1
3
–
1
0
4
1
1
1
0
3
–
3
1 45 1,6 Fehl
2
2
1
3
2
1
–
2
2
1
1
1
1
8
2
–
2
2 33 2,1
VfK Lünen-Süd II Ringer
8
8
8
8
6
–
8
7
8
8
8
8
8
8
–
7
8
8 21 7,8 n-fach
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
1
0
0 17 0,1 Kein
2
1
0
1
2
–
1
1
2
4
3
3
3
3
–
1
1
1 30 1,8 Fehl
0
0
0
0
2
–
0
1
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0 3 0,2
VfL Kemminghausen Ringer
8
8
8
8
8
7
8
8
–
8
8
6
8
7
7
7
7
– 18 7,6 n-fach
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
– 14 0,0 Kein
1
2
0
3
3
3
1
2
–
0
2
3
1
2
4
3
5
– 37 2,2 Fehl
0
0
0
0
0
1
0
0
–
0
0
2
0
1
1
1
1
– 7 0,4
WKG Solingen/ Gerresheim Ringer
7
7
7
7
8
–
8
8
7
8
8
7
7
8
–
7
6
8 15 7,4 n-fach
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0 12 0,0 Kein
2
2
1
2
0
–
1
4
3
5
4
2
2
0
–
4
6
4 44 2,6 Fehl
1
1
1
1
0
–
0
0
1
0
0
1
1
0
–
1
2
0 10 0,6
LSB
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen