RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
DSC Wanne-Eickel
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Verbandsliga 2006 55 60 66F 66G 74F 74G 84F 84G 96 120 Sport-Union Annen Heimkampf
0:4 KL 4:0 ÜG 0:4 TU 3:0 PS 0:4 SN 3:0 PS 1:3 PN 3:0 PS 3:0 PS 3:0 PS
RC Hürth Auswärtskampf
0:4 ÜG 3:0 PS 4:0 SS 0:3 PN 0:4 SN 0:4 AS 0:4 SN 4:0 SS 0:4 AS 3:0 PS
AC Ückerath 1961 Heimkampf
0:4 SN 0:3 PN 4:0 SS 0:4 SN 0:4 SN 3:0 PS 0:4 SN 4:0 TÜ 4:0 KL 3:0 PS
AKS Rheinhausen Auswärtskampf
0:4 ÜG 4:0 ÜG 3:1 PS 0:4 SN 4:0 SS 0:4 SN 1:3 PN 0:4 KL 1:3 PN 3:0 PS
RC Merken Heimkampf
0:4 ÜG 3:1 PS 1:3 PN 0:4 TU 0:4 SN 0:4 SN 1:3 PN 4:0 TÜ 0:4 KL 3:0 PS
RC Ehrenfeld 1976 Auswärtskampf
0:4 ÜG 4:0 SS 0:4 SN 3:0 PS 0:4 TU 0:3 PN 3:0 PS 0:3 PN 0:4 AS 1:3 PN
TV Aachen-Walheim II Heimkampf
0:0 ÜG 3:0 PS 4:0 SS 4:0 AS 0:4 TU 3:0 PS 3:1 PS 4:0 KL 1:3 PN 4:0 SS
KSV Hohenlimburg Heimkampf
4:0 SS 2:3 PN 0:4 SN 3:2 PS 3:0 PS 4:0 SS 0:4 AS 4:0 TÜ 0:4 AS 3:0 PS
Sport-Union Annen Auswärtskampf
0:4 KL 4:0 ÜG 0:4 SN 0:3 PN 0:4 KL 3:0 PS 0:4 AS 0:3 PN 3:0 PS 4:0 TÜ
RC Hürth Heimkampf
0:4 ÜG 4:0 SS 0:3 PN 0:3 PN 0:4 SN 3:0 PS 4:0 SS 3:0 PS 0:3 PN 3:0 PS
AC Ückerath 1961 Auswärtskampf
0:4 SN 0:4 PN 0:4 SN 0:4 SN 0:4 KL 0:4 TU 0:3 PN 0:4 AS 4:0 SS 3:0 PS
AKS Rheinhausen Heimkampf
0:4 3.N. 4:0 SS 3:0 PS 0:4 SN 2:3 PN 1:3 PN 0:3 PN 3:0 PS 0:4 SN 4:0 SS
RC Merken Auswärtskampf
0:4 3.N. 0:3 PN 0:3 PN 0:4 SN 0:4 SN 3:0 PS 4:0 KL 4:0 SS 0:4 4.N. 0:4 SN
RC Ehrenfeld 1976 Heimkampf
0:0 ÜG 4:0 SS 0:4 SN 3:0 PS 1:3 PN 4:0 AS 3:0 PS 3:1 PS 4:0 SS 3:0 PS
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf
0:4 ÜG 4:0 SS 3:0 PS 3:1 PS 0:4 SN 0:4 TU 4:0 SS 0:4 AS 3:0 PS 4:0 SS
KSV Hohenlimburg Auswärtskampf
0:4 ÜG 2:3 PN 0:4 SN 3:1 PS 0:3 PN 4:0 SS 1:3 PN 1:3 PN 3:0 PS 3:1 PS
Summe: 4:52 1:13 12% 45:17 11:5 71% 22:38 6:10 37% 22:37 7:9 38% 10:53 2:14 16% 31:26 9:7 53% 25:35 6:10 42% 37:22 10:6 61% 26:33 7:9 44% 47:8 14:2 80%
Verbandsliga 2006 KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 26.08.2006 DSC Wanne-Eickel Sport-Union Annen 20:15 5 5
2 02.09.2006 RC Hürth DSC Wanne-Eickel 23:14 -9 -4
3 09.09.2006 DSC Wanne-Eickel AC Ückerath 1961 18:19 -1 -5
4 16.09.2006 AKS Rheinhausen DSC Wanne-Eickel 23:16 -7 -12
5 22.09.2006 DSC Wanne-Eickel RC Merken 12:27 -15 -27
6 30.09.2006 RC Ehrenfeld 1976 DSC Wanne-Eickel 25:11 -14 -41
7 03.10.2006 DSC Wanne-Eickel TV Aachen-Walheim II 26:8 18 -23
8 07.10.2006 DSC Wanne-Eickel KSV Hohenlimburg 23:17 6 -17
10 21.10.2006 Sport-Union Annen DSC Wanne-Eickel 22:14 -8 -25
11 28.10.2006 DSC Wanne-Eickel RC Hürth 17:17 0 -25
12 01.11.2006 AC Ückerath 1961 DSC Wanne-Eickel 31:7 -24 -49
13 04.11.2006 DSC Wanne-Eickel AKS Rheinhausen 17:21 -4 -53
14 10.11.2006 RC Merken DSC Wanne-Eickel 26:11 -15 -68
15 18.11.2006 DSC Wanne-Eickel RC Ehrenfeld 1976 25:8 17 -51
16 25.11.2006 TV Aachen-Walheim II DSC Wanne-Eickel 17:21 4 -47
17 02.12.2006 KSV Hohenlimburg DSC Wanne-Eickel 22:17 -5 -52
Mannschaft: DSC Wanne-Eickel Kurban Zeinalov - 55 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 16, Effizienz: 13% Gewichtsklassen: 55 kg (15x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 12 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 48, Summe: -44
Abubakar Junusov - 60 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 35, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 60 kg (7x) Stilarten: frei (6x), gr. (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 17, verloren: 10, Summe: 7
Uwe Müller - 60 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 63, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 60 kg (9x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (2x), gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 31, verloren: 8, Summe: 23
Magomed Junusov - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 6, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 3, verloren: 9, Summe: -6
Artak Hayrapetyan - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 60, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (15x) Stilarten: frei (4x), gr. (11x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 7 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 26, verloren: 26, Summe: 0
Randolph Fuß - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 25, Effizienz: 28% Gewichtsklassen: 66 kg (9x), 74 kg (2x) Stilarten: frei (10x), gr. (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 7 auf Schulter: 7
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 31, Summe: -19
Sven Wiedei - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (4x), 74 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20
Ralf Starkl - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 63, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 74 kg (9x), 84 kg (1x) Stilarten: gr. (10x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 29, verloren: 6, Summe: 23
Pascal Zwonarz - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 6, Effizienz: 8% Gewichtsklassen: 74 kg (9x) Stilarten: frei (6x), gr. (3x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: verloren: 9 vorzeitig: 6 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 3, verloren: 33, Summe: -30
Lukas Kask - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 36, Effizienz: 64% Gewichtsklassen: 74 kg (5x), 84 kg (1x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 8, Summe: 8
Marcel Dahlbeck - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 8, Effizienz: 20% Gewichtsklassen: 74 kg (4x), 84 kg (1x) Stilarten: frei (5x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 16, Summe: -12
Ralf Bellscheidt - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 22, Effizienz: 39% Gewichtsklassen: 84 kg (6x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 16, Summe: -6
Stanislaw Maier - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 108, Effizienz: 84% Gewichtsklassen: 84 kg (11x), 96 kg (5x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 14 vorzeitig: 7 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 51, verloren: 7, Summe: 44
Norbert Langer - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: frei (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Oliver Strathoff - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 37, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 84 kg (10x), 96 kg (5x) Stilarten: frei (11x), gr. (4x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 12 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 39, Summe: -23
Jan Georg Czyszczon - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 96 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8
Deniz Gültekin - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 96 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
Miroslaw Kask - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 103, Effizienz: 85% Gewichtsklassen: 120 kg (15x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: gewonnen: 14 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 47, verloren: 4, Summe: 43
Philipp Sandner - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 120 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: DSC Wanne-Eickel II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4
LSB
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen